Изменить размер шрифта
Имя пользователя:   Пароль:   Автоматически входить при каждом посещении  
Страница 3 из 3   [ Сообщений: 49 ]
1, 2, 3
Автор

"Лучшие" и "худшие" испанские города. - 3

 Женщина
СообщениеДобавлено: 14 мар 2014, 12:07 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
28 фев 2012, 17:50
Сообщения: 2747
Откуда: Espacio intergaláctico. MAD-LED-AGP
Karina-Navarra писал(а):
Я говорю, про обычного, среднего испанца. Ему и в голову не придет "лезть из кожи вон", чтоб достичь каких-то высот в карьере.


Именно про обычного испанца, а обычное и в России обычно - и кассирши, и сантехники...

Karina-Navarra писал(а):
у нас и без Вас туристов хватает, ... У нас не только здравоохранение, а еще и образование на высоком уровне,так что если хотите, то еще и поучиться сможете


Никак Карина не поймёт, что это сами же жители и расхваливают. Никакой критики, никакой самокритики. Хотя может, жители и высказываются критично, но только не публично, а так... для себя и между собой :)

Mashilda писал(а):
Там хорошо, где нас нет.


Заметила, что есть люди, у которых всё всегда лучше всех. Похоже,что они сами себя как-будто в этом убеждают, чтобы не расстраиваться, ведь планета наша немаленькая, и всегда есть места лучше и хуже. Сама я поездила немного, и поверьте, столько на нашей Земле уголков красивых и удобных на любой вкус. Я бы и там жила, и там, и там :lol:

Karina-Navarra писал(а):
еще и образование на высоком уровне, так что если хотите, то еще и поучиться сможете


Только не в средней школе. Слабенькая программа в испанских школах ( государственных, полугосударственных, частных). И даже то, как построен сам процесс обучения отбивает у детей желание учиться.

О Тарковском как-то на одном семинаре в Испании было сказано, что в другой стране он бы не состоялся - денег ему таких на его фильмы никакое другое государство не выделило бы.


 Женщина
СообщениеДобавлено: 15 мар 2014, 06:02 
Активный участник
Зарегистрирован:
07 янв 2014, 16:06
Сообщения: 52
OlgaOlya писал(а):
Ну так статистика же преведена не для путешественников, а для тех кто хочет остаться в Испании на ПМЖ, а это две большие разницы

Да, конечно, я это прекрасно понимаю. Просто меня больше интересовала статистика именно для путешественников. Я имела неосторожность высказаться в этой теме, посвященной ПМЖ в Испании, и нарвалась на жесткую критику. Ну а что поделать, если такой ТОП-10 "лучших" и "худших" для туристов я не нашла? Простите за невнимательность, если он здесь все-таки есть. Если кто-то найдет похожую информацию, только для путешественников (именно статистику с процентным соотношением уровня обслуживания, занятости пляжей и т.д.), прошу ею поделиться.
И еще одно: я никак не хотела обидеть жителей Памплоны. Искренне рада, что у вас все в порядке со здравоохранением и тем более с образованием! И с туризмом здесь все в порядке (может, чуть хуже, чем в том же Мадриде, Барселоне или на островах, но тем не менее). Взять хотя бы имеющиеся исторические достопримечательности в старой части города! (сама не была, но отзывы посетителей читала)


 Женщина
СообщениеДобавлено: 25 апр 2014, 08:03 
Активный участник
Зарегистрирован:
19 май 2013, 11:42
Сообщения: 1190
Изображений: 0
Karina-Navarra писал(а):
Там в России, мне тоже не хватало этой испанской приветливости и добродушия,пусть даже иногда автоматического или порой фальшивого.
Ясон писал(а):
Это прекрасно в своем уродстве. А вот, кому добродушие, фальшивое!
:o Карина навара,прочтите эту статью http://www.adme.ru/vdohnovenie-919705/pochemu-russkie-ne-ulybayutsya-591505/
Постоянная вежливая улыбка называется у русских «дежурной » и считается плохим признаком человека.Русская улыбка — это знак личной симпатии, а не вежливость.Русская улыбка призвана быть только искренней

_________________
Hablo tres idiomas : español , sarcasmo y indirectas *


 Мужчина
СообщениеДобавлено: 26 апр 2014, 17:12 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
23 янв 2014, 16:11
Сообщения: 426
Изображений: 0
Los espíritus mediocres suelen condenar todo aquello que está fuera de su alcance. François de La Rochefoucauld... aunque pueda ser ambiguo..


 Женщина
СообщениеДобавлено: 26 апр 2014, 17:57 
Активный участник
Зарегистрирован:
17 апр 2014, 07:21
Сообщения: 29
Цитата:
Слабенькая программа в испанских школах ( государственных, полугосударственных, частных). И даже то, как построен сам процесс обучения отбивает у детей желание учиться.


Система образования в любой стране недоработанная.


 Мужчина
СообщениеДобавлено: 24 авг 2014, 17:09 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
28 окт 2013, 20:40
Сообщения: 928
Изображений: 0
шанель№ фу писал(а):
Постоянная вежливая улыбка называется у русских «дежурной » и считается плохим признаком человека. Русская улыбка — это знак личной симпатии, а не вежливость. Русская улыбка призвана быть только искренней
Целиком согласен, Шанэль,браво!!!


 Мужчина
СообщениеДобавлено: 24 авг 2014, 21:52 
Активный участник
Зарегистрирован:
30 сен 2012, 11:23
Сообщения: 90
Galaxia писал(а):
О Тарковском как-то на одном семинаре в Испании было сказано, что в другой стране он бы не состоялся - денег ему таких на его фильмы никакое другое государство не выделило бы.


Это не у нас ли в Эскориале было на показе лет 6 назад?

Вернулся в родную Москву на четыре недели. Что бросилось в глаза: моя дочка бегала ко всем детям на детской площадке, пытаясь с ними поиграть; дети либо вообще никак не реагировали, либо реагировали странно (например, били по голове). При этом родители не только детей не ругали, но и - как показалось - стремились отгородить своих детей от не очень по-русски выглядящего ребенка.
Эпизод в метро: по пустому залу (суббота, 9 утра) Новокузнецкой идет девочка с корзинкой, в ней фарфоровая кукла. На девочку наскакивает на полном ходу тетка килограмм на 120, девочка падает, кукла разбивается, тетка даже не оборачивается. На возмущенный крик родителей, тетка пожимает плечами - не оглядываясь - и идет дальше.
Эпизод с заказом такси: оператор по телефону спрашивает "Вам водителя славянской внешности?"
Не то, чтобы в Испании эти эпизоды были бы невозможны... Чрезвычайно редки, да. Дает пищу для размышления.


 Женщина
СообщениеДобавлено: 25 авг 2014, 02:18 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
28 фев 2012, 17:50
Сообщения: 2747
Откуда: Espacio intergaláctico. MAD-LED-AGP
Георгий Нуждин писал(а):
не у нас ли в Эскориале было на показе лет 6 назад?


Было это лет 13 назад :) на серъёзном мероприятии.
Забавляет меня слышать от мигрантов "у нас".
Моё "у нас" сводится к "у нас в семье".

Георгий Нуждин писал(а):
Дает пищу для размышления.


Моим детям российские детсад и школа нравятся больше. Наверное, им повезло :lol: , что они не в "дикой" Москве, а в тихом Петербурге бывают. Конечно, они не просто в гостях там бывают, а живут по несколько месяцев в год. Меня в самом начале беспокоил вопрос с педиатрами, но и с участковым врачом повезло - опытный хороший врач, хоть и замученная маленькой зарплатой и большой нагрузкой; всегда желаю ей крепкого здоровья и терпения.


 Мужчина
СообщениеДобавлено: 12 апр 2022, 16:05 
Активный участник
Зарегистрирован:
06 июн 2013, 07:59
Сообщения: 92
Изображений: 0
альтернат писал(а):
Lorena писал(а):
где всякая гадость намусорена на полу

No la ven, Lorena, entiendes?. Es muy importante entender que no la ven esta suciedad. NO MIRAN ABAJO. PARA QUE? Entonces esta suciedad no existe. Mirar abajo es del instinto animal de rebuscar comida y ellos ya lo han superado en el proceso de la Evolucion.

Han desarrollado en el proceso de la evolución a través de mentalidad abstracto.Únicamente.Но,с возрастом понимаю что еще благодаря отказу от человеческих жертвоприношений -богу,фетишу,идеи,комплексу.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Страница 3 из 3   [ Сообщений: 49 ]
1, 2, 3


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Для правообладателей :: Стол заказов :: Фотографии :: Обратная связь :: Наша команда :: Помощь форуму :: Для рекламодателей

© phpBB3 © ppkBB3cker2 © 2009-2024 HispaForum.ru - Форум изучающих испанский язык, культуру Испании и Латинской Америки.
Копирование или несанкционированное использование материалов форума запрещено без ссылки на hispaforum.ru