Изменить размер шрифта
Имя пользователя:   Пароль:   Автоматически входить при каждом посещении  
Страница 1 из 1   [ Сообщений: 18 ]
Автор

Хавьер Солана

 Мужчина
  Заголовок сообщения: Хавьер Солана
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2014, 13:12 
Новичок
Зарегистрирован:
06 июл 2014, 17:28
Сообщения: 3
Всем hola. Я учусь на факультете международных отношений и взялся написать курсовую про испанского политического деятеля Хавьера Солана, про его внешнеполитические взгляды и работу в ЕС. Проблема в том, что не так много литературы и источников можно про него найти в интернете, поэтому решил обратиться к вам: если у вас есть какие-то его работы или работы про него и его деятельность в электронном виде, поделитесь пожалуйста. Заранее gracias!


 Мужчина
  Заголовок сообщения: Re: Хавьер Солана
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2014, 18:19 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
02 сен 2014, 11:22
Сообщения: 299
Volero писал(а):
Я учусь на факультете международных отношений и взялся написать курсовую про испанского политического деятеля Хавьера Солана, про его внешнеполитические взгляды и работу в ЕС

Любопытная тема . Вы из МГИМО ? Курсовая на каком языке русском или другом иностранном ? На мой взгляд , в МГИМО очень шикарная библиотека, была... по крайней мере во время СССР , не знаю как сейчас . ИМХО биография его вроде бы в гугле не плохо освещена , а вот с внешнеполитическими взглядами ... хм , кмк сложнее ... это уже самостоятельная работа , т.е. как у студентов медиков, постановка предварительного диагноза ... ИМХО конечно . Еще вопрос .... из простого любопытства , а Вы по какому профилю специализируетесь на факультете ,если это не "военная тайна" конечно

_________________
Вред, наносимый врачами, можно сравнить только с вредом, наносимым их отсутствием ;-) (с) Добрый доктор ...


 Мужчина
  Заголовок сообщения: Re: Хавьер Солана
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2014, 12:16 
Новичок
Зарегистрирован:
06 июл 2014, 17:28
Сообщения: 3
Я не из МГИМО, но наша кафедра межд. отн. курируется МГИМО. Специализируюсь на мировой политике)
Курсовую на русском надо написать, с обязательным использованием иностранной литературы.
Я с помощью преподавателя нашёл уже кое-что, сейчас охочусь за двумя книгами Солана: "REIVINDICACION DE LA POLITICA: VEINTE AÑOS DE RELACIONES INTERNACIONALES (JAVIER SOLANA EN CONVERSACION CON LLUIS BASSETS)" и "LA HUMANIDAD AMENAZADA: GOBERNAR LOS RIESGOS GLOBALES" - но их, судя по всему, можно только купить в Испании или заказать через интернет. Но если вдруг они у кого-то окажутся в электронном виде, буду чрезвычайно признателен, если поделитесь)


 Мужчина
  Заголовок сообщения: Re: Хавьер Солана
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2014, 19:32 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
02 сен 2014, 11:22
Сообщения: 299
Volero писал(а):
Я не из МГИМО, но наша кафедра межд. отн. курируется МГИМО.


Тоже не плохо :thumbup: Надо полагать ... кафедры не из универов.. Сорбонны, Оксфорда или Кембриджа? ;)

Volero писал(а):
Специализируюсь на мировой политике)


Хорошая специализация кмк . :thumbup: А в плане карьеры , что светит ?
Кста дипломатия на, мой взгляд имеет много общего с медициной ... в смысле призвания, тоже нелегкая работа с людьми и прочие познания, в плане политики и всяких уловок... в ней ;)

Volero писал(а):
Я с помощью преподавателя нашёл уже кое-что, сейчас охочусь за двумя книгами Солана: "REIVINDICACION DE LA POLITICA: VEINTE AÑOS DE RELACIONES INTERNACIONALES (JAVIER SOLANA EN CONVERSACION CON LLUIS BASSETS)" и "LA HUMANIDAD AMENAZADA: GOBERNAR LOS RIESGOS GLOBALES" - но их, судя по всему, можно только купить в Испании или заказать через интернет. Но если вдруг они у кого-то окажутся в электронном виде, буду чрезвычайно признателен, если поделитесь)


Это нормально , в смысле ,Вы правильно поступили , что обратились за помощью на сайт . Лично я здесь недавно и очень много полезной инфы здесь накопал . :-D На мой взгляд.. есть пару участников форума , это уважаемые Ольга под ником (Ясон ) и донья Galaxia , ну и ещё вероятно кто сможет Вам помочь на счет ссылки по книгам . Успехов Вам по написанию курсовой . По возможности расскажите , как получилось и оценка преподавателя :wave:

_________________
Вред, наносимый врачами, можно сравнить только с вредом, наносимым их отсутствием ;-) (с) Добрый доктор ...


 Мужчина
  Заголовок сообщения: Re: Хавьер Солана
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2014, 10:46 
Новичок
Зарегистрирован:
06 июл 2014, 17:28
Сообщения: 3
D'Akkerman писал(а):
А в плане карьеры , что светит ?


Трудно пока сказать, я сейчас усиленно учу испанский, чтоб поступить на магистратуру в Испанию на что-нибудь типа международного бизнеса, а там посмотрю, как с карьерой. Если что-то не так пойдёт, есть пара вариантов работы по специальности в родном городе.

D'Akkerman писал(а):
Успехов Вам по написанию курсовой . По возможности расскажите , как получилось и оценка преподавателя


Спасибо большое, защита ещё не скоро, как защищусь - расскажу)


 Женщина
  Заголовок сообщения: Re: Хавьер Солана
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2014, 14:36 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
28 фев 2012, 17:50
Сообщения: 2747
Откуда: Espacio intergaláctico. MAD-LED-AGP
D'Akkerman писал(а):
вероятно кто сможет Вам помочь на счет ссылки


:) Вот, теперь и не пройдёшь мимо

Volero писал(а):
Хавьера Солана....... не так много литературы и источников можно про него найти в интернете,


Накопала за семь минут :)

http://www.incipe.org/4PUNTOS.PDF

http://www.cidob.org/es/documentacion/b ... _madariaga

http://www.laprovincia.es/canarias/2013 ... 11000.html

http://books.google.es/books?id=5RyS_9T ... ca&f=false

http://www.falternativas.org/la-fundaci ... ubre-20160


 Мужчина
  Заголовок сообщения: Re: Хавьер Солана
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2014, 00:06 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
02 сен 2014, 11:22
Сообщения: 299
Galaxia писал(а):
Вот, теперь и не пройдёшь мимо


:-D Я знал , я знал ,что... Вы непременно примите участие в судьбе "бедного студента " :wave: Специально для Вас донья Galaxia от всех студентов (все мы начинали с этого ) ;) С пластинки Давида Тухманова "По волне моей памяти".


_________________
Вред, наносимый врачами, можно сравнить только с вредом, наносимым их отсутствием ;-) (с) Добрый доктор ...


 Женщина
  Заголовок сообщения: Re: Хавьер Солана
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2014, 11:48 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
28 фев 2012, 17:50
Сообщения: 2747
Откуда: Espacio intergaláctico. MAD-LED-AGP
D'Akkerman писал(а):
Специально для Вас донья Galaxia


Спасибо :)

D'Akkerman писал(а):
Давида Тухманова "По волне моей памяти".


Помню, помню: старший брат слушал.


 Мужчина
  Заголовок сообщения: Re: Хавьер Солана
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2014, 16:50 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
02 сен 2014, 11:22
Сообщения: 299
Galaxia писал(а):
Помню, помню: старший брат слушал.


:) Все правильно , это была музыка целого поколения ... «Мой адрес — Советский Союз» ;)



_________________
Вред, наносимый врачами, можно сравнить только с вредом, наносимым их отсутствием ;-) (с) Добрый доктор ...


 Женщина
  Заголовок сообщения: Re: Хавьер Солана
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2014, 12:29 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
28 фев 2012, 17:50
Сообщения: 2747
Откуда: Espacio intergaláctico. MAD-LED-AGP
D'Akkerman писал(а):
Мой адрес — Советский Союз


:lol:

В старших классах я воспринимала-ощущала "гражданин СССР" как перекати-поле



 Женщина
  Заголовок сообщения: Re: Хавьер Солана
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2014, 15:41 
Активный участник
Зарегистрирован:
19 май 2013, 11:42
Сообщения: 1190
Изображений: 0
Цитата:
есть участники форума , это уважаемые Ольга под ником (Ясон кто сможет помочь
Очень бы хотелось М.Паренти "Демократия для избранных" на исп.

_________________
Hablo tres idiomas : español , sarcasmo y indirectas *


 Мужчина
  Заголовок сообщения: Re: Хавьер Солана
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2014, 17:39 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
02 сен 2014, 11:22
Сообщения: 299
Galaxia писал(а):
В старших классах я воспринимала-ощущала "гражданин СССР" как перекати-поле


:) Хм , поверьте мне на слово , донья Galaxia это не самая худшая , а может и более удачная модель , для начинающих, свой жизненный путь,обретения профессии - карьеры ,создания семьи и прочих навыков жизни на определенной территории , скажем как в США в период становления как государства . "Социальный лифт" работал в обеих направлениях , не то что сейчас в РФ и ЕС а США и подавно ... где ,многие этажи просто заняты для новичков . Это ИМХО конечно , основано исключительно на моих наблюдениях и круга моих знакомых . Вряд ли простой студент , без серьёзных финансовых инъекций и связей сможет преодолеть "подъем на желаемый этаж" . Хорошо это или напротив ... не знаю , но это нынешний реал . :( . поколения... Пи по В. Пелевину ;)

_________________
Вред, наносимый врачами, можно сравнить только с вредом, наносимым их отсутствием ;-) (с) Добрый доктор ...


 Женщина
  Заголовок сообщения: Re: Хавьер Солана
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2014, 18:54 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
28 фев 2012, 17:50
Сообщения: 2747
Откуда: Espacio intergaláctico. MAD-LED-AGP
шанель№ фу писал(а):
М.Паренти "Демократия для избранных" на исп.


При переводе с английского русский переводчик "схудожничал" - few стали " избранными". Испанский перевод ближе к авторскому выражению: " Democracia para unos pocos"


 Женщина
  Заголовок сообщения: Re: Хавьер Солана
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2014, 11:42 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
28 фев 2012, 17:50
Сообщения: 2747
Откуда: Espacio intergaláctico. MAD-LED-AGP
Galaxia писал(а):
воспринимала-ощущала "гражданин СССР" как перекати-поле



D'Akkerman писал(а):
модель , для начинающих, свой жизненный путь,обретения профессии - карьеры ,создания семьи и прочих навыков жизни на определенной территории


Это не про "модель для начинающих". Это уже про продукт :) общества - гражданина СССР: без корней...
Я не знала никого из своих бабушек и дедушек: из 4 возможностей - 0. Про прабабушек и прадедушек - жалкую капелюшечку...


 
  Заголовок сообщения: Re: Хавьер Солана
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2014, 16:16 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
11 авг 2011, 09:35
Сообщения: 2262
Изображений: 0
D'Akkerman писал(а):
ля начинающих, свой жизненный путь,обретения профессии - карьеры ,создания семьи и прочих навыков жизни на определенной территории , скажем как в США в период становления как государства .


На вражеской территории, хотели вы сказать, камарада!!! Ох, помню, помню - всё это приходилось делать и проходить на собственной шкуре, опасаясь в любой момент быть разоблачённым или перевербованным вражескими сиськами, особенно, после выпитой лишки, хе-хе! :-D



Зачеркнуть бы всю жизнь,
Да сначала начать,
Полететь к ненаглядной,
Певунье своей,
Да вот только узнает ли Родина-мать,
Одного из пропащих своих сыновей".
Galaxia писал(а):
Я не знала никого из своих бабушек и дедушек: из 4 возможностей - 0. Про прабабушек и прадедушек - жалкую капелюшечку...


А я вот разузнал-с и теперь точно знаю-с откуда у меня такой непоседливый и воинственный характер:

Мои предки по отцовской линии были конкистадорами, сподвижниками Кортеса и Писарро, а вот по матушкиной линии - ближайшими соратниками Стеньки Разина, вот тогда-то их и казнили прилюдно на Болоте путём отсечения головы-с. Вот так-с.



 Женщина
  Заголовок сообщения: Re: Хавьер Солана
СообщениеДобавлено: 26 июл 2017, 15:06 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
28 фев 2012, 17:50
Сообщения: 2747
Откуда: Espacio intergaláctico. MAD-LED-AGP
Демократия - бюрократия.

:thumbup:
"El Ministro y yo", México (1975)


 Женщина
  Заголовок сообщения: Re: Хавьер Солана
СообщениеДобавлено: 27 июл 2017, 13:17 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
19 апр 2012, 01:30
Сообщения: 3457
Изображений: 0

_________________
Quédate con quien acepte tu locura.
Quédate ahí, en la clínica psiquiátrica.


 Женщина
  Заголовок сообщения: Re: Хавьер Солана
СообщениеДобавлено: 17 янв 2018, 17:49 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
19 апр 2012, 01:30
Сообщения: 3457
Изображений: 0
Volero писал(а):
Хавьер Солана, про его внешнеполитические взгляды и работу в ЕС.
Если у вас есть какие-то его работы в электронном виде, поделитесь пожалуйста.
Screenshot.png


В этом сборнике есть его работа ,с 49 по 53 страницы.

:arrow: http://yadi.sk/d/QNr8qhWq3RYK2B

_________________
Quédate con quien acepte tu locura.
Quédate ahí, en la clínica psiquiátrica.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Страница 1 из 1   [ Сообщений: 18 ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
Для правообладателей :: Стол заказов :: Фотографии :: Обратная связь :: Наша команда :: Помощь форуму :: Для рекламодателей

© phpBB3 © ppkBB3cker2 © 2009-2024 HispaForum.ru - Форум изучающих испанский язык, культуру Испании и Латинской Америки.
Копирование или несанкционированное использование материалов форума запрещено без ссылки на hispaforum.ru