Изменить размер шрифта
Имя пользователя:   Пароль:   Автоматически входить при каждом посещении  
Страница 1 из 1   [ Сообщений: 8 ]
Автор

Порядок самостоятельного изучения

 Мужчина
  Заголовок сообщения: Порядок самостоятельного изучения
СообщениеДобавлено: 26 апр 2017, 10:55 
Новичок
Зарегистрирован:
26 апр 2017, 06:17
Сообщения: 3
Здравствуйте!
Извините за глупый возможно вопрос. Решил начать изучать испанский, но в нашем городе все курсы идут в совершенно неудобное время. Решил скачать учебники и запутался в них.
Подскажите, правильно ли я выбрал учебники.
1. Основной для работы: Нуждин, Espanol En Vivo
2. Как дополнение Дьяконов "Нескучная грамматика"
3. Хуан Катан-Ибарра "Полный курс"

Вот как бы три таких издания с которых хотел бы начать. Хотел бы узнать, правильный или нет выбор.
Есть еще курс Гонсалес и Алимова, но по моему он тоже самое что курс Нуждина, только без его авторитета.

Буду признателен за комментарии и если возможно за совет какой-либо программы для ПК, я в них запутался.


 Мужчина
СообщениеДобавлено: 04 май 2017, 14:42 
Новичок
Зарегистрирован:
26 апр 2017, 06:17
Сообщения: 3
Странный форум :) Столько просмотров и ни кто не знает как изучать язык с максимальной эффективностью.


 Мужчина
СообщениеДобавлено: 17 май 2017, 09:47 
Новичок
Зарегистрирован:
17 май 2017, 09:42
Сообщения: 1
Испаноговорящие подскажите хорошую методику изучения языка, сами ведь учили.


 Женщина
СообщениеДобавлено: 17 май 2017, 23:50 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
20 май 2013, 12:48
Сообщения: 40
Изображений: 0
Откуда: Москва
Aleksandr-kazan писал(а):
Подскажите, правильно ли я выбрал учебники.
1. Основной для работы: Нуждин, Espanol En Vivo
2. Как дополнение Дьяконов "Нескучная грамматика"
3. Хуан Катан-Ибарра "Полный курс"

Aleksandr-kazan, я Вас очень понимаю. Практически все желающие начать изучать какой-либо иностранный язык, сталкиваются с подобными трудностями: с чего начать и какой самоучитель выбрать? Могу рассказать о моем личном опыте изучения испанского с полного нуля. Все началось с просмотра моих любимых латиноамериканских сериалов, которые скачивала из интернета, но увы, без перевода на русский и без субтитров... Смотрела так сказать картинки и только смутно догадывалась о чем там речь идет... Но это дало свой очень положительный результат: научилась различать на слух голоса, речь, интонацию персонажей. Ну а далее, я взялась за это дело всерьез. Нашла и скачала в интернете лингафонный курс испанского языка лондонского лингафонного института (со всеми PDF приложениями на испанском и русском. Здесь у Вас появиться желание найти точный перевод слов текста в словаре, т.к. в русскоязычной интерпретации, это не всегда соответствует испанскому), далее обучающий комедийный сериал "Extra en español" с русскими и испанскими сабами + все диалоги, на испанском, которые можно распечатать (и это есть большой плюс для изучения языка). А до учебников и самоучителей я добралась годика так через полтора, после аудирования. И сейчас знаю точно, если бы начала учить язык и грамматику с учебников, бросила бы через 2-3 месяца. Что такое есть учебник? Набор каких-то правил и догм. Ну это же скучнооо и не интересно. В общем подводя итоги:
1. Лингафонный курс (лондонский лингафонный институт+печатные материалы)
2. Сериал "Extra en español" 13 серий + печатные материалы
3. Дьяконов "Нескучная грамматика"
4. Гейл Стейн " Новый самоучитель испанского языка" (что-то типа Дьконова, доходчиво и с юмором)
5. О.Перлин. Учебник старенький, 1975 года, но достаточно хороший для понимания азов грамматики.
6. Г.Нуждин. Это да, конечно, классика! Но с нуля, на мой взгляд немного сложновато. Зато потом, да, это будет Ваш основной консультант по грамматическим вопросам.
7. И еще, до кучи, ну очень достойные самоучители: Комарова Ж.Т., Чичин А.В., ну и Попова Т.Г (практический курс для начинающих).


 Мужчина
СообщениеДобавлено: 25 май 2017, 10:05 
Новичок
Зарегистрирован:
26 апр 2017, 06:17
Сообщения: 3
Большое спасибо за содержательный ответ и уделенное время! Информация из первых четырех пунктов для меня новая, буду смотреть. Еще раз спасибо!


 Мужчина
СообщениеДобавлено: 25 май 2017, 18:57 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
10 апр 2013, 13:59
Сообщения: 243
Изображений: 0
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Оскар Перлин? - Да, хороший учебник, подтверждаю.
Он оцифрованный где-то в интеренете валяется с "живыми" упражнениями и озвучкой некоторых уроков. Кстати, и картинки там есть (у меня бумажный учебник был без картинок)
;)

По поводу того сколько учебников вам надо на период обучения - читай здесь:
Цитата:
...За три года обучения у меня скопилось порядка 40 книжек. Это: учебники, разговорники, словари, самоучители, сборники упражнений, таблицы глаголов, книги для чтения, аудио-книги, пухлые распечатки из интернета, а также книги на русском про этот язык. Плюс к этому, десяток-другой ПК-, Аудио- и Видео-курсов из руТреккера и несколько полнометражных фильмов на итальянском языке.
Вы считаете это много? :-D

И несколько ссылок:
  • Учебники испанского языка: какой выбрать?
  • 10 ошибок, совершаемых большинством людей, изучающих самостоятельно иностранный язык

_________________
Виктор Rybak'ов


СообщениеДобавлено: 18 июн 2017, 21:40 
RybakVictor писал(а):
Оскар Перлин? - Да, хороший учебник, подтверждаю.
Он оцифрованный где-то в интеренете валяется с "живыми" упражнениями и озвучкой некоторых уроков. Кстати, и картинки там есть (у меня бумажный учебник был без картинок)
Вот этот вроде http://lingust.ru/espa%C3%B1ol/espa%C3%B1ol-lecciones


 Женщина
СообщениеДобавлено: 23 фев 2020, 13:36 
Зарегистрирован:
23 фев 2017, 17:02
Сообщения: 8
Изучение испанского надо начинать с глаголов Быть, иметь, находиться, делать, как основных. Но скурпулезно. Потому, что глагол ser быть участвует в нескольких конструкциях: в определительной конструкции (определяет предмет, лицо или понятие. Пример: Это - книга); в конструкции качества предмета (Эта книга - толстая; мой брат - красивый мужчина); конструкция местонахождения, местожительства, предназначения предмета, определяет внешние данные человека или предма.
Если возникнут сложности, пишите мне в контакты. Я там под именем Татьяна Топузова (в синем платье с белыми крупными ромашками)


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Страница 1 из 1   [ Сообщений: 8 ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Для правообладателей :: Стол заказов :: Фотографии :: Обратная связь :: Наша команда :: Помощь форуму :: Для рекламодателей

© phpBB3 © ppkBB3cker2 © 2009-2024 HispaForum.ru - Форум изучающих испанский язык, культуру Испании и Латинской Америки.
Копирование или несанкционированное использование материалов форума запрещено без ссылки на hispaforum.ru