Изменить размер шрифта
Имя пользователя:   Пароль:   Автоматически входить при каждом посещении  
Страница 1 из 1   [ Сообщений: 7 ]
Автор

Как оставаться в ЕС легально долго

 Мужчина
  Заголовок сообщения: Как оставаться в ЕС легально долго
СообщениеДобавлено: 23 янв 2016, 00:56 
Новичок
Зарегистрирован:
06 янв 2016, 04:09
Сообщения: 3
Изучаю тему уже довольно давно, но везде куча препятствий.

Основная цель - переезд на ПМЖ в Испанию.

Так бы может и купил бы недвижимость в Испании ради получения ВНЖ/ПМЖ, даже не смотря на гигантскую по нынешнему курсу рубля цену. Но все упирается в необходимую подтверженную зарплату на родине за последние 3 года в 400% испанского МРОТ, что составляет более €2К, в пересчете на начало 2016г это уже 200тыср - о таких белых зарплатах не мечтали, наверное, даже те, кто задумывался об эмиграции. Что уж говорить о тех кто не задумывался.

Вариант осесть нелегально тоже не устраивает - фактически становишься невыездным.
Хотелось бы оставить возможность мотаться и по ЕС и в Россию.

Остается вариант получения ВНЖ или Гражданства другой страны ЕС, которое дает право три года (для оседлости) находиться в Испании!?

Вроде как с ВНЖ другой страны можно приехать, зарегистрироваться (если приехал больше чем на 90 дней), а заодно сразу и прописку оформить чтоб "срок" пошел!?
Или так можно только с чужим ПМЖ!??

Правда что бы потом получить Испанское гражданство, придется отказаться от любого другого Европейского (например Румынского - его легко и очень недорого получить, если у вас есть (появятся) Румынские корни).

А вот с ВНЖ другой страны на основании покупки недвижимости или открытия бизнеса все гораздо сложнее - практичнски все страны требуют существенного времени проживания в стране вида на жительство.
А бизнес открытый в стране требует отчисления налогов и/или найма местных сотрудников (зарплата и соцналоги).

Неужели нет такой страны в ЕС, через которую можно было бы получить основание жить в другой стране за человеческие деньги?!

------


Из стран что пока что остались у меня на примете, это Румыния, как самое дешевое гражданство, но делается это больше года (а если у вас нет румынских корней то их делают липовыми через Молдову или сааасем липовыми через Украину - чем это аукнется потом, когда/если вскроется - не знаю, но страшно).

Словакия - очень быстро можно сделать фирму (вряд ли что то там заработаете, особенно удаленно, разве что просто Словацкий ЮрАдрес - выгоднее чем Испанский по налогам!?) и получить быстро ВНЖ.
Но за фирму придется платить налоги (около 3400€/год с оборота 12000€/год) , за то нет требования к количеству дней пребывания!!!

Латвия - покупка недвижимости на 75 или €150тыс (которую можно сдавать),
но не уверен, дает ли это шенген для жизни в Испании?

Латвия - регистрация фирмы, приятные условия для бизнеса.
Но для ВНЖ нужны большие обороты/отчисления - 28000€/год налогов должно отчисляться.



Какие еще есть варианты , именно получения ВНЖ для жизни в другое стране ЕС (Испания)!??


 Мужчина
СообщениеДобавлено: 23 янв 2016, 16:50 
Новичок
Зарегистрирован:
05 май 2014, 19:56
Сообщения: 2
pLoskutov писал(а):
дает ли это шенген для жизни в Испании?


Вы путаете разные вещи, Шенген - это въезд без виз, т.е. при ВНЖ в Латвии вы можете въезжать без визы в страны ЕС. А ВНЖ в Испании - это именно ВНЖ.


 Мужчина
СообщениеДобавлено: 23 янв 2016, 16:58 
Новичок
Зарегистрирован:
06 янв 2016, 04:09
Сообщения: 3
vlad1968 писал(а):
Вы путаете разные вещи, Шенген - это въезд без виз, т.е. при ВНЖ в Латвии вы можете въезжать без визы в страны ЕС. А ВНЖ в Испании - это именно ВНЖ.

ну, я возможно уже действительно запутался (главный вопрос внизу) ... но везде твердят, что ВНЖ от ПМЖ и от гражданства ничем не отличаются (кроме избирательного права, службы в госструктурах, и процентов по кредитам)
ну и минус ВНЖ в том, что его легко потерять, если не жить в стране нужное количество дней.

Я как раз нашел страны, где не требуется жить рискуя потерять их ВНЖ.

Исходя из вышесказанного, я сделал вывод, что имея ВНЖ любой страны ЕС (Латвии или Словакии в частности) я могу спокойно перемещаться по ЕС (Испании в частности), и жить там.

Если я остаюсь в чужой стране более чем на 90 дней, я обязан зарегистрироваться (с удовольствием!).

И главный вопрос - неГражданин Испании, неимеющий ВНЖ испании, но имеющий ВНЖ другой страны ЕС имеет право находиться в Испании более чем 90/180 (как это обычно позволяет делать виза)!?!?!?!?


 Мужчина
СообщениеДобавлено: 23 янв 2016, 22:02 
Новичок
Зарегистрирован:
05 май 2014, 19:56
Сообщения: 2
pLoskutov писал(а):
неГражданин Испании, неимеющий ВНЖ испании, но имеющий ВНЖ другой страны ЕС имеет право находиться в Испании более чем 90/180 (как это обычно позволяет делать виза)!?!?!?!?


Нет


 Женщина
СообщениеДобавлено: 29 июн 2016, 21:36 
Новичок
Зарегистрирован:
09 фев 2016, 13:03
Сообщения: 2
А о студенческой резиденции не думали? Можно записаться на любые курсы (языковые, кулинарные и т.п.), которые сертифицированы для учебной резиденции. Это позволяет безлимитно находиться в зоне шенгена и на срок учебы забыть о визах вообще.


 Женщина
СообщениеДобавлено: 28 май 2017, 10:41 
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
29 дек 2016, 17:54
Сообщения: 18
Откуда: Барселона
Я в Испанию переехала по работе. Потребовалось оформить много документов. Для нотариального перевода документов я обращалась в бюро переводов "Монблан" http://montblanc.msk.ru . Все сделали в короткие сроки. Работают качественно, сотрудники знают свое дело. Очень рада сотрудничеству.


 Мужчина
СообщениеДобавлено: 20 авг 2017, 22:50 
Новичок
Зарегистрирован:
08 окт 2014, 22:48
Сообщения: 1
grigoryeva_vera писал(а):
А о студенческой резиденции не думали? Можно записаться на любые курсы (языковые, кулинарные и т.п.), которые сертифицированы для учебной резиденции. Это позволяет безлимитно находиться в зоне шенгена и на срок учебы забыть о визах вообще.
Насколько я знаю учебная виза дает право на работу 4 часа в день? Но уже много много где читал, что из-за экономической ситуации в стране и безработицы у испанцев на практике найти работу по этой визе очень сложно. Может у кого то есть опыт по этому вопросу? Если учиться три года (по году на разных курсах), при этом подрабатывать, и через 3 года просить внж, то для легализации как конечной цели этот вариант выглядит самым доступным и менее затратным. Но интересно как с этим дело обстоит на практике.. :think: :?:


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Страница 1 из 1   [ Сообщений: 7 ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
Для правообладателей :: Стол заказов :: Фотографии :: Обратная связь :: Наша команда :: Помощь форуму :: Для рекламодателей

© phpBB3 © ppkBB3cker2 © 2009-2024 HispaForum.ru - Форум изучающих испанский язык, культуру Испании и Латинской Америки.
Копирование или несанкционированное использование материалов форума запрещено без ссылки на hispaforum.ru