Изменить размер шрифта
Имя пользователя:   Пароль:   Автоматически входить при каждом посещении  
Страница 2 из 4   [ Сообщений: 67 ]
1, 2, 3, 4
Автор

Полезные ссылки! - 2

  Заголовок сообщения: Re: Полезные ссылки!
СообщениеДобавлено: 03 окт 2009, 09:46 
сайт для изучения иностранных языков (в том числе и испанский!) и заучивания слов. на сайте даны слова и выражения на изучаемом языке с переводом на русский и еще озвучкой, т.е сразу можно прослушать как слово звучит - очень удобно!
http://www.internetpolyglot.com/


 
  Заголовок сообщения: Re: Полезные ссылки!
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2009, 23:33 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
16 июл 2009, 14:39
Сообщения: 46
Откуда: BCN
Кроссворды на испанском
http://www.studyspanish.ru/fun/crosswords/ (учимся с удовольствием=)_)
а так же тесты и др. интересный матерьял для изучения испанского.


  Заголовок сообщения: Re: Полезные ссылки!
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2009, 18:55 
Извините, что пишу здесь. Но кто-нибудь знает, где можно посмотреть сериалы он -лайн, естественно, на испанском) А то везде предлагают скачать,а у меня очень медленный интернет.
Заранее спасибо!


 
  Заголовок сообщения: Re: Полезные ссылки!
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2009, 04:37 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
16 июл 2009, 14:39
Сообщения: 46
Откуда: BCN
Max0007 писал(а):
Извините, что пишу здесь. Но кто-нибудь знает, где можно посмотреть сериалы он -лайн, естественно, на испанском) А то везде предлагают скачать,а у меня очень медленный интернет.
Заранее спасибо!

пердон, но если у вас МЕдленный интернет, то смотреть онлайн будет намного сложней чем скачивать.. (( С подобными сайтами не сталкивалась, как то не развита у них эта "промышленность" =), а может потому что не искала (телек то под рукой), испанское телевидиние можно в нете смотреть с любой программы поддерживающей онлайн-ТВ, но опять же при ХОРОШЕЙ скорости :)


 
  Заголовок сообщения: Re: Полезные ссылки!
СообщениеДобавлено: 08 янв 2010, 21:34 
Активный участник
Зарегистрирован:
01 янв 2010, 23:59
Сообщения: 40
Подскажите пожалуйста, есть ли аудиокурс, где были бы озвучены спряжения глаголов?
В аудиоуроках обычно - только инфинитив приводится.


  Заголовок сообщения: Re: Полезные ссылки!
СообщениеДобавлено: 17 мар 2010, 21:31 
https://www.youtube.com/user/claudizzle18
Сериал Mu?eca brava (Дикий ангел) без перевода с английскими субтитрами.
Хорош для практики аргентинского испанского.


СообщениеДобавлено: 21 мар 2010, 11:20 
Посетите,пожалуйста русский проект в испании www.dameunconsejo.es


 
  Заголовок сообщения: Re: Полезные ссылки!
СообщениеДобавлено: 10 июн 2010, 08:15 
Зарегистрирован:
28 сен 2009, 17:50
Сообщения: 7
lang-8.com Что-то вроде наших "Одноклассников" с друзьями, фотографиями и пр. Можно выкладывать сделанные вами упражнения, а носители языка исправят вам ошибки и дадут советы. А так же вы можете испрвлять чьи-то ошибки. Мне нравится


 
  Заголовок сообщения: Re: Полезные ссылки!
СообщениеДобавлено: 22 июл 2010, 08:57 
Зарегистрирован:
17 июл 2010, 16:49
Сообщения: 7
http://www.wordsteps.com/
Сайт по изучению иностранных слов, в т.ч. и испанских. На сайте большое число словарей по различной тематике.


 Мужчина
  Заголовок сообщения: Re: Полезные ссылки!
СообщениеДобавлено: 17 сен 2010, 23:38 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
31 янв 2010, 00:42
Сообщения: 749
Откуда: Рязань/Alicante
Estan un pelin atrasados ¿no?
yo no soy profesor XDD pero a mi no me causaron buena impresion...


 Женщина
  Заголовок сообщения: Re: Полезные ссылки!
СообщениеДобавлено: 05 окт 2010, 09:30 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
10 дек 2009, 18:43
Сообщения: 25
Откуда: Кубань
Вот ещё интересный ресурс для изучения языков (на мой взгляд). Есть тут и испанский. Минус в том, что сайт на английском языке, но я думаю, что это не станет препятствием, а возможно даже поможет кому-нибудь в освоении двух языков, как например, испанский и английский в паре. ;) Вот две ссылки с одного сайта Transparent Language :
http://www.transparent.com/wotd/today/spanish.html - здесь ежедневно появляются новые слова (по одному слову в день), с озвучиванием и с коротеньким предложением (в качестве примера использования указанного слова). По моему, очень удобно запоминать по одному слову в день. Я, таким образом, их уже столько "поназапоминала" !!! :)
http://www.transparent.com/spanish/ - испанский блог, на котором можно почитать "Дон Кихота" или изучать испанские выражения (с видео уроками).
Всем удачи и легкого, приятного изучения! :D


  Заголовок сообщения: Re: Полезные ссылки!
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2010, 19:14 
еще есть очень хороши


  Заголовок сообщения: Re: Полезные ссылки!
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2010, 19:15 
http://www.busuu.com - очень полезный сайт с точки зрения последовательного изучения испанского, там есть и др языки тоже


СообщениеДобавлено: 26 ноя 2010, 12:16 
Аудиокурс испанского для начинающих русскоговорящих. Тот, что вообще-то на 6 аудио-дисках, я сжал до меньше 100 мегабайт, сделав ресэмплинг на 64 килобит/сек. Поскольку это речь, а не оркестровая музыка, то изменения качества не чувствуется, но теперь весь курс влазит на самый старенький и дешевый МП3-плеер (или на мобильник с возможностями МП3).

Аудио курс испанского языка c нуля в формате MP3. Уроки по 10-15 минут. Подходит для автомобиля и MP3-плеера.

Зип-архив 93.2 мегабайта. По ссылке надо смотреть колонку "Free" -- в ней кнопка "Download", которая первоначально неактивна, и в ней счётчик секунд -- надо подождать около минуты, и на нее можно будет кликать.

Файл будет находиться по ссылке 90 дней после последнего скачивания, после чего будет автоматически удалён. Поэтому, если кто знает, как разместить его здесь -- пожалуйста.

Издательство: Дельта Паблишинг
Год выпуска: 2002
Формат: MP3
Качество звучания: 64 kbps
Язык: Русский


 Мужчина
  Заголовок сообщения: Re: Полезные ссылки!
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2010, 12:24 
Администратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
18 мар 2009, 19:15
Сообщения: 1602
Изображений: 0
voldemar, Добавьте постер к курсу!


  Заголовок сообщения: Re: Полезные ссылки!
СообщениеДобавлено: 01 дек 2010, 16:34 
Могу посоветовать отличный словарь: http://dictionary.reverso.net/. Особенно полезен для тех, кто знает или изучает не только испанский но и английский язык, а также другие иностранные языки.


  Заголовок сообщения: Re: Полезные ссылки!
СообщениеДобавлено: 14 дек 2010, 10:19 
Admin писал(а):
voldemar, Добавьте постер к курсу!

Извините, но я не понимаю, что вы имеете ввиду под словом "постер", и не могу сообразить, как его добавить.

Могу предположить только, что существует еще и книжка к аудио-курсу, но я её не сканировал. Её можно взять из других вариантов оцифровки того же курса -- я видел сканы, правда без OCR (т.е. графический, а не текстовый файл). То, что я выложил в сеть, это только аудио часть, а отличается она от других вариантов курса в сети малым размером файлов, что удобно и при закачке и при пользовании.


 Мужчина
  Заголовок сообщения: Re: Полезные ссылки!
СообщениеДобавлено: 14 дек 2010, 10:50 
Администратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
18 мар 2009, 19:15
Сообщения: 1602
Изображений: 0
voldemar писал(а):
Извините, но я не понимаю, что вы имеете ввиду под словом "постер", и не могу сообразить, как его добавить.


Добавьте фотографию


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Страница 2 из 4   [ Сообщений: 67 ]
1, 2, 3, 4


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Для правообладателей :: Стол заказов :: Фотографии :: Обратная связь :: Наша команда :: Помощь форуму :: Для рекламодателей

© phpBB3 © ppkBB3cker2 © 2009-2024 HispaForum.ru - Форум изучающих испанский язык, культуру Испании и Латинской Америки.
Копирование или несанкционированное использование материалов форума запрещено без ссылки на hispaforum.ru