Изменить размер шрифта
Имя пользователя:   Пароль:   Автоматически входить при каждом посещении  
Страница 1 из 1   [ Сообщений: 4 ]
Автор

Сниму квартиру в Барселоне на 5-6 месяцев.

Женщина
СообщениеДобавлено: 03 янв 2013, 16:24 
4 года на форуме4 года на форуме4 года на форуме4 года на форуме
Хотелось бы снять квартиру в Барселоне на срок с 12 января и по середину июня...
На одну девушку, небольшую квартиру в пределах 400-500 евро. Комнат и совместного проживание не предлагать.

Женщина
СообщениеДобавлено: 03 янв 2013, 19:01 
Активный участник
Минимальный срок сдачи квартиры в наших пенатах 1 год. Все что меньше полугода - это туристическое жилье и совсем по другим ценам. С вашим бюджетом и сроками советую все-таки подумать о съеме комнаты.

Попробуйте дать/почитать объявления на http://www.loquo.com/es_es возможно повезет на частника.
Или на http://www.enalquiler.com можно выбрать в опциях поиска предложения от частников.

Кстати, советую подумать о ближайшем пригороде, там цены на порядок демократичнее, например, можно в Sabadell квартиру снять или в L'Hospitalet de Llobregat.

Женщина
СообщениеДобавлено: 03 янв 2013, 19:48 
Спасибо)
Я как раз сижу сейчас на этих двух сайтах, пытаюсь разобраться в них более или менее. Получается пока что фигово)

А перспектива жить в квартире с кем-то посторонним меня, если честно, немного пугает. Я уже пожила 2 месяца в студенческом общежитии, больше не хочу. =(
Я в Барсу учиться еду вообще, к экзамену летом готовиться... а после - поступать. Просто летом на два месяца домой поеду. А в сентябре опять вернусь, уже, в идеале, очень надолго. В принципе, можно подумать и о более долгих сроках сразу.

upd.1

Попробовала дать объявление - сайт (loquo) говорит, что user blocked. Странно, учитывая, что я первый раз на этом сайте. о_О

Женщина
СообщениеДобавлено: 04 янв 2013, 12:33 
Активный участник
Schrodinger писал(а):
Спасибо)
Я как раз сижу сейчас на этих двух сайтах, пытаюсь разобраться в них более или менее. Получается пока что фигово)

А перспектива жить в квартире с кем-то посторонним меня, если честно, немного пугает. Я уже пожила 2 месяца в студенческом общежитии, больше не хочу. =(
Я в Барсу учиться еду вообще, к экзамену летом готовиться... а после - поступать. Просто летом на два месяца домой поеду. А в сентябре опять вернусь, уже, в идеале, очень надолго. В принципе, можно подумать и о более долгих сроках сразу.(

Тогда я бы вам советовала снять апартаменты на месяц туристические (например, на booking.com) и на месте уже искать квартиру. Так больше шансов найти вариант подходящий вам по цене и качеству, с учетом, что вы уже 12 января планируете быть уже в Барселоне - это самый реалистичный и безопасный вариант, тем более, что сейчас не туристический сезон, а значит цены на апартаменты не должны быть высокими.

Что касается съема комнаты, бояться не стоит, во-первых комната в квартире ничего общего с комнатой в общежитии не имеет. Во-вторых, можно снять комнату в квартире, где только девушки снимают жилье, это вполне реально.

Квартиру действительно стоит снимать сразу на долго. Дело в том, что при съеме квартиры платится залог аналогичный стоимости 2-4 месяца съема квартиры (который безусловно удержат, если вы съедите раньше оговоренного срока), и плюс учтите, что подавляющее большинство квартир сдается через агенства, а значит еще надо заплатить агентству вознаграждение около 10 процентов от годовой оплаты за квартиру. Так что даже с учетом того, что вы летом уедете на 2 месяца выгоднее продолжать платить за квартиру, чем новую искать.

Schrodinger писал(а):

Попробовала дать объявление - сайт (loquo) говорит, что user blocked. Странно, учитывая, что я первый раз на этом сайте. о_О

Возможно вы не активировали учетную запись через емайл.

Страница 1 из 1   [ Сообщений: 4 ]