Изменить размер шрифта
Имя пользователя:   Пароль:   Автоматически входить при каждом посещении  
Страница 1 из 1   [ 1 сообщение ]
Автор

Концерт для детей в Барселоне или зацепило не по-детски :)

 Мужчина
СообщениеДобавлено: 22 фев 2012, 23:47 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
21 фев 2012, 10:24
Сообщения: 35
Откуда: Kiev, Ukraine
Не знаю в какой форум лучше запостить, наверное тут лучше.

Вобщем, одним прекрасным сентябрьским днём, будучи проездом впервые в Барселоне, гулял я по городу, влюбляясь в него всё больше и больше. В телефоне был забит список мест, обязательных к посещению, и среди них был, естественно, парк Гуелль. Было около 6 часов вечера, я вышел на станции метро Lesseps и пошёл в нужном направлении. За сегодня нужно было успеть посмотреть этот пресловутый парк и успеть на поющие фонтаны на Монтжуике, так что я шел достаточно спешным шагом, не отвлекаясь.
Проходя через площадь Lesseps, мое ухо уловило слабые звуки музыки неподалёку. Не придав значения, я твердо шёл в нужном направлении, но музыка как-то так маняще и приятно звучала, что я не выдержал и инстинктивно свернул в ее направлении, пошёл буквально "на звук".. и вышел на небольшую открытую сцену на зеленой части площади. Вокруг сцены были установлены полукругом лавочки, на сцене стояла аппаратура, и тут тусило куча деток, которых развлекали аниматоры, в то время как на сцене пели песни. Я постоял с минутку, собирался уходить, но как-то меня так зацепило это действо, что я присел на верхние лавочки, послушать, на 5 минут буквально.
Просидел до конца представления, которое длилось часа полтора. Помимо главной солистки там было три человека на бэквокале, ударик, клавишник, аниматоры, которые развлекали детей и пели вместе с ними. Вообще всё представление являлось одной большой сказкой, рассказанной с помощью песен, и дети, вовлеченные в историю, пели и плясали вместе с исполнителями.
Так вот я не знаю почему, но меня это исполнение зацепило до глубины души. Я сидел и не мог понять, почему на случайно обнаруженном маленьком концерте для детей на площади в Барселоне, музыки, голоса, эмоций, любви, доброты, таланта и искренности больше, чем во всей современной музыке, которую можно услышать в телевизоре!
Я был на концертах Led Zeppelin, Шакиры, Black Eyed Peas, Cardigans и многих других, и, конечно, глупо сравнивать, но тут, на этом маленьком концерте для деток, было что-то настоящее, что-то, чего так не хватает в коммерческой музыке...

Вобщем, я бы многое отдал чтобы ещё раз там оказаться и снова послушать и посмотреть этот концерт вживую... Потом я подошел к ним, насыпал комплиментов, попытавшись выразить, как сильно мне понравилось - и частично все стало на свои места - оказалось эти ребята из местной музыкальной школы, такими вот концертами завлекают деток, приглашают к себе, учиться музыке и вокалу.

Несколько видео я заснял на телефон, выложил тут:



Там шесть коротких видео, снято двумя телефонами. Конечно, видео не передадут полностью той атмосферы, которая там царила, но я их регулярно пересматриваю, они меня возвращают в Барселону, на тот концерт...

Вот парочку видео выложу вот так вот:



Ну и собственно просьба :) Кто нибудь может опознать, что это за песни? Я полагаю, что это их (этой школы) собственный репертуар. Но может это какие-то общеизвестные детские песни? Я бы с ОГРОМНЫМ удовольствием скачал/послушал бы их в более качественной записи.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Страница 1 из 1   [ 1 сообщение ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Для правообладателей :: Стол заказов :: Фотографии :: Обратная связь :: Наша команда :: Помощь форуму :: Для рекламодателей

© phpBB3 © ppkBB3cker2 © 2009-2024 HispaForum.ru - Форум изучающих испанский язык, культуру Испании и Латинской Америки.
Копирование или несанкционированное использование материалов форума запрещено без ссылки на hispaforum.ru