Изменить размер шрифта
Имя пользователя:   Пароль:   Автоматически входить при каждом посещении  
Страница 1 из 2   [ Сообщений: 28 ]
1, 2
Автор

Отзыв об обучении в центре изучения испанского языка CasaMia

 Женщина
СообщениеДобавлено: 30 авг 2013, 10:03 
Зарегистрирован:
30 авг 2013, 09:54
Сообщения: 2
Опишу мой личный опыт обучения в центре испанского языка CasaMia.

Я пришла заниматься сюда, т.к. мне показалось очень удобным то, что не надо выходить из дома, имея на руках 2х детей, один из которых грудничок. Но это был единственный плюс.

Приобрела пакет с индивидуальной проверкой домашних заданий, индивид. занятиями.

Если коротко - Елена Манухина и ее Ко меня ОБМАНУЛИ с деньгами. Я прекратила заниматься после 8ми занятий, т.к. устала от необязательности Елены, практически отсутствия домашних заданий, их полного отсутствия их проверки, постоянного переноса занятий, о чем нам сообщалось не ранее, чем за 2 часа до самого занятия, плохое качество половины уроков (особенно с Хосе, носителем языка), частые технические проблемы.

Вопрос обсудила с Ариной - менеджером CasaMia на тот момент. Она убедила меня, что деньги вернут за не пройденные занятия, проблем не будет, попросила подождать 2 недели. Я бы продолжила и дальше заниматься, несмотря на свое недовольство, если бы деньги было не вернуть.

Через 2 недели узнаю, что Арина уволилась (как потом выяснилось, она тоже устала от своего руководства и после ухода из CasaMia, ей так и не выплатили зарплату), мой вопрос Арина передала Ивану (бойфренду Елены Манухиной). Три недели я звонила Ивану 2 раза в неделю, ни разу он мне не перезванивал и не отвечал по-емейлу, как договаривались, только обещал, что деньги вот-вот переведут, и с Еленой все согласовано.

В итоге, спустя полтора месяца я обращаюсь к самой Елене. Она «вообще не в курсе дела, деньги возвращать никто не будет», просит общаться с самой Ариной (которая уже уволилась). Арина естественно не отвечает. Потом Елена все-таки обсуждает вопрос с Иваном, говорит, что он принял решение деньги вернуть, т.к. это «их косяк, но своей вины она лично ни в чем не признает». Ну что же…прошло еще 2 недели..и еще..и еще..денег, как вы догадались сами - нет и в помине.

Я написала им письмо с претензией по поводу сложившейся ситуации. В ответ – молчание и просто в договор оферты на сайте они добавляют пункты, которых раньше не было (про возврат занятий их возмещение, что о прекращении занятий их надо предупреждать по е-мейлу и т.п., я же с Ариной все разговоры вела в контакте).
Понятно, сколько нервов с сил было на это потрачено.

К сожалению, до суда я не дошла из-за нехватки времени, очень много дел навалилось.
Но предупредить остальных о подводных камнях этой конторы считаю необходимым.
Будьте осторожны! Елене, Ивану и остальной их компании доверять нельзя.
Если есть возможность, выбирайте другие языковые школы.


претензия.png
 Женщина
СообщениеДобавлено: 29 окт 2013, 16:14 
Новичок
Зарегистрирован:
29 окт 2013, 15:55
Сообщения: 1
Добрый вечер! Полностью поддерживаю ваше мнение о Манухиной и ее Ко! Елена и Иван Терехин взяли с нас деньги за тур на Гоа, который должен был бы начаться с 16 октября, но Елена и её коллеги забыли отдать наши паспорта на визу! При этом ни каких извинений, ни малейшего сомнения в своей невиновности и обещание всё таки вернуть деньги,но.... через две недели, когда время отпуска у нас уже закончится!!!! Деньги всё же вернули, но почти через месяц! Каких сил и нервов мне стоил "этот отпуск" с Еленой Манухиной и её новой компанией -Корпорация Мир Путешествий!!. Сколько хамства и вранья я выслушала как от самой Елены, так и от её мужчины Ивана Терехина!! Девушка пытается заниматься всем и сразу: обучение танцам, туры, обучение испанскому- а в итоге пшик!

Арина кстати благополучно продолжает работать! Так что не верьте ни единому слову этой шайки!!!


 Женщина
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2013, 14:21 
Зарегистрирован:
09 ноя 2013, 14:06
Сообщения: 3
Я обучалась у Елены Манухиной.
Очень жалко времени и денег.
Она прекрасно может завлекать, обещать и продавать обучение, но НЕ УЧИТЬ испанскому языку!
Я оплатила пакет обучения, где была проверка домашней работы, скайп консультации, и ответы на вопросы.
НИЧЕГО этого не было выполнено.
Само базовое обучение отвратительно, выучить так язык НЕ ВОЗМОЖНО.
С полной ответственностью заявляю – Вы не заговорите спонтанно и легко от ее уроков!
Постоянные отмены уроков.
Не выкладывают записи вебинаров месяцами.
А ложь Манухиной перешла все границы:
После того как 4 раза подряд были отменены уроки по причинам высасаными из пальцев, был урок, который быстро прервался.
В записи отлично слышен мужской голос «Девочка моя иди сюда», а в группе написала нам Манухина – что буквально полтергейст вселился в офис и оборвалась связь.
Один раз она отменяла уроки объясняя, что у нее несанкционированный возврат из Испании в Россию, однако в то же время из инстограмма постились фотки в реальном времени как она гуляет по Барселанете. И так не один день после того заявления.
Когда доходил дело до конкретики – она просто перестает отвечать.
Все отзывы и комментарии в своей группе, которые указывают на это она просто удаляет.
По поводу того, что с ней преподает испаноговорящий педагог, на данный момент Даниэль это отдельная тема:
Люди послушав его утверждают, что его речь это не кастельяно - это раз.
Он никогда не поправляет говорящих, в итоге когда вы так начнете говорить в самой Испании вас просто не поймут ( я с этим столкнулась сама)
Ранее был Хорхе, но он не захотел работать в он-лайне т.к. Манухина хотела чтобы он представлялся испанцем не знающим русский язык. А он не испанец и русский язык знает. Он не захотел быть клоуном перед учениками. И плюс ему не платили заработную плату.
Манухина в прямом смысле мошенница.
Не связывайтесь с ней.


 Женщина
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2013, 21:41 
Новичок
Зарегистрирован:
11 ноя 2013, 21:21
Сообщения: 1
Я уже забыла о своих эмоциях после курсов, но раз эта тема снова появилась, я решила поделиться мнением. Я проходила начальный уровень в "Casa Mia" в период с марта по май 2013 :wave: . Когда я пришла на открытый урок с Еленой Манухиной, я была настолько увлечена ее темпом, энергетикой, что не задумываясь, оплатила курс и стала заниматься. Первый два-три занятия проводила Елена, но потом появилась Екатерина. На вопросы, когда вернется Елена, все время были левые ответы, что "Друзья мои, не переживайте, я вернусь", но никто не вернулся)))))Затем, постоянно стали отменяться занятия, без предупреждения. Вы планируете свое время, работу, ждете, и за пять минут в группе появляется запись "Урок отменяется".

Я написала в группу отзывы и просьбу к Елене уважать тех учеников, с которыми она занимается. Ответы были постоянно позитивные, но ничего не менялось. Я снова написала и снова и в итоге я просто ушла и не стала брать продолжающий курс. Я не хочу никого отговаривать, идите, учитесь, может Вам повезет и Вы выучите испанский с Еленой Манухиной, но для меня - это конкретное неуважение к чужому времени. Но самое интересное, мне постоянно приходит от них рассылка, каждую неделю новый набор группы. Я пришла снова на открытый урок, мне хотелось понять, что там снова обещают. И Елену пришлось ждать полчаса. Я написала, что "прошу прощения, но почему Вы заранее не можете подготовить технику к уроку и не заставлять других ждать, ведь у многих дети, работа, у всех разница во времени", на что господин Иван ответил мне "Я вижу вы не в позитиве, если что-то не нравится, ищите другую школу". Тогда я окончательно поняла, насколько грязно и непрофессионально они себя ведут.

Может у себя в Екатеринбурге - они лучшие, но заявлять себя как он-лайн школу - нельзя! Ребята! подумайте, прежде чем оплачивать. Вы не видите кто у Вас учитель, Вы не знаете насколько он хочет Вас учить, не теряйте свое бесценное время. Найдите прекрасного преподавателя в Вашем городе, занимайтесь, Вы хотя бы будете видеть и оцените, кому и за что Вы заплатили. Цените свой труд:)Я оставила эту тему, так как не хочу тратиться ради глупых людей на суд итп, все-равно найдут повод и скажут, что Вы что-то не прочитали и недопоняли. Удачи всем! :)


 Женщина
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2013, 05:32 
Новичок
Зарегистрирован:
14 ноя 2013, 04:41
Сообщения: 1
Здравствуйте! я тоже не могу не присоедениться к группе негодующих, которые пытались изучать испанский язык с Еленой Манухиной. Я тоже была в группе начинающих весной этого года.

Елена Манухина действительно уникальный человек - невероятно позитивный, несмотря на все невзгоды и отрицательные отзывы которые на нее, бедняжку, сыпятся. Чего стоят одни ее ежедневные фото в инстаграме в невиданных "маскарадных" костюмах, которые она только что купила или собирается приобрести для предапорте:) Она считает, что она абсолютная красавица!

Равно как и абсолютный эксперт в обучении испанскому языку, туристическому бизнесу и прочих своих талантах. а те "мелочи" о которых мы негодуем (систематические отмены и опоздания на занятия прославленного преподавателя, которые занят более важными мероприятиями - путешествием по Испании и устройством своей личной жизни), так это мы сами себе выдумали!

Складывается впечатление, что она такой Мегачеловечище, занятый вселенскими проблемами, а мы, козявки, мешаем ей и пристаем со всякой ерундой:)

А вообще, если говорить серьезно, я уже несколько отошла от этой темы, поскольку прошло уже полгода, я уже спокойно занимаюсь испанским языком очно с преподавателем. И только поэтому я могу уже высказываться с завидной долей юмора об этом, но тогда весной мне было не смеха, а возмущение мое не имело границ. Я вполне понимаю тех несчастных, которые сейчас занимаются в CasaMia, и кроме того оплатили деньги за учебники.

Так что, дорогие наши последователи, если вы хотите испытать бурю эмоций, преимущественно негативных, но вместе с тем и море всего смешного, то несите свои денежки фееричной Елене Манухиной. Скучно вам точно не будет!


 
СообщениеДобавлено: 31 янв 2014, 01:29 
Зарегистрирован:
22 янв 2014, 17:42
Сообщения: 8
Ребята!
Эта "женщина" по другому ее назвать не могу (ооочень старят ее эти экстравагантные наряды)
допускает ооочень грубые ошибки на элементарном уровне. Это совсем уже наглость и безответственность преподавать язык которого ты вообще толком не знаешь.
Люди только начавшие изучать язык замечают ее ошибки! Это же совсем позор!


 Женщина
СообщениеДобавлено: 20 фев 2014, 06:38 
Новичок
Зарегистрирован:
01 апр 2013, 10:11
Сообщения: 1
Хотела купить курс, но сначала решила посетить бесплатный вебинар Елены, посмотреть, что она из себя представляет как преподаватель. Удалось с горем пополам попасть даже на два (постоянные переносы в последний момент, задержки на полчаса-час). Второй даже досматривать не стала - впечатление, что она... нетрезвая какая-то. Больше хихиканий и шуточек, чем тех уроков. Стоит ли говорить, что покупать курс я не стала :wave:


 Женщина
СообщениеДобавлено: 22 фев 2014, 17:24 
Новичок
Зарегистрирован:
22 фев 2014, 17:18
Сообщения: 2
эта тетенька еще ведет курсы как открыть турфирму, динамит всех, не приходит на занятия, отменяет, переносит, все как вы пишите, при этом всячески отмазывается и выходит чистенькой
это мошенница!

Mystery83 писал(а):
Хотела купить курс, но сначала решила посетить бесплатный вебинар Елены, посмотреть, что она из себя представляет как преподаватель.


Она еще говорит что зарабатывает 500 тысяч в месяц и была в 105 странах


 Женщина
СообщениеДобавлено: 25 фев 2014, 22:25 
Зарегистрирован:
25 фев 2014, 22:02
Сообщения: 5
Всем привет! Hola!

Справедливости ради решила оставить свой отзыв! Только что с урока испанского языка Елены Манухиной!

Я очень давно и долго пыталась выучить Испанский и сегодня я смогла сказать НАМНОГО больше после 1 урока, чем после полу года скитаний по разным школам и преподавателям! наткнулась очень случайно на это объявление в инете и после урока перед оплатой занятий решила почитать отзывы.

Если честно то в шоке!! Потому что ТО, что здесь пишут, СОООВСЕМ не совпадает с действительностью!!!

Если вы хотите учить испанский "Как обычно"!!! ТО тогда вам надо в другую школу!! ТУТ результат виден сразу! Очень добрый и живой человек! Меня всегда бесило когда по цепочке делали упражнения, все спали на уроках и преподаватель никогда сам лично не мог говорить и никогда не был в стране!!!! Елена жила там!!!

Такое чувство, что на это форуме либо заказали такие отзывы, либо собрались неудачники!!

Даже если предположить, что уроки ПЕРЕНОСЯТСЯ, то на мой взгляд это НЕ так страшно, как учить испанский, как это делала я пол года и не говорить!!!

Тут я смогла рассказать о себе и составить предложения о своих друзьях!!! Столько информации и глаголов!!

Мне кажется очень некрасиво обсуждать, что носит человек!! Я видела Елену. Да она не модель!!!, НО милая и хорошо выглядящая девушка! Интересно посмотреть на тех, кто пишет о ее вкусах! Как выглядите ВЫ и одеваетесь вы???

Люди, будьте добрее. Помните, что все возвращается! То, что вы тут пишете, НЕ имеет ничего общего с правдой! И то, что вы пытаетесь испортить впечатление о Елене и ее школе - это в первую очередь говорит и характеризует вас как определенного типа людей!!

А всем, кто думает и читает этот бред, я советую САМИМ сходить на любой урок Елены и посмотреть, реально на материал который она дает! И как это объясняется!!! И ни один на форуме не написал, о том, что не смог говорить, после уроков!

А по сути обвиняют, в том, как она выглядит, кто у нее бойфренд, когда уроки начинаются и не начинаются! Это все такие мелочи, я считаю, по сравнению с результатом, который можно получить сразу, после первого урока!
Всем удачи в изучении испанского! Надеюсь мой отзыв кому-то поможет!


 
СообщениеДобавлено: 25 фев 2014, 23:28 
Зарегистрирован:
22 янв 2014, 17:42
Сообщения: 8
Екатерина! Именно Ваш пост кажется заказным

А неудачники как Вы выразились это Вы и кто клюнул на "магистра по грамматике" и "бывшего преподавателя Института Сервантеса в Барселоне" (любому испанисту или понимающему человеку это расскажите, под стол упадет) и на человека который на самом деле не жил в Испании а совершает туда туристические поездки, это вообщем то не важно жил ли "преподаватель" в Испании или нет. Жить имеется в виду беспрерывно годами. Два-три месяца летних курсов не считается.

Конечно спасибо ей за популяризацию изучения испанского языка, для многих возможно он дал стимул, но ей бы не помешало самой выучить испанский, кууууча элементарных ошибок. Так что дорогие " неудачники" засоряйте свои мозги!!!

Преподаватель должен уметь построить фразу без ошибок. Если говорить о дидактике и методике, например, преподаватель не должен повторять вслух ошибок своих учеников, чтобы не научить им других. Нужно вообще "свистнуть" ассоциации испанистов чтобы следили за некачественным преподаванием и запрещали преподавать всяким "приходимцам" которые два слова связать не могут на испанском.
¡Suerte! ;)


 Женщина
СообщениеДобавлено: 25 фев 2014, 23:43 
Зарегистрирован:
25 фев 2014, 22:02
Сообщения: 5
Возможно я не могу оценить ЕЩЕ ошибок!!! Однако, я могу ощутить свои результаты!!!

И они больше и выше чем те, попытки ДО этого понять построение фраз на испанском и вообще начать говорить!

И в отличие от вас, от Елены, я не услышала плохих отзывов о коллегах! Из чего заключаю, что вы просто завидуете. И кроме того, оооочень много людей, кто говорит на языке после курсов Елены. Можете зайти и пообщаться в ее группе и почитать реальные отзывы, которые, простите больше похожи на правду.

А где ваши ученики??? И ваши отзывы???

Вообще мне не интересно вступать с вами в полемику, я лишь написала свое мнение о уроке и ТО что я прочитала тут, не совпадает с действительностью!

Я думаю, что люди сами поймут! Главное, чтобы пришли на урок и разобрались в этом, а не читали всякий мусор типа того, что написано тут!

Елене дам ссылку, странно, что она никак не отреагировала на эти отзывы!


 
СообщениеДобавлено: 25 фев 2014, 23:58 
Зарегистрирован:
22 янв 2014, 17:42
Сообщения: 8
С Вами никто не вступает в полемику ;) за отзыв только спасибо!
А Вы забудьте что я преподаю, я может лично не преподаю
:shock: завидовать совсем нечего, это ей нужно завидовать многим специалистам
Упрекнуть в зависти и клевете имеет право только тот, кто разбирается в испанском языке но не Вы. Я же не комментирую работу врача или инжинера...
Хотите учиться с ошибками-бога ради


 Женщина
СообщениеДобавлено: 26 фев 2014, 00:10 
Зарегистрирован:
25 фев 2014, 22:02
Сообщения: 5
Вы знаете! Если вы НЕ преподаватель! То и не рассказывайте тут об ошибках!

И не тыкайте мне в чем я разбираюсь, а в чем нет! Я сейчас списалась с девушкой, которая живет в Испании благодаря Елене и ее школе поступила в Институт. И в группе, как оказалось, таких людей очень много!!! Наверное, результаты, говорят красноречивей подобных "помоев".

Поэтому прежде чем осуждать, посмотрите на результаты человека.

А всем, кто думает, где учить язык, повторю, просто сходите сами на урок и НЕ слушайте никого! И все увидите сами!!

И .


 
СообщениеДобавлено: 26 фев 2014, 00:24 
Зарегистрирован:
22 янв 2014, 17:42
Сообщения: 8
не рассказывайте сказки как Елена, не удивлюсь если Вы являетесь данной персоной.

Что Вы так "culo" рвете? Учитесь дальше, в чем проблемы? и удачи Вам в изучении испанского языка. Как оказывается, теперь Елена работала в университете Севильи... и преподавала испанский язык испанцам , я могу Вам всю ночь рассказывать что нужно сделать и как попасть работать в испанский университет, такой наглости и столько вранья еще нигде не видано.

Просто считайте совпадением, только что всплыла эта информация. Я знаю всю кафедру испанского языка, литературы и лингвистики в вышеуказанном университете на факультете филологии и много проведено там времени. С Вами нет смысла больше разговаривать, оставили положительный ответ и спите спокойно и поберегите нервы


 Женщина
СообщениеДобавлено: 26 фев 2014, 00:34 
Зарегистрирован:
25 фев 2014, 22:02
Сообщения: 5
Вы наверное там работаете, так все знаете :-D

У меня все хорошо с нервами. Не переживайте. Вы оскорбляете меня, а зачем не понятно?

Может это вас кто-то просит тут писать? Так вы переживаете :-D

Всего вам доброго! И берегите свои нервы!


 
СообщениеДобавлено: 26 фев 2014, 00:39 
Зарегистрирован:
22 янв 2014, 17:42
Сообщения: 8
Представьте, каждый день там бываю...
Я Вас не оскорбляю а просто предупреждаю о наглом вранье :thumbdown:
Espero que alcances todas tus metas y aprendas bien español :thumbup:


 Женщина
СообщениеДобавлено: 26 фев 2014, 00:49 
Зарегистрирован:
25 фев 2014, 22:02
Сообщения: 5
Gracias


 
СообщениеДобавлено: 26 фев 2014, 01:16 
Зарегистрирован:
22 янв 2014, 17:42
Сообщения: 8
Первая сказка: http://wtc1.ru/sale/wppage/spainopen/
Вторая: http://casamia.su/speedopen/

Обратить внимание на "биографию"


Поражает бурная фантазия... :shock: :shock: делюсь ссылками ради принципа, против такого грязного вранья :thumbdown:


 
СообщениеДобавлено: 26 фев 2014, 06:36 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
11 авг 2011, 09:35
Сообщения: 2262
Изображений: 0
Sevillano писал(а):
Я знаю всю кафедру испанского языка, литературы и лингвистики в вышеуказанном университете на факультете филологии и много проведено там времени.


С кем ты работаешь, говори? Кто тебя послал?
Шифры, пароли, адреса явок и т.д.


 
СообщениеДобавлено: 26 фев 2014, 11:25 
Зарегистрирован:
22 янв 2014, 17:42
Сообщения: 8
:wave:


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Страница 1 из 2   [ Сообщений: 28 ]
1, 2

 Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Очные и онлайн курсы испанского языка в Институте Сервантеса

в форуме Курсы и Репетиторы

Magazelka

0

662

01 сен 2022, 11:11

Продам учебники испанского

в форуме КУПЛЮ, ПРОДАМ, ПОДАРЮ

leontev

0

1392

09 авг 2021, 14:23

Продам пособие курс интенсивного испанского и два разговорника

в форуме КУПЛЮ, ПРОДАМ, ПОДАРЮ

Мартала

0

1441

27 дек 2022, 00:06



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Для правообладателей :: Стол заказов :: Фотографии :: Обратная связь :: Наша команда :: Помощь форуму :: Для рекламодателей

© phpBB3 © ppkBB3cker2 © 2009-2024 HispaForum.ru - Форум изучающих испанский язык, культуру Испании и Латинской Америки.
Копирование или несанкционированное использование материалов форума запрещено без ссылки на hispaforum.ru