Изменить размер шрифта
Имя пользователя:   Пароль:   Автоматически входить при каждом посещении  
Страница 1 из 3   [ Сообщений: 48 ]
1, 2, 3
Автор

Книги испанских или латиноамериканских авторов

 
СообщениеДобавлено: 30 мар 2009, 20:50 
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
30 мар 2009, 20:28
Сообщения: 4
Кто что читал?
Может посоветуете что-то?..
:) :) :)


 Мужчина
СообщениеДобавлено: 31 мар 2009, 22:40 
Модератор
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
07 мар 2010, 23:47
Сообщения: 128
Изображений: 0
Мне нравится читать Пауло Коэльо (знаменитый бразильский писатель).


СообщениеДобавлено: 17 апр 2009, 16:36 
Мне тоже Коэльо нравится..Особенно "Алхимик" и "Брида"...только одно но..он Бразилец и пишет на португальском) если хотите можете в нете найти перевод на испанский, но для того что бы вникнуть в суть произведения для начала нужно на русском прочитать))) :D


 
СообщениеДобавлено: 18 апр 2009, 17:07 
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
16 апр 2009, 11:20
Сообщения: 12
Откуда: N-sk
Я тоже считаю что для начала нужно браться читать книги, которые уже прочитал на русском. Сам например не так давно взялся читать El Se?or de los Anillos (Власетин колец). За пару недель осилил со словарём пять страниц формата А4 :P Должен сказать - ну очень тяжело читается. Но оно того стоит.


СообщениеДобавлено: 20 апр 2009, 22:10 

Безумно нравится Маркес и, конечно же, Борхес!!!


СообщениеДобавлено: 21 май 2009, 09:54 
Я тоже без ума от Маркеса. А начать читать можно с адаптированных текстов - лично я начала со сказок, мне очень понравилось. Скачать их можно бесплатно тут: http://www.franklang.ru/index.php?optio ... &Itemid=38
Там есть и Маркес.


СообщениеДобавлено: 08 июл 2009, 11:39 
Из фильмов посоветовала бы Педро Альмадовара=) у него очень интересные фильмы.По крайней мере об испанцах, там конечно разные ситуации, но смотреть очень интересно) ;)


СообщениеДобавлено: 26 авг 2009, 21:41 
Карлос Руис Сафон "Тень ветра" очень советую! :)


СообщениеДобавлено: 15 окт 2009, 18:49 
:geek:


 
СообщениеДобавлено: 22 окт 2009, 14:33 
Активный участник
Зарегистрирован:
21 окт 2009, 18:58
Сообщения: 30
Не знаю, можно ли назвать этого человека латиноамериканским автором... :)
Определенное влияние на меня оказала книга Эрнесто Гевары "Дневники мотоциклиста". Не знаю, даже, можно ли это назвать книгой, скорее заметки путешественника. Очень интересная с практической точки зрения книга, да и читается легко и интересно. Без всякой красной пропаганды :)
Правда не знаю, где можно найти бумажный вариант книги - слушал аудио.


СообщениеДобавлено: 15 дек 2009, 09:25 
Tocaor писал(а):
Я тоже считаю что для начала нужно браться читать книги, которые уже прочитал на русском. Сам например не так давно взялся читать El Se?or de los Anillos (Власетин колец). За пару недель осилил со словарём пять страниц формата А4 :P Должен сказать - ну очень тяжело читается. Но оно того стоит.


Илья Франк рекомендует не искать все слова в тексте, а лишь основные, которые смысл определяют. Рекомендует 3-4 слова на страницу, чисто чтобы вникнуть в суть происходящего. Потом перечитать и еще какие-то слова добавлять.


Кстати, я адаптировку еще не читала, только книжки по методу Ильи Франка. Вот ищу где адаптировку взять.


СообщениеДобавлено: 09 янв 2010, 00:35 
но этот вариант мне не подходит. Кто еще, что может подсказать?


 
СообщениеДобавлено: 18 янв 2010, 02:51 
Зарегистрирован:
30 дек 2009, 22:46
Сообщения: 4
Если уровень владения языком хороший, то рекомендую Laura Esquivel "Como agua para chocolate" (ну, эта книга известна и на русском) и "Malinche" (о конкистадоре Эрнане Кортесе и ацтекской девушке Малинче); Manuel Rivas “El l?piz del carpintero” (португальский писатель, но книга об Испании времен Франко, есть одноименный фильм). Для любителей приключений — Arturo y Carlota P?rez-Reverte, "El Capit?n Alatriste" — несколько книг. Очень много книг находила на http://www.quedelibros.com/
Если интересуют книги для начального уровня, мне попадались в основном детективчики — серия Lola Lago Detective; Черный всадник и Охота на фантома из серии Учебный детектив.
В московских магазинах много книг для начального, среднего уровня. У нас в туде шаром покати. Интернет спасает.


 
СообщениеДобавлено: 18 янв 2010, 11:16 
Зарегистрирован:
15 дек 2009, 22:14
Сообщения: 2
Хорхе Букай (Jorge Bucay) - один из любимых авторов. Кое-что из его работ (а также произведения на испанском других авторов) можно найти по этой ссылке
http://www.formarse.com.ar/libros_grati ... gratis.htm
Всем приятного прочтения! ;)


СообщениеДобавлено: 23 мар 2010, 13:56 
А я смотрела недавно старенький такой фильм.. мексиканский... 92 года, кажется.. называется Como agua para chocolate (опаленные страстью) , а сейчас нашал и книгу. вот хочу прочесть, сравнить с фильмом... как правило, книги в стократ лучше :)


 
СообщениеДобавлено: 28 мар 2010, 18:02 
Зарегистрирован:
28 мар 2010, 16:49
Сообщения: 3
Читайте Лопе де Вега "El perro del hortelano" (Собака на сене). Произведение само по себе интересное, к тому же есть замечательный литературный перевод Лозинского. Кроме того в стихах легче воспринимается и лучше запоминается, нежели в прозе.
Смотрите фильм на испанском "El perro del hortelano" (его, правда, с нашим "Собака на сене" не сравнить: наши актеры играют в сто раз лучше). Но в качестве учебного материала с русскими субтитрами фильм очень даже катит.


 
СообщениеДобавлено: 30 май 2010, 17:16 
Зарегистрирован:
29 авг 2009, 19:20
Сообщения: 12
А у меня такой вопрос,что почитать на испанскую тему в художественной литературе? Я имею ввиду на русском языке,но испанских авторов.
Сервантес,Де Вега,Кальдерон,Реверте,это понятно,но что еще?
Буду очень благодарна за советы.

Кстати,Карлос Руис Сафон "Тень ветра" - потрясающая вещь,читала не отрываясь!


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Страница 1 из 3   [ Сообщений: 48 ]
1, 2, 3

 Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Книги-билингвы для Андроид смартфонов и планшетов

в форуме Мировая литература на испанском

Bilingv

0

1817

20 окт 2021, 19:03

Продам книги на испанском разных издательств (Куба, Испания, СССР)

в форуме КУПЛЮ, ПРОДАМ, ПОДАРЮ

Filpa2014

0

802

19 июл 2022, 20:28



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Для правообладателей :: Стол заказов :: Фотографии :: Обратная связь :: Наша команда :: Помощь форуму :: Для рекламодателей

© phpBB3 © ppkBB3cker2 © 2009-2024 HispaForum.ru - Форум изучающих испанский язык, культуру Испании и Латинской Америки.
Копирование или несанкционированное использование материалов форума запрещено без ссылки на hispaforum.ru