Изменить размер шрифта
Имя пользователя:   Пароль:   Автоматически входить при каждом посещении  
Страница 2 из 9   [ Сообщений: 177 ]
1, 2, 3, 4, 5 ... 9
Автор

¡Hola! Me llamo ... - 2

 
  Заголовок сообщения: Re: Soy Hispanista!
СообщениеДобавлено: 18 апр 2009, 06:32 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
31 мар 2009, 14:19
Сообщения: 53
Откуда: Moccu'
Что то не серьезно это Раз в неделю !!!! Мало для изучения иностранного языка. Да и потом мне кажется что в таком случае лучше уж тогда самому заниматься. Хотя конечно 200 р это не деньги.
Мне например как я уже где то тут писал, очень нравится самостоятельно изучать этот язык.


 
  Заголовок сообщения: Re: Soy Hispanista!
СообщениеДобавлено: 19 апр 2009, 20:32 
Зарегистрирован:
14 апр 2009, 20:16
Сообщения: 4
Я просто тащусь от этого языка!!!!! Особенно люблю слушать песни на испанском)))))) Дженнифер Лопес особо красово поёт!!!!!


 
  Заголовок сообщения: Re: Soy Hispanista!
СообщениеДобавлено: 20 апр 2009, 06:45 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
31 мар 2009, 14:19
Сообщения: 53
Откуда: Moccu'
Да голос у них конечно потрясены. Особенно у Латиносов.


 
  Заголовок сообщения: Re: Soy Hispanista!
СообщениеДобавлено: 20 апр 2009, 15:11 
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
17 апр 2009, 16:51
Сообщения: 4
Я согласен с товарищем Наполеоном, что один раз в неделю это мало, но категорически не согласен, что это не серьезно. Преподаватель ведет курсы каждый день, я просто не могу больше раза в неделю. Сам я занимаюсь 7 раз в неделю по 24 часа, но читать, слушать, говорить это одно, а вот разговаривать это другое дело, и здесь становится понятно, что без разговорной практики все впустую, и знание грамматики и орфографии не поможет. Но я если я бы был Наполеоном я бы тоже сам с собой разговаривал и сам себе отметки "отлично" ставил, так можно много иностранных языков выучить. :D

Что то не серьезно это Раз в неделю !!!! Мало для изучения иностранного языка. Да и потом мне кажется что в таком случае лучше уж тогда самому заниматься. Хотя конечно 200 р это не деньги.

Мне например как я уже где то тут писал, очень нравится самостоятельно изучать этот язык.


 
  Заголовок сообщения: Re: Soy Hispanista!
СообщениеДобавлено: 21 апр 2009, 06:38 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
31 мар 2009, 14:19
Сообщения: 53
Откуда: Moccu'
Да написал ты хорошо и подколол тоже не плохо.
Но дело в том что на курсах которые проходят 1 раз в неделю ты не говорить не разговаривать не научишься. А то что ты занимаешься сам не как не ускорит процесс обучения так как он все равно идет в разрез со скоростью обучения который вам перепадают.
А если ты хочешь научится и говорить и разговаривать, то можешь попробовать такие программы как Skype или Paltalk там инога можно найти таких товарищей, а так же вот ссылка Полезные ссылки, я ее оставил специально для тебя.
Найдешь там. А так попробуй для начала поговорить сам с собой и ты поймешь как это не просто.


 
  Заголовок сообщения: Re: Soy Hispanista!
СообщениеДобавлено: 21 апр 2009, 12:35 
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
17 апр 2009, 16:51
Сообщения: 4
Спасибо за комплимент. Я согласен и я это вижу, что знания, которые необходимы для чтения и перевода я получаю посредством самообразования и хождения на курсы раз в неделю. Также я учился на курсах в институте Сервантеса, несколько раз ездил в Испанию, приглашал частного репетитора в офис, занимался в группе и один на один с частным преподавателем - все это мне помогло, но системности в знаниях не прибавило. Я решил для себя, что для того чтобы язык "прижился" необходимо время и знания всего языка, включая субхунтиво. Хотя на курсах к субхунтиво подходят через год-два. Совет для форумчан, любить все испанское и знать язык это две разные вещи. Не стремитесь уехать в Испанию и по-быстренькому язык выучить - это пустая трата времени (про деньги я не говорю). Иначе будет как сейчас с нашими соотечественниками, которые не успели выучить русский язык здесь, и не хотят учить испанский язык там, несмотря на то, что переговорить могут любого испанца, но в своем имени сделают кучу ошибок, все это выглядит очень пошло и по отношению к языку и к испанцам. Пока вы говорите на языке "евро" вас поймут и будут улыбаться, а потом наступит жестокая реальность. И вы сами поймете чего вы стоите на самом деле, особенно когда речь идет об легальной иммиграции или о возможности работать или общение с бюрократической машиной Испании. Кстати, имейте в виду, что наши соотечественники, могут заработать только на наших же соотечественниках, останетесь без языка и без штанов. Учите испанский язык здесь и любите Россию-матушку!


 
  Заголовок сообщения: Re: Soy Hispanista!
СообщениеДобавлено: 21 апр 2009, 13:45 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
31 мар 2009, 14:19
Сообщения: 53
Откуда: Moccu'
Т.е дорого коллега, все я так понимаю серьезно ??? Это хорошо. Я вот сам примерно около года учу язык , может больше не засекал время. Во многом с тобой согласен, и все таки учить язык в Испании гораздо продуктивнее чем в России. Только учить его нужно, а не ждать когда оно само дойдет до головы. Хотя конечно слушать как иностранец коверкает твой родной, мало кому приятно. И интересоваться всем испанским, тоже конечно не помешало бы, так это все довольно интересно.


  Заголовок сообщения: Re: Soy Hispanista!
СообщениеДобавлено: 21 апр 2009, 15:21 
¡Ноla!
Очень рада что на сайте появился форум, долго ждала))))
Я за испанский!!!! Обожаю этот язык... хотелось бы съездить в Испанию.. особенно на острова...

Olushka, а почему именно Барселона??


 
  Заголовок сообщения: Re: Soy Hispanista!
СообщениеДобавлено: 22 апр 2009, 10:46 
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
17 апр 2009, 16:51
Сообщения: 4
BoNiTa писал(а):
¡Ноla!

Привет BoNiTa!
Если начинать знакомство с Испанией, то лучше это делать именно с Барселоны. Впечатлений будет куча. И сколько бы ты там не находилась все-равно все не посмотришь. Поэтому будет желание приехать еще раз и еще раз и еще раз. Я был четыре раза в Барселоне и даже до моря не дошел. Есть более интереснее вещи. Очень советую. У меня есть с чем сравнить - Мадрид, Валенсия, Бенидорм, Аликанте, Гранада. На островах не был, но хочется.


  Заголовок сообщения: Re: Soy Hispanista!
СообщениеДобавлено: 24 май 2009, 20:58 
¡Ноla BoNiTa! :)

Очень хочется в живую увидеть творения великого Антонио Гауди, ну и посетить Ноу Камп :) ;)


  Заголовок сообщения: Re: Soy Hispanista!
СообщениеДобавлено: 24 май 2009, 20:59 
Вообще привет Всем! :)


 
  Заголовок сообщения: Re: Soy Hispanista!
СообщениеДобавлено: 24 май 2009, 21:09 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
31 мар 2009, 14:19
Сообщения: 53
Откуда: Moccu'
И тебе привет !!!!!!!!!!!!!!


  Заголовок сообщения: Re: Soy Hispanista!
СообщениеДобавлено: 08 июл 2009, 11:44 
Я начала учить испанский с этого года в институте как третий язык=) а перед этим учила французский с английским. И все таки после французского испанский просто прелесть) его учить одно удовольствие) Правда по началу путалась немного, но потом стало полегче, а сейчас вообще отлично все запоминается и не смешивается) Во многом знание испанского помогает мне в работе)
Так что учите испанский не пожалеете=)))


  Заголовок сообщения: Re: Soy Hispanista!
СообщениеДобавлено: 31 июл 2009, 12:41 
buenos
полностью согласна и с тем, что испанский- в любых проявлениях (язык, литература, музыка, страна)- это здорово и, в общем, почти не лечится, и с тем, что всегда хочется еще "чуть- чуть")))

2 Neverov:
а можно поподробнее про испаноговорящие сборища (вкладываю самый положительный смысл)?
может, это можно посещать как своеобразный разговорный клуб?


  Заголовок сообщения: Re: Soy Hispanista!
СообщениеДобавлено: 02 авг 2009, 18:41 
Мне нравится всё,что связанно с Испанией (история,язык,фильмы про испанию,мультфильмы и фильмы с испанским языком,культура и многое другое).Материала разного направления у меня очень много,а вот общаться не с кем...


 
  Заголовок сообщения: Re: Soy Hispanista!
СообщениеДобавлено: 08 авг 2009, 12:30 
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
16 апр 2009, 13:13
Сообщения: 7
Демитрий, а в чем проблема? в интернете можно найти великое множество испанцев, которые с радостью расскажут тебе и про страну, и про себя, и ты попрактикуешься в испанском! ))

я вот обожаю все, что связано с Аргентиной, так вот, аргентинцы с таким восторгом отвечают на все мои вопросы, что одно удовольствие их задавать, да и просто с ними общаться ))) теперь правда еще больше захотелось там побывать... ))


  Заголовок сообщения: Soy Hispanista
СообщениеДобавлено: 13 авг 2009, 17:47 
Hola gente tambien soy nuevo aqui i quiero practircar el espanol con alguien de Moscu,ya a pasado mucho tiempo desde que practicaba con alguien la idioma me la estoy olvidando..socoro
Un poco de mi:tengo 21 ano,vivo en Moscu i tengo muchisimas ganas para practicar con alguien de mi edad mas o menos
Si alguien quiere me puede inviar un mensaje doy respuesta 100 en un par de oras maximum8 926 222 90 56


  Заголовок сообщения: Re: Soy Hispanista!
СообщениеДобавлено: 19 авг 2009, 14:21 
Hola :) , quisiera practicar esta lenqua maravillosa! quien con migo? Escribanme! Voy a visitar unas cuidades espanolas en septembre......quien puede darme una informacion usal?


  Заголовок сообщения: Re: Soy Hispanista!
СообщениеДобавлено: 19 авг 2009, 14:26 
Подскажите por favor парочку сайтов, где можно пообщаться с испаноговорящими людьми, очень надо !!!


  Заголовок сообщения: Soy Hispanista
СообщениеДобавлено: 28 авг 2009, 18:47 
Hola gente tambien soy nuevo aqui i quiero practircar el espanol con alguien de Moscu,ya a pasado mucho tiempo desde que practicaba con alguien la idioma me la estoy olvidando..socoro
Un poco de mi:tengo 21 ano,vivo en Moscu i tengo muchisimas ganas para practicar con alguien de mi edad mas o menos
Si alguien quiere me puede inviar un mensaje doy respuesta 100 en un par de oras maximum8 926 222 90 56


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Страница 2 из 9   [ Сообщений: 177 ]
1, 2, 3, 4, 5 ... 9


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Для правообладателей :: Стол заказов :: Фотографии :: Обратная связь :: Наша команда :: Помощь форуму :: Для рекламодателей

© phpBB3 © ppkBB3cker2 © 2009-2024 HispaForum.ru - Форум изучающих испанский язык, культуру Испании и Латинской Америки.
Копирование или несанкционированное использование материалов форума запрещено без ссылки на hispaforum.ru