Изменить размер шрифта
Имя пользователя:   Пароль:   Автоматически входить при каждом посещении  
Страница 2 из 9   [ Сообщений: 177 ]
1, 2, 3, 4, 5 ... 9
Автор

¡Hola! Me llamo ... - 2

Заголовок сообщения: Re: Soy Hispanista!
СообщениеДобавлено: 18 апр 2009, 06:32 
Активный участник
9 года на форуме9 года на форуме9 года на форуме9 года на форуме9 года на форуме9 года на форуме9 года на форуме9 года на форуме9 года на форуме
Что то не серьезно это Раз в неделю !!!! Мало для изучения иностранного языка. Да и потом мне кажется что в таком случае лучше уж тогда самому заниматься. Хотя конечно 200 р это не деньги.
Мне например как я уже где то тут писал, очень нравится самостоятельно изучать этот язык.

СообщениеДобавлено: 19 апр 2009, 20:32 
9 года на форуме9 года на форуме9 года на форуме9 года на форуме9 года на форуме9 года на форуме9 года на форуме9 года на форуме9 года на форуме
Я просто тащусь от этого языка!!!!! Особенно люблю слушать песни на испанском)))))) Дженнифер Лопес особо красово поёт!!!!!

СообщениеДобавлено: 20 апр 2009, 06:45 
Активный участник
Да голос у них конечно потрясены. Особенно у Латиносов.

СообщениеДобавлено: 20 апр 2009, 15:11 
Я согласен с товарищем Наполеоном, что один раз в неделю это мало, но категорически не согласен, что это не серьезно. Преподаватель ведет курсы каждый день, я просто не могу больше раза в неделю. Сам я занимаюсь 7 раз в неделю по 24 часа, но читать, слушать, говорить это одно, а вот разговаривать это другое дело, и здесь становится понятно, что без разговорной практики все впустую, и знание грамматики и орфографии не поможет. Но я если я бы был Наполеоном я бы тоже сам с собой разговаривал и сам себе отметки "отлично" ставил, так можно много иностранных языков выучить. :D

Что то не серьезно это Раз в неделю !!!! Мало для изучения иностранного языка. Да и потом мне кажется что в таком случае лучше уж тогда самому заниматься. Хотя конечно 200 р это не деньги.

Мне например как я уже где то тут писал, очень нравится самостоятельно изучать этот язык.

СообщениеДобавлено: 21 апр 2009, 06:38 
Активный участник
Да написал ты хорошо и подколол тоже не плохо.
Но дело в том что на курсах которые проходят 1 раз в неделю ты не говорить не разговаривать не научишься. А то что ты занимаешься сам не как не ускорит процесс обучения так как он все равно идет в разрез со скоростью обучения который вам перепадают.
А если ты хочешь научится и говорить и разговаривать, то можешь попробовать такие программы как Skype или Paltalk там инога можно найти таких товарищей, а так же вот ссылка Полезные ссылки, я ее оставил специально для тебя.
Найдешь там. А так попробуй для начала поговорить сам с собой и ты поймешь как это не просто.

СообщениеДобавлено: 21 апр 2009, 12:35 
Спасибо за комплимент. Я согласен и я это вижу, что знания, которые необходимы для чтения и перевода я получаю посредством самообразования и хождения на курсы раз в неделю. Также я учился на курсах в институте Сервантеса, несколько раз ездил в Испанию, приглашал частного репетитора в офис, занимался в группе и один на один с частным преподавателем - все это мне помогло, но системности в знаниях не прибавило. Я решил для себя, что для того чтобы язык "прижился" необходимо время и знания всего языка, включая субхунтиво. Хотя на курсах к субхунтиво подходят через год-два. Совет для форумчан, любить все испанское и знать язык это две разные вещи. Не стремитесь уехать в Испанию и по-быстренькому язык выучить - это пустая трата времени (про деньги я не говорю). Иначе будет как сейчас с нашими соотечественниками, которые не успели выучить русский язык здесь, и не хотят учить испанский язык там, несмотря на то, что переговорить могут любого испанца, но в своем имени сделают кучу ошибок, все это выглядит очень пошло и по отношению к языку и к испанцам. Пока вы говорите на языке "евро" вас поймут и будут улыбаться, а потом наступит жестокая реальность. И вы сами поймете чего вы стоите на самом деле, особенно когда речь идет об легальной иммиграции или о возможности работать или общение с бюрократической машиной Испании. Кстати, имейте в виду, что наши соотечественники, могут заработать только на наших же соотечественниках, останетесь без языка и без штанов. Учите испанский язык здесь и любите Россию-матушку!

СообщениеДобавлено: 21 апр 2009, 13:45 
Активный участник
Т.е дорого коллега, все я так понимаю серьезно ??? Это хорошо. Я вот сам примерно около года учу язык , может больше не засекал время. Во многом с тобой согласен, и все таки учить язык в Испании гораздо продуктивнее чем в России. Только учить его нужно, а не ждать когда оно само дойдет до головы. Хотя конечно слушать как иностранец коверкает твой родной, мало кому приятно. И интересоваться всем испанским, тоже конечно не помешало бы, так это все довольно интересно.

СообщениеДобавлено: 21 апр 2009, 15:21 
¡Ноla!
Очень рада что на сайте появился форум, долго ждала))))
Я за испанский!!!! Обожаю этот язык... хотелось бы съездить в Испанию.. особенно на острова...

Olushka, а почему именно Барселона??

СообщениеДобавлено: 22 апр 2009, 10:46 
BoNiTa писал(а):
¡Ноla!

Привет BoNiTa!
Если начинать знакомство с Испанией, то лучше это делать именно с Барселоны. Впечатлений будет куча. И сколько бы ты там не находилась все-равно все не посмотришь. Поэтому будет желание приехать еще раз и еще раз и еще раз. Я был четыре раза в Барселоне и даже до моря не дошел. Есть более интереснее вещи. Очень советую. У меня есть с чем сравнить - Мадрид, Валенсия, Бенидорм, Аликанте, Гранада. На островах не был, но хочется.

СообщениеДобавлено: 24 май 2009, 20:58 
¡Ноla BoNiTa! :)

Очень хочется в живую увидеть творения великого Антонио Гауди, ну и посетить Ноу Камп :) ;)

СообщениеДобавлено: 24 май 2009, 20:59 
Вообще привет Всем! :)

СообщениеДобавлено: 24 май 2009, 21:09 
Активный участник
И тебе привет !!!!!!!!!!!!!!

СообщениеДобавлено: 08 июл 2009, 11:44 
Я начала учить испанский с этого года в институте как третий язык=) а перед этим учила французский с английским. И все таки после французского испанский просто прелесть) его учить одно удовольствие) Правда по началу путалась немного, но потом стало полегче, а сейчас вообще отлично все запоминается и не смешивается) Во многом знание испанского помогает мне в работе)
Так что учите испанский не пожалеете=)))

СообщениеДобавлено: 31 июл 2009, 12:41 
buenos
полностью согласна и с тем, что испанский- в любых проявлениях (язык, литература, музыка, страна)- это здорово и, в общем, почти не лечится, и с тем, что всегда хочется еще "чуть- чуть")))

2 Neverov:
а можно поподробнее про испаноговорящие сборища (вкладываю самый положительный смысл)?
может, это можно посещать как своеобразный разговорный клуб?

СообщениеДобавлено: 02 авг 2009, 18:41 
Мне нравится всё,что связанно с Испанией (история,язык,фильмы про испанию,мультфильмы и фильмы с испанским языком,культура и многое другое).Материала разного направления у меня очень много,а вот общаться не с кем...

СообщениеДобавлено: 08 авг 2009, 12:30 
Демитрий, а в чем проблема? в интернете можно найти великое множество испанцев, которые с радостью расскажут тебе и про страну, и про себя, и ты попрактикуешься в испанском! ))

я вот обожаю все, что связано с Аргентиной, так вот, аргентинцы с таким восторгом отвечают на все мои вопросы, что одно удовольствие их задавать, да и просто с ними общаться ))) теперь правда еще больше захотелось там побывать... ))

Заголовок сообщения: Soy Hispanista
СообщениеДобавлено: 13 авг 2009, 17:47 
Hola gente tambien soy nuevo aqui i quiero practircar el espanol con alguien de Moscu,ya a pasado mucho tiempo desde que practicaba con alguien la idioma me la estoy olvidando..socoro
Un poco de mi:tengo 21 ano,vivo en Moscu i tengo muchisimas ganas para practicar con alguien de mi edad mas o menos
Si alguien quiere me puede inviar un mensaje doy respuesta 100 en un par de oras maximum8 926 222 90 56

СообщениеДобавлено: 19 авг 2009, 14:21 
Hola :) , quisiera practicar esta lenqua maravillosa! quien con migo? Escribanme! Voy a visitar unas cuidades espanolas en septembre......quien puede darme una informacion usal?

СообщениеДобавлено: 19 авг 2009, 14:26 
Подскажите por favor парочку сайтов, где можно пообщаться с испаноговорящими людьми, очень надо !!!

Заголовок сообщения: Soy Hispanista
СообщениеДобавлено: 28 авг 2009, 18:47 
Hola gente tambien soy nuevo aqui i quiero practircar el espanol con alguien de Moscu,ya a pasado mucho tiempo desde que practicaba con alguien la idioma me la estoy olvidando..socoro
Un poco de mi:tengo 21 ano,vivo en Moscu i tengo muchisimas ganas para practicar con alguien de mi edad mas o menos
Si alguien quiere me puede inviar un mensaje doy respuesta 100 en un par de oras maximum8 926 222 90 56

Страница 2 из 9   [ Сообщений: 177 ]
1, 2, 3, 4, 5 ... 9