Изменить размер шрифта
Имя пользователя:   Пароль:   Автоматически входить при каждом посещении  
Страница 2 из 2   [ Сообщений: 32 ]
1, 2

Нужен ли учет Ратио на торрент-трекере?
Да 47%  47%  [ 14 ]
Нет 53%  53%  [ 16 ]
Всего голосов : 30
Автор

Нужен ли учет Ратио на нашем торрент-трекере? - 2

 
СообщениеДобавлено: 08 фев 2012, 20:22 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
28 окт 2011, 17:41
Сообщения: 47
Откуда: Moscú
Товарищи просто запасаются на черный день :D

Я вот не скачал сразу на одном сайте все что хотел, теперь жалею. Megaupload накрылся. Кто знает что будет завтра? :mrgreen:


 Женщина
СообщениеДобавлено: 08 фев 2012, 20:30 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
30 сен 2011, 17:06
Сообщения: 390
Изображений: 0
soy alejo писал(а):
Товарищи просто запасаются на черный день


А вот скупить всё точно не осмелиться :lol:


СообщениеДобавлено: 08 фев 2012, 20:39 
Да кое-что и хотел бы купить, да негде...
А то, что было на мегааплоэде, почти всё уже восстановлено на др. файлообменниках. Просто поискать надо ;)


 Женщина
СообщениеДобавлено: 08 фев 2012, 20:45 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
12 авг 2011, 20:00
Сообщения: 1533
Откуда: Москва
wepr писал(а):
На других трекерах, если ты только зарегистрировался, то такой большой объём - аж 100Гб - тебе просто не дадут сразу скачать. Да и зачем человеку сразу столько материала?

Подобная вещь у меня вызывает как минимум три эмоции - 1. Недоумение. :? И правда, что можно делать с таким количеством сразу... 2. Злость :twisted: , если скачиваешь такой объем, его нужно помещать в постоянные папки, если планируешь хранить это в компьютере. Некоторые просто ленятся выбирать папку при загрузке торрента и скачивают все в одну (сама так иногда делаю, когда знаю, что файл скоро придется удалить), а потом, когда все скачалось, сортируют и без зазрения совести перекладывают в другие папки, соответственно ни о какой раздаче речь уже не идет, хотя файл продолжает храниться в компьютере. Это обычная несознательность + неуважение к другим. 3. Зависть (серая) :mrgreen: Круто иметь такое кол-во свободной памяти в компьютере (или такое кол-во съемных дисков), чтобы по 100 гигов каждый день скачивать :lol:


 Мужчина
СообщениеДобавлено: 03 апр 2012, 17:11 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
23 май 2011, 15:17
Сообщения: 786
Наконец-то появился учёт ратио. :) Только вот почему вместо ратио у меня None. при 35 Гб скачанного? :?


 Женщина
СообщениеДобавлено: 03 апр 2012, 18:26 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
17 фев 2011, 14:54
Сообщения: 332
Откуда: Una ciudad pequeña de Rusia
Avelesy
Начиная с 01.04.2012 на торрент-трекере включен учет ратио!
Если в настройках трекера включена опция Начало учёта ратио, ратио будет отображаться в этом виде до тех пор, пока скачанное не превысит указанное в этой опции значение.
1) Учет ратио начнет действовать после 25GB скаченного *(ратио в этом случае независимо от скачанного и розданного будет обозначаться как None.)
novosti-razvitie-i-rasshirenie-f15/na-torrent-trekere-vkluchen-uchet-ratio-t5422.html


 Мужчина
СообщениеДобавлено: 03 апр 2012, 18:40 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
23 май 2011, 15:17
Сообщения: 786
bataty писал(а):
Если в настройках трекера включена опция Начало учёта ратио, ратио будет отображаться в этом виде до тех пор, пока скачанное не превысит указанное в этой опции значение.

То есть это мне нужно ещё 25 гигов скачать, чтоб начало нормально отображаться? :)


 Мужчина
СообщениеДобавлено: 03 апр 2012, 21:43 
Администратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
18 мар 2009, 19:15
Сообщения: 1602
Изображений: 0
Avelesy писал(а):
То есть это мне нужно ещё 25 гигов скачать, чтоб начало нормально отображаться?


Не обязательно.

p.s. временно увеличивал учет ратио с 50Gb ;)


 Мужчина
СообщениеДобавлено: 05 апр 2012, 00:17 
Активный участник
Зарегистрирован:
28 фев 2011, 13:42
Сообщения: 295
Я за - НЕТ.
Потому что если писáть про жлобство скачивающих, то как назвать тех кто раздает только избранным? Хотя уже все равно.


 Мужчина
СообщениеДобавлено: 05 апр 2012, 07:41 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
23 май 2011, 15:17
Сообщения: 786
zyuri писал(а):
как назвать тех кто раздает только избранным?

Это как? :shock:


 Мужчина
СообщениеДобавлено: 06 май 2012, 22:46 
Зарегистрирован:
28 янв 2011, 02:37
Сообщения: 5
katieona писал(а):
... Некоторые просто ленятся выбирать папку при загрузке торрента и скачивают все в одну (сама так иногда делаю, когда знаю, что файл скоро придется удалить), а потом, когда все скачалось, сортируют и без зазрения совести перекладывают в другие папки, соответственно ни о какой раздаче речь уже не идет, хотя файл продолжает храниться в компьютере

Лично я всегда остаюсь на раздаче примерно до коэффициента 20-22. Но, конечно, не круглые сутки раздаю, а только когда могу комп держать включенным (обычно, это ночью происходит ). А вот качаю действительно много, зачастую все подряд, и не только здесь, хотя и не все и не всегда удается сразу использовать или разобрать. Просто действительно, многие ресурсы, а особенно ресурсы со свободным доступом гнобятся и уничтожаются злобными воинствующими "правообладателями". А вот как раз те, кто много скачивает, могут после "гибели" ресурса где-то еще выложить сохранившиеся материалы. Рейтинг, может и нужен, чтоб абсолютных халявщиков не было, но тут вот кто-то говорил о крупных торрент-трекерах, так у них наоборот тенденция постепенного ухода от учета рейтингов.
Поддерживаю идею ограничения скачки ежедневно, но ограничивать не гигабайтами, а, например, количеством закачек из каждого раздела трекера


 Женщина
СообщениеДобавлено: 20 июн 2012, 19:38 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
19 апр 2012, 01:30
Сообщения: 3457
Изображений: 0
Хорошее слово придумали для скачавшего и не раздающего - пиявка


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Страница 2 из 2   [ Сообщений: 32 ]
1, 2


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Для правообладателей :: Стол заказов :: Фотографии :: Обратная связь :: Наша команда :: Помощь форуму :: Для рекламодателей

© phpBB3 © ppkBB3cker2 © 2009-2024 HispaForum.ru - Форум изучающих испанский язык, культуру Испании и Латинской Америки.
Копирование или несанкционированное использование материалов форума запрещено без ссылки на hispaforum.ru