Изменить размер шрифта
Имя пользователя:   Пароль:   Автоматически входить при каждом посещении  
Страница 1 из 1   [ Сообщений: 7 ]
Автор

Мексиканский оскароносный режиссер Алехандро Гонсалес Иньярриту vs Тарковский

 Женщина
СообщениеДобавлено: 17 фев 2016, 20:14 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
19 апр 2012, 01:30
Сообщения: 3457
Изображений: 0
Аниматор Миша Петрик провел " видеорасследование". И создал ролик, в котором 17 эпизодов из "Выжившего"(The Revenant) с Ди Каприо сравниваются с фрагментами из фильмов Андрея Тарковского ( Зеркало, Иваново детство, Андрей Рублев, Сталкер).

" Recuerdo que la primera vez que vi una película de Tarkovsky, quedé impactado, no sabía qué hacer. Quedé fascinado porque me di cuenta que en sus filmes podrían haber más capas de las que hubiera imaginado".
(Alejandro González Iñárritu, 2003)
http://mundo.sputniknews.com/arte/20160204/1056406841/renacido-original-o-plagio.html

_________________
Quédate con quien acepte tu locura.
Quédate ahí, en la clínica psiquiátrica.


 Женщина
СообщениеДобавлено: 20 фев 2016, 19:17 
Активный участник
Зарегистрирован:
19 май 2013, 11:42
Сообщения: 1190
Изображений: 0
Цитата:
" Recuerdo que la primera vez que vi una película de Tarkovsky, quedé impactado, no sabía qué hacer. Quedé fascinado porque me di cuenta que en sus filmes podrían haber más capas de las que hubiera imaginado".
(Alejandro González Iñárritu, 2003)

«Помню, как впервые увидел фильм Тарковского , я был шокирован. Не знал, как дальше быть. Я был очарован его кинематографом , потому что неожиданно понял, что фильм может содержать такое количество смыслов, о котором я и подумать раньше не мог» (Алехандро Иньярриту,2003г.)
Верно,Ясон! Это дань уважения Мастера Иньярриту,который делает осознанные отсылки к творчеству другого Мастера,Тарковскому))))
Причем тут придирки к 17 :shock: :shock: Делать не фиг, 99?

_________________
Hablo tres idiomas : español , sarcasmo y indirectas *


 Женщина
СообщениеДобавлено: 20 фев 2016, 20:05 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
28 фев 2012, 17:50
Сообщения: 2747
Откуда: Espacio intergaláctico. MAD-LED-AGP
"El renacido original o un plagio de Tarkovski? "

Размышляет и miha99:

miha99 писал(а):
7 momentos,no son 2 horas.Но фильм поставил вопросы,много вопросов-в голове у тех кого режиссер задел(тронул за живое)


А Вы, шанелька№фу очём?

шанель№ фу писал(а):
Чем ты тут занимаешься, выяснением отношений?
Всем,кроме испанского? По- испански не понимаешь,что сказал сам Иньярриту ?


И кстати,
Iñárritu говорит не вообще "фильм", а " en sus filmes - фильмы Тарковского" ; и не "количество смыслов", а именно "в его фильмах может быть намного больше слоёв (составляющих), чем я могу себе представить".


 Женщина
СообщениеДобавлено: 20 фев 2016, 20:21 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
19 апр 2012, 01:30
Сообщения: 3457
Изображений: 0
miha99 писал(а):

Un hombre 17 veces ha dicho el sol. Un poco tiempo después he dicho el sol.¿Qué?yo lo copié
Бред какой-то. Ты , малолетка miha 99 , если не смотрел и понятия не имеешь о фильмах Тарковского , чтó цепляешься к 17-ти эпизодам якобы ? Представления же не имеешь вообще ,о чём речь (
Ясон писал(а):
Петрик сравнил 17 эпизодов из "Выжившего"(The Revenant) с Ди Каприо с фрагментами из фильмов Андрея Тарковского ( Зеркало, Иваново детство, Андрей Рублев, Сталкер).
Не дано ,что ли , понять ,что речь идет о восхищении мексиканца Иньярриту творчеством Тарковского? Почитывай хоть иногда книги, что ли.
Брюсов говорил (травма для твоего 99 мозга) : "Каждый поэт бывает обязан своим предшественникам едва ли не на три четверти своих тем,образов и выражений, он заимствует у того ,кто был до него.Только исключительные таланты,и то не во всех своих произведениях,решаются на новые пути,не затронутые ранее".
Есть книга Тарковского на испанском "Esculpir en el tiempo". Попроси у меня , может ,поумнеешь
Galaxia писал(а):
И кстати,
Iñárritu говорит
А мадам сама даже и представления не имеет , чтó за фильм The Revenant, про чтó , смотреть сама,видно, не смотрела , зато мнение авторитетно высказывает :sick:
шанель№ фу писал(а):
Это дань уважения Мастера Иньярриту,который делает осознанные отсылки к творчеству другого Мастера,Тарковскому.
Именно.Кто бы сомневался :thumbup:

_________________
Quédate con quien acepte tu locura.
Quédate ahí, en la clínica psiquiátrica.


СообщениеДобавлено: 20 фев 2016, 20:59 
Фильм гениален,бесподобен,номинирован на 12 Оскаров .Но смотреть его надо только на большом экране,в кинотеатре.


 Женщина
СообщениеДобавлено: 21 фев 2016, 02:21 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
28 фев 2012, 17:50
Сообщения: 2747
Откуда: Espacio intergaláctico. MAD-LED-AGP
Ясон писал(а):
"Каждый поэт бывает обязан своим предшественникам едва ли не на три четверти своих тем,образов и выражений, он заимствует у того ,кто был до него


Об Андрее, который ограничил рамками кадров поэтические образы отца.
Увы, творчество Арсения Тарковского долгое время было неизвестно на Западе, а Андрей уже "гремел".
Высказалась я как-то в этом духе, и Марина Тарковская не возразила.


 Женщина
СообщениеДобавлено: 21 фев 2016, 18:02 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
28 фев 2012, 17:50
Сообщения: 2747
Откуда: Espacio intergaláctico. MAD-LED-AGP
Седьмая муза меня не увлекает, но фильмы Тарковского ещё в студенческие годы пересмотрела, с друзьями кинолюбителями за компанию посещала киноклуб на "Чернышевской" и кинолектории.
И даже такому неувлечённому зрителю, как я, невозможно было не увидеть столь очевидное :) :





Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Страница 1 из 1   [ Сообщений: 7 ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Для правообладателей :: Стол заказов :: Фотографии :: Обратная связь :: Наша команда :: Помощь форуму :: Для рекламодателей

© phpBB3 © ppkBB3cker2 © 2009-2024 HispaForum.ru - Форум изучающих испанский язык, культуру Испании и Латинской Америки.
Копирование или несанкционированное использование материалов форума запрещено без ссылки на hispaforum.ru