Изменить размер шрифта
Имя пользователя:   Пароль:   Автоматически входить при каждом посещении  
Страница 2 из 2   [ Сообщений: 28 ]
1, 2
Автор

Вас невозможно научить иностранному языку? - 2

 Мужчина
СообщениеДобавлено: 24 фев 2013, 13:22 
Новичок
Зарегистрирован:
23 фев 2013, 23:49
Сообщения: 1
У меня сейчас появилась потребность выучить испанский. И я потому пока провожу исследование на предмет наиболее эффективного метода изучения.

Это будет второй иностранный язык для меня. Первым был английский, который я тоже учил, точнее доводил до какого-то практически разговорного уровня, самостоятельно. Без каких-либо доступных мне тогда методик. Когда я выехал зарубеж лет двадцать назад, то я был неприятно удивлен фактом, что я абсолютно ничего не слышу членораздельного из речи местных. :(

Я понял, что никто мне не в состоянии помочь. И моё относительно приличное знание грамматики тут проблему не решит. Я сам пришёл к выводу, что это, слышание, нужно продавливать через отработку проговаривания, используя лингафонный курс. И я это осуществил. К сожалению я тогда не совсем понимал важность доводки этой работы до очень солидного уроня. В результате у меня теперь довольно сильный русский акцент.

Поэтому, я считаю метод Замяткина неверным. Он доводит этот вопрос до полной крайности, как будто бы я отличаюсь от ребёнка только наличием воли. То есть, он считает, что у меня - одни плюсы. :)

К сожалению, он ошибается.

Я считаю, что для меня всё же нужно сначала пройти довольно хорошо морфологию и грамматику, чтобы при встрече с любым явлением в лингафонном курсе быть способным чётко рроидентифицировать его. Я могу не быть способным обосновать, почему там именно это, а не что-то другое, но должен понять что это есть и что оно значит.

А, после достижения этого уровня понимания и перевода всех слов данного урока лингафонного курса, я должен начать "запресовывать" матрицу - то есть делать то, с чего Замяткин предлагает начинать работу по изучению.

Интеллект должен быть удовлетворён полноценным пониманием и, благодаря этому, пассивен. тогда моё подсознание имеет шанс быть задействовано. Если я не понимаю что-то, то я, в отличие от ребёнка, не могу иметь уверенность, что я действую правильно, и начинаю сомневаться, что вполне конкретно является источником дистресса. Такая деятельность долго не продержится!

Думаю, что моя учительница английского была права, ставя этап освоения грамматики вначале, а затем только ориенируя на фонетический курс. Хотя, к сожалению, с ней я успел пройти только грамматику до отъезда.

Другое дело, что не нужно уж так долго на этом уровне задерживаться, стараясь чисто интеллектально постичь всю грамматику и морфологию. Мне это нужно только, чтобы пассивно понять. А применять на практике должно подсознание, которое то и нужно продавливать матрицей.

Знание грамматики вначале нужно на упрощённом уровне только. После завершения внедрения матрицы и наработки словарного запаса при помощи обильного марафонского чтения, можно будет зяняться грамматикой более фундаментально.


 
СообщениеДобавлено: 31 авг 2013, 13:21 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
11 авг 2011, 09:35
Сообщения: 2262
Изображений: 0
Эпиграф:
"Más corre el galgo que el mastín, pero si el camino es largo, más corre el mastín que el galgo".

Чем дольше я живу на этом тёмном свете, тем больше убеждаюсь в том, что, чтобы достичь материального успеха в жизни(подчёркиваю, материального), необходимо, прежде всего, стать
виртуозным, дерзким плутом и вруном. По-настоящему духовные люди всегда проигрывают этим напористым, агрессивным и продажным врунам только потому, что подлинная духовность неотделима от такого превосходного качества, как безграничная скромность, несовместимая с напыщенностью и самовыпячиванием своей персоны в качестве идеального примера для подражания, а своих идей обучения в качестве универсальной модели, затмевающей все до селе изобретённые методы познания.
Что же касается самой подходящей системы обучения чему бы то ни было, то я убеждён, что она должна быть индивидуальной для каждого человека, учитывающая, именно, его особенности характера и способности.
А то получается так, что вас приучают с пелёнок верить во всякие глупости, типа религии и гороскопа на сегодняшний день и выходит, что такая система воспитания как раз и заточена под то, чтобы со временем было проще управлять вами в нужном направлении и выкачивать из вас бабки, потчуя всякой хернёй и белибердой, выдавая их, при этом, за божественный напиток.



 
СообщениеДобавлено: 02 сен 2013, 12:47 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
11 авг 2011, 09:35
Сообщения: 2262
Изображений: 0
И снова здрасьте, компадресы и компадритосы!
Скажу вам по секрету, что если вам не даётся изучение языков, то не стоит так шибко расстраиваться из-за этого, дело в том, что просто ваши мозги так устроены: не может же земля российская постоянно "собственных Платонов, И быстрых разумом Невтонов рожать", ей также необходимо отдыхать и собирать силушки для выплёвывания в свет очередного гения.
Поэтому, нужно радоваться тому что есть, чем вас наделила, или обделила природа, другого просто не дано. Скажем, быть тугодумом - не то же самое, что быть тупым. Я, например, также являюсь таковым, то есть мой мозговой процессор не способен работать очень быстро, ему необходимо определённое время для того, чтобы обработать поступившую информацию и, затем лишь, выдать на гора. Именно поэтому, я не способен хорошо осуществлять синхронные переводы и не берусь за них, но это не значит, что я из-за этого должен обкакаться и не жить, как делают многие, а, наоборот, я отчётливо вижу свои преимущества перед другими в других направлениях и радуюсь им. Ариведерчи Рома.


 Мужчина
СообщениеДобавлено: 09 сен 2013, 09:19 
Активный участник
Зарегистрирован:
28 ноя 2012, 11:20
Сообщения: 529
Изображений: 0
Откуда: Москва Россия
Trujaman64 писал(а):
Скажем, быть тугодумом - не то же самое, что быть тупым. Я, например, также являюсь таковым, то есть мой мозговой процессор не способен работать очень быстро, ему необходимо определённое время для того, чтобы обработать поступившую информацию и, затем лишь, выдать на гора.


Да нет, это не тугодумие и не тупизм. Это просто отсуствие быстрой реакции, которая или есть или ее нет. Врожденная способность, очень трудно тренируемая (а после определенного возраста - невозможно)
Кстати, немного о синхроне...



СообщениеДобавлено: 09 сен 2013, 11:49 
Trujaman64 писал(а):
быть тугодумом

От тугодумства до гениальности один шаг. :!:

"Чем медленнее человек думает, тем к более гениальному решению он приходит,такой вывод сделали американские ученые в результате очередного исследования.
Для этого специалисты много лет изучали мозг людей с высоким уровнем интеллекта и выяснили, что в зоне мозга, отвечающей за восприятие зрительной и чувственной информации, у них содержится высокая концентрация так называемых молекул NAA.
Эти молекулы ответственны за интеллект и творческое мышление.
Парадокс состоит в том, что, по утверждению авторов исследования, движение этих молекул в мозге человека с высоким IQ происходит медленнее, чем у других людей. В качестве примера специалисты приводят гениального ученого Эйнштейна, который долго размышлял над каждым вопросом и с детства слыл большим тугодумом".

А вот ученые мужи из Швейцарии выяснили, что тугодумство лечиться при помощи света, и что интенсивность освещения заставляет людей тупить и спать.
При интенсивном освещении люди остаются активными и внимательными вплоть до вечера. А в темном помещении они хотят спать и становятся тугодумами. Эти выводы подтвердили и результаты анализа гормонов, уровень которых имеет суточную зависимость. :angel:

Популярные поисковики тоже иногда долго думают. :lol:



 Мужчина
СообщениеДобавлено: 09 сен 2013, 16:01 
Активный участник
Зарегистрирован:
28 ноя 2012, 11:20
Сообщения: 529
Изображений: 0
Откуда: Москва Россия
rozav1 писал(а):
А вот ученые мужи из Швейцарии выяснили, что тугодумство лечиться при помощи света


Гуманизьм :) а вот у нас могут и галоперидолом (а иногда и с помощью лоботомии)horror :!:

Добавлено спустя 6 минут 6 секунд:
Кстати, при переводе незнакомого фильма широкой публике, реакция очень важна - вдруг ненормативная лексика :)



 
СообщениеДобавлено: 09 сен 2013, 20:33 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
11 авг 2011, 09:35
Сообщения: 2262
Изображений: 0
Vargos писал(а):
Это просто отсуствие быстрой реакции, которая или есть или ее нет.


Не-а, это никакая не реакция, а последствия, контузия так сказать, непримиримой борьбы с Зелёным Змием. А в борьбе с ним, как известно, побеждает ктоОООООО???



Добавлено спустя 6 минут 38 секунд:
rozav1 писал(а):
А вот ученые мужи из Швейцарии выяснили, что тугодумство лечиться при помощи света, и что интенсивность освещения заставляет людей тупить и спать.


rozav1 писал(а):
При интенсивном освещении люди остаются активными и внимательными вплоть до вечера. А в темном помещении они хотят спать и становятся тугодумами.



Ага! Особенно, если рядом с тобой на протяжении лет так адцати лежит вумная жена, которая всё знает и всё умеет лучше тебя.

Добавлено спустя 12 минут 10 секунд:
Он, конечно, красавéц. :lol:

"С утра на душе расцветают цветочки", хе-хе!



 Мужчина
СообщениеДобавлено: 11 сен 2013, 20:51 
Активный участник
Зарегистрирован:
28 ноя 2012, 11:20
Сообщения: 529
Изображений: 0
Откуда: Москва Россия
Trujaman64 писал(а):
Он, конечно, красавéц.

Trujaman64 писал(а):
последствия, контузия так сказать, непримиримой борьбы с Зелёным Змием





Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Страница 2 из 2   [ Сообщений: 28 ]
1, 2


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
Для правообладателей :: Стол заказов :: Фотографии :: Обратная связь :: Наша команда :: Помощь форуму :: Для рекламодателей

© phpBB3 © ppkBB3cker2 © 2009-2024 HispaForum.ru - Форум изучающих испанский язык, культуру Испании и Латинской Америки.
Копирование или несанкционированное использование материалов форума запрещено без ссылки на hispaforum.ru