Изменить размер шрифта
Имя пользователя:   Пароль:   Автоматически входить при каждом посещении  
Страница 1 из 1   [ Сообщений: 12 ]
Автор

Учебники, выпущенные в Испании для иноязычных студентов

 Женщина
СообщениеДобавлено: 05 окт 2013, 00:01 
Новичок
Зарегистрирован:
04 окт 2013, 23:54
Сообщения: 1
Всем доброго времени суток!
у меня такой вопрос, закончила университет - испанскую филологию, но так уж сложилось, что с учебниками знакома в основном с нашими, то бишь выпущенными в России или еще в СССР. А сейчас, приступив к работе на курсах, не хочу брать Патрушева, Нуждина и прочих, хочу взять учебник, выпущенный в Испании. Долго гуглила, нашла много чего, глаза разбегаются. В руках держала пока только один учебник - Redes, мне понравился, но в интернете про него мало что есть, да и его самого нет нигде чтобы скачать

В связи с этим прэгунта - какой (какие?) учебники, выпущенные в Испании для иноязычных студентов, оптимально подойдут нулевой взрослой группе с использованием коммуникативной методики преподавания?
Заранее спасибо за ответы!


 Мужчина
СообщениеДобавлено: 05 окт 2013, 13:04 
Активный участник
Зарегистрирован:
03 апр 2012, 21:52
Сообщения: 94
Откуда: Moscú
Тоже интересуют такие вот учебники. Буду благодарен. ;)


 
СообщениеДобавлено: 06 окт 2013, 11:50 
Активный участник
Зарегистрирован:
21 июл 2009, 04:47
Сообщения: 218
Изображений: 0
Я использую Prisma (учебник, рабочая тетрадь, книга для преподавателя, аудио, тесты) в сочетании с дополнительными материалами. Рекомендую!


 Мужчина
СообщениеДобавлено: 06 окт 2013, 16:36 
Зарегистрирован:
06 окт 2013, 16:29
Сообщения: 1
Серия Sueña хорошие учебники, по ним преподают в Институте Сервантеса.
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3432848


 
СообщениеДобавлено: 06 окт 2013, 20:08 
Зарегистрирован:
10 апр 2012, 12:41
Сообщения: 22
А мне нравится серия Etapas.


 Мужчина
СообщениеДобавлено: 06 окт 2013, 21:28 
Активный участник
Зарегистрирован:
03 апр 2012, 21:52
Сообщения: 94
Откуда: Moscú
Спасибо. Скачаю Sueña все части! Хочется что-нибудь по типу для английского Cambridge Books.


 Женщина
СообщениеДобавлено: 06 окт 2013, 21:56 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
20 май 2013, 12:48
Сообщения: 40
Изображений: 0
Откуда: Москва
SpanishSkype писал(а):
хорошие учебники

Учебники - это, конечно, хорошо! Но, что я хочу сказать... Ни один учебник не заменит живого общения с носителем языка. Я уже, где-то, здесь писала, что познакомилась с товарищем из солнечного Эквадора, который играл тут, у нас в Москве, на дудках... И общались мы с ним в живую и посредством эл. почты недели три... Я его водила на экскурсии по Москве и мы, гуляя по городу часами, при моём малом словарном запасе испанского, отлично понимали друг друга. В конечном итоге, я даже почти разобралась с употреблением сослагательного наклонения...


 
СообщениеДобавлено: 07 окт 2013, 10:42 
Зарегистрирован:
01 мар 2012, 12:58
Сообщения: 2
Я видела, возможно, уже все учебники выпускающиеся здесь в Испании для инострацев, изучающих испанский язык. В чем беда испанской филологии как науки. Практически нет подготовленных специалистов для преподавания исп языка иностранцам. Именно- иностранцам.У чебник-учебником, но ведь надо владеть методикой преподавания. Я по образованию педагог, поэтому знаю,что говорю. "Прошла" множество курсов лично. Здесь имеют право преподавать язык/любой иностранный/ люди,сдавшие сами на уровень В2. :o Государственных вливаний в распространение исп языка нет.
Лично мне нравятся учебники DELE, Español 2000.


 
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2013, 10:14 
Зарегистрирован:
04 дек 2010, 11:50
Сообщения: 1
Перепробовала кучу учебных материалов. Из всех методик более всего понравились: по усвояемости и доступности - ECO, методика с коммуникативной направленностью En Acción, ну и конечно же приходится использовать дополнительную русскоязычную литературу и дополнительные тексты. Prisma больше как грамматический справочник, не пойдет - если только по нему будете заниматься. Sueña дорогой. Ven - одни диалоги, мало текстов. Это я говорю только об уровнях A1, A2. и для студентов, не для школьников. Для школьников совсем другие методики подходят, тоже хорошие. Поэтому смотрите, выбирайте! Вообще на вкус и цвет - товарищей нет.


 
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2013, 16:50 
Активный участник
Зарегистрирован:
10 окт 2011, 18:44
Сообщения: 27
Prisma - отличный вариант для начального и среднего уровней(A1-B2). Для С1 я бы порекомендовал Sueña. Для С2 одним учебником не обойтись, не встречал ни одного, чтобы было изложено толково все да в одном месте.


 
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2013, 07:13 
Зарегистрирован:
23 июн 2009, 11:04
Сообщения: 1
Я предпочитаю Nuevo Ven. Тем более, что его у нас купить можно. К тому же там статьи и аудио интересные.


 Женщина
СообщениеДобавлено: 24 янв 2014, 15:38 
Активный участник
Зарегистрирован:
03 янв 2014, 14:23
Сообщения: 77
Очень нужен совет учителей, кто преподает испанский язык англоговорящим студентам. По каким учебникам вы занимаетесь и какие дополнительные материалы используете?

Довольно хороший сайт http://www.studyspanish.com, плюс использую учебник Prisma для начинающих. Но хотелось бы учебник - практический курс испанского, чтоб было объяснение темы на английском языке с примерами, лексика и упражнения на закрепление. Что-то вроде нашего учебника Родригес-Данилевская, только в английском варианте. Или посоветуйте, пожалуйста, сборник упражнений по грамматике для 0 уровня (именно для студентов англоязычных стран, чтоб были упражнения на перевод с английского на испанский).


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Страница 1 из 1   [ Сообщений: 12 ]

 Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Продам учебники испанского

в форуме КУПЛЮ, ПРОДАМ, ПОДАРЮ

leontev

0

1401

09 авг 2021, 14:23

Отдых в Испании и ковид-ограничения

в форуме Испания для туристов

Tatty

1

2275

30 июл 2021, 13:31

Работа вебкам моделью на дому в Испании

в форуме Разное

Kristina2000

0

89

05 апр 2024, 21:31



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Для правообладателей :: Стол заказов :: Фотографии :: Обратная связь :: Наша команда :: Помощь форуму :: Для рекламодателей

© phpBB3 © ppkBB3cker2 © 2009-2024 HispaForum.ru - Форум изучающих испанский язык, культуру Испании и Латинской Америки.
Копирование или несанкционированное использование материалов форума запрещено без ссылки на hispaforum.ru