Изменить размер шрифта
Имя пользователя:   Пароль:   Автоматически входить при каждом посещении  
Страница 1 из 1   [ Сообщений: 12 ]
Автор

Учебники, выпущенные в Испании для иноязычных студентов

Женщина
СообщениеДобавлено: 05 окт 2013, 00:01 
Новичок
4 года на форуме4 года на форуме4 года на форуме4 года на форуме
Всем доброго времени суток!
у меня такой вопрос, закончила университет - испанскую филологию, но так уж сложилось, что с учебниками знакома в основном с нашими, то бишь выпущенными в России или еще в СССР. А сейчас, приступив к работе на курсах, не хочу брать Патрушева, Нуждина и прочих, хочу взять учебник, выпущенный в Испании. Долго гуглила, нашла много чего, глаза разбегаются. В руках держала пока только один учебник - Redes, мне понравился, но в интернете про него мало что есть, да и его самого нет нигде чтобы скачать

В связи с этим прэгунта - какой (какие?) учебники, выпущенные в Испании для иноязычных студентов, оптимально подойдут нулевой взрослой группе с использованием коммуникативной методики преподавания?
Заранее спасибо за ответы!

Мужчина
СообщениеДобавлено: 05 окт 2013, 13:04 
Активный участник
5 года на форуме5 года на форуме5 года на форуме5 года на форуме5 года на форуме
Тоже интересуют такие вот учебники. Буду благодарен. ;)

СообщениеДобавлено: 06 окт 2013, 11:50 
Активный участник
Изображений: 0
8 года на форуме8 года на форуме8 года на форуме8 года на форуме8 года на форуме8 года на форуме8 года на форуме8 года на форуме
Я использую Prisma (учебник, рабочая тетрадь, книга для преподавателя, аудио, тесты) в сочетании с дополнительными материалами. Рекомендую!

Мужчина
СообщениеДобавлено: 06 окт 2013, 16:36 
Серия Sueña хорошие учебники, по ним преподают в Институте Сервантеса.
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3432848

СообщениеДобавлено: 06 окт 2013, 20:08 
5 года на форуме5 года на форуме5 года на форуме5 года на форуме5 года на форуме
А мне нравится серия Etapas.

Мужчина
СообщениеДобавлено: 06 окт 2013, 21:28 
Активный участник
Спасибо. Скачаю Sueña все части! Хочется что-нибудь по типу для английского Cambridge Books.

Женщина
СообщениеДобавлено: 06 окт 2013, 21:56 
Активный участник
Изображений: 0
SpanishSkype писал(а):
хорошие учебники

Учебники - это, конечно, хорошо! Но, что я хочу сказать... Ни один учебник не заменит живого общения с носителем языка. Я уже, где-то, здесь писала, что познакомилась с товарищем из солнечного Эквадора, который играл тут, у нас в Москве, на дудках... И общались мы с ним в живую и посредством эл. почты недели три... Я его водила на экскурсии по Москве и мы, гуляя по городу часами, при моём малом словарном запасе испанского, отлично понимали друг друга. В конечном итоге, я даже почти разобралась с употреблением сослагательного наклонения...

СообщениеДобавлено: 07 окт 2013, 10:42 
Я видела, возможно, уже все учебники выпускающиеся здесь в Испании для инострацев, изучающих испанский язык. В чем беда испанской филологии как науки. Практически нет подготовленных специалистов для преподавания исп языка иностранцам. Именно- иностранцам.У чебник-учебником, но ведь надо владеть методикой преподавания. Я по образованию педагог, поэтому знаю,что говорю. "Прошла" множество курсов лично. Здесь имеют право преподавать язык/любой иностранный/ люди,сдавшие сами на уровень В2. :o Государственных вливаний в распространение исп языка нет.
Лично мне нравятся учебники DELE, Español 2000.

СообщениеДобавлено: 04 ноя 2013, 10:14 
7 года на форуме7 года на форуме7 года на форуме7 года на форуме7 года на форуме7 года на форуме7 года на форуме
Перепробовала кучу учебных материалов. Из всех методик более всего понравились: по усвояемости и доступности - ECO, методика с коммуникативной направленностью En Acción, ну и конечно же приходится использовать дополнительную русскоязычную литературу и дополнительные тексты. Prisma больше как грамматический справочник, не пойдет - если только по нему будете заниматься. Sueña дорогой. Ven - одни диалоги, мало текстов. Это я говорю только об уровнях A1, A2. и для студентов, не для школьников. Для школьников совсем другие методики подходят, тоже хорошие. Поэтому смотрите, выбирайте! Вообще на вкус и цвет - товарищей нет.

СообщениеДобавлено: 04 ноя 2013, 16:50 
Активный участник
6 года на форуме6 года на форуме6 года на форуме6 года на форуме6 года на форуме6 года на форуме
Prisma - отличный вариант для начального и среднего уровней(A1-B2). Для С1 я бы порекомендовал Sueña. Для С2 одним учебником не обойтись, не встречал ни одного, чтобы было изложено толково все да в одном месте.

СообщениеДобавлено: 05 ноя 2013, 07:13 
8 года на форуме8 года на форуме8 года на форуме8 года на форуме8 года на форуме8 года на форуме8 года на форуме8 года на форуме
Я предпочитаю Nuevo Ven. Тем более, что его у нас купить можно. К тому же там статьи и аудио интересные.

Женщина
СообщениеДобавлено: 24 янв 2014, 15:38 
Активный участник
3 года на форуме3 года на форуме3 года на форуме
Очень нужен совет учителей, кто преподает испанский язык англоговорящим студентам. По каким учебникам вы занимаетесь и какие дополнительные материалы используете?

Довольно хороший сайт http://www.studyspanish.com, плюс использую учебник Prisma для начинающих. Но хотелось бы учебник - практический курс испанского, чтоб было объяснение темы на английском языке с примерами, лексика и упражнения на закрепление. Что-то вроде нашего учебника Родригес-Данилевская, только в английском варианте. Или посоветуйте, пожалуйста, сборник упражнений по грамматике для 0 уровня (именно для студентов англоязычных стран, чтоб были упражнения на перевод с английского на испанский).

Страница 1 из 1   [ Сообщений: 12 ]