Изменить размер шрифта
Имя пользователя:   Пароль:   Автоматически входить при каждом посещении  
Страница 12 из 16   [ Сообщений: 302 ]
1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16
Автор

С чего начать изучение испанского языка? - 12

СообщениеДобавлено: 23 авг 2011, 11:18 
Интересное мнение про методы изучения языков. Нашел на форуме для путешественников. Далее речь не моя.

На этой неделе познакомился с канадцем, которому 65 лет и изучение языков его хобби ( сам он бизнесмен).
На данный момент он знает 10 языков включая японский, китайский и русский.
Что интересно, китайский и русский он начал учить в уже после 60 лет.
За час разговора человек не сделал почти ни одной ошибки. Только легкий акцент....
Я его спросил, как он освоил нашу безумную грамматику.
Он ответил, что ни разу в жизни не открывал учебников по грамматике вообще. По русской те более так как ее и русскому понять трудно.
У него совершенно четкий подход к процессу обучения, который он описал в своих мемуарах, но самое важное, что он реально демонстрирует свои навыки и это очень убедительно.

В разговоре он привел очень убедительные доводы о том, что:
- изучение грамматики не имеет никакого смысла (а обычно приносит вред)
- не требуется никаких способностей для изучения языка ( он доказал это интересными примерами)
- на один язык у него уходит около года (уровень уверенного общения) а далее процесс не имеет конца в принципе и зависит от задач
- самый большой вред это традиционная модель изучения языка и языковые школы (сам он учит исключительно самостоятельно)


В общем, я с ним, с этим канадцем полностью солидарен. Вот такие вещи как Слова бегом или Пиммслер действительно работают и дают быстрый результат. Если заниматься, конечно. А курсы, книжки с грамматикой и упражнениями - это, простите, 19-й век. Современный человек хочет более быстрых и эффективных результатов.


 Мужчина
СообщениеДобавлено: 24 авг 2011, 00:24 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
31 янв 2010, 00:42
Сообщения: 749
Откуда: Рязань/Alicante
Браво!

+++++


 Мужчина
СообщениеДобавлено: 25 авг 2011, 19:34 
Активный участник
Зарегистрирован:
25 июл 2011, 19:29
Сообщения: 69
Квадрат Малевича писал(а):
На этой неделе познакомился с канадцем, которому 65 лет и изучение языков его хобби ( сам он бизнесмен).


и как же он их изучает, на основе какого принципа?


 
СообщениеДобавлено: 08 сен 2011, 13:03 
Зарегистрирован:
29 июн 2011, 08:28
Сообщения: 20
Подскажите двуязычные книги на испанском и русском языках для изучения. Не могу найти.


 Мужчина
СообщениеДобавлено: 26 сен 2011, 04:19 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
20 авг 2011, 18:18
Сообщения: 35
Изображений: 0
Откуда: Мехико
могу посоветовать статью "Что почитать на испанском языке?" с ссылками на несколько сайтов, где можно скачать книги на испанском бесплатно:

http://donmanual.ru/?page_id=24


СообщениеДобавлено: 27 ноя 2011, 00:44 
Я согласен с Napoleon, что аудио-диски - хорошая вещь! Нам в Латинском Квартале часто дают слушать записи людей с разными испанскими акцентами! Мне это очень помогает натренировать слух! А еще у нас ведет занятия девушка из Аргентины! Так я сам иногда начинаю с аргентинским акцентом говорить - здорово))


 Женщина
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2011, 10:33 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
12 авг 2011, 20:00
Сообщения: 1533
Откуда: Москва
AlexBU писал(а):
Подскажите двуязычные книги на испанском и русском языках для изучения. Не могу найти.

Ищите книги из Мультиязыкового проекта Ильи Франка на испанском языке.


 
СообщениеДобавлено: 12 дек 2011, 19:15 
Зарегистрирован:
12 дек 2011, 18:55
Сообщения: 5
ПОлностью поддерживаю RobertoRespetto! Давно хотела в Латинский Квартал пойти, да все времени не было(( Зато сейчас я уже 3 месяца там занимаюсь, и очень рада своему выбору! Преподаватель у нас Колумбиец! Дает отличный уровень знаний, всегда разнообразные задания и упражнения!


 
СообщениеДобавлено: 19 дек 2011, 12:34 
Зарегистрирован:
19 дек 2011, 11:48
Сообщения: 1
Всем привет, принимайте в свои ряды. :D Очень хочу изучить испанский, посоветуйте, пожалуйста, хороший самоучитель с грамматикой для начала?


 Мужчина
СообщениеДобавлено: 19 дек 2011, 13:00 
Активный участник
Зарегистрирован:
28 фев 2011, 13:42
Сообщения: 295
anntory писал(а):
самоучитель с грамматикой

Я начинал с этого:
Испанский язык. Самоучитель (Лахаева Анастасия Ивановна)
http://my-shop.ru/shop/books/685440.html
и
Испанский язык (Перлин Оскар)
http://my-shop.ru/shop/books/331829.html
Также я бы взял справочник глаголов, если конечно стоит задача говорить по испански на 5 с плюсом.
http://my-shop.ru/shop/books/510172.html

Но это мое мнение.


 Женщина
СообщениеДобавлено: 20 дек 2011, 13:11 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
12 авг 2011, 20:00
Сообщения: 1533
Откуда: Москва
anntory писал(а):
Всем привет, принимайте в свои ряды. :D Очень хочу изучить испанский, посоветуйте, пожалуйста, хороший самоучитель с грамматикой для начала?

Довольно неплохой самоучитель Испанский язык для начинающих Ольга Тамайо. С ключами, но без аудио.. http://www.hispanistas.ru/index.php?f=curso&cat=1&ido=3
С аудио Español en vivo (для начинающих) Нуждина заслуживает внимания...


 
СообщениеДобавлено: 12 янв 2012, 01:38 
Зарегистрирован:
10 янв 2012, 00:09
Сообщения: 1
здравствуйте, я вот только решила изучать испанский!! такой кравивый язык!! вроде бы речь не плавная, а такая мелодичная!!
я не давно на вашем сайте, и честно говоря полный ноль в испанском :oops: желания много, так же как и неуверенности в том что справлюсь; подскажите на какие моменты стоит в первую очередь обратить внимание?? как проконтролировать произношение??

заранее благодарна :!:


 
СообщениеДобавлено: 16 янв 2012, 10:39 
Зарегистрирован:
22 дек 2011, 16:20
Сообщения: 22
Подскажите пожалуйста, очень хочу выучить испанский поскорее, учу с нуля. Доступа к носителям языка особо не имею, пыталась сама учить по ЕШКО-очень тяжело. Сейчас хочу пойти на курсы. Интенсивный курс не могу себе позволить так как работаю. То есть-только заниматься 2 раза в неделю. Стоит ли идти на такие курсы? И можно ли, получив за 2-3 месяца хоть какие-то базовые знания в произношении и грамматике,дальше уже двигаться самостоятельно? Или лучше не тратить деньги зря?


 
СообщениеДобавлено: 13 мар 2012, 19:34 
Зарегистрирован:
07 апр 2010, 11:56
Сообщения: 4
Я начинал вот с этого аудио-курса:
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1163599

Цитата:
Курс представляет возможность легко и непринужденно изучать язык путем внимательного прослушивания и сопоставления звучащей фразы либо с сопровождающими фразу оформлением в виде окружающих действие звуков, таких как, например: звук проезжающего автомобиля, стрекотанье печатной машинки, звука закрываемого окна, или боя часов, либо путем логического анализа действия, например: было шумно, затем что-то хлопнуло и стало тихо. Таким образом, из фраз можно выделить три слова: шумно, окно и закрыть. Те же самые слова, употребленные в других фразах позволят вам проверить свою догадку и тем самым однозначно перевести слово. Далее это слово поможет установить другие слова. Из отдельных слов образуется фраза, из фраз действие.

Последовательность действий образует время и т.д. Вам не понадобится словарь. Вы до всего сможете дойти своим умом. Это естественный путь интуитивного познания иностранного языка. Именно так вы овладеваете родным языком. Без грамматики. Без зубрежки. Вы запомните навсегда. Это - методика Берлица.

Материал в курсе организован как интересное повествование о жизни и работе нескольких персонажей, так что вы не будете скучать.


Даже мысли не было учить испанский, скачал курс только из любопытства. Залил в плеер, ходил слушал. Хотелось проверить, насколько аннотация соответствует действительности.

До курса я по-испански знал разве что адиос, аста ла виста и буэнос диас, да и то не подозревал, что это по-испански. Под конец у меня был небольшой словарный запас, базовое понимание, как строятся предложения, в т.ч. вопросительные, как образуется множественное число у существительных, прилагательных и глаголов, умел различать времена; а ещё появилось стойкое желание продолжать заниматься языком, почитать, посмотреть и послушать что-нибудь ещё, более продвинутое.

Прикол в том, что аннотация к курсу действительно не врёт. Там вообще всё на испанском, кроме десятка фраз на английском уровня "My name is John. London is the capital of Great Britain" (по сюжету потребовалось). И при этом всё понятно. А если где иногда сразу не понятно, отматываешь назад, слушаешь повторно. Там ещё PDF'ки в комплекте идут, я их даже не читал ни разу. Открыл, посмотрел, закрыл ― нафиг не нужны, и так всё доходчиво.

Этот курс ― отличный способ пробить брешь в незнакомом языке и через неё пролезть внутрь.


 
СообщениеДобавлено: 24 мар 2012, 09:21 
Зарегистрирован:
24 мар 2012, 09:04
Сообщения: 1
Приятные на слух звуки Испанского языка могут явиться причиной начать изучать этот язык?


 Женщина
СообщениеДобавлено: 24 мар 2012, 09:37 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
17 фев 2011, 14:54
Сообщения: 332
Откуда: Una ciudad pequeña de Rusia
Waterfall писал(а):
Приятные на слух звуки Испанского языка могут явиться причиной начать изучать этот язык?


Поделитесь, зачем вы изучаете испанский?
announces/podelites-zachem-vi-izuchaete-ispanskiy-t4699.html


 
СообщениеДобавлено: 24 май 2012, 11:41 
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
24 май 2012, 08:16
Сообщения: 6
Здравствуйте, меня зовут Диана. Испанский язык мне всегда нравился безумно. Решила попробовать его выучить. Хотя бы для того, чтоб понимать песни, которые нравятся, да и вообще.
Все носятся вокруг английского, а мне этот язык совершенно не нравится.
Скачала несколько книг по грамматике. Гонсалес Фернандос - доступно объяснил тонкости в чтении букв, например, g, c перед e,i и подобные "подводные камни".
А вот дальше желание учиться по этому учебнику пропало - Диалог, краткое пояснение, упражнение. Я почему-то напрягаюсь, нервничаю и сразу забываю все, что учила совсем недавно.
Интересно, это моя неуверенность или учебник сложноват? У кого такое же мнение?

Записалась на курсы ЕШКО. 2 июня вышлют первые материалы. Больших усилий не возлагаю - мне просто нравятся материалы на бумажных носителях. К тому же - у них акция до 26, по-моему, числа - оплачиваете только 50% учебы. Т.е. - половина бесплатно. Если что, будет не так обидно)))
Читала много отрицательного об этих курсах, но...В школе начинала заниматься по ЕШКО - английский. Была приятно удивлена тем, что поняла по ним то, чего не понимала с учителем. Потому решила попробовать.

Пугают глаголы. Артикли мне еще в английском не давались, но, настроена серьезно.
Поэтому, мне и всем удачи. Буду заглядывать сюда к Вам. :)

И еще - все пишут о книгах по методике И. Франка - но при этом, их фиг скачаешь бесплатно. :(
Пойду их искать по вашему сайту и, если что, буду благодарна за ссылки, если кто поделится.


 Мужчина
СообщениеДобавлено: 24 май 2012, 13:16 
Администратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
18 мар 2009, 19:15
Сообщения: 1602
Изображений: 0
Dianna писал(а):
Пойду их искать по вашему сайту и, если что, буду благодарна за ссылки, если кто поделится.


:arrow: Илья Франк - Грамматика испанского языка
:arrow: Илья Франк - Испанские волшебные сказки


 
СообщениеДобавлено: 24 май 2012, 14:48 
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
24 май 2012, 08:16
Сообщения: 6
Спасибо огромное!


 Мужчина
СообщениеДобавлено: 24 май 2012, 18:12 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
23 май 2011, 15:17
Сообщения: 786
Aleksandr писал(а):
:arrow: Илья Франк - Грамматика испанского языка

Вот новичку советовать этот справочник весьма опасно - в нём есть ошибки в таблицах времён. :?


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Страница 12 из 16   [ Сообщений: 302 ]
1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16

 Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Очные и онлайн курсы испанского языка в Институте Сервантеса

в форуме Курсы и Репетиторы

Magazelka

0

681

01 сен 2022, 11:11

Продам учебники испанского

в форуме КУПЛЮ, ПРОДАМ, ПОДАРЮ

leontev

0

1409

09 авг 2021, 14:23

Продам пособие курс интенсивного испанского и два разговорника

в форуме КУПЛЮ, ПРОДАМ, ПОДАРЮ

Мартала

0

1459

27 дек 2022, 00:06



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Для правообладателей :: Стол заказов :: Фотографии :: Обратная связь :: Наша команда :: Помощь форуму :: Для рекламодателей

© phpBB3 © ppkBB3cker2 © 2009-2024 HispaForum.ru - Форум изучающих испанский язык, культуру Испании и Латинской Америки.
Копирование или несанкционированное использование материалов форума запрещено без ссылки на hispaforum.ru