Изменить размер шрифта
Имя пользователя:   Пароль:   Автоматически входить при каждом посещении  
Страница 11 из 16   [ Сообщений: 302 ]
1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 16
Автор

С чего начать изучение испанского языка? - 11

СообщениеДобавлено: 06 апр 2011, 08:46 
Всем привет! Я новенькая. И уже поняла, что не зря вступила в ряды форумчан. Почитала темки, очень интересно и главное полезно. Я просто влюблена в Испанию и испанский язык. Поэтому изучать все, что связано со страной и, особенно, язык, который является сегодня 3-им по распространенности (если не ошибаюсь), нужно обязательно. Но все, как говорится, руки не доходили. Купила учебник года 3-4 назад. Лежал он мертвым грузом.. потому что как всегда все вокруг мешает, времени нет и все такое. Теперь я понимаю, что кроме меня самой никто и ничто не мешало. Правда, за эти 3-4 года я 2 раза начинала обучение, но бросала. И вот в прошлом году решила взяться по-серьезному. Мое мнение, что нужно для начала узнать азы фонетики, грамматики, а уже потом развивать знания, которые накопились за это время более углубленным изучением правил и особенностей. Их с испанском немало, как в русском, если не больше. Конечно, нужно пополнять и словарный запас, но делать все постепенно. Пока я придерживаюсь такой тактики, а дальше посмотрим. Конечно, без практики ничего не добьешься. Я знаю английский на приличном уровне, а еще учила немецкий в универе. Но если английский за столько лет уже стал почти родным. то с немецким в грамматике все ок, а вот разговорный на нуле. так как практики не было вообще. Поэтому, как только появится уверенность, что я могу говорить и говорить правильно, нужно начинать общение...


СообщениеДобавлено: 06 апр 2011, 12:04 
Всем добрейшего! :)
Наконец-то созрела для изучения испанского! Раззавидовалась на ту легкость, с коей разговаривает друг, живущий в Испании. Необходимости как таковой нет. К тому же владею немецким и английским на бытовом уровне.
Зарегистрировалась здесь совсем недавно и сразу нахапала кучу всевозможной литературы. Остановилась только тогда, когда скачала и прочитала книгу Замяткина "Вас невозможно научить иностранному языку".
Рекомендую абсолютно всем! Прежде, чем начать изучение любого языка, ее просто необходимо прочитать!!!
Не было, нет и не будет абсолютно идеальной методики! Нужно просто хоть с чего-то начать и продвигаться в изучении!
Долой страх и неуверенность в себе!
Хороший студент всегда Почемучка! И здесь, я уверена, всегда помогут!
С искренним уважением и благодарностью к создателям оного сайта и тем, кто помогает новичкам!
Всем - терпения!!! ;)


  Заголовок сообщения: 123
СообщениеДобавлено: 08 апр 2011, 18:06 
Мой родной язык - испанский! Но живя уже 11 лет в Питере, немного его забыла... может кто-нибудь подскажет, как его вспомнить?????


 
СообщениеДобавлено: 04 май 2011, 02:10 
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
09 май 2010, 23:15
Сообщения: 21
1. прочитать в интернет отзывы - какой из учебников считается лучшим (для того языка, который начинате учить)
2. найти этот самоучитель.

Одним из критериев хорошего учебника считаю наличие большого числа упражнений, даже если там есть устные упражнения, надо будет просто их переписывать и думать что пишете.Тогда когда вы пройдете весь учебник, сделаете все упражнения ( сделать - это значит, абсолютно все писать, а еще рекомендую тексты которые попадаются в учебнике, тоже просто переписывать, но предварительно перевести незнакомые слова) таким образом, когда вы много пишете , вы начинете привыкать к языку, а не учить ( но слова конечно надо все равно и учить и повторять, без этого никак). Пройдя учебник вы должны булете ориентироаться во временах и осовных конструкциях, причем не сильно задумываясь.

3. На следущем этапе, надо начинать слушать язык, постепенно привыкать и слушать и повоторять то что слушаете. Надо найти для начала подкасты желательно с текстом. Сначала прослушать, потом еще раз прослуать и повторть то что слушаете ,затем переписать подкаст и проговарить, а потом опять прослушать. И так шаг за шагом учеличивая объем аудиоматериала надо привыкать к языку, вернее как он звучит.

Для начала хватит, так как на это потребуется не мало времени, если нет пока что возмодности общаться, ничего страшного, проделывая все сказаное выше, у вас будет подсознательно откладыватся речь.


 
СообщениеДобавлено: 08 май 2011, 09:39 
Зарегистрирован:
08 май 2011, 09:31
Сообщения: 6
Лично я начинал с "Учебника испанского языка" (Оскар Перлин). Очень хороший и понятный учебник для начинающих с нуля. Подробное описание грамматики изложенное в простом доступном пониманию виде.
Скачать можете здесь (удобный djvu формат): Учебник испанского языка - Оскар Перлин


СообщениеДобавлено: 08 май 2011, 12:27 
Здраствуйте я новенькоя решила изучать испанский потому что очень давно хотела но не как не получалось очень нравится Испания и все что с ней связано изучаю чисто для себя нашла этот сайт и поняла что это то что мне надо. СПАСИБО СОЗДАТЕЛЯМ!!!!!!! начала изученое по книге Г. Нуждина Современный испанский язык очень нравится. Кстати так как я новичок очень жду советов по поводу изучения языка! Заренее спасибо!


 
СообщениеДобавлено: 11 май 2011, 01:22 
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
09 май 2010, 23:15
Сообщения: 21
lady Yanochka писал(а):
Здраствуйте я новенькоя решила изучать испанский потому что очень давно хотела но не как не получалось очень нравится Испания и все что с ней связано изучаю чисто для себя нашла этот сайт и поняла что это то что мне надо. СПАСИБО СОЗДАТЕЛЯМ!!!!!!! начала изученое по книге Г. Нуждина Современный испанский язык очень нравится. Кстати так как я новичок очень жду советов по поводу изучения языка! Заренее спасибо!



можно для начала прошерстить форум, так как тут много чего написано, и по поводу учебников и как учить.


СообщениеДобавлено: 20 июн 2011, 14:27 
Долго думала,с чего начать и как подобраться к изучению испанского...
Для начала, определилась с учебником. Из всех выбрала учебник Нуждина. Перебрала много учебников, но этот для меня оказался наиболее понятным и приятным (что немало важно). Завела 3 тетради: для грамматики, для новых слов, для упражнений. Стараюсь уделять как минимум час в день занятию испанским.
Конечно, начало легким не бывает. Возможности 6на курсы ходить нет (хотя, согласна, что это идеальный вариант). Но есть огромное желание. Обожаю латиноамериканские сериалы, поэтому речь воспринимаю нормально. Осталось обзавестись хорошим словарем (испанско-русским, русско-испанским), хорошим справочником по грамматике (наиболее полным) и аудио-курсом для прослушивания в плеере (например, по пути на работу). И еще один важный аспект - найти испаноговорящего человека в сети))) для практики речи... Но это со временем,т.к. пока что практиковаться не в чем)
Буду рада познакомиться с такими же серьезно настроенными начинающими)


 Мужчина
СообщениеДобавлено: 20 июн 2011, 14:56 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
23 май 2011, 15:17
Сообщения: 786
Цитата:
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 14:31

natali_no4ka, это ты 2 года раскачивалась чтоли?

natali_no4ka писал(а):
Осталось обзавестись хорошим словарем (испанско-русским, русско-испанским)

ABBYY Lingvo тебе в помощь. :)


СообщениеДобавлено: 20 июн 2011, 15:08 
Avelesy писал(а):
natali_no4ka, это ты 2 года раскачивалась чтоли?

ABBYY Lingvo тебе в помощь. :)


2 года учила другой язык.
ABBY - электронный вариант и давно уже в помощи). Мне книга нужна.


 Мужчина
СообщениеДобавлено: 20 июн 2011, 15:19 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
23 май 2011, 15:17
Сообщения: 786
Ну, по мне так бумажным словарём неудобно пользоваться. :)


СообщениеДобавлено: 26 июн 2011, 19:02 
Привет всем)))Хочу начать изучать язык сама,но хотела бы заниматься на на аудио книгах,а на реальных учебниках,так чтоб взять учебник,упражнения к нему,тетрадку и читать писать,ну в общем как в школе,может быть посоветуете что-нибудь???


 Женщина
СообщениеДобавлено: 27 июн 2011, 10:41 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
10 мар 2010, 16:00
Сообщения: 82
Для начала изучения могу посоветовать самоучитель Оскара Перлина. Лично мне он очень помог. Начинала учить испанский сама, с нуля. Можете почитать на форуме отзывы, многим он нравится.


СообщениеДобавлено: 27 июн 2011, 14:21 
Давайте предположим, что у человека уже есть мотивация изучать испанский. Если мотивации нет, то все последующие советы бесполезны.
Итак, цель для изучения есть. У меня она такая - собираюсь в длительные поездки по странам ЮА. Хочу посвятить этому 2-3 года. Не подряд, конечно, а с перерывами-заездами обратно домой.

Итак, задача поставлена. Что я делаю дальше? Выбираю лучшую методику самостоятельного обучения. Именно, самостоятельного, потому что при таком обилии учебников, аудио и видео, радио и интернет ресурсов как-то стыдно не выучить язык, да еще такой простой.
Но база должна быть. Для себя я выбрал 3 обучающих курса:

1. Учебник Espanol en vivo. В основном, для того, чтобы читать в транспорте и получать быстрыую справку по грамматике
2. Аудиокурс Pimsleur. Для обучения навыкам понимания и речи.
3. Программу-курс "Слова бегом". Для быстрого пополнения словарного запаса, обучения навыкам письма, речи и произношения. В принципе, он мог бы заменить два предыдущих пункта, но я "перестраховщик" и люблю пробовать разные варианты.

Это для получения основ испанского и выхода на некий комфортный уровень общения и понимания.
Для испанского, думаю, это срок пол-года - год.

Далее откладываем учебники в сторонку и беремся за тяжелую артиллерию - кино, радио, сайты, неадаптированную литературу, в том числе журналы и газеты. На этом этапе хорошая база уже есть, погружаемся в ту языковую среду, которая нам нужна. Для меня, это испанский версии ЮА. Конечно, кубинский сильно отличается от мексиканского, поэтому для более тонкой настройки можно выбирать источники по желанию.


 Женщина
СообщениеДобавлено: 27 июн 2011, 21:17 
Активный участник
Зарегистрирован:
06 янв 2010, 16:48
Сообщения: 95
Откуда: Дзержинск
Это для получения основ испанского и выхода на некий комфортный уровень общения и понимания.
Для испанского, думаю, это срок пол-года - год.


Полгода для комфортного общения...и понимания :shock: - это круто. Да, где бы мне такой талант взять.

Espanol en Vivo, действительно, рассчитан на то, что какие-то знания уже имеются. Как самоучитель не очень подойдет.


 
СообщениеДобавлено: 29 июн 2011, 13:58 
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
29 июн 2011, 13:38
Сообщения: 2
Всем привет!!! Уже год изучаю испанский на курсах. Изучаем по учебнику "Учебник испанского языка" Практический курс, книга № 1 (начальный этап), автор Е.И. Родригес-Данилевская. Мне ооочень нравится, очень информативный и простой учебник! :D


 
СообщениеДобавлено: 26 июл 2011, 23:04 
Активный участник
Зарегистрирован:
09 ноя 2009, 21:18
Сообщения: 29
А у меня такая проблема - поскачивала кучу учебников, прыгаю от одного к другому, а результата нет. Только каша в голове. На самом деле, здесь очень много учебников современных и старых, наших авторов и иностранных, а также разнообразных аудио и видеокурсов. Неужели никто не пользуется всем этим "добром"? Или все пользуются только одним-двумя учебными пособиями?


СообщениеДобавлено: 27 июл 2011, 08:44 
Я,к примеру,сделаласвот так:
1.Я купила самоучитель Гейли Стейн.почему его?потому что он написан лёгким интересным и юморным языком.Здесь нет скучного описания грамматики,здесь не говорят зубрить,здесь просят понять её.
2.Я купила книгу 100 анекдотов по методу Ильи Франка.Ну что может быть приятнее весёлого времяпровождения да ещё при этом учя свой любимый язык?
3.Я купила большую тетрадь.Вы спросите зачем?Я вам отвечу.Я создала мир испании.Я пишу туда статьи,биографии,тексты песен,клею фотографии испанских городов и знаменитостей.Также слушаю музыку и смотрю сериалы.Вот так вот)Мой путь к испанскому осегь весёлый


СообщениеДобавлено: 23 авг 2011, 10:17 
angela ivanova писал(а):
А у меня такая проблема - поскачивала кучу учебников, прыгаю от одного к другому, а результата нет. Только каша в голове. На самом деле, здесь очень много учебников современных и старых, наших авторов и иностранных, а также разнообразных аудио и видеокурсов. Неужели никто не пользуется всем этим "добром"? Или все пользуются только одним-двумя учебными пособиями?



Типичная ошибка начинающго: в порыве эйфории накачать или накупить учебников, а потом как сороконожка, запутаться и не пройти и шага. Именно поэтому я против скачивания - это сразу придает несерьезный подход к делу.
Не скачайте, а купите на свои кровные хороший самоучитель. Желательно 2: бумажный и электронный. Из последних очень рекомендую Слова бегом. Из книг Родригес-Данилевскую или Espanol en Vivo.
Тогда у вас сразу измениться отношение: вы вместо того, чтобы прыгать от учебника к учебнику просто начнете заниматься делом.

Почему нужен электронный самоучитель? Например, в Словах бегом есть возможность быстро поднять словарный запас, настроить правильное произношение, научиться воспринимать речь на слух. Бумажные учебники этого не дадут.

Так что вам не нужно такое количество самоучителей: достаточно 2-3 РАЗНЫХ. 1 электронный Слова бегом, 1 бумажный с большим кол-вом упражнений (например, Родригес) и 1 "развлекательный" (что-нибудь вроде Илья Франка).

Это все на ближайший год. Потом переходите на неадаптированные тексты и фильмы. Также пригодятся Слова бегом, т. к. у них есть версии для продвинутого изучения испанского.


СообщениеДобавлено: 23 авг 2011, 10:23 
КатАлис писал(а):
Всем привет!!! Уже год изучаю испанский на курсах. Изучаем по учебнику "Учебник испанского языка" Практический курс, книга № 1 (начальный этап), автор Е.И. Родригес-Данилевская. Мне ооочень нравится, очень информативный и простой учебник! :D


По Родригес-Данилевской мы занимались в МГУ. Это хороший учебник, но он рассчитан на длительную работу с преподавателем. Подход к обучению языкам - типичная старая школа: много грамматики, упражнений, очень медленное, постепенное освоение материала.

Кому-то такой неспешный подход подойдет. Но лично я сейчас бы предпочел более современные и быстрые методики. Тем, кто хочет более найти более быстрый и ЕСТЕСТВЕННЫЙ способ освоения языка, я рекомендую вместо Данилевской хорошие аудио и компьютерные самоучители: Пиммслер, Розетта Стоун и Слова бегом. Правда, первые два в России не продаются и крайне дорогие. Слова бегом купить можно, например на Mail.ru в разделе Софт.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Страница 11 из 16   [ Сообщений: 302 ]
1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 16

 Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Очные и онлайн курсы испанского языка в Институте Сервантеса

в форуме Курсы и Репетиторы

Magazelka

0

674

01 сен 2022, 11:11

Продам учебники испанского

в форуме КУПЛЮ, ПРОДАМ, ПОДАРЮ

leontev

0

1404

09 авг 2021, 14:23

Продам пособие курс интенсивного испанского и два разговорника

в форуме КУПЛЮ, ПРОДАМ, ПОДАРЮ

Мартала

0

1453

27 дек 2022, 00:06



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Для правообладателей :: Стол заказов :: Фотографии :: Обратная связь :: Наша команда :: Помощь форуму :: Для рекламодателей

© phpBB3 © ppkBB3cker2 © 2009-2024 HispaForum.ru - Форум изучающих испанский язык, культуру Испании и Латинской Америки.
Копирование или несанкционированное использование материалов форума запрещено без ссылки на hispaforum.ru