Изменить размер шрифта
Имя пользователя:   Пароль:   Автоматически входить при каждом посещении  
Страница 9 из 16   [ Сообщений: 302 ]
1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 16
Автор

С чего начать изучение испанского языка? - 9

 
СообщениеДобавлено: 17 май 2010, 19:43 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
06 янв 2010, 11:43
Сообщения: 49
Откуда: Россия
А по-моему, сначала нужно открыть какой-нибудь учебник и выучить самое основное: фонетика (тут впрочем аудио пригодиться), основы граматики (построение разного рода предложений, глаголы, прилагательные, предлоги и т.д.), начальный словарный запас, а потом уже переходить к аудио (по мне так лучше фильмы, музыка, радио, где язык более настоящий).
Конечно каждому свое, кому как нравится, у кого как получается, просто мне кажется, что сначала нужно заложить грамматическую основу, а затем отрабатывать понимание речи и говорение.


СообщениеДобавлено: 20 май 2010, 17:58 
Stanley, согласна с Вами на все сто - сначала основы, а потом уже можно переходить и к остальному. Именно так решила поступить и я.
Так как я не знала, что выбрать для обучения с пустого места, выбрала ЕШКО (то, что было на слуху). Буквально с первых же уроков начались проблемы (в основном с построением предложений). Объяснения очень скудные и возможно не полные. Может Вы подскажете какой-нибудь курс, где более четко разъясняются правила.


 Мужчина
СообщениеДобавлено: 21 май 2010, 15:43 
Зарегистрирован:
07 фев 2010, 14:23
Сообщения: 11
привет всем у меня есть свое мнение яначал учить испанский с покупки в книжном магазине книги с аудио дисками вроде сначало все было хорошо но потом стал понимать что чего-то не хватает стал искать разные уроки и подобрал методом проб и ошибок хороший урок для себя испанский для начинаюших в нем присутствуют как книга так и аудио озвучка очень удобно сразу воспринемаешь на слух а это очень важно и читаешь глазами и еще я завел себе свой словарик записываю нужные для меня слова потом можно всегда повторить и кстати мне легче переводить с текста на слух еще тяжеловато испанцы они тараторят как из пулемета а пока переваришь и сообразишь скоро еду в испанию буду слушать и слушать а лучше всетаки заниматься на курсах всем успехов и терпения :mrgreen:


 Мужчина
СообщениеДобавлено: 21 май 2010, 15:43 
Зарегистрирован:
07 фев 2010, 14:23
Сообщения: 11
привет всем у меня есть свое мнение яначал учить испанский с покупки в книжном магазине книги с аудио дисками вроде сначало все было хорошо но потом стал понимать что чего-то не хватает стал искать разные уроки и подобрал методом проб и ошибок хороший урок для себя испанский для начинаюших в нем присутствуют как книга так и аудио озвучка очень удобно сразу воспринемаешь на слух а это очень важно и читаешь глазами и еще я завел себе свой словарик записываю нужные для меня слова потом можно всегда повторить и кстати мне легче переводить с текста на слух еще тяжеловато испанцы они тараторят как из пулемета а пока переваришь и сообразишь скоро еду в испанию буду слушать и слушать а лучше всетаки заниматься на курсах всем успехов и терпения :mrgreen:


  Заголовок сообщения: Помогите))
СообщениеДобавлено: 22 май 2010, 13:08 
Очень хочется выучить испанский но совсем его не знаю посоветуйте пожалуйста с чего начать))) :?:
Заранее спасибо ;)


 
  Заголовок сообщения: Re: Помогите))
СообщениеДобавлено: 22 май 2010, 15:16 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
06 янв 2010, 11:43
Сообщения: 49
Откуда: Россия
Вы уже начали раз пришли на этот сайт ;)
Дело за малым, читаете темы о начале изучения языка, скачиваете учебник (например Оскар Перлин) и знакомитесь с основами, а там видно будет :)
Самое главное, что есть желание.


СообщениеДобавлено: 22 май 2010, 20:54 
Я только планирую начать изучение испанского, скачала несколько учебников, еще хочу купить пару самоучителей. Думаю делать упор на грамматику, со словами, надеюсь, тоже будет несложно. В принципе, настроена я оптимистично, уже хорошо знаю английский, так что посмотрим... :)


 
СообщениеДобавлено: 27 май 2010, 19:07 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
28 апр 2010, 15:39
Сообщения: 38
Stanley писал(а):
А по-моему, сначала нужно открыть какой-нибудь учебник и выучить самое основное: Конечно каждому свое, кому как нравится, у кого как получается, просто мне кажется, что сначала нужно заложить грамматическую основу, а затем отрабатывать понимание речи и говорение.

наверное, действительно, каждому - свое. :)
а вот мне никогда не нравился такой подход к новому языку: учебники, грамматика и т.д....
:(
мне кажется начинать новый язык лучше всего с простого набора слов и фраз, как дети учатся: сначала учатся говорить и понимать сказанное (мама, папа, дай, на....), а когда уже говорят более-менее на языке - тогда начинают учиться читать и писать, и уж потом - грамматика и прочие премудрости.

это, конечно, мое скромнейшее личное мнение. :oops:
но мне так легче осваивать язык. :)


 
СообщениеДобавлено: 13 июн 2010, 22:59 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
28 апр 2010, 15:39
Сообщения: 38
Len1280 писал(а):
Привет всем.я очень прошу ,подскажите ОЧЕНЬ КОНКРЕТНО с чего начать изучение ипанского? именно в интернете,где,что , найти? какой метод. пож. ссылочку :P

подсказываю очень конкретно: в интернете начать изучение испанского лучше всего с вот этого самого сайта, с его богатых закромов! :D ;)

еще конкретнее, с чего лично я начала и что тут активно советую:
http://www.hispanistas.ru/index.php?f=c ... t=2&ido=16
это аудиокурс по методу Пимслера для начинающих. скачиваете - и вперед! от урока к уроку. ;)


 
СообщениеДобавлено: 13 июн 2010, 23:07 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
28 апр 2010, 15:39
Сообщения: 38
а еще качайте вот это:
http://www.hispanistas.ru/index.php?f=c ... t=1&ido=91
иллюстрированный словарь, очень хорош для набора слов на новом языке!
и вот этот учебник, например, чтобы разбираться в строении языка вообще:
http://www.hispanistas.ru/index.php?f=c ... t=1&ido=60
для начала будет достаточно.
А вообще, на сайте море всего, больше нигде и искать ничего не нужно! :)


СообщениеДобавлено: 14 июн 2010, 20:23 
Hola! на меня неожиданно нахлынуло - захотелось изучить испанский хотя бы на примитивном уровне. не имею возможности скачивать самоучители, решил пока позаниматься по учебнику. и сразу же проблема: не могу понять, каким образом произносятся в испанском фрикативные звуки? я понимаю, например в русском языке "г" фрикативное, это как украинцы хэкают. а тут как? например, в учебнике написано
слово Viva. рядом в транскрипции написано [биба]. я не понимаю, как произносить - вива или биба? или в слове moneda фрикативное d. я понимаю, что в сообщении это тяжело объяснить, но может, кто нибудь попытается?


 
СообщениеДобавлено: 17 июн 2010, 01:24 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
28 апр 2010, 15:39
Сообщения: 38
Аспирин писал(а):
например, в учебнике написано
слово Viva. рядом в транскрипции написано [биба]. я не понимаю, как произносить - вива или биба? или в слове moneda фрикативное d. я понимаю, что в сообщении это тяжело объяснить, но может, кто нибудь попытается?

как-то никто не отвечает :? , попробую я вставить 5 коп. (хотя сама еще почти ничего не знаю :oops:) , меня этот же вопрос волновал, но, во-первых, мне испаноговорящие русские сказали не заморачиваться особо по этому поводу и произносить эти согласные (б и в) так, как мне нравится - все-равно поймут. А еще можно произносить не очень четко: полу б - полу в.
Кроме того, первую букву в слове четко оговаривают официальные правила чтения испанского языка:
http://www.usted.ru/alphabet/v.html
и
http://www.usted.ru/alphabet/b.html
поэтому легко понять раз и навсегда как читать и произносить хотя бы первую V в слове Viva. :)
Вот что говорят про букву D:
http://www.usted.ru/alphabet/d.html
Надеюсь Вам это хоть чем-то поможет. ;)


 
СообщениеДобавлено: 17 июн 2010, 18:10 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
06 янв 2010, 11:43
Сообщения: 49
Откуда: Россия
Цитата:
не заморачиваться особо по этому поводу и произносить эти согласные (б и в) так, как мне нравится - все-равно поймут. А еще можно произносить не очень четко: полу б - полу в.

Полностью согласен с Safiya (хотя тоже не знаток). Попробуйте найти усредненный звук, который наиболее органично вами произносится. И вообще, я считаю, что это по крайней мере не логично произносить "v" как чистое "b", если можно просто написать "b". Короче не парьтесь, произносите как удобно... если только не собираетесь в разведку ;)


СообщениеДобавлено: 17 июн 2010, 19:47 
спасибо большое, вы мне очень помогли, теперь могу двигаться дальше. ;)


 
СообщениеДобавлено: 17 июн 2010, 23:06 
Зарегистрирован:
06 мар 2010, 01:03
Сообщения: 1
Я тоже давно мечтаю изучить испанский язык,он мне ужасно нравится своим звучанием! Мне кажется,что это самый красивый язык!
Советую посмотреть сайт http://www.uz-translations.su/


 Мужчина
СообщениеДобавлено: 18 июн 2010, 14:59 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
31 янв 2010, 00:42
Сообщения: 749
Откуда: Рязань/Alicante
joder читайте форум лучше viewtopic.php?f=13&t=1837&p=4425#p4425

я устал уже отвечать на одни и те же вопросы...

если совсем невмоготу стучите в скайп - поясню как что произносится

обычные вопросы у чайников:

v - б, почти всегда (биба ла бида), в некоторых случаях в

ll - й (севийя, паейя итп) очень распространено у русских ль, это из за того что исторически пришёл такой перевод


СообщениеДобавлено: 21 июн 2010, 13:20 
Ребят, Spanish действительно захватил меня своим звучанием. Только начала изучение, и по этому мало, что знаю. Подскажите пожалуйста, какие словари лучше. Есть ли какие - то аудио уроки касательно произношения? Если есть - поделитесь please :)


СообщениеДобавлено: 24 июн 2010, 21:30 
Всем привет! Сегодня начала учить испанский!Ооооочень нравится! Выбрала самоучитель в магазине с аудио дисками, сегодня сидела карпела над произношением))


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Страница 9 из 16   [ Сообщений: 302 ]
1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 16

 Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Очные и онлайн курсы испанского языка в Институте Сервантеса

в форуме Курсы и Репетиторы

Magazelka

0

678

01 сен 2022, 11:11

Продам учебники испанского

в форуме КУПЛЮ, ПРОДАМ, ПОДАРЮ

leontev

0

1408

09 авг 2021, 14:23

Продам пособие курс интенсивного испанского и два разговорника

в форуме КУПЛЮ, ПРОДАМ, ПОДАРЮ

Мартала

0

1458

27 дек 2022, 00:06



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Для правообладателей :: Стол заказов :: Фотографии :: Обратная связь :: Наша команда :: Помощь форуму :: Для рекламодателей

© phpBB3 © ppkBB3cker2 © 2009-2024 HispaForum.ru - Форум изучающих испанский язык, культуру Испании и Латинской Америки.
Копирование или несанкционированное использование материалов форума запрещено без ссылки на hispaforum.ru