Изменить размер шрифта
Имя пользователя:   Пароль:   Автоматически входить при каждом посещении  
Страница 7 из 16   [ Сообщений: 302 ]
1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 16
Автор

С чего начать изучение испанского языка? - 7

  Заголовок сообщения: Re: помогите!!!!! испанский с нуля
СообщениеДобавлено: 18 янв 2010, 18:02 
Согласна с porquetevas, хорошо учить с Rosetta Stone произношение, нравится, интересно!
Главное не забывать, что само ничего не выучится.
Я слова учу просто - делаю маленькие карточки, с одной стороны слово на испанском, с другой - перевод. в свободное время перебираю их и слова запоминаются. те, которые уже хорошо выучила откладываю, печатаю новые и т.д.


 
  Заголовок сообщения: Re: Чего начать?
СообщениеДобавлено: 18 янв 2010, 18:15 
Зарегистрирован:
14 ноя 2009, 19:36
Сообщения: 16
Лучше всего заниматься с кем-то... Никакая книга или аудиокурс не заменит вам преподавателя.


  Заголовок сообщения: Re: С чего начать изучение языка?
СообщениеДобавлено: 18 янв 2010, 19:18 
Изучать испанский я начала недавно. Как и у всех, основная проблема - занятость. Не хватает времени. Я считаю, что в этой ситуации мне очень помогли аудиокурсы с этого сайта. Спасибо разработчикам. Я их слушаю в трафике в машине. 80% изучения языка - это именно они. И я при поездке в Мексику очень сносно понимаю разговоры на почти любые темы!
Из прошлой практики (я хорошо знаю английский) мне очень помог компьютерный диск "English platinum". Купила аналог для испанского, но пока некогда начать


 
  Заголовок сообщения: Re: помогите!!!!! испанский с нуля
СообщениеДобавлено: 18 янв 2010, 20:15 
Зарегистрирован:
03 янв 2010, 22:08
Сообщения: 1
По поводу того, как запоминать слова без зубрёжки: мне очень понравились книжки по методу Ильи Франка! Самая классная - "Испанский шутя, латиноамериканские анекдоты" Идея в том (на всякий случай), что ты читаешь текст на испанском, где каждое слово в скобочках переведено - таким образом можно привыкать встречать какие-то слова и они сами откладываются в памяти благодаря эмоциональному контексту, а потом идёт тот же самый текст на испанском, но уже без перевода, перечитываешь его снова, если какие-то слова забыл - снова подсмотрел и т.п. Прочитав тоненькую книжку заметила значительное расширение словарного запаса и быстро вспомнились забытые слова!


  Заголовок сообщения: Re: помогите!!!!! испанский с нуля
СообщениеДобавлено: 19 янв 2010, 07:22 
кстати, неплохой метод Франка. Я тоже прочитала пару книг. Очень интересны рассказы комиссара Плинио - детективный сюжет.


 Женщина
  Заголовок сообщения: Re: Чего начать?
СообщениеДобавлено: 19 янв 2010, 09:13 
Активный участник
Зарегистрирован:
06 янв 2010, 16:48
Сообщения: 95
Откуда: Дзержинск
Carmencita писал(а):
Лучше всего заниматься с кем-то... Никакая книга или аудиокурс не заменит вам преподавателя.


Я согласна. Но не всегда есть возможность и, как это не банально, dinero, чтобы учиться у преподавателя. Я думаю, что я здесь не одна такая, кто учится самостоятельно на своих...и чужих ошибках. :lol:


  Заголовок сообщения: Re: С чего начать?
СообщениеДобавлено: 19 янв 2010, 18:08 
я начала изучение испанского с прослушивания курса "думай и говори по испански" (на этом сайте можно скачать), очень нравится


  Заголовок сообщения: Re: помогите!!!!! испанский с нуля
СообщениеДобавлено: 19 янв 2010, 20:43 
В конце Декабря решила начать изучать Испанский с Нового Года!!! Друзья, конечно похихикали, но все же самоучитель по Испанскому в качестве новогоднего подарка подарили подарили. Издательство Langenscheidt " Самоучитель Испанского языка. Практический курс" автор Др. Хосе Вера Моралес. Открыла его, и поняла, что, поскольку в Испанском я полный 0, сама его не осилю. Оставила заявку на сайте репетиторов.
И решила параллельно поискать учебные материалы в инете. Нашла этот сайт, приятно удивилась изобилию учебных материалов, потом долго пыталась выбрать, в результате накачала всего и побольше))))
Мне понравились Tell Me More 2004, 2007, Pereiro za 3 nedeli. Posmotrim shto iz etogo poluchitsia)))
Возможно пропустила что-то стоящие, подскажите, пожалуйста. особенно по грамматике. ;)


 
  Заголовок сообщения: Re: С чего начать?
СообщениеДобавлено: 20 янв 2010, 04:07 
Зарегистрирован:
19 ноя 2009, 21:06
Сообщения: 5
Лично мне очень помог учебник "75 тем по испанскому языку" - можно узнать много нового из истории, географии, политики и т.п. испаноязычных стран да ещё и хороший запас лексики набрать! Suerte!


 
СообщениеДобавлено: 22 янв 2010, 08:52 
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
16 ноя 2009, 17:33
Сообщения: 1
Откуда: Moscow never sleeps ^.^
А у меня подружка очень хорошо владеет испанским языком=)часто бывает за границей)недавно и меня заразила идеей изучать испанский)))привозит очень много интересных журналов.Редко встречала таких людей,которым изучение языка дается легко. У неё и с произношением проблем нет). Я приступила к изучению буквально 2 недели назад. Подружка закачала мне в ipod словари,так что пока учу слова,заодно улавливая интонации=)


СообщениеДобавлено: 22 янв 2010, 13:56 
Интересно, а насколько, вообще, возможно самостоятельно выучить язык самостоятельно? Есть на форуме люди, которые самостоятельно выучили испанский?


СообщениеДобавлено: 22 янв 2010, 16:17 
;) всем привет) я вчера решила :idea: .. буду учить испанский.. сейчас все перемешанно в голове думаю..- "с чего начать??" :?


СообщениеДобавлено: 23 янв 2010, 13:35 
я решила самостоятельно начать изучать этот язык,но не знаю с чего,с какой литературы и дисков...посоветуйте,пожалуйста!


СообщениеДобавлено: 27 янв 2010, 08:53 
Для тех, кто уже начал изучать испанский язык, хочу предложить одну простую, но увлекательную программу Vine-Ven. В ней представлены уроки и примеры для развития навыков общения на castellano и valenciano. Основная идея заложенная в этой программе состоит в том, чтобы обучаться развлекаясь. (Программа на испанском и валенсийском языках). Скачать её бесплатно можно здесь: http://gratis.portalprogramas.com/VineVen.html


 
СообщениеДобавлено: 29 янв 2010, 15:20 
Зарегистрирован:
11 апр 2009, 10:45
Сообщения: 4
php-d писал(а):
Интересно, а насколько, вообще, возможно самостоятельно выучить язык самостоятельно? Есть на форуме люди, которые самостоятельно выучили испанский?


Я выучила) Ну то есть, конечно, нет предела совершенству, но на данный момент я спокойно смотрю фильмы на испанском, общаюсь с нейтив спикерами по инету, сама на слух перевожу и делаю сабы для одного аргентинского сериальчика.. В общем, на комфортный разговорно-бытовой уровень можно выйти однозначно) Если же вы хотите, например, учиться в университете в Испании, это, конечно, сложнее (вспомните, сколько лет в школе многим приходилось пересказывать параграфы по истории да по георграфии, прежде чем сами научились красиво выражать свои мысли, и то не все научились), но и в этом нет ничего невозможного. Удачи!:)


  Заголовок сообщения: Нужна помощь
СообщениеДобавлено: 05 фев 2010, 14:46 
Здравствуйте! Давно хотела изучать испанский язык, но совершенно не было на это времени - работа, дети... Всю жизнь имела огромную тягу к различным языкам, но всё ограничилось на школьном курсе английского языка. Так случилось, недавно получила травму, теперь я на больничном, появилось свободное время, и мысль о том, что можно начать изучение любимого языка не даёт мне покоя. Но совершенно не знаю с чего начать. Из-за травмы на курсы я пойти не могу, поэтому хочу попытаться изучать дома, сидя за компьютером. Прошу совета, с чего, как начать, откуда и что скачать. Заранее благодарна за помощь.


 
  Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь
СообщениеДобавлено: 06 фев 2010, 00:13 
Зарегистрирован:
30 дек 2009, 18:12
Сообщения: 8
Откуда: Ярославль
Я недавно начала изучать испанский и тоже самостоятельно. Как и многие, запаслась аудиокурсами и учебниками. Думаю, это оптимальный вариант. А материалов на этом сайте много :)


СообщениеДобавлено: 10 фев 2010, 20:54 
Я вот учу играясь - запоминаю песенки(алфавит и т.д.),Играю в угадайку испанских слов, ну, и конечно занимаюсь сама. Правда сейчас проблемы с интернетом, поэтому просто читаю разговорник время от времени.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Страница 7 из 16   [ Сообщений: 302 ]
1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 16

 Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Очные и онлайн курсы испанского языка в Институте Сервантеса

в форуме Курсы и Репетиторы

Magazelka

0

662

01 сен 2022, 11:11

Продам учебники испанского

в форуме КУПЛЮ, ПРОДАМ, ПОДАРЮ

leontev

0

1392

09 авг 2021, 14:23

Продам пособие курс интенсивного испанского и два разговорника

в форуме КУПЛЮ, ПРОДАМ, ПОДАРЮ

Мартала

0

1441

27 дек 2022, 00:06



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Для правообладателей :: Стол заказов :: Фотографии :: Обратная связь :: Наша команда :: Помощь форуму :: Для рекламодателей

© phpBB3 © ppkBB3cker2 © 2009-2024 HispaForum.ru - Форум изучающих испанский язык, культуру Испании и Латинской Америки.
Копирование или несанкционированное использование материалов форума запрещено без ссылки на hispaforum.ru