Изменить размер шрифта
Имя пользователя:   Пароль:   Автоматически входить при каждом посещении  
Страница 1 из 1   [ Сообщений: 4 ]
Автор

Работа над языком

 
  Заголовок сообщения: Работа над языком
СообщениеДобавлено: 20 фев 2010, 19:31 
Активный участник
Зарегистрирован:
21 окт 2009, 18:58
Сообщения: 30
Несмотря на кучу книг, на совершеннейшие методы изучения иностранных языков, необходимой вещью, ровно как и сотни и тысячи лет назад, остается каждодневная работа над языком. Часто однообразная, не всегда интересная, но в большинстве случаев, оканчивающаяся приятным чувством - я сделал это!
Сейчас я вдруг подумал - а ведь у меня нет никакой системы! Как же я раньше жил без упорядоченного расписания занятий!? В голову сразу же пришла параллель с тренажерным залом, - без системных и сбалансированных нагрузок роста не будет. А ведь это актуально почти для любой активности - что умственной, что физической.

Ежедневно ли вы занимаетесь языком? Как выглядят ваши самостоятельные уроки? Сколько времени уделяете и чему?


 
  Заголовок сообщения: Re: Работа над языком.
СообщениеДобавлено: 20 фев 2010, 22:50 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
14 апр 2009, 16:35
Сообщения: 154
Откуда: Украина
Я бы с радостью занималась ежедневно, но времени не хватает, увы.
Нашла только один выход: записала на плейер несколько аудиокурсов и слушаю их по дороге на работу.
Если вечером не валюсь с ног, то могу почитать какие-то статьи. При чтении новые слова не выписываю, а надписываю на распечатке. Еще подчеркиваю все интерсные моменты: глагольное управление, интересные фразы, которые я бы, не будучи носителем, сказала иначе и т.д.
На выходных обязательно смотрю фильмы или сериалы (больше люблю американские сериалы на испанском).


 Мужчина
  Заголовок сообщения: Re: Работа над языком.
СообщениеДобавлено: 21 фев 2010, 10:04 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
31 янв 2010, 00:42
Сообщения: 749
Откуда: Рязань/Alicante
Yeah! Viva House! El doblaje castellano es genial! Deberiamos hacer un club de fans XDD


 Мужчина
  Заголовок сообщения: Re: Работа над языком
СообщениеДобавлено: 31 май 2011, 12:50 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
23 май 2011, 15:17
Сообщения: 786
Раньше я каждый день делал по одному уроку в Rosetta Stone, а иногда даже и по два. :) Потом начал расслабляться и перешёл на полурока в день. Потом снова немного ускорился и стал делать четыре урока за пять дней. Сейчас совсем расслабился. :roll: Параллельно со всем этим учил слова в ABBYY Lingvo Tutor. Весьма залипонская вещица. :D Раньше бывало мог весь вечер за ней просидеть. :)


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Страница 1 из 1   [ Сообщений: 4 ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Для правообладателей :: Стол заказов :: Фотографии :: Обратная связь :: Наша команда :: Помощь форуму :: Для рекламодателей

© phpBB3 © ppkBB3cker2 © 2009-2024 HispaForum.ru - Форум изучающих испанский язык, культуру Испании и Латинской Америки.
Копирование или несанкционированное использование материалов форума запрещено без ссылки на hispaforum.ru