Изменить размер шрифта
Имя пользователя:   Пароль:   Автоматически входить при каждом посещении  
Страница 1 из 7   [ Сообщений: 126 ]
1, 2, 3, 4, 5 ... 7
Автор

Полиглот. Испанский с нуля за 16 часов

 
СообщениеДобавлено: 02 май 2013, 00:40 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
15 апр 2012, 14:32
Сообщения: 24
Откуда: San Petersburgo
"Полиглот. Испанский с нуля за 16 часов": http://tvkultura.ru/photo/index/brand_id/43065/
С 13 мая в 20:40 начинается программа "Полиглот" с Дмитрием Петровым по испанскому языку на телеканале "Культура". В эфире уже прошли занятия по английскому, итальянскому и французскому языкам. Наконец-то Дмитрий Петров дошел и до испанского!

Испанский с нуля за 16 часов - Урок ❶
Испанский с нуля за 16 часов - Урок ❷
Испанский с нуля за 16 часов - Урок ❸
Испанский с нуля за 16 часов - Урок ❹
Испанский с нуля за 16 часов - Урок ❺
Испанский с нуля за 16 часов - Урок ❻
Испанский с нуля за 16 часов - Урок ❼
Испанский с нуля за 16 часов - Урок ❽
Испанский с нуля за 16 часов - Урок ❾
Испанский с нуля за 16 часов - Урок ❶⓿
Испанский с нуля за 16 часов - Урок ❶❶
Испанский с нуля за 16 часов - Урок ❶❷
Испанский с нуля за 16 часов - Урок ❶❸
Испанский с нуля за 16 часов - Урок ❶❹


 
СообщениеДобавлено: 02 май 2013, 09:13 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
11 авг 2011, 09:35
Сообщения: 2262
Изображений: 0
Очередная утка. Слышал я как он говорит по-испански, очень скверно, скажу я вам. Сто раз предпочтительнее говорить на одном-двух языках, но выразительно, со смаком.


 Женщина
СообщениеДобавлено: 02 май 2013, 10:04 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
28 фев 2012, 17:50
Сообщения: 2747
Откуда: Espacio intergaláctico. MAD-LED-AGP
Trujaman64 писал(а):
Сто раз предпочтительнее говорить на одном-двух языках, но выразительно, со смаком.

:thumbup:

Но всё же, можно "говорить", а можно " иметь представление", что тоже не возбраняется :)


 
СообщениеДобавлено: 02 май 2013, 10:39 
Активный участник
Зарегистрирован:
21 июл 2009, 04:47
Сообщения: 218
Изображений: 0
Ну что ж посмотрим. Надеюсь, ошибок как у учителя, так и у учеников, будет меньше, чем во французской версии.


 
СообщениеДобавлено: 02 май 2013, 11:10 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
15 апр 2012, 14:32
Сообщения: 24
Откуда: San Petersburgo
Вот его интервью на испанском:



Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:
А вот его интервью уже по-русски, просто по теме изучения иностранных языков. Рекомендую прослушать эту передачу всем, кто учит или собирается учить иностранные языки. Я получила ответы на многие свои вопросы.
http://www.moskva.fm/marks/emeraldsable/294841


 
СообщениеДобавлено: 02 май 2013, 18:11 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
11 авг 2011, 09:35
Сообщения: 2262
Изображений: 0
Кашпировский в своё время был гораздо более убедительнее и обворожительнее в своём мастерском тотальном надувательстве. Очередной меркантильный проект, рассчитанный на экзальтированных, наивных и верующих в чудеса людей, не способных к реальному восприятию происходящих вокруг событий. Чтобы сшибать с них быстрое и лёгкое бабло, только и всего, ничего нового.

"Muchos mis colegas son de acuerdo conmigo" - это что, называется говорить на испанском, не смешите меня.

Добавлено спустя 58 минут 55 секунд:
Все основные трагедии на этом шарике происходят, именно, из-за бестолковой способности людей, особенно молодых, всецело увлекаться и поглощаться какой-то новой(с понтом) доктриной или Идеей-фикс, которая всегда на поверку оказывается "чушью собачьей" и не более того. Поэтому лучше всего, мне кажца, почаще повторять и задумываться над крылатыми фразами античных мудрецов одна из которых гласит:

NIL ADMIRARI
(лат. – ничему не удивляйся)
этими словами начинается одно из писем Горация, в котором идет речь о необходимости ничему не удивляться. Предание гласит, что Пифагор, которому задали вопрос о том, к какому выводу пришел он в результате своих размышлений, ответил: "Ничему не удивляться".

Лично бы я поменял бы эту фразу на русском языке на более, на мой взгляд, подходящий вариант:
Ничему и никогда не восхищайтесь.

"Одни говорят, что наше высшее благо состоит в добродетели; другие - что в наслаждении; третьи - в следовании природе; кто находит его в науке, кто в отсутствии страданий, а кто в том, чтобы не поддаваться видимостям; к этому последнему мнению как будто примыкает следующее правило старого Пифагора: nil admirari, prope res est una, Numici, solaque quae possit facere et servare beatum. (Мишель Монтень, Апология Раймунда Сабундского.)"


 
СообщениеДобавлено: 05 май 2013, 13:53 
Активный участник
Зарегистрирован:
21 июл 2009, 04:47
Сообщения: 218
Изображений: 0
Про интервью на испанском: Она одна, в конце благодарит через ustedes. :?:
En general es más o menos. Pero temo que su nivel no sea suficiente para un profesor de español como lengua extranjera.


 Мужчина
СообщениеДобавлено: 05 май 2013, 16:37 
Активный участник
Зарегистрирован:
28 ноя 2012, 11:20
Сообщения: 529
Изображений: 0
Откуда: Москва Россия
Trujaman64 писал(а):
Очередной меркантильный проект, рассчитанный на экзальтированных, наивных и верующих в чудеса людей, не способных к реальному восприятию происходящих вокруг событий.

Ну да. Талантливый и инициативный человек, умеющий разговаривать (как заявляется) на 30 языках (если остальные 29 он знает хотя бы так же, как и испанский) хочет на своем примере и по своей методике помочь людям "захотеть" изучать иностранные языки и заодно заработать себе немножко денег. :yawn:

Добавлено спустя 7 минут 20 секунд:
Fairy Salvaje писал(а):
"Полиглот. Испанский с нуля за 16 часов"


Ну а это обычная реклама и относиться к ней надо соответственно. Надеюсь никто буквально не верит рекламе (например Toyota "управляй мечтой")

Добавлено спустя 5 минут 43 секунды:
Trujaman64 писал(а):
Очередная утка. Слышал я как он говорит по-испански, очень скверно, скажу я вам.

А многим людям может и не надо знать язык на уровне профессионального переводчика. В наш век глобализации и коммуникаций, круто, переезжая из страны в страну, обьясняться с "туземцами" на их языках.


 
СообщениеДобавлено: 05 май 2013, 21:15 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
11 авг 2011, 09:35
Сообщения: 2262
Изображений: 0
Vargos писал(а):
Ну а это обычная реклама и относиться к ней надо соответственно.



В том-то и дело, что люди уже зомбированы подобными рекламами, использующими такие же методы подсознательного воздействия и укрощения воли, как и в религии, поэтому, поддающиеся ей индивиды начинают свято в неё верить, пусть даже и на подсознательном уровне, так же как в неотразимую силу силиконовых сисек с губищами. Другими словами, у них происходит аберрация подлинных ценностей и они начинают принимать уродливое и убогое за идеальную модель построения чего-либо.


 
СообщениеДобавлено: 13 май 2013, 12:33 
Активный участник
Зарегистрирован:
21 июл 2009, 04:47
Сообщения: 218
Изображений: 0
Acabo de ver el primer episodio.
jeje como siempre hay errores pequeños, pero se puede ver esto sin palabrotas.
Por ejemplo, en la pizarra: tu en vez de tú.


 Женщина
СообщениеДобавлено: 13 май 2013, 20:35 
Новичок
Зарегистрирован:
13 май 2013, 19:41
Сообщения: 2
Идея сама по себе очень неплохая, но, мне кажется, что слишком механистичен подход к потрясающему и дивному языку! Жаль, что есть очевидные огрехи, да и произношение подхрамывает. Впрочем, интересно


 Женщина
СообщениеДобавлено: 14 май 2013, 19:27 
Новичок
Зарегистрирован:
13 май 2013, 19:41
Сообщения: 2
Ну нельзя же так!!! Tal это не дела!!! И не только ser является индивидуальным глаголом, а instituto это чаще всего не учебное заведение! Хорошее дело должно выглядеть прилично


 
СообщениеДобавлено: 15 май 2013, 03:29 
Активный участник
Зарегистрирован:
21 июл 2009, 04:47
Сообщения: 218
Изображений: 0
В ваших же словах и вывод. Если не выглядит прилично...


СообщениеДобавлено: 15 май 2013, 11:55 
Андрианова писал(а):
Ну нельзя же так!!! Tal это не дела!!! И не только ser является индивидуальным глаголом, а instituto это чаще всего не учебное заведение! Хорошее дело должно выглядеть прилично


Потому что слишком долго надо объяснять как на самом деле переводиться ¿Qué tal?, проще запомнить - Как дела? Для студентов из аудитории слово instituto чаще всего - как раз учебное заведение, к тому же - это пример слова, звучащего аналогично. Если составит список подобных слов, то получится общий для двух языков словарный запас, которым уже можно сразу пользоваться. В таком коротком учебном курсе не предусмотрено время, чтобы дать все значения перевода или все случаи неправильности глагола - только общую концепцию. Но в качестве вводного обучения языку, по моему мнению, курс вполне нормальный. :geek:


 Женщина
СообщениеДобавлено: 15 май 2013, 12:01 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
19 апр 2012, 01:30
Сообщения: 3457
Изображений: 0
Произношение у него ужасное, но ведущая его понимает


 Мужчина
СообщениеДобавлено: 15 май 2013, 12:06 
Зарегистрирован:
15 май 2013, 09:49
Сообщения: 6
Мне вот гораздо более интересно, как ведущая выучила испанский, чем этот мега-полиглот :)


 
СообщениеДобавлено: 15 май 2013, 12:07 
Зарегистрирован:
22 апр 2012, 00:10
Сообщения: 8
Для начинающих пойдет!
Только el instituto это общеобразовательная школа( старшие классы)
Институт то есть ВУЗ только la universidad
Театральный( институт) escuela de arte dramático а не instituto de teatro
tal- так, таковой, некий, похожий итд а не "дела"
amigos, amigos постоянно, так только говорят иностранцы обращаясь к испанцам ( в основном русскоязычные)
hasta la vista - за 11 лет из них 5 постоянного проживания в Испании ни разу не слышал
qué comes? - qué tú comes очень режет слух, я бы местоимение убрал
знаки ударения у него по-моему как в catalán y valenciano
в castellano наоборот справа налево


СообщениеДобавлено: 15 май 2013, 12:12 
Inego писал(а):
Мне вот гораздо более интересно, как ведущая выучила испанский, чем этот мега-полиглот :)

ясно, что она - билингва, и с детства, скорее всего

Ясон писал(а):
Произношение у него ужасное, зато ведущая его понимает

и он ее - тоже, кстати :) и я - их, хотя с "говорением" на испанском у меня очень плохо :-D


 Женщина
СообщениеДобавлено: 15 май 2013, 12:25 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
19 апр 2012, 01:30
Сообщения: 3457
Изображений: 0
Так пусть поучится у нее, полиглот


 Мужчина
СообщениеДобавлено: 15 май 2013, 12:44 
Зарегистрирован:
15 май 2013, 09:49
Сообщения: 6
Все люди, называющие себя полиглотами, помимо экстраординарных способностей к языкам обладают еще, по-видимому, экстраординарной скромностью ;)


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Страница 1 из 7   [ Сообщений: 126 ]
1, 2, 3, 4, 5 ... 7

 Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Испанский разговорный клуб в Санкт-Петербурге

в форуме Клуб испанского в твоем городе!

alpaka

0

2489

10 июл 2023, 14:52



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Для правообладателей :: Стол заказов :: Фотографии :: Обратная связь :: Наша команда :: Помощь форуму :: Для рекламодателей

© phpBB3 © ppkBB3cker2 © 2009-2024 HispaForum.ru - Форум изучающих испанский язык, культуру Испании и Латинской Америки.
Копирование или несанкционированное использование материалов форума запрещено без ссылки на hispaforum.ru