Изменить размер шрифта
Имя пользователя:   Пароль:   Автоматически входить при каждом посещении  
Страница 1 из 7   [ Сообщений: 126 ]
1, 2, 3, 4, 5 ... 7
Автор

Полиглот. Испанский с нуля за 16 часов

СообщениеДобавлено: 02 май 2013, 00:40 
Активный участник
5 года на форуме5 года на форуме5 года на форуме5 года на форуме5 года на форуме
"Полиглот. Испанский с нуля за 16 часов": http://tvkultura.ru/photo/index/brand_id/43065/
С 13 мая в 20:40 начинается программа "Полиглот" с Дмитрием Петровым по испанскому языку на телеканале "Культура". В эфире уже прошли занятия по английскому, итальянскому и французскому языкам. Наконец-то Дмитрий Петров дошел и до испанского!

Испанский с нуля за 16 часов - Урок ❶
Испанский с нуля за 16 часов - Урок ❷
Испанский с нуля за 16 часов - Урок ❸
Испанский с нуля за 16 часов - Урок ❹
Испанский с нуля за 16 часов - Урок ❺
Испанский с нуля за 16 часов - Урок ❻
Испанский с нуля за 16 часов - Урок ❼
Испанский с нуля за 16 часов - Урок ❽
Испанский с нуля за 16 часов - Урок ❾
Испанский с нуля за 16 часов - Урок ❶⓿
Испанский с нуля за 16 часов - Урок ❶❶
Испанский с нуля за 16 часов - Урок ❶❷
Испанский с нуля за 16 часов - Урок ❶❸
Испанский с нуля за 16 часов - Урок ❶❹

СообщениеДобавлено: 02 май 2013, 09:13 
Активный участник
Изображений: 0
6 года на форуме6 года на форуме6 года на форуме6 года на форуме6 года на форуме6 года на форуме
Очередная утка. Слышал я как он говорит по-испански, очень скверно, скажу я вам. Сто раз предпочтительнее говорить на одном-двух языках, но выразительно, со смаком.

Женщина
СообщениеДобавлено: 02 май 2013, 10:04 
Активный участник
5 года на форуме5 года на форуме5 года на форуме5 года на форуме5 года на форуме
Trujaman64 писал(а):
Сто раз предпочтительнее говорить на одном-двух языках, но выразительно, со смаком.

:thumbup:

Но всё же, можно "говорить", а можно " иметь представление", что тоже не возбраняется :)

СообщениеДобавлено: 02 май 2013, 10:39 
Активный участник
8 года на форуме8 года на форуме8 года на форуме8 года на форуме8 года на форуме8 года на форуме8 года на форуме8 года на форуме
Ну что ж посмотрим. Надеюсь, ошибок как у учителя, так и у учеников, будет меньше, чем во французской версии.

СообщениеДобавлено: 02 май 2013, 11:10 
Активный участник
Вот его интервью на испанском:

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:
А вот его интервью уже по-русски, просто по теме изучения иностранных языков. Рекомендую прослушать эту передачу всем, кто учит или собирается учить иностранные языки. Я получила ответы на многие свои вопросы.
http://www.moskva.fm/marks/emeraldsable/294841

СообщениеДобавлено: 02 май 2013, 18:11 
Активный участник
6 года на форуме6 года на форуме6 года на форуме6 года на форуме6 года на форуме6 года на форуме
Кашпировский в своё время был гораздо более убедительнее и обворожительнее в своём мастерском тотальном надувательстве. Очередной меркантильный проект, рассчитанный на экзальтированных, наивных и верующих в чудеса людей, не способных к реальному восприятию происходящих вокруг событий. Чтобы сшибать с них быстрое и лёгкое бабло, только и всего, ничего нового.

"Muchos mis colegas son de acuerdo conmigo" - это что, называется говорить на испанском, не смешите меня.

Добавлено спустя 58 минут 55 секунд:
Все основные трагедии на этом шарике происходят, именно, из-за бестолковой способности людей, особенно молодых, всецело увлекаться и поглощаться какой-то новой(с понтом) доктриной или Идеей-фикс, которая всегда на поверку оказывается "чушью собачьей" и не более того. Поэтому лучше всего, мне кажца, почаще повторять и задумываться над крылатыми фразами античных мудрецов одна из которых гласит:

NIL ADMIRARI
(лат. – ничему не удивляйся)
этими словами начинается одно из писем Горация, в котором идет речь о необходимости ничему не удивляться. Предание гласит, что Пифагор, которому задали вопрос о том, к какому выводу пришел он в результате своих размышлений, ответил: "Ничему не удивляться".

Лично бы я поменял бы эту фразу на русском языке на более, на мой взгляд, подходящий вариант:
Ничему и никогда не восхищайтесь.

"Одни говорят, что наше высшее благо состоит в добродетели; другие - что в наслаждении; третьи - в следовании природе; кто находит его в науке, кто в отсутствии страданий, а кто в том, чтобы не поддаваться видимостям; к этому последнему мнению как будто примыкает следующее правило старого Пифагора: nil admirari, prope res est una, Numici, solaque quae possit facere et servare beatum. (Мишель Монтень, Апология Раймунда Сабундского.)"

СообщениеДобавлено: 05 май 2013, 13:53 
Активный участник
8 года на форуме8 года на форуме8 года на форуме8 года на форуме8 года на форуме8 года на форуме8 года на форуме8 года на форуме
Про интервью на испанском: Она одна, в конце благодарит через ustedes. :?:
En general es más o menos. Pero temo que su nivel no sea suficiente para un profesor de español como lengua extranjera.

Мужчина
СообщениеДобавлено: 05 май 2013, 16:37 
Активный участник
Trujaman64 писал(а):
Очередной меркантильный проект, рассчитанный на экзальтированных, наивных и верующих в чудеса людей, не способных к реальному восприятию происходящих вокруг событий.

Ну да. Талантливый и инициативный человек, умеющий разговаривать (как заявляется) на 30 языках (если остальные 29 он знает хотя бы так же, как и испанский) хочет на своем примере и по своей методике помочь людям "захотеть" изучать иностранные языки и заодно заработать себе немножко денег. :yawn:

Добавлено спустя 7 минут 20 секунд:
Fairy Salvaje писал(а):
"Полиглот. Испанский с нуля за 16 часов"

Ну а это обычная реклама и относиться к ней надо соответственно. Надеюсь никто буквально не верит рекламе (например Toyota "управляй мечтой")

Добавлено спустя 5 минут 43 секунды:
Trujaman64 писал(а):
Очередная утка. Слышал я как он говорит по-испански, очень скверно, скажу я вам.

А многим людям может и не надо знать язык на уровне профессионального переводчика. В наш век глобализации и коммуникаций, круто, переезжая из страны в страну, обьясняться с "туземцами" на их языках.

СообщениеДобавлено: 05 май 2013, 21:15 
Активный участник
Vargos писал(а):
Ну а это обычная реклама и относиться к ней надо соответственно.

В том-то и дело, что люди уже зомбированы подобными рекламами, использующими такие же методы подсознательного воздействия и укрощения воли, как и в религии, поэтому, поддающиеся ей индивиды начинают свято в неё верить, пусть даже и на подсознательном уровне, так же как в неотразимую силу силиконовых сисек с губищами. Другими словами, у них происходит аберрация подлинных ценностей и они начинают принимать уродливое и убогое за идеальную модель построения чего-либо.

СообщениеДобавлено: 13 май 2013, 12:33 
Активный участник
Acabo de ver el primer episodio.
jeje como siempre hay errores pequeños, pero se puede ver esto sin palabrotas.
Por ejemplo, en la pizarra: tu en vez de tú.

Женщина
СообщениеДобавлено: 13 май 2013, 20:35 
Новичок
4 года на форуме4 года на форуме4 года на форуме4 года на форуме
Идея сама по себе очень неплохая, но, мне кажется, что слишком механистичен подход к потрясающему и дивному языку! Жаль, что есть очевидные огрехи, да и произношение подхрамывает. Впрочем, интересно

Женщина
СообщениеДобавлено: 14 май 2013, 19:27 
Новичок
Ну нельзя же так!!! Tal это не дела!!! И не только ser является индивидуальным глаголом, а instituto это чаще всего не учебное заведение! Хорошее дело должно выглядеть прилично

СообщениеДобавлено: 15 май 2013, 03:29 
Активный участник
В ваших же словах и вывод. Если не выглядит прилично...

СообщениеДобавлено: 15 май 2013, 11:55 
Андрианова писал(а):
Ну нельзя же так!!! Tal это не дела!!! И не только ser является индивидуальным глаголом, а instituto это чаще всего не учебное заведение! Хорошее дело должно выглядеть прилично

Потому что слишком долго надо объяснять как на самом деле переводиться ¿Qué tal?, проще запомнить - Как дела? Для студентов из аудитории слово instituto чаще всего - как раз учебное заведение, к тому же - это пример слова, звучащего аналогично. Если составит список подобных слов, то получится общий для двух языков словарный запас, которым уже можно сразу пользоваться. В таком коротком учебном курсе не предусмотрено время, чтобы дать все значения перевода или все случаи неправильности глагола - только общую концепцию. Но в качестве вводного обучения языку, по моему мнению, курс вполне нормальный. :geek:

Женщина
СообщениеДобавлено: 15 май 2013, 12:01 
Активный участник
Произношение у него ужасное, но ведущая его понимает

Мужчина
СообщениеДобавлено: 15 май 2013, 12:06 
Мне вот гораздо более интересно, как ведущая выучила испанский, чем этот мега-полиглот :)

СообщениеДобавлено: 15 май 2013, 12:07 
Для начинающих пойдет!
Только el instituto это общеобразовательная школа( старшие классы)
Институт то есть ВУЗ только la universidad
Театральный( институт) escuela de arte dramático а не instituto de teatro
tal- так, таковой, некий, похожий итд а не "дела"
amigos, amigos постоянно, так только говорят иностранцы обращаясь к испанцам ( в основном русскоязычные)
hasta la vista - за 11 лет из них 5 постоянного проживания в Испании ни разу не слышал
qué comes? - qué tú comes очень режет слух, я бы местоимение убрал
знаки ударения у него по-моему как в catalán y valenciano
в castellano наоборот справа налево

СообщениеДобавлено: 15 май 2013, 12:12 
Inego писал(а):
Мне вот гораздо более интересно, как ведущая выучила испанский, чем этот мега-полиглот :)

ясно, что она - билингва, и с детства, скорее всего

Ясон писал(а):
Произношение у него ужасное, зато ведущая его понимает

и он ее - тоже, кстати :) и я - их, хотя с "говорением" на испанском у меня очень плохо :-D

Женщина
СообщениеДобавлено: 15 май 2013, 12:25 
Активный участник
Так пусть поучится у нее, полиглот

Мужчина
СообщениеДобавлено: 15 май 2013, 12:44 
Все люди, называющие себя полиглотами, помимо экстраординарных способностей к языкам обладают еще, по-видимому, экстраординарной скромностью ;)

Страница 1 из 7   [ Сообщений: 126 ]
1, 2, 3, 4, 5 ... 7