Изменить размер шрифта
Имя пользователя:   Пароль:   Автоматически входить при каждом посещении  
Страница 1 из 1   [ Сообщений: 6 ]
Автор

Небольшой опыт изучения Испанского.

 Мужчина
СообщениеДобавлено: 07 апр 2013, 17:03 
Зарегистрирован:
12 мар 2013, 22:15
Сообщения: 4
Хотел сказать про свой, пусть и небольшой опыт, изучения Испанского.
Жене очень нравиться Испания и Испанский. Заразила она меня этим ))). Вообщем я втянулся и просто балдею от языка.
Изучаю в группе из 4 человек 6 месяцев 2 раза в неделю. Во первых по рекомендации преподавателя изучаем по Espanol en vival. Сначала нравилось. А потом понимаю, что все меньше и меньше хочу по нему заниматься. Не нравиться логика этого учебника. Мозги у меня достаточно гуманитарные и не особо логичные. А тут еще и учебник не добавляет особой логики. Короче без доп. материалов не обошлось. Интернет, купил Gramatica de Uso (желтый), Патрушева, Дышлевую.

Почитав Дышлевую в редакции 2012 года не мог и не могу оторваться от учебника. Особенно нравяться лексические комментарии и упражнения. Четкая логика учебника. Просто балдею. В Виву и заглядывать не хочется.
Во вторых. Понимаю, что совсем не понимаю испанской речи. Не слышу слова и построение фраз. Сначала нашел в интернете канал 21 horas. Новости. Думаю, что вот оно счастье. Но пытливый ум пошел дальше и нашел канал Antena 3. Очень сильно. Сериалы, новости, шоу, спорт, погода. Офигенно. Смотрю сейчас сериал Luna. Небыстрая, четкая речь. Канал просто класс. Поскольку изучаем вместе с женой, канал включен в качестве фона. Слова постоянно повторяются. Честно сказать, понимаю процентов 20. Остальное помогает видеоряд.
Еще купил пару книг по методу Франка с диском. Очень понравилось. Гоняю аудиоматериал по кругу до тех пор пока уже без заглядывания в книгу все не начинаю понимать.
Короче дошло до того, что наш ребенок в первый класс идет в школу с углубленным испанским ))). Вот так вот. В 40 лет у меня появилась новая любовь ... Испанский. Всем удачи.

Если кому-нибудь понадобятся ссылки на каналы ... напишу.


 Мужчина
СообщениеДобавлено: 07 апр 2013, 17:26 
Активный участник
Зарегистрирован:
03 апр 2012, 21:52
Сообщения: 94
Откуда: Moscú
Привет, я не отказался бы от ссылок на канал, где шоу и т.д.
Могу посоветовать rtve.es - там радио, новостные обзоры и так далее. Когда есть свободное время, то включаю радио ради фона, что бы научиться слышать испанские слова, так как говорить и писать могу, а вот понимать - нет :( .


 Мужчина
СообщениеДобавлено: 07 апр 2013, 18:11 
Зарегистрирован:
12 мар 2013, 22:15
Сообщения: 4
http://tvradio.es/Ver-Antena-3-online. Это ссылка на канал Antena 3.
Есть трансляция непосредственно с сайта канала, но они часто proximamente.

Это программа канала

http://www.antena3.com/programas.


 Мужчина
СообщениеДобавлено: 07 апр 2013, 19:00 
Зарегистрирован:
12 мар 2013, 22:15
Сообщения: 4
Trujaman64 писал(а):
А вот моя колумбийская невеста, в своё время, заразила меня куда менее приятной вещью


Уважаемый, а к чему это здесь ?


 
СообщениеДобавлено: 07 апр 2013, 20:07 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
11 авг 2011, 09:35
Сообщения: 2262
Изображений: 0
Berdnik писал(а):
Trujaman64 писал(а):
А вот моя колумбийская невеста, в своё время, заразила меня куда менее приятной вещью


Уважаемый, а к чему это здесь ?



Уважаемый, каждый понимает всё в меру своей испорченности, если одного заразили испанским языком, то это нормально, а когда другого заразили другим, то это уже нельзя - это уже бяка получается, двойные стандарты, батенька - это хуже любой заразы.
Будьте уж тогда последовательным, а не примерным моралистом для публики.
Она была, к примеру, любительницей попить рому и погулять и заразила меня этой своей страстью, и что теперь? А вы что подумали, брат францисканец?


 Мужчина
СообщениеДобавлено: 07 апр 2013, 20:25 
Зарегистрирован:
12 мар 2013, 22:15
Сообщения: 4
Да вот именно об этом подумал ... а вы подумали, что я подумал о ТОМ ? Печально. Так кто из нас думает в меру своей испорченности ? И закончим об этом, мне трудно писать так красиво как вы. Не тратьте на меня свой гений.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Страница 1 из 1   [ Сообщений: 6 ]

 Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Продам учебники испанского

в форуме КУПЛЮ, ПРОДАМ, ПОДАРЮ

leontev

0

1406

09 авг 2021, 14:23

Продам пособие курс интенсивного испанского и два разговорника

в форуме КУПЛЮ, ПРОДАМ, ПОДАРЮ

Мартала

0

1457

27 дек 2022, 00:06

Очные и онлайн курсы испанского языка в Институте Сервантеса

в форуме Курсы и Репетиторы

Magazelka

0

677

01 сен 2022, 11:11



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Для правообладателей :: Стол заказов :: Фотографии :: Обратная связь :: Наша команда :: Помощь форуму :: Для рекламодателей

© phpBB3 © ppkBB3cker2 © 2009-2024 HispaForum.ru - Форум изучающих испанский язык, культуру Испании и Латинской Америки.
Копирование или несанкционированное использование материалов форума запрещено без ссылки на hispaforum.ru