Изменить размер шрифта
Имя пользователя:   Пароль:   Автоматически входить при каждом посещении  
Страница 1 из 1   [ Сообщений: 6 ]
Автор

Мнения об эффективности института Сервантеса

СообщениеДобавлено: 27 июл 2010, 00:23 
7 года на форуме7 года на форуме7 года на форуме7 года на форуме7 года на форуме7 года на форуме7 года на форуме
Очень интересно, кто что думает на эту тему? поделитесь опытом!

СообщениеДобавлено: 30 июл 2010, 18:09 
7 года на форуме7 года на форуме7 года на форуме7 года на форуме7 года на форуме7 года на форуме7 года на форуме
о методике и преподавателях я сама все знаю - занимаюсь там уже год)
мне интересно, если вы занимались еще где-то, то что эффективнее?
и вообще какое ощущение от занятий... просто слышу очень противоречивые мнения, а сравнить мне не с чем, так как больше нигде не занималась!

Женщина
СообщениеДобавлено: 11 авг 2010, 06:54 
Активный участник
в какой стране вы учитесь?
у нас есть школа "Американский институт дружбы".
по моему мнению эта школа лучше чем Сервантес.
я была в" Сервантeс " на пробном уроке и мне не понравилось

СообщениеДобавлено: 08 фев 2011, 11:41 
6 года на форуме6 года на форуме6 года на форуме6 года на форуме6 года на форуме6 года на форуме
Институт цивильный, но очень непросто начинать изучать испанский язык, получая объяснения на элементарные вопросы жестами или, в лучшем случае, на английском - наш преподаватель мил и говорит, еще на трех языках, но не на русском. Кто не знает второго языка, в Сервантесе, на "нулевом" очень туго приходится! Может надолго отбить охоту изучать испанский! :mrgreen: В любом случае, приходится самостоятельно искать ответы в самоучителях, интернете (спасибо этому сайту :D ), структурировать в голове грамматику :ugeek: - тратится НАМНОГО больше времени, чем при самообучении без курсов по хорошему самоучителю, но курсы-то стоят приличных денег! Людям, технического склада мышления (как я ;) ) "с нуля" я бы посоветовала искать рускоговорящего испанца -преподавателя (если речь идет о носителе языка) в группе или индивидуально - быстрее дешевле и не в таких муках будут первые успехи! В Сервантес, конечно, стоит идти, но, как минимут со следующего уровня "А2" или "подготовившись к их нулевому"! :) Повторюсь - это мое мнение - "технаря". :D Всем удачи!

СообщениеДобавлено: 08 янв 2012, 09:24 
koral писал(а):
В Сервантес, конечно, стоит идти, но, как минимут со следующего уровня "А2" или "подготовившись к их нулевому"!

да-да, полностью согласна! я, например, пришла в Сервантес после 6 лет изучения испанского в школе просто чтобы улучшить разговорные навыки-в этой задачей Сервантес справился отлично. А что касается изучения с нуля...у меня есть знакомые, которые выучили язык именно там, но это стоило им больших усилий. Но в любом случае, дерзайте ;)

Страница 1 из 1   [ Сообщений: 6 ]