Изменить размер шрифта
Имя пользователя:   Пароль:   Автоматически входить при каждом посещении  
Страница 1 из 2   [ Сообщений: 24 ]
1, 2
Автор

Курсы испанского в институте Сервантеса!

СообщениеДобавлено: 15 июл 2009, 12:16 
Начала изучать язык самостоятельно, но всётаки хочу с сентября заниматься на курсах в институте Сервантеса. Слышала, что там самые лучшие курсы в Москве. Если кто- то занимался там, поделитесь своими впечатлениями! Заранее спасибо. :)


СообщениеДобавлено: 03 авг 2009, 09:13 
Добрый день, Elina! Сервантес, действительно, отличное учебное заведение. Рекомендую, сама закончила полный курс и ,благодаря этим курсам, говорю по-исп. свободно. Единственное, рекомендую Вам позаниматься дополнительно еще с русским преподавателем испанского, т.к. в Сервантесе не ставят целей обучить грамматике, а на мой взгляд, это важно.
Там отличная библиотека и ОЧЕНЬ внимательный персонал. Совет, если вдруг (что все-таки маловероятно, но случаи были) не понравится стиль преподавателя, то можно всегда обратиться к девочкам в администрации, вас переведут в другую группу.
Удачи! Занимайтесь много! Если будут вопросы, связанные с испанским, пишите - sveta_plus@mail.ru
Светлана.


 
СообщениеДобавлено: 08 авг 2009, 09:58 
Зарегистрирован:
01 июн 2009, 20:49
Сообщения: 2
Абсолютно согласна с lanitaruista! Я тоже изначально занималась самостоятельно, в Сервантес меня определили сразу на А2.2 интенсивный курс - я осталась ОООООООООчень довольна и всем рекомендую!


СообщениеДобавлено: 26 сен 2009, 21:06 
Институт сервантеса-замечательное место для изучения языка! Доброжелательная атмосфера, преподаватели-носители языка, интересные занятия, отсутствие языкового барьера, на мой взгляд, самое необходимое, если вы решили заняться этим красивейшим языком! Согласна с предыдущим мнением о дополнительных занятиях с преподавателем, тк грамматики, как таковой, практически не уделяется время, а без нее, как не крути, никуда! Но если есть возможность, лучше всего ехать в Испанию! Нет ничего лучшего, чем на какой-то период времени погрузиться в жизнь этой страны! Я сама несколько раз училась в Сервантесе, и 4 раза училась в Испании! Получила колоссальное удовольствие! Так что если заинтересует, обращайтесь) Удачи Вам!


СообщениеДобавлено: 14 окт 2009, 15:52 
Может там и здорово и конечно без вопросов Сервантеса это серьезно , но есть одно но.... Кол-во учеников в группе там порядка 10-16 а по правилам того же Сервантеса их должно быть по моему не более 8))) Кстати в Сервантеса висит наша рекламка по курсам в Аргентине и в Кастельоне на нашем форуме на Audiogil.ru студенты побывавшие на курсах в Кастельоне оставили отзывы .Заходите читайте задавайте вопросы)))


 
СообщениеДобавлено: 18 янв 2010, 10:16 
Зарегистрирован:
20 апр 2009, 08:47
Сообщения: 1
Я учусь там сейчас )) и безумно довольна! ни один репетитор и уж ни одни курсы и подавно не дадут такого эффекта (я пробовала и первое, и второе!)!
носители языка, причем, меняющиеся с каждой ступенькой, методика обучения, подразумевающая игровую форму, работу в группе, изучение культуры испаноговорящих стран, ассоциативное запоминание лексики и грамматики, возможность проверять себя на промежуточных экзаменах, доступ к вирутальной аудитории с возможнонстью практиковаться вне занятий - вот только часть плюсов, которые я выделяю, говоря об Институте Сервантеса!
=)


СообщениеДобавлено: 28 янв 2010, 18:26 
Я начала заниматься в январе 2010 года. Очень НЕДОВОЛЬНА курсом и преподавателем, да и самой организацией.

Нет никакой системы в его преподавании. Недавно дал дом.задание на тему, которую на уроке мы даже не начинали. Многие вопросы учеников он просто не понимает и в какой-то момент они уже не в состоянии пытаться объяснить на пальцах и вопрос остается без ответа.
Про система артиклей( вообщем совсем простую) он ничего толком не говорил. Доходим до всего сами. Про 3 вида спряжения глаголов дал распечатку только на 7 уроке.( опять же, ничего не объяснял, просто дал листок бумаги).


У нас начальный уровень языка. Большинство пришедших не знают ни слова по-испански. Преподаватель не знает русский.Только пару слов. Ни одного правила объяснить не может. По-испански не понимает мы, по-русски не может он.

Сегодня была и компьютерном классе. Из 6-7 компьютеров, 3 не работает. Пришлось садиться по 3-4 чеел. за один компьютер и заниматься вместе.

Учебники, которые входят в стоимость обучения достались не всем. У половины группы учебников нет и им все время дают распечатки, что очень не удобно.
Учебники обещают уже 4-ую неделю. Купить их можно было и самим, но деньги ведь уже уплачены институту и институт их конечно не вернет.
В документах написано, что урок идет с 12-00 до 15-00. На практике урок идет до 14-50. Преподаватель часто опаздывает на 5-10 минут, но никогда не задерживает урок на время своего опоздания.


Я никому не советую начинать учить испанский в этом институте Сервантеса.
Возможно, если у вас уже есть уровень языка, там можно учиться, но начинать ТОЧНО НЕ СЛЕДУЕТ.


 
СообщениеДобавлено: 04 мар 2010, 20:26 
Зарегистрирован:
04 июл 2009, 18:58
Сообщения: 3
А сменить группу возможно?


 
СообщениеДобавлено: 13 мар 2010, 17:24 
Зарегистрирован:
10 мар 2010, 09:12
Сообщения: 7
Это уже доказано: начинать учить язык надо с преподавателем, который говорит на твоем родном языке. Но есть и методики, которые позволяют обучить иностранному языку без помощи языка, на котором говорит учащийся. Идеально, если преподаватель настоящий (с дипломом), говорит на языке обучающегося, преподаваемый язык знает в объеме всех грамматических явлений, имеет переводческий опыт и безукоризненное произношение со стилистикой. Это я. :)


СообщениеДобавлено: 19 июл 2011, 04:07 
Ya zakonchila 2 kursa (nachinaya s "nulevogo") v Cervantes. Pervaya prepodavatenitsa - volshebnaya jenschina - Isabel. No, soglashus', chto grammatikoy oni ne slishkom uvlekautsya pochemu-to. Pereidya na sleduuschiy uroven, prepodavatelem okazalsya malchik iz Barcelony, k sojaleniu, ne pomnu, kak ego zovut. Tut mogu skazat, prakticheski polnym sostavom pereidya s nulevogo kursa na etot (gde kajdyi ponimal prosto vse!) na 2-3 zanyatie stali ponimat', chto, vidimo, problema ne v nas, togo, chto ne ponimaem SOVSEM NICHEGO, za redkim isklucheniem;)
Priehav uchitsya v Ispaniu, ochen interesno bylo uznat, chto vse to, chto ya prosla za 4.5 mesyatsa v Cervantese, zdes' prosla za 2!!! NEDELI!!! I vse bylo razlojeno po polochkam, tak, chtoby odin raz ponyav, ne zabyt bolshe nikogda! V Cervantese takogo, konechno, ne bylo.
V lubom sluchae, druzia, esli est' vozmojnost - luchshe yazyk uchit tam, gde na nem govoryat - i prepodaut ego luchse, y praktika so vseh storon. Esli je takoy vozmojnosti net - togda da, Cervantes. Tolko togda pravda, v sluchae chego, ne stesnyaites y perevodites k drugim prepodavatelyam! Kto platit, tot i zakazyvaet muzyku!!! Kstati, naschet volshebnoy obstanovki v Institute - soglasna na vse 1000%!!! Eto prosto drugoy mir kakoy-to;) Esli esche i s prepodavatelem povezet - mojno skazat, chto jizn udalas!!! :)
Esli u kogo-to est kakie-to voprosy, obraschaites! I po povodu Instituta Cervantesa, i po povodu obucheniya v Ispanii. Pomogu, chem smogu:)
scvorec@list.ru , ili skype: orangeestadodeanimo


 
СообщениеДобавлено: 29 окт 2011, 01:32 
Зарегистрирован:
29 окт 2011, 01:10
Сообщения: 4
Институт Сервантеса - неэффективен:дорого,большие группы, объяснить грамматику не могут, т.к. Не только не говорят по-русски, но и не понимают вопросов, качество преподавания каждый год все хуже и хуже. Толковые- преподаватели оттуда бегут и открывают свои школы. Мне очень нравиться недавно открывшийся центр Vamos www.centroespanol.ru. Намного дешевле, маленькие группы, ребята испанцы, молодые толковые и говорят по русски. Главное -получить диплом Dele, а учиться можно где угодно, необязательно в Сервантеса. И лучше учиться там, где нравиться. Группы в этом центре набирают каждый месяц. Моя подруга там учиться - в полном восторге. А по субботам - бесплатное кино. Выбирайте -ищите. На Сервантсе свет клином не сошелся. А там сейчас уже одни латиносы преподают.


 
СообщениеДобавлено: 28 мар 2012, 09:47 
Зарегистрирован:
24 мар 2012, 13:57
Сообщения: 1
anisanabresa А где вы учились в Испании, в какой школе?


 
СообщениеДобавлено: 28 мар 2012, 19:38 
Зарегистрирован:
23 мар 2012, 07:05
Сообщения: 3
Прошел один семестр в Сервантесе.
Очень разочарован. По отдельности вроде все неплохо. Хорошие преподаватели (там бывают и плохие). Библиотека (но в нее можно ходить и так за небольшую денежку). Удобные классы.
НО! группа 12-13-14 человек. Это не курсы . Это больше семинар. Так можно изучать математику или сопромат, но не языки. О разговорной практике речь вообще не идет.
Стоимость 21000 руб за 60 часов. можно псочитать что лучше, платить 600 руб за час у частного преподавателя тет-а-тет или 350 руб за присутствие в группе 12 человек.
Но как видно спрос велик и поэтому институт особенно не парится. Тем более главное медленность пррогресса. Так ведь больше денег.


 
СообщениеДобавлено: 28 мар 2012, 22:58 
Зарегистрирован:
29 окт 2011, 01:10
Сообщения: 4
Как-то у них странно: если 2 раза в неделю заниматься, то 21000, а если один, то уже 23000. А преподам какая разница? Совершенно очевидно, что цену диктует спрос. Тем, кто работает, удобнее 1 раз в неделю. Вот они на этом и играют. Хотите так -платите больше, но ведь это просто коммерция. Им неинтересно учить. Они конкретно зарабатывают. Вы только посмотрите, какие они спецкурсы делают! Фонетика, произношение (ну какое в испанском произношение, чтобы спецкурс делать? Разве общего курса недостаточно?) А дальше больше: повторение уже пройденного, закрепляющий курс по грамматике на уровне А2, спецкурс по субхунтиву В2 и т.д. - а чему вы за 21000 учили 2,5 месяца, господа? А как вам нравиться курс за деньги по истории и культуре Испании? А разве это не их обязанность как культурного центра пропагандировать такие знания, разве еще должны за это платить?

Добавлено спустя 14 минут 33 секунды:
А больше всего обидно, заплатить 21000 и терпеть какого-то рапальцованного мальчика с Менорки, который ни в зуб ногой, но вся группа у него - ниже плинтуса. Еще и экзамен принимает с пристрастием и спрашивает то, что не объяснял. обычно так себя ведут те, кто сам
ничего не знает. И с абсолютным нулем уходишь: и деньги потрачены, и время. И в Сервантесе знают, что он плохой преподаватель, но он продолжает работать.Как такое объяснить? Только полным неуважением к нам. Мол, вам и так сойдет. А мы молчим, и никто не требует вернуть деньги, поменять преподавателя, сократить группу, если человек в ней больше, чем положено,и т.д., а просто молча уходят куда-то к частным преподавателям, которых кто-то из знакомых порекомендует. Все больше и больше жалоб на Сервантеса. Но ведь там необязательно учиться. Главное - этот самый DELE сдать, а к нему всех желающих допускают. Просто люди этого не понимают, думают, что Сервантес -это серьезно и солидно.


 Женщина
СообщениеДобавлено: 20 июл 2012, 17:12 
Зарегистрирован:
22 янв 2012, 12:50
Сообщения: 2
Изображений: 0
Откуда: Англия
Я начала изучать там с нуля и сейчас продолжаю. Попала в группу к Исабель, она чудесный преподаватель! Очень быстро я стала понимать язык и говорить на начальном уровне. Конечно, периодически работаю с другими самоучителями. Сами преподаватели говорят, чтобы усвоить язык, ему необходимо уделять какое-то время КАЖДЫЙ ДЕНЬ. А насчет курсов в Испании, Исабель говорила, что после них сразу через 1 курс в Сервантесе перепрыгиваешь. Оно и понятно, в языковой среде учится быстрее. Но я очень довольна их системой, грамматика изучается по ходу. Ей конкретное время не уделено, но приводятся примеры в каждой теме. Мне такой подход нравится больше и для меня он в самый раз. В нашей группе было 13 человек.


 
СообщениеДобавлено: 29 июл 2012, 19:33 
Зарегистрирован:
29 июл 2012, 19:26
Сообщения: 9
Прошел интенсив начальный в июле 2012.
Группа была 9 человек, но в среднем на занятии присутствовали только 5 или 6.
Вначале вел молодой препод Луис, вел интересно, но немного легкомысленно.
Потом вела Изабель, очень приятная женщина и отличный, внимательный преподаватель.

Рассказывают много, материал понятный. Причем по-русски преподы стараются не говорить вообще, только в крайнем случае. В общем и целом, удачно.


 Мужчина
СообщениеДобавлено: 29 июл 2012, 19:40 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
21 май 2012, 00:33
Сообщения: 336
Откуда: Казахстан
Алекс2012 писал(а):
Причем по-русски преподы стараются не говорить вообще

меня всегда поражали подобные заявления, а вот у меня возникает вопрос "а много ли поняли из того что вам говорили?"
сообщество телепатов, для которых не требуется изучение правил идиом, то есть всё приходит само собой из космоса =)


 
СообщениеДобавлено: 29 июл 2012, 20:16 
Зарегистрирован:
29 июл 2012, 19:26
Сообщения: 9
Да, в общем, понимали все, как ни странно.

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:
Они переходят на русский, если что. Объяснить они могут без проблем, но стараются избегать русского.

Добавлено спустя 2 минуты:
Идиом собственно и не было. Только самая база. Пр. острейшие вопросы, основные существ и глаголы. Только настоящее время.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Страница 1 из 2   [ Сообщений: 24 ]
1, 2

 Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Очные и онлайн курсы испанского языка в Институте Сервантеса

в форуме Курсы и Репетиторы

Magazelka

0

680

01 сен 2022, 11:11

Продам учебники испанского

в форуме КУПЛЮ, ПРОДАМ, ПОДАРЮ

leontev

0

1409

09 авг 2021, 14:23

Продам пособие курс интенсивного испанского и два разговорника

в форуме КУПЛЮ, ПРОДАМ, ПОДАРЮ

Мартала

0

1459

27 дек 2022, 00:06



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Для правообладателей :: Стол заказов :: Фотографии :: Обратная связь :: Наша команда :: Помощь форуму :: Для рекламодателей

© phpBB3 © ppkBB3cker2 © 2009-2024 HispaForum.ru - Форум изучающих испанский язык, культуру Испании и Латинской Америки.
Копирование или несанкционированное использование материалов форума запрещено без ссылки на hispaforum.ru