Изменить размер шрифта
Имя пользователя:   Пароль:   Автоматически входить при каждом посещении  
Страница 1 из 1   [ Сообщений: 7 ]
Автор

Коммуникативная методика

  Заголовок сообщения: Коммуникативная методика
СообщениеДобавлено: 20 авг 2010, 03:27 
На мой взгляд, коммуникативная методика - самая эффективная, если цель - как можно быстрее заговорить. Многие из нас учили языки в школе, но в реальности оказывается, что адекватно ответить на приветствие и без стеснения заговорить с иностранцем могут не все. Причина в том, что в классических учебных заведениях часто обучают премудростям грамматики и лексики, но не учат использовать их в жизни. А для успешной коммуникации надо как раз уметь использовать эту грамматику и лексику в реальной жизни и реальных ситуациях! Запоминать новую информацию также гораздо легче "пережив" какую-то конкретную ситуацию. Поэтому чтобы выучить язык (то есть заговорить на нем) лучше всего ехать в страну изучаемого языка, ну а если нет такой возможности, пойти на хорошие коммуникативные курсы. Например, http://www.latinskykvartal.ru , http://www.englishmax.ru/info, http://www.de-fa.ru , да их очень много в Москве, главное найти действительно коммуникативные курсы, а не те, которые просто так называются. Желаю всем удачи в изучении языка!


  Заголовок сообщения: Re: Коммуникативная методика
СообщениеДобавлено: 03 сен 2010, 22:42 
согласна! если надо быстро заговорить на языке, то это самая оптимальная методика...) проверено на опыте...)


  Заголовок сообщения: Re: Коммуникативная методика
СообщениеДобавлено: 04 сен 2010, 01:17 
Без коммуникаций выучить язык конечно можно, но он будет мертвым.. чем дольше откладывать начало коммуникативной практики, тем сложнее будет уверенно заговорить, даже при хорошей теоретической подготовке и большом словарном запасе


  Заголовок сообщения: Re: Коммуникативная методика
СообщениеДобавлено: 22 мар 2011, 10:35 
тут конечно главное подход и честность преподавателя. тоже надо понять что, раньще (СССР) не надо было говорить на испанском или на другом иностранным языком. а просто знать о нем. до сих пор у нескольких преподавателей есть такая идея. ну я как носитель испанского и много летный опытный преподаватель языков только ЗА коммуникативную методику!


  Заголовок сообщения: Re: Коммуникативная методика
СообщениеДобавлено: 22 мар 2011, 10:45 
изучают язык толко для коммуникации. поэтому я только ЗА коммуникативную методику.
вопрос, все преподаватели знают эту методику? конечно нет :( и это жаль!


  Заголовок сообщения: Re: Коммуникативная методика
СообщениеДобавлено: 22 мар 2011, 16:20 
Не все, конечно, но это абсолютно посильная задача. Так что было бы желание.


  Заголовок сообщения: Re: Коммуникативная методика
СообщениеДобавлено: 01 окт 2011, 21:24 
Ой!!! Я на все 100 согласна, что для изучения языка нужно полностью окунаться в атмосферу языка!!! Я сама в учу в Латинском Квартале язык. Очень удобно, совсем в центре школа находится - на Лубянке. У нас занятия все проходят в обсуждениях разных тем. постоянно что-то новое придумывают преподаватели. А еще довольно часто разные тематические вечеринки проходят, где всегда много носителей языка, будто куда-то в Латинскую Америку выехал или в Испанию))


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Страница 1 из 1   [ Сообщений: 7 ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
Для правообладателей :: Стол заказов :: Фотографии :: Обратная связь :: Наша команда :: Помощь форуму :: Для рекламодателей

© phpBB3 © ppkBB3cker2 © 2009-2024 HispaForum.ru - Форум изучающих испанский язык, культуру Испании и Латинской Америки.
Копирование или несанкционированное использование материалов форума запрещено без ссылки на hispaforum.ru