Изменить размер шрифта
Имя пользователя:   Пароль:   Автоматически входить при каждом посещении  
Страница 2 из 2   [ Сообщений: 29 ]
1, 2

Как вы смотрите фильмы на испанском языке?
С русскими субтитрами 33%  33%  [ 47 ]
С испанскими субтитрами 23%  23%  [ 33 ]
Без субтитров 43%  43%  [ 61 ]
Всего голосов : 141
Автор

Как вы смотрите фильмы на испанском языке? - 2

СообщениеДобавлено: 30 мар 2013, 14:49 
Мой испанский еще слишком слабый чтобы смотреть без субтитров... Испанские сабы найти сложно, к сожалению... Приходится смотреть с русскими сабами

ось де є іспанські саби майже на всі випадки
http://www.subtitles.com.br/search-subt ... -all-1.htm

Мужчина
СообщениеДобавлено: 30 мар 2013, 15:55 
Активный участник
5 года на форуме5 года на форуме5 года на форуме5 года на форуме5 года на форуме
Не надо смотреть с русскими субтитрами, лучше смотреть тогда уж без субтитров вообще ;)

СообщениеДобавлено: 05 апр 2013, 23:05 
Новичок
6 года на форуме6 года на форуме6 года на форуме6 года на форуме6 года на форуме6 года на форуме
Я изначально пробовал смотреть фильмы без субтитров. Однако уровень владения языком был слишком низкий, уже после 15 мин. просмотра я терял интерес, особенно если суть фильма отражена в речи героев. Соглашусь с тем, что субтитры на русском - это для многих пустая трата времени, уж лучше тогда смотреть фильм на русском. Хотя не могу не согласиться и с теми, что при таком просмотре слышишь речь и привыкаешь к ней, что само по себе уже большой плюс.
Сейчас, уже с немного более продвинутым уровнем (оконченный В1), смотрю либо без субтитров (чаще, когда цель просмотра не учебная), либо с субтитрами (когда использую фильм как способ пополнить лексику и отработать до автоматизма некоторые услышанные фразы). В идеале лучше делать все естественно, без субтитров. Со временем привыкаешь.

СообщениеДобавлено: 06 июн 2013, 13:57 
Активный участник
Изображений: 0
8 года на форуме8 года на форуме8 года на форуме8 года на форуме8 года на форуме8 года на форуме8 года на форуме8 года на форуме
Есть еще такой вариант. Смотрите фильм на русском, понимаете смысл и мораль. Если фильм нравится, еще раз смотрите на испанском и уже не будете бояться и заранее напрягаться, что вы что-то не поймете. Детали можно и не уловить (но это вопрос вашей языковой компетентности), но развитие сюжета уже известно.

Женщина
СообщениеДобавлено: 15 июн 2013, 14:48 
Активный участник
Изображений: 0
4 года на форуме4 года на форуме4 года на форуме4 года на форуме
kinesthetika писал(а):
раздражало, что не успеваю разобрать речь, а подобные эмоции обучению не способствуют
Меня, наоборот, подстёгивает. Даже если не понятно ;)

СообщениеДобавлено: 05 авг 2013, 23:11 
Новичок
6 года на форуме6 года на форуме6 года на форуме6 года на форуме6 года на форуме6 года на форуме
Народ нашел сайт где есть субтитры на испанском языке почти всех фильмов. Теперь с любым фильмом загоняю исп субы! http://www.subdivx.com/ Испанский рулит!!!!

Мужчина
СообщениеДобавлено: 11 авг 2013, 22:49 
Активный участник
5 года на форуме5 года на форуме5 года на форуме5 года на форуме5 года на форуме
Несколько идей:
1. Смотрите короткометражки. На полноценные фильмы сил у начинающих обычно не хватает.
2. Если есть дидактические материалы, пользуйтесь ими. В них бывает отрабатывается лексика фильма, фразы оттуда или сюжет. Загляните на межуниверситетский портал: http://www.portal-español.es/Alumnos.php?id=5&type=3 (скопируйте ссылку в окне браузера, не жмите на нее), у нас выложено несколько наработок.

Я 4 года вел семинар по испанскому кино в МГУ, могу с уверенностью сказать: те, кто ходили постоянно, невероятно вырастали в понимании устной речи, даже если поначалу из всего фильма понимали только "да" и "нет".

Субтитры - и хорошо, и плохо. Плохо, потому что не фиксируетесь на устной речи, а значит, не учитесь слушать. Хорошо, потому что разбираете живую речь в контексте, пусть даже письменную. Попробуйте посмотреть дважды: первый раз с субтитрами, второй - без.
На мой взгляд, главное в фильмах - даже не сам язык, а скорее, бытовая культура (la cultura con minúscula), которая сильно отличается от русской - как испанцы общаются, когда обижаются, чем живут, о чем говорят...

Женщина
СообщениеДобавлено: 18 авг 2013, 11:04 
4 года на форуме4 года на форуме4 года на форуме4 года на форуме
я на начальном этапе, недавно начала смотреть сериал на испанском языке без всяких субтитров, понимаю максимум 5-10% из всего сказанного, аж плакать хочется(((( :cry: Понимаю что останавливаться не нужно, поэтому приходится себя насильно заставлять смотреть и слушать((( Может быть кто то подскажет интересный фильм или сериал на испанском, так чтобы можно было с увлечением смотреть особо не понимая слов? Пожаааааалуйста.

Мужчина
СообщениеДобавлено: 18 авг 2013, 12:51 
Активный участник
Если только для языка - попробуйте посмотреть "Viaje al español",

Это старый (89 года) учебный фильм, сделанный в Испании для иностранцев. Поэтому "культурологическая" часть там интересна, скорее, для историков, но говорят там специально медленно.

Страница 2 из 2   [ Сообщений: 29 ]
1, 2