Изменить размер шрифта
Имя пользователя:   Пароль:   Автоматически входить при каждом посещении  
Страница 2 из 2   [ Сообщений: 31 ]
1, 2
Автор

Испанский язык без пыток и боли - 2

 Женщина
СообщениеДобавлено: 11 июл 2013, 09:26 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
19 апр 2012, 01:30
Сообщения: 3457
Изображений: 0
neural писал(а):
Нецензурно об английском
neural писал(а):
Визуальная система как более быстрая
"Ай лав ю", если чё..


СообщениеДобавлено: 10 сен 2013, 07:06 
Привет! У меня есть вопрос к людям, которые изучили несколько иностранных языков:

Есть ли у вас такая проблема как у меня? Когда я пытаюсь говорить по-испански, мое подсознание, не раздумывая, первым выдает английские слова, которые я затем мысленно перевожу на испанский. В результате, я или засоряю речь английскими фразами, или возникают долгие паузы, пока я конструирую правильный набор слов в голове. Интересно, можно ли с этим справиться?


 
СообщениеДобавлено: 10 сен 2013, 08:29 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
11 авг 2011, 09:35
Сообщения: 2262
Изображений: 0
Lorena писал(а):
Интересно, можно ли с этим справиться?


Конечно можно, Лорена, но для этого тебе нужен брутальный репетитор.


 Мужчина
СообщениеДобавлено: 10 сен 2013, 16:13 
Активный участник
Зарегистрирован:
28 ноя 2012, 11:20
Сообщения: 529
Изображений: 0
Откуда: Москва Россия
Lorena писал(а):
Интересно, можно ли с этим справиться?


Легко ;) Надо лишь переключить свое подсознание, начать думать по- испански и пауз не будет.


 
СообщениеДобавлено: 10 сен 2013, 20:18 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
11 авг 2011, 09:35
Сообщения: 2262
Изображений: 0
Vargos писал(а):
Легко Надо лишь переключить свое подсознание,




СообщениеДобавлено: 10 сен 2013, 21:00 
Vargos писал(а):
Надо лишь переключить свое подсознание

Увы, не все так просто. :cry:
Своим подсознанием мы, не управляем и переключать его (подсознание), как кнопки на телевизионном пульте, не можем. Нам лишь доступно, каким-то образом, управлять своим сознанием и переключать его в каких-либо направлениях. А вот как это сделать в отношении - "заговорить на испанском", мне тоже хотелось бы узнать. Вот где, блин, собака зарыта... :think:


 
СообщениеДобавлено: 11 сен 2013, 06:13 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
11 авг 2011, 09:35
Сообщения: 2262
Изображений: 0
rozav1 писал(а):
"заговорить на испанском", мне тоже хотелось бы узнать. Вот где, блин, собака зарыта..


А ты не говори, ты пой.



СообщениеДобавлено: 11 сен 2013, 09:53 
Trujaman64 писал(а):
ты не говори, ты пой

А что? Идея эта, в своей основе, очень даже неплоха. При случае, вполне можно воспользоваться готовыми фразами из песен за неумением и неимением лучшего.
Вот, например, брутальному репетитору на очередном занятии...по изучению испанского языка, я бы пропела следующее:
- La última noche que pasé contigo qusiera olvidarla pero no he podido. :lol: :lol: :lol:



 
СообщениеДобавлено: 11 сен 2013, 18:51 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
11 авг 2011, 09:35
Сообщения: 2262
Изображений: 0
rozav1 писал(а):
- La última noche que pasé contigo qusiera olvidarla pero no he podido.


Un profesor bueno y experimentado en este caso debería que responderte:

- Ni más faltaba mi´ja, no hay que olvidar, simplemente, hay que acomodarse gustosamente y disfrutar el momento, que es muy efímero, eh!!!



 Женщина
СообщениеДобавлено: 13 сен 2013, 12:00 
Активный участник
Зарегистрирован:
19 май 2013, 11:42
Сообщения: 1190
Изображений: 0
Lorena писал(а):
В результате, я или засоряю речь английскими фразами, или возникают долгие паузы, пока я конструирую правильный набор слов в голове. Интересно, можно ли с этим справиться?
Исключить родной язык из процесса поиска слов для иностраннго слова,которое хочешь сказать-это называется беспереводное владение иностраннным. Когда мы говорим на своем языке,то подсознательно представляем себе то,что скажем,то есть связь между словом и его образом, поэтому эту связь нельзя сформировать при механическом заучивании иностранных слов в паре с его русским значением, и как результат - не можешь воспользоваться им в речи. Ведь пусковой механизм для возникновения слова- появление в сознании ассоциации для этого слова. Целиком согласна с Valun
Valun писал(а):
Единственный способ выучить иностранный язык - это "подшивка" написанного иностранного слова и его звука, к образу.


 
СообщениеДобавлено: 13 сен 2013, 21:03 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
11 авг 2011, 09:35
Сообщения: 2262
Изображений: 0
шанель№ фу писал(а):
Когда мы говорим на своем языке,то подсознательно представляем себе то,что скажем,то есть связь между словом и его образом, поэтому эту связь нельзя сформировать при механическом заучивании иностранных слов в паре с его русским значением, и как результат - не можешь воспользоваться им в речи.


Самое страшное даже не это, а то, что больше половины людей не умеют правильно выражать мысли даже на своём собственном языке, то есть "пиши пропало".
Пока вы этому не научитесь, даже и не мечтайте когда-либо сносно говорить на чужом языке.
Это всё-равно, что пытаться построить дом без фундамента.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Страница 2 из 2   [ Сообщений: 31 ]
1, 2

 Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Испанский разговорный клуб в Санкт-Петербурге

в форуме Клуб испанского в твоем городе!

alpaka

0

2547

10 июл 2023, 14:52



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Для правообладателей :: Стол заказов :: Фотографии :: Обратная связь :: Наша команда :: Помощь форуму :: Для рекламодателей

© phpBB3 © ppkBB3cker2 © 2009-2024 HispaForum.ru - Форум изучающих испанский язык, культуру Испании и Латинской Америки.
Копирование или несанкционированное использование материалов форума запрещено без ссылки на hispaforum.ru