Изменить размер шрифта
Имя пользователя:   Пароль:   Автоматически входить при каждом посещении  
Страница 1 из 2   [ Сообщений: 24 ]
1, 2
Автор

Экопоселение в Эквадоре

 
  Заголовок сообщения: Экопоселение в Эквадоре
СообщениеДобавлено: 26 сен 2011, 03:57 
Зарегистрирован:
26 сен 2011, 03:51
Сообщения: 6
Всем привет!!
Уже 4 года как я живу в Эквадоре.
Я живу в городе Пуйо, это ворота в джунгли с их необыкновенно богатым миром животных и растений.
Дружу со многими племенами индейцев и даже с парой шаманов кичуа.
Удивительно на сколько долго они живут и насколько у них здоровые дети.
Могу судить по себе после переезда в джунгли у меня реже стали головные боли, а у знакомого упал холестерин и таких примеров море.
Вечное лето и обилие фруктов, шаманы и места силы, великолепная экология, все это теперь часть моего дома.
Не хватает одного друзей, знакомых и просто интересных людей.
И тут родилась идея создания экопоселения.
Земля примыкающая к сельве стоит не дорого. Построить дом тоже не дорого так как не надо утеплять можно жить хоть в шалаше)))
Документы оформить легко а через три года так же легко получить гражданство.
Прекрасная медицина (американский стандарт) бесплатная между прочим, спортивные секции для детей тоже бесплатные, хорошие школы.
Ищу единомышленников.
Поселок предлагаю создавать на основе геокуполов, прекрасное жилье природной округлой формы. Легко возводится за пару недель командой из 4-5 человек.
Пишите если вам интересно!


 Мужчина
  Заголовок сообщения: Re: Экопоселение в Эквадоре
СообщениеДобавлено: 26 сен 2011, 14:23 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
23 май 2011, 15:17
Сообщения: 786
А работать где? :)


 
  Заголовок сообщения: Re: Экопоселение в Эквадоре
СообщениеДобавлено: 26 сен 2011, 14:37 
Зарегистрирован:
26 сен 2011, 03:51
Сообщения: 6
Avelesy писал(а):
А работать где? :)

Все зависит от того. что вы вообще умеете делать.
У меня по планам. общими силами открыть фабрику, по производству натурального шоколада.
Это будет приносить стабильный доход поселенцам.


 Мужчина
  Заголовок сообщения: Re: Экопоселение в Эквадоре
СообщениеДобавлено: 26 сен 2011, 14:46 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
23 май 2011, 15:17
Сообщения: 786
Хм. Интересно. :)


 
  Заголовок сообщения: Re: Экопоселение в Эквадоре
СообщениеДобавлено: 26 сен 2011, 14:57 
Зарегистрирован:
26 сен 2011, 03:51
Сообщения: 6
Avelesy писал(а):
Хм. Интересно. :)

Велкам :D


  Заголовок сообщения: Re: Экопоселение в Эквадоре
СообщениеДобавлено: 26 сен 2011, 15:03 
Навь писал(а):
У меня по планам. общими силами открыть фабрику, по производству натурального шоколада.

Ага...Жить в шалаше, есть то, что растёт на деревьях, работать на фабрике...Мечта...
К слову. Тут сказка индейцев кечуа:
Мифы индейцев Южной Америки

Почему дети убегают из школы

Всемогущий Бог, бог земли и бог моря, оглядел землю. Земля же была телом Госпожи Земли, Мамы Пачи. И вот Бог создал людей из чего? Он извлек их изо рта Госпожи Земли, из ее глаз, из волос, из ее пота. Есть места, где поселились люди, извлеченные изо рта, например, Лима. Слово это так и значит "говорящий", "вещий", ибо находился там раньше великий оракул. А людей, извлеченных Богом из глаз Госпожи Земли, с нами нет они ушли далеко.
Наша страна, Перу, начинается от озера Титикака вульвы и лона Мамы Пачи, а кончается в Эквадоре у города Кито там ее лоб, Лима рот Госпожи Земли, Куско ее бьющееся сердце, реки вены, по которым струится кровь. Но Мама Пача простирается и за эти пределы, гораздо дальше. Скажем, Испания это ее правая рука. А где рука, там и рот поэтому не хочет никто больше говорить по-индейски и даже в нашей стране звучит испанская речь.
У Всемогущего Бога было два сына одного звали Инка, другого Сукристус, Иисус Христос. Инка для нас сделал все. Велел говорить мы заговорили. Попросил Маму Пачу накормить нас она дала нам еды. Инка научил нас обрабатывать землю, сделал так, чтобы коровы и ламы нас слушались. Прекрасное это было время, изобильное.
А потом Инка женился на Маме Паче и родилось у них двое сыновей. Люто рассвирепел Сукристус, об этом узнав. Собрал диких пум и натравил их на брата. Пумы бросились преследовать Инку повсюду, не давая ему покоя, мешая сесть и утолить голод и Инка слабел. А как только силы покинули Инку, Сукристус отрубил ему голову.
Больше всех известию о гибели Инки обрадовался Ньявпа Мачу. Ведь пока тот был жив, ему приходилось прятаться на горе, а называлась та гора Школа. Ньявпа Мачу доставляло особое удовольствие, если кто бил и пинал Маму Пачу. И вот как-то проходили мимо этого места осиротевшие сыновья Инки. Эти двое мальчиков все бродили по свету и искали пропавших родителей. Ньявпа Мачу увидел их и зовет:
- Пойдемте ко мне в Школу, я вам покажу, где ваш отец и мать!
Дети обрадовались и заторопились в Школу. А Ньявпа Мачу того и надо ведь он собирался их съесть. Привел к себе мальчиков и давай показывать книги.
Тут, говорит, все написано: и о том, как Мама Пача разлюбила Инку, и о том, что Инка подружился с Иисусом Христом, хотите посмотреть?
Дети взглянули на книги, на Ньявпа Мачу, и так им стало вдруг страшно, что они убежали.
С той поры всем детям тоже велят ходить в школу, да только им это нравится не больше, чем сыновьям Инки. Поэтому из школы они убегают.
Передают, что когда старший сын Инки вырастет, он будто бы объявится и настанет Страшный Суд. Но только, кто знает, сможет ли он прийти? Наши дети его ищут повсюду, да пока не нашли. А если не найдут, то ведь сын Инки может и умереть, потеряв силы от голода, как умер когда-то его отец.


 
  Заголовок сообщения: Re: Экопоселение в Эквадоре
СообщениеДобавлено: 26 сен 2011, 15:13 
Зарегистрирован:
26 сен 2011, 03:51
Сообщения: 6
wepr писал(а):
Навь писал(а):
У меня по планам. общими силами открыть фабрику, по производству натурального шоколада.

Ага...Жить в шалаше, есть то, что растёт на деревьях, работать на фабрике...Мечта...
К слову. Тут сказка индейцев кечуа:
А вы сами этот бред читали?
[/spoiler]


  Заголовок сообщения: Re: Экопоселение в Эквадоре
СообщениеДобавлено: 26 сен 2011, 15:22 
Навь
Я думаю, что ваши друзья-шаманы очень бы обиделись, если бы узнали, что вы называете бредом их народный фольклор.
И очень сомнительна прибыльность шоколадной фабрики, построенной где-то в джунглях Эквадора.


 
  Заголовок сообщения: Re: Экопоселение в Эквадоре
СообщениеДобавлено: 26 сен 2011, 15:51 
Зарегистрирован:
26 сен 2011, 03:51
Сообщения: 6
wepr писал(а):
Я думаю, что ваши друзья-шаманы очень бы обиделись, если бы узнали, что вы называете бредом их народный фольклор.

У моих друзей шаманов подобный легенд нет.
А звучит и правда бредово.
Рука Пачамамы в Испании :lol:
Это соврменная пропаганда и не более того.
Легенты и сказания индейцев намного интереснее.
И уж точно никакого Христа там нет.


 
  Заголовок сообщения: Re: Экопоселение в Эквадоре
СообщениеДобавлено: 13 фев 2012, 20:07 
Зарегистрирован:
21 фев 2010, 02:26
Сообщения: 14
а идея хорошая на самом деле, только большинство русских хочет на все готовенькое, а работать не хочет ...
как там ваши идея поживает, не засохла еще?
Мы сейчас в Венесуэле, а след.раз если получится заглянем в Эквадор, интересно посмотреть,что у вас получится...
К сожалению присоединиться вряд ли позволит супруга, ей нравятся более комфортные условия проживания, бассейн там и чтобы море недалеко )))
Кстати у немцев было основано такое поселение по моему в Бразилии или Аргентине, и как-то не очень удачно все сложилось ...


 
  Заголовок сообщения: Re: Экопоселение в Эквадоре
СообщениеДобавлено: 18 фев 2012, 18:12 
Зарегистрирован:
26 сен 2011, 03:51
Сообщения: 6
У нас все складывается пока удачно, тфу тфу тфу
Народ прибывает, Большой участок уже выкупили, сейчас присматриваем еще один ближе к городу, будем там тоже дома строить пока, на дальний не проведут электричество и не доделают дорогу.


  Заголовок сообщения: Re: Экопоселение в Эквадоре
СообщениеДобавлено: 21 фев 2012, 11:06 
С шоколадом сложно у вас будет. Но это моё мнение. Всё-таки какао производится в мире очень много, и хорошего шоколада тоже хватает.
Нужно что-то такое уникальное, не распостранённое. Какая-нибудь редкая порода лам, например. Или сигары, не уступающие по качеству кубинским. Вот в таком роде


 
  Заголовок сообщения: Re: Экопоселение в Эквадоре
СообщениеДобавлено: 23 фев 2012, 23:58 
Зарегистрирован:
21 фев 2010, 02:26
Сообщения: 14
Навь писал(а):
У нас все складывается пока удачно, тфу тфу тфу
Народ прибывает, Большой участок уже выкупили, сейчас присматриваем еще один ближе к городу, будем там тоже дома строить пока, на дальний не проведут электричество и не доделают дорогу.

а есть какой-нибудь сайт о вашей жизни и новостях ?


 
  Заголовок сообщения: Re: Экопоселение в Эквадоре
СообщениеДобавлено: 02 мар 2012, 10:41 
Зарегистрирован:
11 май 2011, 03:38
Сообщения: 2
Навь Здравствуйте! Напишите пожалуйста близ какого города Вы живете. Я не была в Эквадоре, но очень хочу посмотреть природу этой страны. С уважением Наталья.


 Женщина
  Заголовок сообщения: Re: Экопоселение в Эквадоре
СообщениеДобавлено: 03 мар 2012, 12:46 
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
17 июл 2011, 05:31
Сообщения: 8
Откуда: Новосибирск
Навь. Всем доброго дня, вечера и т. д.! Интереснейшая идея!
Желающих просто погостить может оказаться достаточно для того, чтобы это экопоселение могло обеспечить само себя! Элементарный экотуризм привлечёт людей, часть из которых захочет остаться. Здесь и они могут проедметно узнать о Вас и Вы о них, что тоже немаловажно. Как одна из статей дохода возможен народный промысел - какая разница кто изготовил поделку русский или эквадорец, если это ручная работа, выполненая в традиции какого то племени (реализовывать можно хоть через интернет, хоть в город на ярмарки возить). Можно услуги гидом оказывать всё тем же туристам в сам Эквадор - пешочком или на велосипеде. Или на том участке, что ближе к городу, построить шалаши (с туристами договоры заключать, что бы не сорили, например...) , водить их в сельву, кормить здоровой пищей и т.д.


 Женщина
  Заголовок сообщения: Re: Экопоселение в Эквадоре
СообщениеДобавлено: 03 мар 2012, 12:53 
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
17 июл 2011, 05:31
Сообщения: 8
Откуда: Новосибирск
Навь ! А кстати, где это, если не секрет? Я бы с удовольствием посетила это место!!!! Или рядышком приехала, чтобы в саму сельву сходить с проводником.


 
  Заголовок сообщения: Re: Экопоселение в Эквадоре
СообщениеДобавлено: 04 мар 2012, 08:28 
Зарегистрирован:
22 дек 2010, 21:36
Сообщения: 5
Добрый день!Я очень интересуюсь эко проектами и заинтересовалась как живут современные люди с детьми в таких местах и построить современный экодом с солнечными батареями естественной вентиляцией и эко канализацией и как с врачами для детей хотя я и рассматриваю западную медицину как альтернативу природным лекарствам и шаманам но экспериментировать на собственном чаде как то сложновато!Если можно напишите про ядовитых всевозможных живностей !


 
  Заголовок сообщения: Re: Экопоселение в Эквадоре
СообщениеДобавлено: 15 мар 2012, 04:23 
Зарегистрирован:
16 ноя 2011, 18:59
Сообщения: 2
будьте осторожнее с этими людьми! Это кидалово на деньги. У них самих до сих пор ничего нет - ни земли, ни денег и они просто ищут дураков, кто купит им эту землю. Я чуть не попался =)
подробнее - здесь: http://crazychina.livejournal.com/161381.html


 
  Заголовок сообщения: Re: Экопоселение в Эквадоре
СообщениеДобавлено: 15 мар 2012, 18:24 
Зарегистрирован:
11 дек 2010, 14:08
Сообщения: 1
Полный бред и кидалово,точно также было в Парагвае, колония Нойфельд, а чем кончилось? Кидаловом и еще кое-чем похуже. Не верьте, нет идиллии в Эквадоре, я уже 16 лет в Южной Америке... Лучше приезжайте к нам, в Аргентину, Уругвай. У нас все цивилизованно, есть все климаты, океан, Патагония... ничего лучше не найдете, уверяю...
Александр
Skype: alexandre.borounov
Майл: alexandre2951@gmail.com


 
  Заголовок сообщения: Re: Экопоселение в Эквадоре
СообщениеДобавлено: 16 мар 2012, 15:36 
Зарегистрирован:
16 ноя 2011, 18:59
Сообщения: 2
цивилизовано кидаете? =)))
продолжение истории можно прочитать здесь:
http://crazychina.livejournal.com/161651.html


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Страница 1 из 2   [ Сообщений: 24 ]
1, 2


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Для правообладателей :: Стол заказов :: Фотографии :: Обратная связь :: Наша команда :: Помощь форуму :: Для рекламодателей

© phpBB3 © ppkBB3cker2 © 2009-2024 HispaForum.ru - Форум изучающих испанский язык, культуру Испании и Латинской Америки.
Копирование или несанкционированное использование материалов форума запрещено без ссылки на hispaforum.ru