Изменить размер шрифта
Имя пользователя:   Пароль:   Автоматически входить при каждом посещении  
Страница 4 из 7   [ Сообщений: 135 ]
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Автор

Чили - 4

 Женщина
  Заголовок сообщения: Re: Чили
СообщениеДобавлено: 22 май 2014, 12:05 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
28 фев 2014, 11:12
Сообщения: 111
А вот это даже комментировать не хочу, итак все понятно. Толерантность.....por supuesto, pero....я бы не стала демонстрировать детям подобную модель поведения. Bien.....

Единственно у меня крутится в голове "muchachos до чего вы докатились.." Кстати muchachos в Чили, мягко говоря, невежливое обращение.
Да, и здесь действительно было несколько случаев убийств гомосексуалистов. По видео собственно можно понять. Правда не хочу комментировать. Не отношусь я к данной категории граждан толерантно, perdoname.
И немного о погоде. В Сантьяго вторые сутки льет дождь. Сегодня уже поздно вечером поднялся сильный ветер. Это очень нехорошо, потому что частные дома имеют подключение к электричеству так сказать по воздушке и сильный ветер может оборвать и вызвать замыкание и пожар. Поэтому ночь была не спокойная. В коммуне Lo Barnechea подобный сбой вызвал пожар и смерть женщины.

Chao chao. Надеюсь сегодня будет более позитивным.


 Женщина
  Заголовок сообщения: Re: Чили
СообщениеДобавлено: 22 май 2014, 23:09 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
28 фев 2014, 11:12
Сообщения: 111
Дождливый, осенний (почти зимний) Сантьяго де Чили.
Lluvia+y+frío+se+hacen+presentes+en+la+zona+central (1).jpg

Lluvia+y+frío+se+hacen+presentes+en+la+zona+central (2).jpg

Lluvia+y+frío+se+hacen+presentes+en+la+zona+central (3).jpg

Lluvia+y+frío+se+hacen+presentes+en+la+zona+central (4).jpg

Lluvia+y+frío+se+hacen+presentes+en+la+zona+central (5).jpg

Lluvia+y+frío+se+hacen+presentes+en+la+zona+central.jpg


 Женщина
  Заголовок сообщения: Re: Чили
СообщениеДобавлено: 27 май 2014, 00:09 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
28 фев 2014, 11:12
Сообщения: 111
Hola todos!
Опять о погоде и не только. Зима наступает. Поэтому новости связанные именно с погодой. Чилийцы очень боятся холода. -1 градус ночью это уже почти катастрофа, а про -10 мой муж говорит с ужасом. Если будет -10 то мы все здесь умрем. Когда я говорю ему, что у меня дома -35 зимой он говорит, что я очень смелая и такого не может быть, потому что невозможно жить при такой температуре, по глазам вижу, до сих пор не верит. Bien. Итак о погоде на неделю.
frío_agenciauno.jpg

В соответствии с метеорологической службой Чили, на этой неделе дожди вернуться в регионы Вальпараисо и Biobío.
По данным агентства, будут непрерывные осадки от утра четверга, до утра пятницы.
Но перед дождем, в столице будет отмечено резкое изменение температур. Во вторник, минимальная будет от 3 ° С и доходить до 25 ° С.(Muy frio:) )
В среду, тем временем, термометры зарегистрируют минимум 5 ° C и максимум 18 ° С.
На выходные температура, как ожидается, снизится до 1 ° С.
Самое холодное УТРО ГОДА
Во вторник, в соответствии с тенденцией последних дней, опять самая низкая температура была отмечена в 2014 году.
Так, температура достигла 1,4 ° C в 7.22 часов в Quinta Normal, это официальные температурные рекорды столицы.
В Pudahuel , в то время как низкий был -1 ° C.
ПРОГНОЗ для остальной части страны
В понедельник, в регионе Атакама на севере страны будет доминировать ясное небо, за исключением региона Антофагаста , где наблюдается облачное небо.
В регионе Кокимбо наблюдается частичная облачность, тогда как для регионов Вальпараисо и Maule небольшая облачность и местами утренний туман в долинах.
В Biobío регионе на юге будет регистрироваться облачное небо, с осадками между регионами Los Lagos и Магальянес .
Кроме того, ветер от 40 до 60 километров в час, как ожидается, из Chiloé до южной оконечности.
Для острова Пасхи , между тем, по прогнозам малооблачно, иногда облачно и вероятны редкие ливни. На Хуан Фернандес Архипелаг и Кинг-Джордж в настоящее время облачное небо с ветром до 40 миль в час .
По национальному докладу на территории Антарктики небо покрыто облаками и метель.

Ну и для поднятия настроения, Paty Cofre sin censura. Perdoооооооn :)


 Женщина
  Заголовок сообщения: Re: Чили
СообщениеДобавлено: 27 май 2014, 13:05 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
28 фев 2014, 11:12
Сообщения: 111

Полиция потеряла мертвым одного карабинера - это был исход полицейской операции утром пятницы зарегистрированный в коммуне de Pudahuel y Cerro Navia, en la Región Metropolitana.
Говорится о служащем 27 , идентифицированном как José Barría Pérez, который служил в Sección de Investigaciones Policiales de 45° Comisaría de Cerro Navia.
Согласно информации, предоставленной карабинерами, инцидент начался в Cerro Navia где полиция проводила обычную проверку.
Внезапно, служащие увидели транспортное средство Chevrolet с поляризуемыми стеклами и номерами, покрытыми грязью. Они попробовали остановить транспортное средство, но оно избегало полиции, началось преследование, которое закончило в пересечении улиц Сан-Франциско с Соединенными Штатами, в Pudahuel.
В момент операции, субъект-который находился на заднем сидении получил от водителя пистолет и выстрелил в сторону офицера в область грудной клетки ..
Полицейский, в возрасте 27 лет , был передан на попечение Posta La Estrella de Pudahuel но, несмотря на усилия медицинского он умер.
Что касается карабинера, полиция говорит, что он холост и жил при комиссариате. У него было семь службы, и был родом из la Región de Los Lagos..
Как объяснил шеф de Zona Santiago Oriente, генерал Ricardo Solar, были задержали шесть человек, которые идентифицированы как: Эрик Брисеньо (24), Матиас Венегас (18), Рауль Арайа (20), Хайме Наварро (23), Родриго Урибе (21) и несовершеннолетний 15 лет, индивидуализируемый с инициалами E.L.
В этой группе - владельцы транспортного средства, которое участвовало преследовании и владельцы жилища, где позже было найдено оружие.
Около 9:30 утра, шесть задержанные были доставлены карабинерами, во второй половине дня будет оформлено задержание в соответствии по подозрению в убийстве полицейского при исполнении служебных обязанностей, они рискуют получить 15 лет и один день в тюрьме.
Прокуратура попросит пожизненное заключение без помилования.
Между тем, семья конца Barría приехали с юга забирать тело из Медицинской Законной Службы (SML) и потом перевезти в Церковь Сан-Франциско Borja, в центре Сантьяго. Его похороны будут в Районе Лагоса.
Осуждение LA MONEDA (Ла Монеда это резиденция правительства)
"Мы надеемся, что участники этих кровавых событий будут привлечены к ответственности", с этими словами, пресс-секретарь правительства, Álvaro Elizalde, выразил озабоченность от произошедшей смерти полицейского.
Министр выразил соболезнования его семье и сослуживцам и признал важной "работу, которую они делают каждый день, чтобы защитить нас." Вот у меня вопрос к сенатору: "А кто защитит их?" Честно, иногда стойкое чувство, что карабинеры в своих доспехах, на своих лошадях и мотоциклах порой выглядят беспомощно против толпы детишек с палками. Bien, об этом дальше.
В пятницу вечером состоялся на Quinto Juzgado de Garantía de Santiago формализация (оглашение) обвинений против шести задержанных подозреваемых в убийстве после погони, полицейского José Barría Pérez (27) .
Суд вернул в тюрьму Francisco Uribe(21 ), который дал признательное показание в убийстве, Erick Briceño , который был водителем, и Jaime Navarro, который якобы передал пистолет к Uribe чтобы выстрелить в сотрудника полиции.
Между тем, Matías Venegas, Eduardo Araya и несовершеннолетний B.E.L.R (15) были освобождены после того, как были признаны в том что они не имеют непосредственного участия в убийстве карабинера.
Тем не менее, прокурор Manuel Zuñiga не освободил этих обвиняемых, и они быть задержаны до решения Апелляционного суда Сантьяго, который субботу и будут отпущены только после его решения.
Общественный защитник Gonzalo García сказал, что Uribe заявил, что он стрелял, потому что он думал, что хотят украсть его автомобиль.
Комментарий Criminalìstica Sav
Печальные новости, наши соболезнования семье, но также необходимо пересмотреть порядок гражданских чиновников. SIP чиновники использовали полицейские машины и гражданскую одежду без опознавательных логотипов поэтому многие не будут останавливаться на их требование, так как это похоже быть кражу. Что касается использования бронежилета офицером, который был на заднем сиденье, во время погони, то он мало чем мог помочь, потому что траектория пули входила в его область плеча не защищенного бронежилетом. Офицер погиб и мы должны извлечь уроки из этой трагедии.


 Женщина
  Заголовок сообщения: Re: Чили
СообщениеДобавлено: 28 май 2014, 12:38 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
28 фев 2014, 11:12
Сообщения: 111
Официальная песня Мундиаля 2014 :)

Хочется позитива. Караван на Мундиаль. 3 тысячи чилийцев выехали на Чемпионат Мира. Для чилийца футбол это святое, это наверно как вера в бога. Да простят меня верующие. Это такие ярые фанатики, что все наши фаны просто паиньки. Но позитивныеееее, в общем смотрите сами. Даже ведущий похоже позавидовал!

А то как открою новости так опять, аварии, грабежи, стрельба. О боже в нашей коммуне. :( Но далеко от нашего дома. Об этом я напишу потом, а сейчас все таки хочется быть на позитиве.


 Мужчина
  Заголовок сообщения: Re: Чили
СообщениеДобавлено: 28 май 2014, 14:06 
Зарегистрирован:
23 дек 2013, 13:41
Сообщения: 14
Alenka, а расскажи нам еще о чем нибудь простом, бытовом. Тоже интересно.
О ценах, зарплатах, жизни, платежах всяких коммунальных и за связь. Чего тебе не хватает по сравнению с Россией или где ты раньше жила. Вот например я жил несколько лет в разных странах, обычно не хватает каких нибудь знакомых продуктов типа хорошего хлеба, кому то гречки, кому то селедки, кому то сала, в общем всем по разному. В ЮАР это слегка компенсировалось наличием немецких магазинов, в другой стране была довольно большая русская община и были русские магазины.


 Женщина
  Заголовок сообщения: Re: Чили
СообщениеДобавлено: 28 май 2014, 14:25 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
28 фев 2014, 11:12
Сообщения: 111
Bien!
Правда мне пока всего хватает, поскольку я сейчас в России, заканчиваю кое какие дела. Поэтому сала, селедки, черного хлеба и водки (шутка не пью практически вообще) хватает. Не хватает мальчишек и любимого мужа по которому скучаю ужасно.
А что касается Чили. То, хорошо. Попробую рассказать. Даже где то есть фотографии цен на la feria. Я поищу и напишу небольшой рассказик. А так собственно кто что ищет. Жизнь у нас простая, звезд не хватаем в олигархах не ходим. Собственно, если кто хочет красиво жить, я Вас разочарую, это не в Чили. А кто хочет простую жизнь рядом с горами в которых можно покататься на лыжах в одном свитере двадцать минут от дома, через час езды от дома купаться в океане, ходить в горы и наблюдать настоящие летающие тарелки это вообще пешком, увидеть самые красивые водопады и вскакивать среди ночи с криком terremoto ложиться обратно со вздохом "спи, это пpосто temblor" тогда Вам сюда.


 Женщина
  Заголовок сообщения: Re: Чили
СообщениеДобавлено: 31 май 2014, 08:20 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
28 фев 2014, 11:12
Сообщения: 111
Ну раз уж заговорили о футболе и Мундиале..... Самый популярный чилийский футбольный клуб Colo-Colo. Наш старший мальчик является colocolino. Т.е. поклонником это команды. Чилийцы сумасшедшие фанаты. Это просто непередаваемо. Черно-белый это цвета команды. Вообще основные прозвища команды "вожди" "белые" и "вечный чемпион".
«Коло-Коло» (исп. Club Social y Deportivo Colo-Colo) — чилийский футбольный клуб из столицы страны Сантьяго. «Коло-Коло» — самый титулованный чилийский клуб как на внутренней, так и на международной арене. Это единственный чилийский победитель Кубка Либертадорес и первый клуб из этой страны, который добился победы в международном турнире под эгидой КОНМЕБОЛ (вторым в 2011 году стал «Универсидад де Чили», выигравший Южноамериканский кубок).
Своё название клуб получил в честь вождя индейцев мапуче (арауканов) Колоколо (1490—1555), поднявшего свой народ на борьбу с испанскими завоевателями. Его профиль изображён на эмблеме клуба.
«Коло-Коло» является самым популярным чилийским клубом. Противостояние со второй по популярности командой страны, «Универсидад де Чили», является Суперкласико чилийского футбола. С ещё одним историческим грандом чилийского футбола, «Универсидад Католикой», соперничество носит название Класико Альбо-Крусадо. Кроме того, большой интерес в Чили вызывают матчи «Коло-Коло» с «Кобрелоа» из Каламы, ворвавшегося в элиту чилийского футбола в конце 1980-х годов, а также со столичным клубом «Магальянес», выходцы из которого образовали «Коло-Коло».

И обещанные фотографии с feria. Кое где видно цены. Можно сравнить с российскими. 1 российский рубль это около 16 чилийских песо.
IMG-20140310-WA0025.jpg

IMG-20140310-WA0026.jpg

IMG-20140310-WA0027.jpg

Актуальная для нас весч корм Педигри для собак, цена за кг.
IMG-20140310-WA0030.jpg

IMG-20140310-WA0029.jpg

IMG-20140310-WA0018.jpg

IMG-20140310-WA0024.jpg

IMG-20140310-WA0002.jpg

IMG-20140310-WA0004.jpg

Это наша тихая улочка. Наш домик к сожалению не видно. Домик у нас двухэтажный 4 спальни 2 санузла, столовая, кухня, зал. Но не большой. На коммуналку уходило около 300 долларов в месяц. Но это вместе с кабельным тв, интернетом, связью. Сейчас немного больше из-за отопления. Отопление в домах чисто индивидуальное. Центрального отопления, как в России, нет. Поэтому бывает достаточно не комфортно дома. Даже собаки ходят одетыми.
IMG-20140125-WA0012.jpg

Уровень жизни в Чили очень разный и бюджет на семью также. Есть семью с уровнем дохода 200 долларов в месяц. А есть свыше 10 000 долларов в месяц и более. Средним и выше среднего считается доход более 2500 долларов на семью в месяц. Это хороший устойчивый средний чилийский класс. К нему относятся высококвалифицированные специалисты: инженеры, врачи, айтишники ну и собственно что говорит так же как и везде бизнесмены средней руки. Не забывайте, что Чили не является богатой страной вроде Испании или США. Но тем не менее находится по уровню жизни на 36 месте по данным за 2013 год, когда как Россия со всеми ее природными ресурсами к сожалению на 54 если мне не изменяет память. Можно уточнить.
Сколько стоит мясо не помню, цена зависит от сорта и для чего оно предназначено. Курица так же стоит в зависимости от "частей тела". Помню только что крылышки стоят около 3 долларов. Кажется так. Врать не буду.


 Мужчина
  Заголовок сообщения: Re: Чили
СообщениеДобавлено: 31 май 2014, 14:48 
Активный участник
Зарегистрирован:
06 июн 2013, 07:59
Сообщения: 92
Изображений: 0
Alenka de Pernas писал(а):
и наблюдать настоящие летающие тарелки это вообще пешком,

Вы можете что нибудь написать об этом?


 Женщина
  Заголовок сообщения: Re: Чили
СообщениеДобавлено: 01 июн 2014, 03:25 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
28 фев 2014, 11:12
Сообщения: 111
miha99 писал(а):
Alenka de Pernas писал(а):
и наблюдать настоящие летающие тарелки это вообще пешком,

Вы можете что нибудь написать об этом?

Хорошо. Над Cordillera de los Andes вообще очень часто видят UFO. Над Santiago вообще пролетал целый флот. Я найду видео и немного расскажу об этом. А Cajon del Maipo, его видно на фото нашей улицы. 5 минут на машине около 15 минут пешком и можно стать Фоксом Малдером. :) Я подберу материал и думаю сегодня накидаю маленький рассказ. Говорят, что пришельцы имеют здесь базы. Я не видела aca еще не разу. А мой муж говорит, что видел OVNI много раз.





 Женщина
  Заголовок сообщения: Re: Чили
СообщениеДобавлено: 01 июн 2014, 04:58 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
28 фев 2014, 11:12
Сообщения: 111
Ммммм и это наверно то, что мне не нравится в Чили. Брошенные собаки. Много, много несчастных брошенных животных. Особенность здешних собак в том, что они как правило очень умны. Они просто везде, без них не обходится ни одно событие в городе. Многих подкармливают и содержат жители окрестных домов. Многие бездомные собаки зимой одеты в попонки. Но их так много, что за всеми просто не хватает ухода. И злые и жестокие люди есть везде. Собак выбрасывают из автомобилей и они не понимая, что произошло, бегут за хозяйским автомобилем на протяжении нескольких километров. Многие собаки погибают и калечатся по колесами . Да и страдают от себе подобных в борьбе за выживание. А также много брошенных собак в сельской местности. Охххх, смотрите сами. Что тут комментировать. Все понятно из видео. Это менталитет латиноамериканцев, они быстро загораются чем то, а когда им это надоедает избавляются способом, который зависит от воспитанности и интеллекта каждого человека в отдельности. Какой то пофигизм порой.....даже в отношении живых существ, да что говорить, и себе подобных. Избить карабинера, убить человека за копейки, застрелить парня, вставшего на защиту сестры, porque no?, зато потом льют слезы и раскаиваются, как так, я же не хотел этого. Так, это мои сантименты.




 Женщина
  Заголовок сообщения: Re: Чили
СообщениеДобавлено: 01 июн 2014, 06:13 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
28 фев 2014, 11:12
Сообщения: 111
Еще нашла фото de supermercado. Вот честно не скажу сколько что стоит. Позже попрошу мужа сфотографировать чек. Там можно понять что есть что. И.....вездесущая кола. Ох как мы кусаемся из за нее. Последний раз муж сказал что ненавидит меня, потому что я права. Но.....колу покупает.
IMG-20140523-WA0010.jpg

Una tienda где продается всякое мясо, бакалея в общем продукты. Но мы сюда ездим именно за мясом.
IMG-20140404-WA0002.jpg

Это el оnce. Еда между обедом и ужином. А поскольку в обед все на работе и учебе, el once это полноценный второй обед или ужин....ммммм no se.
IMG-20140522-WA0018.jpg

IMG-20140425-WA0000.jpg

Эту вкусняшку делает мама моего мужа, фрукты в сиропе. Очень вкусно.
IMG-20140403-WA0006.jpg

IMG-20140404-WA0000.jpg

IMG-20140501-WA0017.jpg

И под конец торт. Это подарок на день матери.
IMG-20140512-WA0004.jpg


 Мужчина
  Заголовок сообщения: Re: Чили
СообщениеДобавлено: 01 июн 2014, 08:15 
Активный участник
Зарегистрирован:
06 июн 2013, 07:59
Сообщения: 92
Изображений: 0
Alenka de Pernas писал(а):
Говорят, что пришельцы имеют здесь базы

Классно.Огромная территория -горы и океан.Что ещё нужно для скрытой жизнедеятельности цивилизации параллельно проживающей с нашей.Вы счастливая.А я сколько не смотрел в звездное небо России ночами -ничего не высмотрел.Надо будет ехать в Чили.Может это не инопланетяне,а наши местные только из будущего?К нам не лезут боятся что потом у них в будущем что-то не сойдется,не срастется.Кто-то исчезнет,кто-то появится новенький.А? Кружок любителей живой истории из 5 тысячелетия,члены кружка имеют право бесплатно посещать прошлое.изучать в натуре как жили их предки. :lol:


 Женщина
  Заголовок сообщения: Re: Чили
СообщениеДобавлено: 01 июн 2014, 09:02 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
28 фев 2014, 11:12
Сообщения: 111
Территория не сколько огромная, сколько необжитая местами. Чили длинная полоска земли со всех четырех сторон ограниченная очень жестко. С одной стороны океан, с другой горы, с третьей Антарктика, с четвертой пустыня Атакама. Бежать, если что, в общем некуда. Климат по моим меркам мягкий. Зимой в основном плюс. Да и зима начинается с 21 июня и заканчивается в конце августа. Сейчас ночью около 4-5, утром 7 плюс конечно, дождики.А жизнь, я бы не сказала что разительно отличается от российской. Здесь бедные люди настолько бедны, что порой диву даешься как человек вообще существует. Но наряду с этим мне дико нравятся чилийцы, как люди. Они сочетают в себе не сочетаемое, набожность и горячность, доброту и пофигизм, ценность семьи и сумасшедшую ревность, которая порой доводит до разводов и распада семей по глупым поводам, уважение и почитание женщин и в то же время этот же мужчина может избить свою жену до полусмерти. Мне нравится что здесь мужчины очень любят своих детей, просто невероятно, и даже после распада семей мужчины продолжают общаться со своими детьми. А материальная помощь здесь узаконена государством и муж обязан после развода обеспечивать своих детей и бывшую жену. И это жесткий закон. Кстати в Чили до сих пор запрещены аборты даже по показаниям врачей. Сейчас очень серьезно и горячо обсуждается вопрос о разрешении на аборты по терапевтическим показаниям. Закон до сих пор не подписан.Ну и что я могу сказать , хотите приехать, приезжайте. У из России в Чили безвизовый въезд. Единственное конечно цены на билеты ой как кусаются, но и лететь конечной ой как далеко. Я летела через Мадрид. наверно нельзя называть, сами глянете если что. Тут получается только одна пересадка. В Мадриде и виз не нужно. Другими а авиакомпаниями бывает намного дешевле, но смотрите через США нужна транзитная виза, а ее получение ни чуть не легче чем получение обычной въездной визы в США.




 Мужчина
  Заголовок сообщения: Re: Чили
СообщениеДобавлено: 01 июн 2014, 10:18 
Активный участник
Зарегистрирован:
06 июн 2013, 07:59
Сообщения: 92
Изображений: 0
Alenka de Pernas писал(а):
Чили

Большое спасибо. Удачи Вам.


 Женщина
  Заголовок сообщения: Re: Чили
СообщениеДобавлено: 06 июн 2014, 15:40 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
28 фев 2014, 11:12
Сообщения: 111
Jajajajaja не могу не поделиться. Реклама спонсора футбольной сборной Chile на кубке мира 2014 года. Кстати наша сборная -La Roja. Цвет формы конечно красный. Viva Chile.

Los amo todos :clap:
IMG-20140605-WA0014.jpg

Обещанный чек del supermercado. Курс примерно 16 песо за 1 рубль.
Итак la boleta:
Кола 3 литра 91 рубль
24 рубля (тара возвратная)
суп магги по кастильски 2 шт. 37 руб
суп куриный с лапшой магги 2 шт. 37 руб
свиная отбивная (237 руб за кг) 0,254 кг 60 руб.
куриные ножки (124 руб за кг) 0.689 кг 86 руб.
куриная грудка (168 руб за кг) 0,701 кг 118 руб
йогурт ежевичный 1 литр 62 руб
йогурт абрикосовый 1 литр 62 руб.
возврат тары -24 руб.
Один литр бензина 1.5 доллара, кстати в Чиле самый дорогой бензин в ЛА.


 Женщина
  Заголовок сообщения: Re: Чили
СообщениеДобавлено: 06 июн 2014, 23:51 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
28 фев 2014, 11:12
Сообщения: 111
IMG-20140605-WA0018.jpg

IMG-20140605-WA0017.jpg

IMG-20140605-WA0016.jpg

IMG-20140605-WA0015.jpg

Вот такой наборчик продуктов на ужин. Фууууу ненавижу колу.


  Заголовок сообщения: Re: Чили
СообщениеДобавлено: 07 июн 2014, 06:35 
У нас в Новосибирске цены примерно такие же, например, куриная грудка стоит 167 руб за кг :)


 Женщина
  Заголовок сообщения: Re: Чили
СообщениеДобавлено: 07 июн 2014, 08:09 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
28 фев 2014, 11:12
Сообщения: 111
Собственно я не говорила что здесь цены намного ниже чем в России. Я говорила что уровень жизни выше, а он складывается из множества факторов. Опять таки не для всех. Есть очень бедные слои населения. Очень.
И все зависит от того где Вы проживаете в России. У нас на ДВ цены выше чем в Чили и выше чем на западе России. Поэтому трудно судить однозначно. Опять таки это цены супермаркета. На ярмарке немного ниже.
Так что это Америка, но Латинская. Но Чили по общему рейтингу уровня жизни по данным за 2013 год находится в группе богатейших и богатых стран уточнила, на 35 месте, а Россия на 61 так что стоит задуматься. Эта длинная полоска суши, на которой нет нефтяных залежей, перегоняет Россию на 26 пунктов.
Для меня это печально, и странно. Наша богатейшая страна (я имею в виду Россию) тянется в хвосте рейтинга по всем показателям жизни. А маленькая Чили без каких либо особых природных богатств с кучей вечных катаклизмов умудряется для своих граждан создать более комфортное проживание. Где логика....Это вопрос без ответа.


 Женщина
  Заголовок сообщения: Re: Чили
СообщениеДобавлено: 08 июн 2014, 16:08 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
28 фев 2014, 11:12
Сообщения: 111
Зима, я привыкла, что в России снег зимой иногда бывает неожиданностью. Но здесь в Чили это действительно....Что называется, а поутру они проснулись.
Puente+Alto3.jpg

Las+Vizcachas.jpg

Las+Vizcachas1.jpg

javiimb+las+vizcachas.jpg

jahc24.jpg


cgonzalezlucay+las+vizcachas.jpg
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Страница 4 из 7   [ Сообщений: 135 ]
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Для правообладателей :: Стол заказов :: Фотографии :: Обратная связь :: Наша команда :: Помощь форуму :: Для рекламодателей

© phpBB3 © ppkBB3cker2 © 2009-2024 HispaForum.ru - Форум изучающих испанский язык, культуру Испании и Латинской Америки.
Копирование или несанкционированное использование материалов форума запрещено без ссылки на hispaforum.ru