Изменить размер шрифта
Имя пользователя:   Пароль:   Автоматически входить при каждом посещении  
Страница 2 из 7   [ Сообщений: 135 ]
1, 2, 3, 4, 5 ... 7
Автор

Чили - 2

 Женщина
  Заголовок сообщения: Re: Чили
СообщениеДобавлено: 24 апр 2014, 21:20 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
01 дек 2013, 14:49
Сообщения: 132
альтернат писал(а):
al escuchar la canción la primera palabra que me saltó fue "душераздиращая", и не могу пока найти как сказать это по испански, раздирающая душу,и не знаю зачем её раздирать душу-то? видимо в этом что-то есть эдакое непереводимое, trágico. ojalá los expertos...


Para que expertos si hay muchas maneras de expresarlo y pa mi que mucho mejor en español
me desgarra el alma , me rompe el alma
y sin el doble sentido que tiene en ruso.


 Женщина
  Заголовок сообщения: Re: Чили
СообщениеДобавлено: 24 апр 2014, 23:32 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
28 фев 2014, 11:12
Сообщения: 111
Trujaman64 писал(а):
Очень часто семейное рабство люди выбирают самостоятельно, по молодости и глупости, подчиняясь столетнему девизу "стерпится, слюбится". Но, к сожалению, это бывает только в сказках, а на яву всё происходит наоборот. Говорю не просто так, а потому, что я лично знал не меньше 50 подобных смешанных пар, которые развалились в конце-концов как карточный домик. Причём, чем больше была первоначальная любовная страсть, тем быстрее они разваливались.

Ой ладно, здесь не обсуждение моей личной жизни. Как будет так и будет. Я просто привела пример ммммм поведения, нет эмоциональности что ли. Так наверно. У нас несколько знакомых разведенных мужчин - чилийцев. Они все в большей или меньшей степени такие эмоциональные. Один наш друг (кстати очень хорошо говорит по русски) сразу заявил мне: "Мы, латиносы, необразованные и поэтому такие эмоциональные, мы можем только жрать и тр...ся" Это его слова. Это его эмоции. Это было после того как его бросила украинская девушка. А сам знает 5 языков, и имеет довольно значительный пост. Хороший добрый парень. Но вот так не повезло.
Другой бывший карабинер, сейчас в отставке. Вот он очень спокойный. И ооооооочень добрый, мне он напоминает большого доброго медведя. У него три принцессы. Красавицы просто!!!! Он их любит очень. Это просто надо видеть когда они вместе!!!! Большой дядка весь обвешанный девчонками-красавцами. А Они реально висят на нем. Кстати особенность чилийских мужчин, они очень привязаны к своим детям, в парке например, в отличие от России, куча папочек с детьми. Это все о моей личной жизни. Больше не обсуждается.
альтернат писал(а):
Alenka de Pernas писал(а):
Это любовь к своей стране, это патриотизм, это несгибаемость чилийцев при самых страшных катастрофах. Soy chilena de corazon!

ogu--u-u-u-u-u-u-u lo que genera la catástrofe...traducir emocion con palabras es facil lo imposible es transmitirla o comunicarla sin vivirla.
Alenka de Pernas писал(а):
ревнует страшно, шаг влево шаг вправо и сыпятся искры. Утром проснулась не дай бог не послала сообщение что проснулась. Все "ты почему не сообщила своему мужчине, что проснулась????? и далее и далее....
К-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-к такое может сочитаться с:
Alenka de Pernas писал(а):
любовь к своей стране, это патриотизм, это несгибаемость чилийцев при самых страшных катастрофах. Soy chilena de corazon!

Ну вот как то так. Не знаю. Я также удивляюсь. Вы видели марафон прошел через месяц послу катастрофы 27.02.2010. А сколько радости и хороших эмоций, как будто вспоминают не трагедию, а какой то веселый праздник. Беда сплачивает чилийцев, а не разъединяет. Хотя опять таки они как быстро загораются, так же быстро и гаснут. Например, сейчас в Вальпараисо нехватка рабочих рук и добровольцев, хотя на прошлой неделе был введен даже запрет на аккредитацию добровольцев. Вот такие они мои любимые чилийцы. Как у всех есть плюсы есть минусы. Все мы люди, а не ангелы.
malamujer писал(а):

Para que expertos si hay muchas maneras de expresarlo y pa mi que mucho mejor en español
me desgarra el alma , me rompe el alma
y sin el doble sentido que tiene en ruso.[/quote]

Gracias!

Позже напишу новости. Мммм опять не очень. Вчера опять temblor в Северной части 5,3. Разрушентй и угрозы цунами нет. Все потихоньку успокаивается. Выступление Пола Маккартни. Авария в тоннеле Сан Кристобаль. Новостей много.


 
  Заголовок сообщения: Re: Чили
СообщениеДобавлено: 24 апр 2014, 23:58 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
11 авг 2011, 09:35
Сообщения: 2262
Изображений: 0
Alenka de Pernas писал(а):
Это было после того как его бросила украинская девушка. А сам знает 5 языков, и имеет довольно значительный пост. Хороший добрый парень. Но вот так не повезло.


Ты мне будешь рассказывать, который является наполовину латиносем, прожил там более 20 лет и знает все твои истории наизусть и чем они заканчиваются, так что не смеши меня, детка, тебе лет 15 как минимум нужно ещё прожить, чтобы только начать понимать истинную картину вещей тебя окружающих.


 Женщина
  Заголовок сообщения: Re: Чили
СообщениеДобавлено: 25 апр 2014, 00:03 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
28 фев 2014, 11:12
Сообщения: 111
Trujaman64 писал(а):
Alenka de Pernas писал(а):
Это было после того как его бросила украинская девушка. А сам знает 5 языков, и имеет довольно значительный пост. Хороший добрый парень. Но вот так не повезло.


Ты мне будешь рассказывать, который является наполовину латиносем, прожил там более 20 и знает все твои истории наизусть и чем они заканчиваются, так что не смеши меня, детка, тебе лет 15 как минимум нужно ещё прожить, чтобы только начать понимать истинную картину вещей тебя окружающих.

Ок, я ничего не доказываю и не о чем не спорю . Я сказала, обсуждения моей личной жизни здесь не будет. Все.


 Женщина
  Заголовок сообщения: Re: Чили
СообщениеДобавлено: 25 апр 2014, 10:40 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
28 фев 2014, 11:12
Сообщения: 111
Hola todos!
Итак обещанные новости. Я наверное сегодня сглазила. Опять за сутки порядка 6 толчков и достаточно сильные.
Вот отчет terremotos de hoy:
4.7 magnitud, 29 km profunda
Talcahuano, Bio-Bio, Chile
hace 5 horas 4.8 magnitud, 10 km profunda
Iquique, Tarapaca, Chile
hace 21 horas 4.1 magnitud, 18 km profunda
Iquique, Tarapaca, Chile
hace 21 horas 4.5 magnitud, 26 km profunda
Constitución, Maule, Chile
hace 22 horas 4.9 magnitud, 12 km profunda
Iquique, Tarapaca, Chile
hace 22 horas 5.0 magnitud, 10 km profunda
Constitución, Maule, Chile
Утром вероятно произошла ошибка, поскольку отчет показывает не более пяти баллов за сутки. Тряхнуло и юг, область Bio Bio. О жертвах, травмах и разрушениях к счастью не сообщается.

ДТП - силовые структуры закрыли туннель Сан-Кристобаль
Столкновение между четырьмя легковыми автомобилями и грузовиком вызвало большой затор в полдень в четверг в секторе La Piramide.
И-за аварии вынуждено закрыт транзит всех автомобилей на запад, ДТП также влиял на проезд в туннель Сан-Кристобаль в Huechuraba, который был возобновлен более чем на час.
На место был вызван вертолет, чтобы помочь в транспортировке одного из четырех раненых.
Accidente+automovilístico+obliga+a+cerrar+Túnel+San+Cristóbal.jpg

Accidente+automovilístico+obliga+a+cerrar+Túnel+San+Cristóbal (2).jpg

Accidente+automovilístico+obliga+a+cerrar+Túnel+San+Cristóbal (1).jpg

Accidente+automovilístico+obliga+a+cerrar+Túnel+San+Cristóbal (3).jpg

La+Pirámide-+la+-geometría-+de+un+problema+vial+.jpg

Ну и закончим на позитиве. Выступление экс битла в Movistar Arene Santiago de Chile 22.04.2014. Что тут скажешь - СУПЕРСТАР.



Использованы материалы агентства 24 horas.Cl
Вот и такое бывает!!!!
Коммуна Провиденсия (кстати довольно тихая, богатая и законопослушная).
В коммуне Providencia, клиенты и продавцы минимаркета реализовали гражданское задержание в течение последних часов этого четверга.
Как показали свидетели, у одинокого преступника было в его рюкзаке около 150 тысяч песо, которые он пробовал украсть из коммерческого помещения.
После того, как оказался загнанным, он попытался напасть с тупым предметом на женщину .
После вмешательства покупателей и сотрудников коммерческих помещений этот тип был арестован карабинерами.
DetenciónCiudadanaProvi_Reproducción.png

Вот он этот одинокий преступник.


 Мужчина
  Заголовок сообщения: Re: Чили
СообщениеДобавлено: 25 апр 2014, 11:28 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
23 янв 2014, 16:11
Сообщения: 426
Изображений: 0
Alenka de Pernas писал(а):
месяц послe катастрофы ... А сколько радости и хороших эмоций, как будто вспоминают не трагедию, а какой то веселый праздник.

Y es lo que choca, no llego a compremder el mecanismo por el cual una catástrofe (miedo, terror, dolor, sufrimiento) se convierte (se traduce) en euforia colectiva. algun psicólogo?


 Женщина
  Заголовок сообщения: Re: Чили
СообщениеДобавлено: 25 апр 2014, 11:46 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
28 фев 2014, 11:12
Сообщения: 111
Немного информации о землетрясении 27 февраля 2010 года. А то у меня на эмоциях получилось скомкано и не информативно.

27 февраля 2010 в 3:34 ночи (местное время) в Чили произошло сильнейшее землетрясение магнитудой в 8,8 баллов по шкале Рихтера. Эпицентр (35,909°S, 72,733°W) располагался в море на глубине 30,1 км под земной корой в 17 км от прибрежных населенных пунктов Куранипе и Кобкекура, в 150 км на северо-запад от Консепсьона и в 63 км к юго-западу от Каукенеса. Даже в Сантьяго земля двигалась 2 минуты 45 секунд.

Сильнее всего пострадали города Вальпараисо, Сантьяго; регионы Мауле, Биобио, Араукания и О`Хиггинс. В зоне бедствия оказались 13 миллионов жителей страны (80% от общего числа). Землетрясение достигало интенсивности IX степени по шкале Меркалли, вызвав серьезные разрушения в Конститусьоне, Консепсьоне, Кобкекуре и других. Центр города Талька, который считался историческим памятником, был полностью разрушен. В Сантьяго, Ранкагуа и в ближайших к ним районах была достигнута интенсивность VIII степени по Меркалли. Число погибших в итоге составило 525 человек, что меньше, чем передавалось изначально, так как из-за суматохи и проблем со связью в некоторых районах было непонятно, что там происходит точно, и потом многие, считавшиеся пропавшими без вести или погибшими, нашлись. Около 500 тыс. жилищ оказались серьезно повреждены, еще 1,5 млн. получили меньший ущерб; 2 млн. человек признаны пострадавшими от последствий самой сильной природной катастрофы с 1960. В регионах Мауле и Биобио объявили чрезвычайное положение. Имели место случаи мародерства, из-за чего пришлось размещать в пострадавших районах армейские подразделения. Через 35 минут после землетрясения пришла волна цунами, которая снесла в прибрежных местностях всё, что еще стояло после землетрясения. Своевременного предупреждения о цунами со стороны властей не было. Потом риск цунами распространили на 53 страны, хотя ожидаемых проблем там так и не случилось. Землетрясение 2010 года считается вторым по силе после еще одного, случившегося в 1960, и входит в 6 самых мощных из тех, что когда-либо переживало человечество. Оно было в 31 раз более мощное и высвободило в 178 раз больше энергии (эквивалент 100 000 бомб, сброшенных на Хиросиму в 1945), чем землетрясение в Гаити чуть ранее в том же году.

Землетрясение произошло на стыке Южноамериканской тектонической плиты и плиты Наска. В этом месте плиты идут друг на друга со скоростью 68 мм в год. В месте основного удара не было серьезных землетрясений с 1835, хотя чуть севернее (Сантьяго-1985) и чуть южнее (Вальдивия-1960) уже произошли сильнейшие катаклизмы, вызванные нахлестом тектонических плит друг на друга. Так, в 2007 группа ученых выявила, что в данном месте встречное движение платформ отстает от графика, и ими был сделан прогноз сильного землетрясения в ближайшем будущем. Сместилась на 8 см ось вращения Земли, и сутки стали короче на 1,26 микросекунды. Город Консепсьон сдвинулся на 3 метра на запад, а Сантьяго на 27 см. Даже Буэнос-Айрес сместился на 4 см, хотя находится в 1300 км от эпицентра.

После основного толчка в последующие сутки произошли еще более 100 реплик, некоторые из которых были весьма сильные (до 6,9 баллов по Рихтеру). В регионах Мауле и Биобио относительно слабые реплики периодически происходят до сих пор.

Значительная доля ущерба была вызвана волнами цунами. Всего последовательно пришли 3 волны - 8м, 10 м и 8 м. Вода продвинулась на 150 метров в сушу в Пичельму, Илоке и на 200 метров в Кои Кои. Особенно пострадал от воды остров Хуан Фернандес, где океан проник на 300 метров внутрь суши. В разных странах тихоокеанского региона уровень моря временно поднялся на на величину до 2,7 м.

А насчет психологии...возможно это действительно что то психологическое, какой то защитный механизм. Иначе просто можно сойти с ума.
100 000 бомб........это даже невозможно представить....(((((
Esta manana en Santiago +6. Становится холодно, скоро зима.....


 Мужчина
  Заголовок сообщения: Re: Чили
СообщениеДобавлено: 26 апр 2014, 16:17 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
23 янв 2014, 16:11
Сообщения: 426
Изображений: 0
Alenka de Pernas писал(а):
какой то защитный механизм. Иначе просто можно сойти с ума.

pues eso. nuestra psí es muy sabia y para que no nos volvamos locos existe ese mecanismo de defenza y es justo lo que transforma el dolor en fiesta. por lo visto no puedes ni pensar en otra cosa que no sea el terremoto. ¿te sientes mejor en rusia? ¿te pone cuando se muestra celoso? te gusta provocar los celos en el? ¿quieres volver a Chile cuanto antes?


 Женщина
  Заголовок сообщения: Re: Чили
СообщениеДобавлено: 27 апр 2014, 04:02 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
28 фев 2014, 11:12
Сообщения: 111
Нееет, я спокойно отношусь к землетрясениям. Это неотъемлемая часть жизни чилийцев. Просто меня все еще поражает их стойкость, организованность и патриотизм в минуты опасности. И полный пофигизм после. Для моего мужа непонятно как можно жить в России когда зима и минус 35, для него -10 это уже катастрофа. Так что везде свои минусы и плюсы. Да, я жду с нетерпением когда вернусь назад в Чили к своей семье. А на землетрясении я не зацикливаюсь, просто так сложилось. Сильное землетрясение ожидали в этом году. Когда я была дома, потряхивало, но не сильно, так...Немного как голова что ли кружиться начинает, как будто ориентация на секунды теряется. Даже собака практически не реагирует на мелкие толчки.
Сантьяго сегодня. Еще суббота 26.04.2014
A_UNO.jpg

Сантьяго, наша коммуна Пуэнте-Альто
IMG-20140427-WA0003.jpg

IMG-20140427-WA0011.jpg

В течение дня в субботу, в нескольких районах столичного региона зарегистрировали дожди небольшой интенсивности.
Согласно Dirección Meteorológica e Chile это явление имеет свое начало в передней части низких облаков, поступающих от берега и что будет продолжаться в выходные.
Из офиса, Dirección General de Aeronáutica Civil, не подтверждается приход сильных дождей в ближайшие несколько часов, хотя дожди низкой интенсивности могут вернуться в некоторых районах столицы.
Несмотря что ливней не будет в ближайшие несколько часов,нужно принять все рекомендуемые меры предосторожности, чтобы избежать проблем. Проверьте желобы и водостоки,примите необходимые меры предосторожности до прибытия плохой погоды.
A_UNO_395063.jpg

¿Qué hora es?
С полуночи с субботы на воскресенья 26.04 на 27.04. республика переходит на зимнее время. На один час назад. Обратите внимание если у Вас есть друзья или родные в Чили.
Protestas+Iquique.JPG

Люди, пострадавшие от землетрясения от 2 апреля требуют конкретные сроки для реконструкции и аварийного жилья и еще живут в палатках.
Около ста жертв землетрясения, обрушившегося на севере Чили на 1 апреля, перекрыли дорогу между Икике и Альто Hospicio и требовали конкретные сроки реконструкции и аварийного жилья .
Это вызвало огромный затор на трассе , и в течение двух часов она оставалась парализованной , созданная ситуация была трудной для людей, которые в то время ввозвращались домой .
Люди до сих пор живут в палатках после землетрясения, оценивается в 2 000 800 человек и будет составлять приблизительно 480 квартир и 200 домов , которые были повреждены.
Это добавляет еще трудностей к проблемам после землетрясения и ограничений транспортных средств , что вызвало серьезные споры между потерпевшими и водителями .
Заместитель мэра Тарапака, Гонсало Прието , приехал на место простеста, чтобы поговорить с людьми и сказал им, что в следующий понедельник начинются земляные работы , работы уже начались в Альто Hospicio.
A_UNO_394819.jpg

Ужасное открытие произошло в пятницу днем в Серро Ramaditas в Вальпараисо , после того как они были найдены два трупа среди обломков проблемного дома в районе Куэста Colorada .
По предварительной информации, жертвы не умерли бы из-за пожара , так как они были похоронены во дворе здания и завернутый в одежду.
Источники из лаборатории полиции преступности (Labocar) указали, что это были 52 женщина, и ее 13-летняя дочь , которые поддерживали жалобу на предполагаемое обвинение в Общественное Министерство Винья-дель-Мар .
На месте работает отдел убийств полиции расследований (PDI) , чтобы раскрыть преступление.
A_UNO_394822.jpg

A_UNO_394824.jpg

В начале этой субботы чиновники отдела убийств полиции расследований (PDI), арестовали предполагаемого убийцу женщины и ее дочери в Серро Ramaditas, Вальпараисо.
Это уличный торговец с инициалами J.S.C.G, который является главным подозреваемым это было выявлено в пятницу днем ​​в бедственном доме в секторе Куэста Colorada в порту.
Мать и дочь, которые были найдены похоронеными в пятницу днем ​​и завернутые в одежде во дворе здания, разыскивались в течении из месяца.
Задержанный обвинен в том, что совершил убийство с отягчающими обстоятельствами так как, он купил известь раньше, чтобы сбрызгивать на тела, чтобы предотвращать натуральный запах, который источают трупы при разложении.
Прокурор Вальпараисо Хосе Мигель Subiabre, сказал что этот человек, как полагают, был арендатором женщин.
Presunto+autor+crimen.jpg


 Мужчина
  Заголовок сообщения: Re: Чили
СообщениеДобавлено: 27 апр 2014, 11:16 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
23 янв 2014, 16:11
Сообщения: 426
Изображений: 0
Alenka de Pernas писал(а):
Для моего мужа непонятно как можно жить в России когда зима и минус 35, для него -10 это уже катастрофа.

O sea, el frio no vivido asusta mas que terremoto vivido?


 Женщина
  Заголовок сообщения: Re: Чили
СообщениеДобавлено: 27 апр 2014, 11:37 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
28 фев 2014, 11:12
Сообщения: 111
Siiiii. Он периодически падал в обморок, когда я ему говорила что у нас минус 30, а это было буквально месяц назад. Да что говорить. Сегодня спрашиваю как погода. Оооооо, frio +10. :crazy: У нас +10 я бегаю по дому в и шортах . В Сантьяго +10, мальчишки даже собаку в жилетку одели. Закутались все, дома в толстовках и куртках ходят. Вот так.
IMG-20140427-WA0013.jpg

А для нас непонятно, как можно жить все время в состоянии постоянного потряхивания и ждать очередной трагедии. Человек наверно, может приспособиться ко всему. Блин, думаю если бы меня так тряхонуло, я на каждый мало-мальский толчок с одеялом в улицу выскакивала.


 Мужчина
  Заголовок сообщения: Re: Чили
СообщениеДобавлено: 27 апр 2014, 12:46 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
23 янв 2014, 16:11
Сообщения: 426
Изображений: 0
Alenka de Pernas писал(а):
Человек наверно, может приспособиться ко всему.

creo q sí
malamujer писал(а):
me desgarra el alma

bueno, algo así, es una emocion trgedia o solo un fenómeno? si se la pude sentir debe ser dolorosa y es ese dolor lo que se expresa en la cancion en forma de "завывание" y a la vez fascinacion, placer, compatriotismo, solidaridad; se forma una muchedumre bajo el espiritu de que? amor? temor? incertidumbre? destino comun?


 Женщина
  Заголовок сообщения: Re: Чили
СообщениеДобавлено: 27 апр 2014, 23:44 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
28 фев 2014, 11:12
Сообщения: 111
A_UNO_395493.jpg

Президент председательствовала на церемонии 87-й годовщины чилийских полиции, выражая свою приверженность к увеличению предоставления униформы в учреждение.
В годовщину 87 из Корпуса Карабинеров Чили, Президент Республики, Мишель Бачелет, возглавила празднества, осуществленные в школе карабинеров Carlos Ibáñez del Campo.
Президент поделилась на планом правительства увеличить Корпус на 6000 новых полицейских в течение четырех лет.
В своем выступлении она заявила, что подписала законопроект в прошлую пятницу, направленный ​​на повышение поставки спецамуниции в учреждения полиции, что позволяют увеличить силовое присутствие на улицах, в тесном сотрудничестве с общественностью.
В празднестве приняли участие del General Director de Carabineros, Gustavo Gonzales Juve, государственный министр Álvaro Elizalde и председатель Сената Isabel Allende, наряду с другими гражданскими и религиозными деятелями.
A_UNO_395494.jpg

A_UNO_395500.jpg

A_UNO_395496.jpg

A_UNO_395501.jpg

A_UNO_395503.jpg

И американцы тут же. Лица каменные.
A_UNO_395504.jpg

A_UNO_395506.jpg

A_UNO_395514.jpg

A_UNO_395518.jpg

No se...Но у меня Мишель Барчелет почему то вызывает чувство симпатии.


 Женщина
  Заголовок сообщения: Re: Чили
СообщениеДобавлено: 28 апр 2014, 11:03 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
28 фев 2014, 11:12
Сообщения: 111
Sismo+sacude+esta+madrugada+a+la+Región+de+Arica+y+Parinacota.jpg

На рассвете понедельника сильное землетрясение ощущалось на дальнем севере .
Предварительно, в соответствии с Национальным управлением оповещения (Onemi), интенсивность по шкале Mercalli достигло V в Альто Hospicio и Икике .
С другой стороны, Национальный сейсмологический центр , Университета Чили, сообщает , что землетрясение достигло величины 4,9 по шкале Рихтера , с эпицентром 49 милях к юго-западу от Cuya.
О жертвах, разрушениях и вреде людям, не сообщалось, нарушений основных услуг или инфраструктуры от этого землетрясения нет. Опасности цунами нет.
Землетрясение ощущалось на 00,59 часов в понедельник . Кстати в Сантьяго сегодня ночью собаки тоже всполошились почему-то. То ли Луна, то ли тряхнуло немного. Была ночь, поэтому было непонятно. Наш сейсмолог Lio был спокоен.
Ну и еще подборка, о том что пьянство за рулем не только русская проблема.
Accidente+de+tránsito+deja+lesionados+en+Vitacura (1).jpg

Accidente+de+tránsito+deja+lesionados+en+Vitacura (2).jpg

Accidente+de+tránsito+deja+lesionados+en+Vitacura (3).jpg

Accidente+de+tránsito+deja+lesionados+en+Vitacura (4).jpg

Accidente+de+tránsito+deja+lesionados+en+Vitacura (5).jpg

Сильная авария произошла в пятницу утром на пересечении Avenida Kennedy con Navidad в коммуне Vitacura, четыре человека получили ранения.
Инцидент произошел примерно в 6:30 вечера, когда водитель транспортного средства не справился с управлением и вылетел на тротуар, где он ударился в дерево и стену жилого дома.
Аварийный персонала немедленно направились к месту аварии, где они спасли четырех человек, пассажиров автомобиля, все женщины, получили ранения и различной степени тяжести и были доставлены в la Clínica Alemana. Повеселились тетеньки. Слава богу живы. Даже не представляю каким чудом.


Tres+jóvenes+mueren+en+accidente+ocurrido+en+Copiapó.png

Три молодых человека погибли сегодня утром в результате ДТП произошедшем в Копьяпо. Два других человека получили тяжелые ранения.
По причинам, которые еще расследуются, около пяти часов утра автомобиль пересек сплошную линию и столкнулся с пальмой на проспекте Copayapu Франсиско де Агирре.
От сильного столкновения, пассажиры были выброшены из машины, трое из них погибли на месте.
Двое раненых были доставлены в тяжелом состоянии в больницу в Копьяпо.
Хотя пока неизвестно, что стало причиной аварии, полиция и местный прокурор узнали о возможной причине - это потребление алкоголя лицом за рулем.
Все как в России, только к счастью в России нет пальм (к счастью для пальм).


 Женщина
  Заголовок сообщения: Re: Чили
СообщениеДобавлено: 28 апр 2014, 12:45 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
28 фев 2014, 11:12
Сообщения: 111
Ну и хочу рассказать немного интересного с чем столкнулась именно в Чили.
La once. Это только чилийская особенность. Это название перекуса между обедом и ужином. В Чиле это обязательный полдник. Название once произошло от одиннадцати букв из которых состоит слово aguardiente (огненная вода, водка, бренди) которую нужно было закусывать. Это слово исходит от обычая рабочих сопровождать закуску бокалом бренди или водки , в конце девятнадцатого века когда был введен запрет на алкоголь, мужчины стали называть такой перекус las once. Другая теория указывает на то, что, в течение колониального периода, мужчины, которые хотели выпить водку, называли этот напиток как «las once», для того, чтобы женщины не замечали.
DSC06936.JPG

Manjar - uuuuuu, это как наша вареная сгущенка. Очень вкусная и дико калорийная.
18d908a8c69fbc565fbca8868a92459c.png

Cazuela является национальной чилийской пищей. Блюдо имеет свои истоки в коренного супа индейцев мапуче, известного как "Corri," первоначально сделал с картофелем, тыквой, кукурузы или кукурузной муки, зеленые бобы, красный перец, лебеда, чили, диких трав и мяса животных, начиная от диких животных и цыплят. Испанские завоеватели, прибывшие в Чили в середине 1500-х годов назвали эти супы "Cazuelas" из-за больших сосудов, используемых для их приготовления. Испанцы включили более цивилизованные ингредиенты, такие как одомашненные куры и говядину, рис, морковь, лук, чеснок, орегано, тимьян, и петрушку в это сытное рагу.
cazuela.jpg

Empanada - испанские колонисты привнесли блинчик с мясом в Чили в 16-том веке. Однако известно, что истинное происхождение этих пирожков из арабского мира, начиная с 8-го века, возможно, происходит от арабского блюда, ввезенного в Испанию во времена вторжения мавров на Пиренейский полуостров. Учитывая сочетание ингредиентов, тмин, изюм, оливковое масло, перец-это, скорее всего правда. Empanados имеют самую различную начинку: мясо, персики, manjar, курица, сыр и пр.
Chilean-Empanadas.jpg

IMG_7346.JPG

DSC_0719A.jpg

И то что мне ужасно не нравится, это газировка. Кола и фанта. Литрами!!!! Колой запивается все. И жаркое и печенье. Это ужасно. Для меня дико что мальчишки и мой любимый выпивают за день не меньше четырех литров этой гадости. Я пробовала отучить их, немного получилось, но сейчас, пока я в отъезде они опять начали пить колу литрами. Младший мальчик стал сильно поправляться. Он у нас такой "я поэт, зовусь я Цветик..." Поет, играет на гитаре, сочиняет. Спортом так сильно как старший не занимается. :( Я очень расстраиваюсь.


 Мужчина
  Заголовок сообщения: Re: Чили
СообщениеДобавлено: 29 апр 2014, 15:18 
Зарегистрирован:
23 дек 2013, 13:41
Сообщения: 14
Ты пиши, Alenka, пиши.
Нам очень интересно про Чили.


 Женщина
  Заголовок сообщения: Re: Чили
СообщениеДобавлено: 29 апр 2014, 16:49 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
28 фев 2014, 11:12
Сообщения: 111
САНТЬЯГО - Один человек умер, и два других получили ранения во время стрельбы на ночь понедельник в коммуне муниципалитета Сан-Бернардо, к югу от Сантьяго Инцидент произошел в районе пересечения улиц Луис Урибе и Пиренеи, в популяции Анд. По предварительным данным полиции, жертва, 45 летний мужчина, была идентифицирован как Франсиско Лопес Фуэнтес, с четырьмя огнестрельными ранениями в голову. Он умер во время приема у врача в больнице Pine.
Женщина, индентифицирована как Ладино Noria Ривера, 29 , была ранена пулей в руку, и ее сын 6-летний был ранен в ногу. Оба были госпитализированы ранее в тяжелом состоянии, и смертельной опасности.
К удивлению тех, кто были на месте автомобиль, в котором женщина и ребенок прибыли в больницу был украден из вне больницы, и был позже обнаружен сотрудниками полиции в коммуне Ла Флорида.
Расследования карабинеров не прекращается в ночное время, чтобы выяснить обстоятельства перестрелки.
carabineros-600-claudiocortes-2da_2129.jpg


 Мужчина
  Заголовок сообщения: Re: Чили
СообщениеДобавлено: 29 апр 2014, 17:45 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
23 янв 2014, 16:11
Сообщения: 426
Изображений: 0
de verdad que hay algo mist. en los chilenos, se les ve como mediocontentos en medio de miseria



 Мужчина
  Заголовок сообщения: Re: Чили
СообщениеДобавлено: 29 апр 2014, 20:30 
Зарегистрирован:
23 дек 2013, 13:41
Сообщения: 14
Посмотрел и понял почему они мне нравятся, почему они позитивные несмотря на то, что они живут на помойке.
Они не алкаши, были бы наши они бы ползали или валялись бухие.


 Женщина
  Заголовок сообщения: Re: Чили
СообщениеДобавлено: 29 апр 2014, 23:52 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
28 фев 2014, 11:12
Сообщения: 111
Si!!!!!!
Но, я могу наснимать точно такую же помойку у нас в городе. Только там будут немного другие лица. :thumbdown: Точно, алкаши и опустившиеся люди, "люди" наверно так правильней.
А это действительно бедные люди, есть и пьяницы не без этого. Но, даже глядя на эту семью видно что они не спившиеся, просто бедные люди, но какие детишки....прелесть. Жалко, что эти детишки потом вырастают и пополняют армию уличных банд. Не все конечно.

Блин, откуда в семье с карими глазами такая принцесса с голубыми глазками???? Просто красавица. Ууууу какая красавица!!!!!
Punto Ciego, это лагерь нищеты в коммуне San Bernardo.

Хочу немного рассказать, не все знают. Сантьяго это огромный город, который состоит из нескольких коммун. Коммуны, это такие обособленные муниципальные подразделения со своими муниципалитетами и мэрами. В Чили есть сильное расслоение между очень богатыми людьми и очень бедными. И есть своеобразная кастовость. Чилиец у вас спросит: где ты живешь? не из праздного интереса. От названия коммуны в которой ты живешь сразу будет понятно к какому классу ты относишься. Про классы и коммуны я расскажу обязательно.

И вчерашнее сообщение о перестрелке я не дописала, уснула. Сегодня закончу. Это как раз опять таки Сан Бернардо.

В Чили, как в любой другой стране, очень много проблем. Некоторые замалчиваются, некоторые решаются. Опять таки как в любой другой стране. Муссируется то, что выгодно власти в данный промежуток времени, на чем можно поднять свой рейтинг, то что не выгодно - замалчивается. Например гендерное насилие в чилийских семьях. В 2010 году в Чили даже был принят закон, защищающий женщин. Об этом также немного позже, так как информация очень обширная. Также как у любой палки - две стороны.
Спасибо всем за поддержку и интерес к этой стране.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Страница 2 из 7   [ Сообщений: 135 ]
1, 2, 3, 4, 5 ... 7


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
Для правообладателей :: Стол заказов :: Фотографии :: Обратная связь :: Наша команда :: Помощь форуму :: Для рекламодателей

© phpBB3 © ppkBB3cker2 © 2009-2024 HispaForum.ru - Форум изучающих испанский язык, культуру Испании и Латинской Америки.
Копирование или несанкционированное использование материалов форума запрещено без ссылки на hispaforum.ru