Изменить размер шрифта
Имя пользователя:   Пароль:   Автоматически входить при каждом посещении  
Страница 7 из 10   [ Сообщений: 182 ]
1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Автор

Nuestros lugares favoritos - 7

 Женщина
  Заголовок сообщения: Re: Nuestros lugares favoritos
СообщениеДобавлено: 29 янв 2012, 17:22 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
12 авг 2011, 20:00
Сообщения: 1533
Откуда: Москва
LocoKTM писал(а):

Так как перестать гадить в собственную кашу, если "народ это никогда не пугало и не испугает..."??.... :lol: :lol:

.

Мои знакомые русские не швыряют мусор на землю и убирают за собой грязь после посиделок в лесу по причине любви и уважения к природе, мой знакомый немец не швыряет на землю мусор по причине глубокого страха, что кто-то увидит и накажет. Речь только о том, чтобы побольше народу относились к миру так как мои знакомые русские, просто потому что так душа хочет, а не так как мой знакомый немец, потому что это преступление, за которым последует наказание. Только и всего. :)


 Мужчина
  Заголовок сообщения: Re: Nuestros lugares favoritos
СообщениеДобавлено: 29 янв 2012, 17:24 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
24 ноя 2011, 00:06
Сообщения: 510
Откуда: Costa Blanca España
katieona писал(а):
LocoKTM писал(а):
Фотографии вещь личная. Как-то не очень хочется выставлять в тематическом форуме. Проще тогда из интернета копировать сюда пейзажи и всё.

.

А что? видовых фотографий без личных моментов на них :mrgreen: вообще не делаешь никогда?


Неа. Зачем делать фото пейзажей, когда всегда по месту можно купить красивые открытки, сделанные профессиональными фотографами?
.


 Мужчина
  Заголовок сообщения: Re: Nuestros lugares favoritos
СообщениеДобавлено: 29 янв 2012, 17:32 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
24 ноя 2011, 00:06
Сообщения: 510
Откуда: Costa Blanca España
katieona писал(а):
LocoKTM писал(а):

Так как перестать гадить в собственную кашу, если "народ это никогда не пугало и не испугает..."??.... :lol: :lol:

.

Мои знакомые русские не швыряют мусор на землю и убирают за собой грязь после посиделок в лесу по причине любви и уважения к природе, мой знакомый немец не швыряет на землю мусор по причине глубокого страха, что кто-то увидит и накажет. Речь только о том, чтобы побольше народу относились к миру так как мои знакомые русские, просто потому что так душа хочет, а не так как мой знакомый немец, потому что это преступление, за которым последует наказание. Только и всего. :)


ИМХО зря вообще противопоставлять одних другим. От этого потом только разочарования и депрессии... :mrgreen:
Дело не в том, что немцу страшно швырять мусор. У него такая внутренняя культура. Не хочет жить на помойке. В Германии вообще система в головах. То есть что-то можно сделать только так и не иначе. Говорю, потому что знаю. Долго жил в Германии. Собственно там и вырос :lol:
И вообще.... считаю , например, немцев самыми лучшими соседями. Тишина и порядок. На них можно положиться. Всегда наблюдают и контролируют ситуацию у тебя :lol: Мы когда уезжаем сравнительно надолго, то обязательно предупреждаю соседей. Оставляю ключ от входной двери на участок.
.


 Женщина
  Заголовок сообщения: Re: Nuestros lugares favoritos
СообщениеДобавлено: 29 янв 2012, 18:07 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
27 авг 2010, 11:22
Сообщения: 230
Откуда: Симферополь
Эх.. к слову о тепле. Жаркий июль :roll: Со спасающей свежестью моря..






 Мужчина
  Заголовок сообщения: Re: Nuestros lugares favoritos
СообщениеДобавлено: 29 янв 2012, 18:14 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
28 янв 2012, 00:41
Сообщения: 140
Откуда: SPb
katieona писал(а):
А я люблю нашу (общеславянскую восточную ) непосредственность. У нас законы божьи, а на западе по кодексу. У нас если человек что-то делает или не делает - то только исходя из внутренних побуждений, на западе страх перед наказанием заставляет выполнять написанные кем-то законы, а спроси почему он их выполняет, ему и сказать нечего... все сложно, конечно, особенно сейчас, когда информация в мире распространяется быстрей скорости звука, навязываются ложные мифы на целые народы, а народы это кушают и сами на себя смотрят через кривое зеркало... каждый должен быть собой, а не смотреть на кого-то, ведь только так можно достичь совершенства. А что значит дисциплина? - строем ходить и на газон не наступать, а то придет злой дядя полицейский и оштрафует на круглую сумму... ну наш народ это никогда не пугало и не испугает... и это здорово... Хотя пора уже и просыпаться и переставать гадить в собственную кашу.


Наша непосредственность это одно! Но у многих наших людей отсутствуют в мозгу определенные ограничители, которые должны срабатывать ситуациях прописанных в законах и даже инстинкт самосохранения бывает притуплен, а то и вовсе атрофирован! :(
Почему за границей не разрешают заплывать за буйки и даже штрафуют за это? Дело ведь не только во вреде кораллам, который может причинить любитель поплавать. К примеру, человеку неожиданно стало плохо в воде или на него напало морское животное (не редкость в последнее время), он начинает тонуть, звать на помощь, но так как он заплыл далеко к нему могут просто не успеть. А гибель туриста мало того что плохо сказывается на репутации отеля, так за него потом еще и страховку компенсируй.


 Женщина
  Заголовок сообщения: Re: Nuestros lugares favoritos
СообщениеДобавлено: 29 янв 2012, 18:54 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
12 авг 2011, 20:00
Сообщения: 1533
Откуда: Москва
LocoKTM писал(а):
ИМХО зря вообще противопоставлять одних другим. От этого потом только разочарования и депрессии... :mrgreen:

Да я собственно об этом и говорю. Каждому свое и каждый должен искать свой путь а не слепо следовать чужим моделям.
LocoKTM писал(а):
Дело не в том, что немцу страшно швырять мусор. У него такая внутренняя культура. Не хочет жить на помойке. В Германии вообще система в головах. То есть что-то можно сделать только так и не иначе. Говорю, потому что знаю. Долго жил в Германии. Собственно там и вырос :lol:
И вообще.... считаю , например, немцев самыми лучшими соседями. Тишина и порядок. На них можно положиться. Всегда наблюдают и контролируют ситуацию у тебя :lol: Мы когда уезжаем сравнительно надолго, то обязательно предупреждаю соседей. Оставляю ключ от входной двери на участок.
.

Подобная внутренняя культура вырабатывается поколениями и под всей строгостью закона. Когда с тебя 2 раза содрали кучу денег за то, что ты бумажку на землю бросил, третий раз тебе уже не захочется...и ребенка своего ты научишь этого не делать..и так годами...вот она и система, нечего больше. Вообще согласна. Немцы чудесная нация (в общем, без оглядки на фашистско-гитлеровскую болезнь). Педантичны до ужаса, конечно, а так в общении потрясающие (правда лично общалась не с очень многими - в основном с туристами, но они чего-то все так похожи и классные все. :) ) и почему-то очень бурно реагируют на "образ горничной", по телеку, например...это у них национальное, да?.. если понял о чем я :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Но частенько бывает что подчинение закону дает очень неприятные перегибы.
Мне например один мальчонка французский жаловался, что у них ситуация с арабами эмигрантами просто кошмарная, по сути французы там уже в меньшинстве, но при этом, когда тебя притесняет араб, ты даже жаловаться не имеешь права. Тебя тут же клеймят жутким словом нацист и могут наказать по всей строгости закона. Толерантность блин, а нативы себя уже хозяевами в своей стране чувствовать перестали.


 Женщина
  Заголовок сообщения: Re: Nuestros lugares favoritos
СообщениеДобавлено: 29 янв 2012, 19:01 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
12 авг 2011, 20:00
Сообщения: 1533
Откуда: Москва
Ingvaruss писал(а):
Наша непосредственность это одно! Но у многих наших людей отсутствуют в мозгу определенные ограничители, которые должны срабатывать ситуациях прописанных в законах и даже инстинкт самосохранения бывает притуплен, а то и вовсе атрофирован! :(
Почему за границей не разрешают заплывать за буйки и даже штрафуют за это? Дело ведь не только во вреде кораллам, который может причинить любитель поплавать. К примеру, человеку неожиданно стало плохо в воде или на него напало морское животное (не редкость в последнее время), он начинает тонуть, звать на помощь, но так как он заплыл далеко к нему могут просто не успеть. А гибель туриста мало того что плохо сказывается на репутации отеля, так за него потом еще и страховку компенсируй.

Наши люди смерти не боятся, восприятие мира другое, логика хромает, отсюда и бесшабашность, энергии через край... и при этом везде залезть хочется, по исследовать, выпендриться. Есть такое :) Нужно просто учиться пользоваться этими качествами себе во благо, а не комплексовать из-за того, что не такие как должны (с чьей-то левой точки зрения) быть.


 Мужчина
  Заголовок сообщения: Re: Nuestros lugares favoritos
СообщениеДобавлено: 29 янв 2012, 19:04 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
28 янв 2012, 00:41
Сообщения: 140
Откуда: SPb
katieona писал(а):
Но частенько бывает что подчинение закону дает очень неприятные перегибы.Мне например один мальчонка французский жаловался, что у них ситуация с арабами эмигрантами просто кошмарная, по сути французы там уже в меньшинстве, но при этом, когда тебя притесняет араб, ты даже жаловаться не имеешь права. Тебя тут же клеймят жутким словом нацист и могут наказать по всей строгости закона.


А мне только вчера один друг из Леона жаловался на то же самое. Говорит: "На улице уже и на слово "араб" все (арабы) оборачиваются и смотрят очень недобро. Так мы с коллегами их "арбузами" называем"

Чего-то не по теме я зашел... :?


 Женщина
  Заголовок сообщения: Re: Nuestros lugares favoritos
СообщениеДобавлено: 29 янв 2012, 19:05 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
12 авг 2011, 20:00
Сообщения: 1533
Откуда: Москва
kinesthetika писал(а):
Эх.. к слову о тепле. Жаркий июль :roll: Со спасающей свежестью моря..


Это все Крым??? Вайа!!! Какая же красотища!!! Как же здорово иметь такие шикарные места в легкой доступности... :D и моооореее!!!! А еще есть фотки? Это твои или просто виды (из нета)?


 Женщина
  Заголовок сообщения: Re: Nuestros lugares favoritos
СообщениеДобавлено: 29 янв 2012, 19:06 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
12 авг 2011, 20:00
Сообщения: 1533
Откуда: Москва
Ingvaruss писал(а):
А мне только вчера один друг из Леона жаловался на то же самое. Говорит: "На улице уже и на слово "араб" все (арабы) оборачиваются и смотрят очень недобро. Так мы с коллегами их "арбузами" называем"

Чего-то не по теме я зашел... :?

Да..пора заканчивать эти дебаты... по крайней мере не в этой теме ;)


 Мужчина
  Заголовок сообщения: Re: Nuestros lugares favoritos
СообщениеДобавлено: 29 янв 2012, 19:17 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
28 янв 2012, 00:41
Сообщения: 140
Откуда: SPb
Вот по теме:



не открываются...
сейчас переделаю


 Женщина
  Заголовок сообщения: Re: Nuestros lugares favoritos
СообщениеДобавлено: 29 янв 2012, 19:17 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
12 авг 2011, 20:00
Сообщения: 1533
Откуда: Москва
А что это за место?
Очень похож на Джубкинского ежика... но понимаю, что не он, т.к. Джубга в Туапсинском районе. :)


 Женщина
  Заголовок сообщения: Re: Nuestros lugares favoritos
СообщениеДобавлено: 29 янв 2012, 19:22 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
12 авг 2011, 20:00
Сообщения: 1533
Откуда: Москва
Ingvaruss писал(а):
Вот по теме:


чего-то не открываются... :cry:


 Мужчина
  Заголовок сообщения: Re: Nuestros lugares favoritos
СообщениеДобавлено: 29 янв 2012, 19:26 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
28 янв 2012, 00:41
Сообщения: 140
Откуда: SPb


ага, получилось :D


 Мужчина
  Заголовок сообщения: Re: Nuestros lugares favoritos
СообщениеДобавлено: 29 янв 2012, 19:31 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
28 янв 2012, 00:41
Сообщения: 140
Откуда: SPb
Вот еще оттуда же:




 Женщина
  Заголовок сообщения: Re: Nuestros lugares favoritos
СообщениеДобавлено: 29 янв 2012, 19:32 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
27 авг 2010, 11:22
Сообщения: 230
Откуда: Симферополь
katieona писал(а):
Это все Крым??? Вайа!!! Какая же красотища!!! Как же здорово иметь такие шикарные места в легкой доступности... :D и моооореее!!!! А еще есть фотки? Это твои или просто виды (из нета)?

Фоток куча, в основном по сюжету все крутятся вокруг тех, что уже выкладывала.. Просто некоторых товарищей не допросишься, приходится самой повторяться ;)
katieona писал(а):
А что это за место?
Очень похож на Джубкинского ежика... но понимаю, что не он, т.к. Джубга в Туапсинском районе. :)

Вид с заказника Айя на окрестности Балаклавы и Фиолента, закат; а у Джубкинского ежика один мыс такую форму образует?) Тут просто более длинный и низкий находится за более коротким и высоким, то есть, накладываясь друг друга образуют форму

Ingvaruss писал(а):
Вот еще оттуда же:

Не Валаам ли? :roll:


 Мужчина
  Заголовок сообщения: Re: Nuestros lugares favoritos
СообщениеДобавлено: 29 янв 2012, 19:40 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
28 янв 2012, 00:41
Сообщения: 140
Откуда: SPb
В позапрошлом году тоже был в Крыму:



 Мужчина
  Заголовок сообщения: Re: Nuestros lugares favoritos
СообщениеДобавлено: 29 янв 2012, 19:41 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
28 янв 2012, 00:41
Сообщения: 140
Откуда: SPb
kinesthetika писал(а):
Не Валаам ли?

Он самый!


 Женщина
  Заголовок сообщения: Re: Nuestros lugares favoritos
СообщениеДобавлено: 29 янв 2012, 19:49 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
12 авг 2011, 20:00
Сообщения: 1533
Откуда: Москва
kinesthetika писал(а):
а у Джубкинского ежика один мыс такую форму образует?) Тут просто более длинный и низкий находится за более коротким и высоким, то есть, накладываясь друг друга образуют форму

вот ежик:




 Женщина
  Заголовок сообщения: Re: Nuestros lugares favoritos
СообщениеДобавлено: 29 янв 2012, 20:04 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
27 авг 2010, 11:22
Сообщения: 230
Откуда: Симферополь
katieona писал(а):
вот ежик:

И правда :)
Ingvaruss писал(а):
В позапрошлом году тоже был в Крыму:

А в этом?) Мы знакомы, кажется..


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Страница 7 из 10   [ Сообщений: 182 ]
1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Для правообладателей :: Стол заказов :: Фотографии :: Обратная связь :: Наша команда :: Помощь форуму :: Для рекламодателей

© phpBB3 © ppkBB3cker2 © 2009-2024 HispaForum.ru - Форум изучающих испанский язык, культуру Испании и Латинской Америки.
Копирование или несанкционированное использование материалов форума запрещено без ссылки на hispaforum.ru