Изменить размер шрифта
Имя пользователя:   Пароль:   Автоматически входить при каждом посещении  
Страница 1 из 1   [ Сообщений: 12 ]
Автор

Не нужен нам берег турецкий

 Мужчина
  Заголовок сообщения: Не нужен нам берег турецкий
СообщениеДобавлено: 10 авг 2012, 22:17 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
04 ноя 2011, 21:26
Сообщения: 740
Изображений: 0
Тема родилась после короткого обсуждения в "личке". :lol:

Вот чем мне нравится наш форум - так это благонравием и благочестием. Все познается в сравнении. С некоторой поры я зачастил на форумы, посвященные изучению турецкого языка, и вот каким наблюдением могу поделиться.

...Мне сейчас кажется, что в России турецкий учат только девушки, которые как-то съездили в Турцию на отдых, встретили там турецкого принца (а то и не одного) и находятся либо в процессе активного построения с ним отношений, либо в процессе разрыва этих самых отношений. В первом случае на форум помещаются детали минувших, будущих и воображаемых встреч, вплоть до весьма физиологических подробностей, всё это на русском и на турецком, с просьбами перевести в ту и в другую сторону (все эти подробности являют собой переписку, которую двое пытаются вести, не зная толком языка друг друга). В результате ты чувствуешь себя подглядывающим то ли в замочную скважину чьей-то спальни, то ли лучшей подругой, которой поверяются разнообразные фантазии. Во втором случае на тема на форуме заполняется потоками негодования, которыми девушка и ее бывший турецкий принц друг друга щедро поливают, все это опять-таки на двух языках. И все это по просьбе переводится - похоже, теми, кто то ли умудрился не потерять своего принца, то ли сменить его (а то и не раз) на нового, но тоже турецкого, и за всем этим делом продвинутся в языке намного больше начинающих принцедержательниц. :lol: Количество участников форумов-мужчин исчезающе мало в сравнении с числом девушек.

А вот у нас на форуме этого нет. Интересно, почему? :lol:


 Женщина
  Заголовок сообщения: Re: Не нужен нам берег турецкий
СообщениеДобавлено: 10 авг 2012, 22:40 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
19 апр 2012, 01:30
Сообщения: 3457
Изображений: 0
Ну и темки там
visokie..visokie otnoshenia!.mp3 [43.68 КБ]



 Мужчина
  Заголовок сообщения: Re: Не нужен нам берег турецкий
СообщениеДобавлено: 10 авг 2012, 23:01 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
04 ноя 2011, 21:26
Сообщения: 740
Изображений: 0
Ну да, там один список тем чего стоит. Но мне всё-таки интересен язык, язык... Что присылают девушкам на СМС? Во:

Önce duşa giriyorum. Sana sarılıp dudaklarından öpmeye baslıyorum. Yavaş yavaş boynundan öpüyorum ellerim bütün tenini sarıyor. Sonra seninle ikimiz biz bütün oluyoruz.

(Орфография приведена к турецкой норме, переводить стесняюсь). Прям чЮдо. :oops: :crazy: :lol:

Ну а уже потом можно перейти к животрепещущим темам, вроде "Почему турки расстаются в такой оригинальной форме?" :D


 Женщина
  Заголовок сообщения: Re: Не нужен нам берег турецкий
СообщениеДобавлено: 11 авг 2012, 08:21 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
12 авг 2011, 20:00
Сообщения: 1533
Откуда: Москва
El Selenita писал(а):
Önce duşa giriyorum. Sana sarılıp dudaklarından öpmeye baslıyorum. Yavaş yavaş boynundan öpüyorum ellerim bütün tenini sarıyor. Sonra seninle ikimiz biz bütün oluyoruz.

(Орфография приведена к турецкой норме, переводить стесняюсь). Прям чЮдо. :oops: :crazy: :lol:
:D

Гугл переводить не стесняется, но у него как обычно такая чушь получается... :mrgreen:


 Мужчина
  Заголовок сообщения: Re: Не нужен нам берег турецкий
СообщениеДобавлено: 11 авг 2012, 13:04 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
04 ноя 2011, 21:26
Сообщения: 740
Изображений: 0
Да ничего такого особенного. Турок мечтает о том, чтобы сходить в душ. :D


  Заголовок сообщения: Re: Не нужен нам берег турецкий
СообщениеДобавлено: 03 фев 2014, 17:19 
Önce duşa giriyorum. Sana sarılıp dudaklarından öpmeye baslıyorum. Yavaş yavaş boynundan öpüyorum ellerim bütün tenini sarıyor. Sonra seninle ikimiz biz bütün oluyoruz.


:lol: :lol: :lol:

"Великое воссоединение" :lol:


 Женщина
  Заголовок сообщения: Re: Не нужен нам берег турецкий
СообщениеДобавлено: 04 фев 2014, 04:29 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
23 янв 2014, 06:46
Сообщения: 53
Откуда: Terra incognita
Цитата:
А вот у нас на форуме этого нет. Интересно, почему?



 Женщина
  Заголовок сообщения: Re: Не нужен нам берег турецкий
СообщениеДобавлено: 05 фев 2014, 19:15 
Активный участник
Зарегистрирован:
19 янв 2014, 16:08
Сообщения: 109
Честно говоря, всегда был непонятен моральный облик и стремление девушек, связывающих себя какими бы то ни было отношениями с турками. И что самое поразительное, таких много. А что еще более поразительно, именно Турция - первая по числу этих "многообещающих" интернациональных романов.
На практике (ввиду работы) заметила удивительную закономерность или традицию - девушки, отправляющиеся на отдых в Турцию, в компании своих подруг или в одиночестве, обязательно завязывают там роман с турком, мало того, именно на следующий год, если не раньше, снова отправляются туда же. Когда я поинтересовалась, после "душещипательного" рассказа своей клиентки о неземной любви, кто оплачивает ей поездку к возлюбленному - он сам или она - девушка пришла в некоторое недоумение и ответила что-то типа: "Он ведь официант в отеле, откуда у него деньги мне на билет?!" Мало сказать, что я "выпала в осадок", ну зачем-зачем тебе, милая русская девушка, официант из Турции?
Что удивительно, такой "опыт" привозят именно из Турции, ничего подобного от отдыхающих в Испании я не слышала, причем ни мне, ни моим коллегам по инфогруппе не посчастливилось услышать ничего более, кроме комплиментов от испанцев в свой адрес. Как-то действительно, и страна, и народ выше всей этой турецкой мишуры.


 Женщина
  Заголовок сообщения: Re: Не нужен нам берег турецкий
СообщениеДобавлено: 05 фев 2014, 20:29 
Активный участник
Зарегистрирован:
13 янв 2014, 16:17
Сообщения: 133
zima писал(а):
Как-то действительно, и страна, и народ выше всей этой турецкой мишуры


1. Действительно, интеллектуальный уровень развития этих двух стран существенно отличается. Наверное, и девушки, которые едут в Турцию, именно для легких впечатлений. немного отличаются от тех, кто посещает Испанию. Мне кажется, что если ты все-таки отправляешься в другую страну, то надо использовать эту возможность не только для отдыха, но и для получения новой информации, изучения традиций, культуры.


 Женщина
  Заголовок сообщения: Re: Не нужен нам берег турецкий
СообщениеДобавлено: 06 фев 2014, 05:12 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
23 янв 2014, 06:46
Сообщения: 53
Откуда: Terra incognita
У них ещё и религия существенно отличается. И что парадоксально в современной более светской (хоть и католической) Испании не развит секс-туризм, как в Турции с её исламом.


 Женщина
  Заголовок сообщения: Re: Не нужен нам берег турецкий
СообщениеДобавлено: 07 фев 2014, 11:19 
Активный участник
Зарегистрирован:
15 янв 2014, 11:57
Сообщения: 71
лучшая мама писал(а):
Мне кажется, что если ты все-таки отправляешься в другую страну, то надо использовать эту возможность не только для отдыха, но и для получения новой информации, изучения традиций, культуры.


Совершенно согласна. Пассивный отдых (валяние на пляже) совершенно не про меня. Если еду, то я должна узнать хоть чуть-чуть по страну!!

Не смотря на такой оживленный интерес к Турции, меня туда совершенно не тянет. Единственное, ради чего я бы туда поехала, так это только посмотреть собор Святой Софии... Все! Больше ничего абсолютно там не интересует. И не понимаю, чего там девушки забыли...


 Мужчина
  Заголовок сообщения: Re: Не нужен нам берег турецкий
СообщениеДобавлено: 07 фев 2014, 12:14 
Активный участник
Зарегистрирован:
28 ноя 2012, 11:20
Сообщения: 529
Изображений: 0
Откуда: Москва Россия
zima писал(а):
Он ведь официант в отеле, откуда у него деньги мне на билет?

Никакие они не официанты, а профессиональные альфонсы :x Многие наивные девушки и женщины бальзаковского (особенно) возраста не только билеты покупают за свой счет, но и денежные переводы делают им в течении года (получая слезливые письма о тяжелой жизни :lol: ) И не подозревают, что таких как они дурех, у этих бедных "официантов" десяток (у кого больше, у кого меньше - зависит от квалификации и опыта :lolno: )
zima писал(а):
ничего подобного от отдыхающих в Испании я не слышала

В Испании тоже имеются высококлассные профессионалы своего дела :) , но здесь они работают точечно (по очень обеспеченным одиноким женщинам, приехавшим на отдых), а не, как в Турции, где это приобрело массовый характер :thumbup:


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Страница 1 из 1   [ Сообщений: 12 ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Для правообладателей :: Стол заказов :: Фотографии :: Обратная связь :: Наша команда :: Помощь форуму :: Для рекламодателей

© phpBB3 © ppkBB3cker2 © 2009-2024 HispaForum.ru - Форум изучающих испанский язык, культуру Испании и Латинской Америки.
Копирование или несанкционированное использование материалов форума запрещено без ссылки на hispaforum.ru