Изменить размер шрифта
Имя пользователя:   Пароль:   Автоматически входить при каждом посещении  
Страница 6 из 29   [ Сообщений: 566 ]
1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 29
Автор

Давайте знакомиться! - 6

 
  Заголовок сообщения: Re: Давайте знакомиться!
СообщениеДобавлено: 22 янв 2012, 17:09 
Зарегистрирован:
22 янв 2012, 15:07
Сообщения: 1
Hola, дорогие испанисты! Очень понимаю всех, кто влюблен в испанский, зовут меня Настя, я - переводчик и преподаватель испанского, так что влюбилась в него еще в институте, и еще больше понравились мне сами испанцы, как народ, такому позитиву по жизни стоит поучиться у них. Много нового узнала как раз, работая с испанцами - все-таки не обо всем написано в учебниках и самоучителях))), на форум, как и многие, зашла случайно, искала новый материал для уроков, и, похоже, не зря зашла. Удачи всем в изучении и совершенствовании!


  Заголовок сообщения: Re: Давайте знакомиться!
СообщениеДобавлено: 23 янв 2012, 07:22 
Привет. Меня звать Женя, мне 40 лет. Живу в России, в Новосибирске. Зарегестрировался здесь т.к. требуется материал для изучения испанского. Мои интересы: зарубежное кино.


 
  Заголовок сообщения: Re: Давайте знакомиться!
СообщениеДобавлено: 25 янв 2012, 09:28 
Зарегистрирован:
24 янв 2012, 13:58
Сообщения: 2
Всем привет!! Меня зовут Ирина, мне 28 лет. Живу в Москве. С Испанией меня очень многое связывает. Во-первый я работаю в испанской компании, и бываю в Испании в командировке. Во-вторых я жила в Испании 1,5 года (нелегально). Мне очень нравится эта страна, сами испанцы их культура. Сюда зашла, чтобы найти друзей с общими интересами и возможно того, кто мне сможет помочь с дальнейшим изучением испанского языка. Спасибо!


 Женщина
  Заголовок сообщения: Re: Давайте знакомиться!
СообщениеДобавлено: 25 янв 2012, 14:10 
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
01 дек 2011, 08:17
Сообщения: 10
Ира, пожалуйста, расскажите как вы нелегально жили)) :mrgreen:
очень интересно!


 Женщина
  Заголовок сообщения: Re: Давайте знакомиться!
СообщениеДобавлено: 25 янв 2012, 17:58 
Зарегистрирован:
21 окт 2009, 23:32
Сообщения: 11
Откуда: Барселона
Меня зовут Марина. Мне 51 год. Родилась в СССР в Москве. Сейчас живу в Барселоне с дочкой, которая учится в английской школе(муж пока в живёт в Москве.)
Не работаю с 1995 года. Закончила МИФИ в 1985 году и отучилась на Психолог-педагогическом
факультете РАО РФ 3 года( не закончила из-за болезни дочки)
Испанский начала изучать, чтобы жить в Барселоне ( но языки не мой конёк)
Моё сомое главное хобби- осваивать что-нибудь новое. В настоящее время: Горные лыжи( на альпийских чувствую, как на своих ногах( с любых склонов слетаю на раз), уже 5 лет осваиваю новый( вернее очень старый) стиль - телемарк ( фото с международного фестиваля телемаркеров в Ливиньо - Я и я с мужем), мне он даётся очень не легко. Далее рыбалка спиннингом ( на очереди нахлыст - ловля на лёгкую мушку), чтение, история искусства, политика и ходьба пешком не считается, ну и чисто женское хобби: вышивкка, тильды, декупаж. Что захватит потом не знаю. Основная проблема - нехватка времени, очень много интересного.


 
  Заголовок сообщения: Re: Давайте знакомиться!
СообщениеДобавлено: 26 янв 2012, 10:53 
Зарегистрирован:
24 янв 2012, 13:58
Сообщения: 2
Приветик Grasiella! Жила я в пригороде Гранады, у своей сестры. Город очень маленький, можно его за день весь обойти. Местных жителей за год практически уже знала в лицо. Работы там практически не было. Первое время пошла на курсы испанского, изучала с нуля. Давалось легко, но не могла разговаривать на испанском (как собака-все понимаю, а сказать не могу). Через год познакомилась с испанцем одним, благодаря ему начала лучше разговаривать и понимать. Работа там была в основном летом, т.к было много туристов. Подрабатывала в ресторанах, либо убиралась в квартирах-это и был основной заработок. Ну и потом через полгода я решила уехать домой, т.к поняла, что без нормальной работы не прожить. Все таки основная жизнь находится крупных городах.


 
  Заголовок сообщения: Re: Давайте знакомиться!
СообщениеДобавлено: 30 янв 2012, 09:53 
Зарегистрирован:
19 фев 2010, 23:22
Сообщения: 2
Привет! Меня зовут Стас. Работаю в больнице, 24 года, учился в медунивере. Проживаю в Украине, город Ровно. Чую Испанский с целью выезда. Хобби: горные лыжи, туризм, дальние путешествия.


 Мужчина
  Заголовок сообщения: Re: Давайте знакомиться!
СообщениеДобавлено: 30 янв 2012, 13:37 
Зарегистрирован:
30 янв 2012, 12:42
Сообщения: 1
¡Hola a todos!
Me llamo Eugenio. Vivo en San Petersburgo, Rusia. Tengo 22 años. Voy a terminar mis estudios en la universidad en este año.
Empecé a aprender español hace unos 6 años. Me gusta mucho este idioma. A mí también me interesan España, América Latina, su cultura y todo que ocurre en Iberoamérica. Me gustan la música y la literatura de España y América Latina.
Ahora enseño español y inglés a unos alumnos. Tal vez esto llegue a ser mi oficio permanente.
Aquí busco a unos amigos (tanto de Rusia como de España o de América Latina) que viven en San Petersburgo y hablan español para conversar en este idioma y practicarlo. Si a alguien se lo interesa puede responderme aquí, en http://vk.com/eugenebobrov o llamarme por el número de teléfono 89214332210.
Gracias de antemano.


 Женщина
  Заголовок сообщения: Re: Давайте знакомиться!
СообщениеДобавлено: 01 фев 2012, 10:34 
Новичок
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
20 дек 2011, 15:00
Сообщения: 1
Откуда: Москва
Доброго времени суток всем)
Меня зовут Ольга, я инженер-проектировщик. Живу, работаю и учусь в Москве)
Еще в школе страстно полюбила Барселону, Гауди и Дали. Только-только делаю первые шаги в испанском.
Люблю путешествия, прогулки, хорошие книги. Так же увлекаюсь кулинарией :mrgreen:


x_7ff95435.jpg
 
  Заголовок сообщения: Re: Давайте знакомиться!
СообщениеДобавлено: 01 фев 2012, 11:51 
Зарегистрирован:
10 фев 2010, 00:17
Сообщения: 1
Привет, меня зовут Миша. Живу в Киеве. Не работаю.
Делаю что нравится, для души и чтоб не залениться. Испанский учу самостоятельно уже больше года. Помогает то что я неплохо знаю английский, и действительно знание одного языка помогает учить другой. Организовывает что ли. Читаю адаптированную лит-ру, El Viaje, кстати скачал тут, на форуме. Попытался почитать неадаптированного Маркеса, первую страницу читал два дня, не все слова нашел в словаре, но я ее понял, так что начало положено.
Люблю слоняться, путешествовать как то слишком торжественно звучит, а я слоняюсь. Вот был в Индии, много времени провожу в Крыму дикарем. Хотелось бы поехать в Латиноамерику.
DSCN2951.JPG


 
  Заголовок сообщения: Re: Давайте знакомиться!
СообщениеДобавлено: 03 фев 2012, 19:57 
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
03 фев 2012, 19:49
Сообщения: 3
Всем привет! Принимайте меня в свои ряды! ;)

Меня зовут Альбина, мне 25, живу в Казани. По образованию филолог, пока не работаю, ибо мой основной труд - это воспитание троих детишек ;)

Владею английским языком на среднем уровне, немецким на начальном уровне. Теперь вот хотела бы выучить испанский язык. Выбрала его из-за его мелодичности и безумно красивому звучанию. так что буду ждать вашей поддержки!



 
  Заголовок сообщения: Re: Давайте знакомиться!
СообщениеДобавлено: 06 фев 2012, 16:35 
Новичок
Зарегистрирован:
06 фев 2012, 16:22
Сообщения: 1
hola!
1. Меня зовут Александра, мне 21 и я из Москвы.
2. Совсем недавно начала учить испанский (а точнее за спиной у меня всего 20 часов изучения испанского языка :) ). Жду здесь интересных и полезных тем, знакомств и просто приятного общения.
3. Я фанат спорта, хорошего кино, кофе и сказок :) ах да.. и конечно же интернета))


саша2.jpg
 
  Заголовок сообщения: Re: Давайте знакомиться!
СообщениеДобавлено: 07 фев 2012, 10:09 
Новичок
Зарегистрирован:
07 фев 2012, 08:53
Сообщения: 1
Привет! Меня зовут Юлечка.
Мне 29.Я из Ярославля. Работаю в строительной компании и параллельно заканчиваю обучение в институте на факультете иностранных языков. Мой профиль - английский язык :geek: . При поступлении обещали в программе второй иностранный язык ( я хотела изучать испанский), но почему то программу урезали, и я осталась без него :cry: :cry: :evil: . Поэтому очень хотелось бы потихоньку начать учить испанский самостоятельно.
Мне очень нравится звучание языка, который отражает дух испаноговорящих народов, и их темперамент :) ;) , так сказать, мне очень импонирует.
Так же очень было бы интересно попробовать освоить структуру более сложного грамматически языка нежели английский :? :roll: .
Сюда пришла вдохновиться вашим опытом и возможно обратиться за советом.
Мои интересы это в первую очередь иностранные языки, а так же все что связано с природой (походы, в лес по грибы, охота, рыбалка, кинология :geek: :ugeek: :geek: ). Не люблю сидеть без дела дома перед телевизором, поэтому предпочитаю осваивать новые информационные пространства, читать книги на иностранном языке (преимущественно исторические) и книги по кинологии. Хочу теперь разнообразить свой досуг и попробовать на зубок испанский язык. :) :P :P


 
  Заголовок сообщения: Re: Давайте знакомиться!
СообщениеДобавлено: 07 фев 2012, 15:03 
Новичок
Зарегистрирован:
07 фев 2012, 14:19
Сообщения: 1
Привет! Меня зовут Вероника, мне 28 лет, живу в Минске.
Испанским решила заниматься, когда болела недавно и полторы недели была изолирована от мужа и сына. Лежала в обнимку с ноутбуком и просто сутками смотрела всякие фильмы, вышла на испанские Черную лагуну и El Barco , смотрела их на испанском с русскими субтитрами, так мне было почему-то интереснее, язык впечатлил очень. Попробовала записаться на курсы, но группы пока не формируют, тк язык не очень востребован :x ну буду учить сама :D тем более летом предстоит автопутешествие по Европе с конечной точкой в Барселоне :roll: муж в меня не верит :evil: слишком много у меня за время декретного отпуска было всяких начинаний, но испанский я выучу!!


 Мужчина
  Заголовок сообщения: Re: Давайте знакомиться!
СообщениеДобавлено: 07 фев 2012, 16:57 
Зарегистрирован:
07 фев 2012, 15:50
Сообщения: 1
Primero = Hola todos! Mi nombre es Vladislav, soy de Ekaterinburgo (Rusia). Trabajo ingeniero sobre proyectos de telecomunicacion movil.
Segundo = Un dia hace cuatro anos decidi estudiar espanol porque quise mucho a vivir el extranjero, en España. Me gusta España por su clima, idioma, cocina y estado de europea. Quisiera trabajar a Telefonica de españa y vivir en Valencia o Barcelona despues de terminar mi estudio aqui. En el foro quiero encontrar nuevos amigos, los que interesados español y España. Tambien aumentar mi espanol tan mal.
Tercero = Soy aficionado de descanso en la naturaleza. Me interesa practicar el deporte, saliendo a la calle (esqui, bicicleta, patinaje sobre hielo).


С загрузкой фото проблемы..


 
  Заголовок сообщения: Re: Давайте знакомиться!
СообщениеДобавлено: 07 фев 2012, 18:18 
Зарегистрирован:
11 июн 2010, 19:25
Сообщения: 2
1. Меня зовут Даша, 21 год. Живу в Московской области, учусь в институте иностранных языков в Москве.
2. Испанский- мой профильный язык в институте, учу его с удовольствием.
3. Люблю заниматься верховой ездой и путешествовать.


 Мужчина
  Заголовок сообщения: Re: Давайте знакомиться!
СообщениеДобавлено: 07 фев 2012, 19:59 
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
06 фев 2012, 21:40
Сообщения: 3
Откуда: Омск,Salamanca-Espana
Привет всем! Меня зовут Игорь. Мне уже целых 42 года. Родился в Нижневартовске, до 33 лет прожил в Омске ,3,5 года жил и работал в Португалии, затем переехал в Испанию. Уже 8 лет живу в Саламанке. работаю, четыре года назад купил квартиру. На сайт пришел по ссылке на скачку фильма-Aqui no hay quien viva. понравился сам сайт по атмосфере дружелюбия и остроте отдельных замечаний форумчан.


DSC02316.JPG
 
  Заголовок сообщения: Re: Давайте знакомиться!
СообщениеДобавлено: 07 фев 2012, 22:29 
Новичок
Зарегистрирован:
03 янв 2012, 21:07
Сообщения: 1
iHola a todos!

Me llamo Lilia, soy de Moscu.
Estudio Espanol, por que me gusta Espana y su cultura muy rica.
Tambien espero que pronto utilizco esa idioma en mi trabajo.

Estoy aficionado a los deportes acuaticos, tambien me gusta leer, viajar y salir con mis amigos. iY me gusta mucho el cine!

Quiero comunicarse en espanol y por eso estoy aqui)


 
  Заголовок сообщения: Re: Давайте знакомиться!
СообщениеДобавлено: 08 фев 2012, 11:29 
Зарегистрирован:
12 авг 2009, 10:44
Сообщения: 6
Hola a toda la raza de exunion sovetica y la raza latinoamericana. Me llamo Danil o simplemente Dani tengo 25 años. En este momento vivo en Kazajistan es una tierra muy linda y amistosa. Yo me dedico a estudiar las lenguas extranjeras en via autodidacto precisamente Español (mexicano) y Ingles (Americano),aveces me confundo entre ellos y suelo hablar un tal spanglish jejeje. tambien tengo tremenda pasion a toda la tecnologia relacionada con el diseno de 3D. Por el momento busco a un empleo cualquier sea no importa.
Hace muxo tiempo que no entraba aqui y me sorprendio las novedades de este sitio.
Habia leido todos sus comentarios y me di cuenta que aqui hay la gente mexicana si se les interesa a practicar la idioma rusa andale no sean timidos manden sus mensajes al privado y les contesto de inmediato.
Gracias a todos por su atencion. Es un placer estar aqui con ustedes de nuevo.


 Мужчина
  Заголовок сообщения: Re: Давайте знакомиться!
СообщениеДобавлено: 09 фев 2012, 01:21 
Администратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
18 мар 2009, 19:15
Сообщения: 1602
Изображений: 0
Эта тема только для знакомства! Все сообщения не соответствующие теме топика будут удаляться.

Для обсуждений не относящихся к названию темы, пожалуйста, создавайте новый топик.
Если необходимо, процитируйте часть сообщения и оставьте ссылку на новый топик.


И давайте жить Дружно! ;)


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Страница 6 из 29   [ Сообщений: 566 ]
1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 29


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Для правообладателей :: Стол заказов :: Фотографии :: Обратная связь :: Наша команда :: Помощь форуму :: Для рекламодателей

© phpBB3 © ppkBB3cker2 © 2009-2024 HispaForum.ru - Форум изучающих испанский язык, культуру Испании и Латинской Америки.
Копирование или несанкционированное использование материалов форума запрещено без ссылки на hispaforum.ru