Изменить размер шрифта
Имя пользователя:   Пароль:   Автоматически входить при каждом посещении  
Страница 1 из 1   [ Сообщений: 7 ]
Автор

Языковые курсы испанского и высшее образование в Испании

СообщениеДобавлено: 13 окт 2010, 12:57 
Если вы хотите изучать испанский непосредственно в стране, где на нем все разговаривают, или думаете о получение высшего образования (магистратура, докторантура, MBA и т.д.) в Испании, - компания Испания по-русски поможет сделать вам правильный выбор и окажет любое содействие в реализации ваших планов. «Испания по-русски» является «Координационным центром туризма и бизнеса» и работает на территории Испании с 1997 года. Непосредственно список программ и любую сопутствующую информацию вы можете посмотреть в следующем разделе: http://www.espanarusa.com/article.sdf/ru/educacion/index. Доверьтесь профессионалам!

СообщениеДобавлено: 03 фев 2011, 15:13 
Даа, языковые курсы в Испании это самое хорошее начало для тех, кто хочет серьёзно заняться изучением языка ну и заодно пожить в Испании.
Языковых школ очень много, выбрать и определиться могу помочь любому, это вопрос 10 минут.
Например курс +проживание в Барсе на 2 недели может стоить от 515 евро. В школах действует специальная система преподавания испанского для иностранцев.
А вот местное Высшее образование заслуживает особого внимания!
Первый плюс - стоимость одного года в испанском всего 700 евро, сравнивая с Россией это даром.
Потом качество обучения, нынешняя болонская система образования, значительно затянула пояс местным студентам, теперь обязательная посещаемость и система преподавания строже.
И следующее, то что будет европейский диплом.
Существует много путей о том, как попасть в испанский вуз.
Самый простой - это программа вольного слушателя. Будете ходить на лекции, учиться как и все, сдавать экзамены, и в конце вам выдают сертификат об пройденный предметах с часами и отметками за экзамен.
Другой вариант - это перевод в Испанский ВУЗ. Тут уже история посложнее. Шансы выше у тех, у кого факультет не очень популярный, ну например дизайн, или арабская филология, таких возьмут сразу, потому что обычно у них недобор. Что касается специалистов в области экономики, менеджмента, переводчики, то тут придется поднатужиться.
Пишите кому интересно.
Кстати, у меня есть группа в Контакте, специально посвященная образованию в Испании http://vkontakte.ru/club14693743

СообщениеДобавлено: 27 фев 2011, 16:10 
Активный участник
7 года на форуме7 года на форуме7 года на форуме7 года на форуме7 года на форуме7 года на форуме7 года на форуме
Сообщество Terra Study для тех кто хочет получить скидку 7% на любые языковые курсы в Испании и Латинской Америке http://community.livejournal.com/terrastudy/

СообщениеДобавлено: 27 фев 2011, 16:42 
А что испанцы уже функционируют по системе Болонского процесса?

СообщениеДобавлено: 31 июл 2012, 17:11 
5 года на форуме5 года на форуме5 года на форуме5 года на форуме5 года на форуме
Здравствуйте. У меня есть вопрос, быть может, кто-нибудь меня просветит. :oops:
Я не совсем понимаю, что скрывается под названием "программа вольного слушателя". Мне придётся платить 700 евро за обучение в течение года, после чего я получу диплом, но все расходы по переезду и проживанию в Испании я буду оплачивать отдельно?
И, кстати, не помешает ли то, что я не россиянка?

СообщениеДобавлено: 31 июл 2012, 20:46 
Активный участник
7 года на форуме7 года на форуме7 года на форуме7 года на форуме7 года на форуме7 года на форуме7 года на форуме
вы не только будете оплачивать по этой программе все расходы, но прослушанные часы ни в какой зачет вам никуда не пойдут. Это просто так вы просидели весь год, ради сертификата, а не диплома. Если захотите дальше остаться в университете, ваши часы не перезачтут.
Ваше гражданство никакого значения не имеет, это просто программа, где за деньги всем желающим разрешают посидеть на лекции с настоящими студентами

СообщениеДобавлено: 31 июл 2012, 23:07 
5 года на форуме5 года на форуме5 года на форуме5 года на форуме5 года на форуме
Спасибо. :)

Страница 1 из 1   [ Сообщений: 7 ]