Изменить размер шрифта
Имя пользователя:   Пароль:   Автоматически входить при каждом посещении  
Страница 1 из 1   [ Сообщений: 7 ]
Автор

Образование в Испании

Заголовок сообщения: Образование в Испании
СообщениеДобавлено: 03 фев 2011, 13:35 
Привет форумчанам, с удовольствием проконсультирую тех, кому интересно получить образоваие в Испании.
Это совсем не сложно и очень доступно в сравнении с Россией.
Год обучения в испанском ВУЗе стоит около 700 евро в год по официальным расценкам университетов.
Программа Мастрес можно найти от 2000 евро и выше в год.
Дальше есть варианты обучения в испанском ВУЗе, как временный студент, ходить на лекции и по окончанию получить сертификат.
Потом если ты профессионал, то есть возможность пройти практику в испанской фирме и получить европейский опыт работы, что поможет в твоей карьере уже дома.

Все эти варианты помогут твоему карьерному росту, ну и конечно же позволяет жить в Испании.

Пишите и спрашивайте! С удовольствием всем помогу и расскажу, что знаю.

Заголовок сообщения: Re: Образование в Испании
СообщениеДобавлено: 15 авг 2011, 13:56 
У меня такой вопрос...Хочу поступить в Испанию на 2ое высшее, но пока знания языка на начальном разговорном уровне. Для начала хотела бы поехать на языковые курсы на год, но не могу определиться с ценовыми расценками если курсы на 2 недели стоят 700 евро......то про стоимость годовых страшно подумать!!! Неужели у них нет как у нас при университетах языковых курсов за умеренную плату???

Мужчина
СообщениеДобавлено: 15 авг 2011, 19:06 
Активный участник
6 года на форуме6 года на форуме6 года на форуме6 года на форуме6 года на форуме6 года на форуме
А что в Испании с магистратурой? Есть ли возможность поступить после российского бакалавриата? Как там вообще этот вопрос обстоит?

СообщениеДобавлено: 07 апр 2012, 19:06 
5 года на форуме5 года на форуме5 года на форуме5 года на форуме5 года на форуме
нахожусь в Испании, учусь на курсах.хочу продолжить обучение как второе высшее или, хотя бы первое.
поскажите, что надо сделать и какие документы надо сдать?

СообщениеДобавлено: 07 апр 2012, 19:08 
Активный участник
7 года на форуме7 года на форуме7 года на форуме7 года на форуме7 года на форуме7 года на форуме7 года на форуме
выбираете университет, выбираете программу (мастер называется), готовите по их списку документы (диплом, резюме, рекомендации, мотивация и т.д.), подаете, ждете ответа. зачисляетесь и идете в экстранхерию продлевать свою тархету студенческую.

СообщениеДобавлено: 09 апр 2012, 12:27 
5 года на форуме5 года на форуме5 года на форуме5 года на форуме5 года на форуме
Cetreria писал(а):
выбираете университет, выбираете программу (мастер называется), готовите по их списку документы (диплом, резюме, рекомендации, мотивация и т.д.), подаете, ждете ответа. зачисляетесь и идете в экстранхерию продлевать свою тархету студенческую.

спасибо большое. у меня еще оди вопрос:
мне сказали (соседи), что на дипломе должен быть апостиль (он у меня не вереведен на испанский), а делают его только в Москве (где училась до этого). правда ли это?
1) можно ли перевезти диплом здесь, в Мадриде и
2) можно ли поставить апостиль на месте?
3) и как то сделать, куда обращаться?

СообщениеДобавлено: 09 апр 2012, 15:02 
Активный участник
7 года на форуме7 года на форуме7 года на форуме7 года на форуме7 года на форуме7 года на форуме7 года на форуме
нет это уже устаревшие сведения - в Москве делают на московские вузы, а вы должны делать в мин.образовании своего города или региона.
А вот легализация (нотариальное заверение) диплома делается только в Москве или Питере.
1. перевести можно и заверить у традуктор хурадо
2. нет, только в рф
3. самим не сложно все это сделать. Но если вы в Испании, то диплом нужно отправить в свой город родственникам на апостиль, делается 45 дней. Потом они вам его возвращают или отправляют в Москву на легализацию.
Я могу вам помочь сделать легализацию и перевод в Москве. И, если у вас вуз московский, то и апостиль в мин. образования тоже могу поставить.

Страница 1 из 1   [ Сообщений: 7 ]