Изменить размер шрифта
Имя пользователя:   Пароль:   Автоматически входить при каждом посещении  
Страница 1 из 1   [ 1 сообщение ]
Автор

Реал - Барселона. Эль Классико в Кубке Испании. Анонс

 Женщина
СообщениеДобавлено: 18 янв 2012, 20:39 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
30 сен 2011, 17:06
Сообщения: 390
Изображений: 0


Прошло чуть более месяца, как весь мир переболел первым в этом сезоне Эль Классико. «Барселона» в очередной раз смогла обыграть «Реал» в Мадриде и доказала злопыхателям, что ее сила и стремление к победам отнюдь не утрачено. С тех пор каталонцы стали еще и клубными чемпионами мира, а «сливочные» уверенно закрепились наверху турнирной таблицы в Примере.

И вот снова Эль Классико. Уже несколько набившее оскомину, но все же абсолютно ожидаемое. Теперь в Кубке Испании. Копа дель Рей – тот самый единственный трофей, который в прошлом сезоне достался «Реалу». В финале уже на 103-й минуте матча победу «королевскому клубу» принес Криштиану Роналду. Тогда мадридцы ликовали, помните, вплоть до того, что Рамос кубок под автобус ронял, а каталонцы, говорили, что мол, не так уж и обидно. К тому моменту куда важнее были победы в ЛЧ и чемпионате страны.





Сейчас все поменялось. «Барселоне» важно выиграть и как сказал один из главных комментаторов каталонцев Жерар Пике: «Хотелось бы решить все в первом матче на «Сантьго Бернабеу».

Впрочем, Пеп Гвардиола, как всегда дипломатично, уверил, что его команде просто нужно побеждать в каждом матче, вне зависимости от его важности и ажиотажа вокруг него:

«Не стоит так много говорить о значимости этого противостояния в четвертьфинале Кубка. Даже если мы проиграем сейчас, то у нас все еще остается шанс на победу в чемпионате. Думаю, для «Реала» вопрос стоит так же. Наши команды просто хотят выиграть каждую конкретную игру. И все... В предстоящей встрече мы должны показать свой лучший футбол, потому что играть будем в гостях. Вся команда понимает, что нам будет противостоять соперник, который, как и мы, хочет пройти в турнире до самого конца».

Вот только хочет ли этого «Реал»? Кубок у Моуриньо уже есть, ему нужны победы в чемпионате. «Сливочные» все никак не могут выиграть у своих принципиальных соперников и это Особенного и расстраивает и злит. Ему необходимо быть на вершине Примеры, что он ничуть не скрывает:

«Кубок Испании тоже имеет большое значение, тем более, что мы действующие обладатели трофея. Будем бороться за победу, но все же чемпионат слишком важен, чтобы думать о чем-то другом»



Тем не менее, сверхъестественных результатов ни одна из команд в последних турах Примеры не показывает. И «Реал» и «Барселона» довольно натужно выиграли свои последние матчи в чемпионате против не самых сильных соперников и заставили говорить о своем недонастрое, и желании побеждать на классе, не прикладывая больших усилий. «Барсе» это уже вылезло боком и действующие чемпионы уже на пять очков отстают от мадридцев. Впрочем, вполне вероятно, что команды просто устали от довольно напряженного графика матчей.



В Кубке страны для них же пока все складывалось легко. Перед Эль Классико у Моуриньо возникли некоторые проблемы с составом. Сами Хедира травмировался в матче 1/8 финала Кубка Испании против «Малаги», и пропустит обе встречи с «Барсой». Не ясно, сможет ли выйти на поле Пепе. Несмотря на то, что сам футболист заявил о желании играть, Моуриньо может и не рискнуть здоровьем футболиста. Также не полностью восстановился Анхель Ди Мария и вероятнее всего команде он не поможет.

У «Барселоны» в лазарете все те же Вилья и Педро. Второй скорее всего вернется к ответному матчу, а вот завтра будет всего лишь зрителем.



Что ж, ждем Эль Классико. Очередное противостояние «Реала» и Барселоны, Моуриньо и Гвардиолы, Роналду и Месси! Независимо от того, какие результаты были у команд ранее, в их готовности и настрое друг на друга нет сомнений. А значит нас ждет преинтереснейший матч!

18 января, среда. 1/4 финала Копа дель Рей

«Реал» - «Барселона»

Мадрид, стадион «Сантьго Бернабеу». 23:00 - Время Киевское
Арбитр: Сесар Муньис Фернандес


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Страница 1 из 1   [ 1 сообщение ]

 Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Отдых в Испании и ковид-ограничения

в форуме Испания для туристов

Tatty

1

2284

30 июл 2021, 13:31

Работа вебкам моделью на дому в Испании

в форуме Разное

Kristina2000

0

154

05 апр 2024, 21:31



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
Для правообладателей :: Стол заказов :: Фотографии :: Обратная связь :: Наша команда :: Помощь форуму :: Для рекламодателей

© phpBB3 © ppkBB3cker2 © 2009-2024 HispaForum.ru - Форум изучающих испанский язык, культуру Испании и Латинской Америки.
Копирование или несанкционированное использование материалов форума запрещено без ссылки на hispaforum.ru