Изменить размер шрифта
Имя пользователя:   Пароль:   Автоматически входить при каждом посещении  
Страница 1 из 1   [ 1 сообщение ]
Автор

Барселона побеждает на Сантьяго Бернабеу

 Женщина
СообщениеДобавлено: 19 янв 2012, 01:49 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
30 сен 2011, 17:06
Сообщения: 390
Изображений: 0
#77Дерби всея Испании завершается очередной победой Барселоны, причем победой волевой.
Волею жребия Реалу и Барселоне довелось соперничать друг с другом уже на стадии четвертьфинала Кубка Короля.


Быть может, было бы правильно, если б двух грандов испанского футбола специально рассеяли по сетке, ликвидировав всеиспанскую дуэль раньше финала. Однако едва ли стадия противостояния имеет принципиальное значение для болельщиков обоих клубов. В матчах между Реалом и Барсой, многие сопутствующие аспекты забываются, тогда как в центре внимания остаются лишь непосредственно противоборствующие стороны.

Вот и в этот раз накал страстей бушевал самый что ни на есть серьезный. Особой принципиальности отчетному поединку придавала недавняя встреча этих же коллективов, состоявшаяся в рамках чемпионата. Напомним, что тогда Реал, чуть ли ни впервые в современную эпоху вышел на матч против Барсы в статусе фаворита, но, тем не менее, был обыгран перед родными болельщиками, которые нынче жаждали реванша от своих кумиров.

Жозе Моуриньо, вина которого, к слову имеются в том недавнем поражении, решил пойти на некоторые эксперименты. В то время, как испанская пресса судачила о том, кто выйдет на правом фланге: Кальехон или Ди Мария, португальский тренер под шумок выпустил второго форварда – Игуаина, формально прикрепив оного к флангу. Но и ежу понятно, что форвард, где бы ни играл, всегда остается форвардов. Особенно, такой форвард, как Игуаин. К слову, скажем, что особо аргентинец не преуспел, и сие решение сеу вполне можно назвать не самым удачным. А вот с другим маневром тренера уже не поспоришь. На позиции правого защитника вышел Хамит Алтынтоп, про существование которого уже начали потихоньку забывать. А ведь турок уже имеет опыт игры на данной позиции, да и на своем веку уже успел повидать всякое. Вот Моуриньо и доверился Хамиту. Кроме того, вместо Марсело слева появился Коэнтрау. Ну а присутствию Пепе в центре поля мы уже, вроде как, не удивляемся. Ну и три опорника, если уж начистоту…

Оппонент португальца ничем удивлять не стал, ограничившись привычным составом без всяких неожиданностей. Из занятного можно отметить разве что Пинто, привычно вышедшего в старте на матч Кубка. Тот случай, когда турнир имеет определенный приоритет перед именем соперника.

Начало поединка, как и в недавней чемпионатовский встрече осталось за Реалом. Более того, хозяева вновь соорудили быстрый гол. И вновь не обошлось без оплошностей в исполнении самих каталонцев. В данной ситуации определенную долю вины за пропущенный мяч можно смело вешать на кипера гостей, не сумевшего отбить выстрел Роналду под весьма острым углом. А ведь португалец даже обводить никого не стал, просто прибежав в чужую штрафную по зоне левого вингера.

И на этом удары в створ ворот Пинто прекратились почти на пятьдесят минут. Барселона вновь перехватила инициативу и приступила к активному давлению путем контроля мяча. Словом, все то же самое, что Барса обычно делает в матчах с рядовыми противниками. Реалу же в данной ситуации была отведена роль защищающейся стороны. Сливочные оборонялись вполне неплохо, но полным отсутствием опасных ворот у своих ворот хозяева похвастать не могут. Наиболее опасным до перерыва, пожалуй, стало попадание Алексиса Санчеса в штангу после эффектного заброса Хави.

Ну а почти сразу после перерыва каталонцы и вовсе сравняли счет. Произошло это, к слову, в не самой привычной для Барсы манере. Хави подал угловой удар, а Пуйоль, забивающий лишь по праздникам, оторвавшись от Пепе, головой вбил мяч в сетку ворот. Впрочем, "Эль Класико" и есть праздник.

Забив, Барса ничуть не изменила стиль игры, продолжив контролировать круглого в том же духе, что и ранее. Реал вроде как пытался взбрыкнуть и как-либо огрызнуться. Моуриньо даже замены провел, сняв с игры Игуаина и Ласса. Первый в игру явно не вошел, а второй в сложившейся ситуации был попросту не нужен. Однако проведенные замены остались лишь в протоколе матча. Ни Озил, ни Кальехон, вышедшие на поле, ситуацию ход встречи коренным образом не изменили.

Более того, незадолго до конца матча гости сумели и вовсе выйти вперед. Месси, которого не было видно на протяжении всего матча, поймал оборону соперника на не самой удачной командной игре. Аргентинец усмотрел открывание Абидаля, вовремя снабдив того мячом элегантным пасом. Француз, оказавшийся на грани офсайда (по правильную сторону), чуть сблизился с Касильяса и с левой ноги поразил дальний угол, поставив жирный знак вопроса над кубковыми амбициями Реала в этом сезоне. Потому как отыграть два мяча, пропущенных дома, на Камп Ноу практически невозможно. А по той игре, что проходила на поле, так и вовсе невозможно.

Видимо, Барса нынче действительно сильней Реала. Хотя, конечно, не будем упускать из внимания ответную встречу. В конце концов, нет ничего невозможного. А от Реала сейчас требуется как раз невозможное. Обыграть хозяев Камп Ноу 0:2 или больше. Делов-то.

Реал - Барселона 1:2
Голы:Роналду, 12 - Пуйоль, 49, Абидаль, 78

Реал: Касильяс, Хамит Алтынтоп, Рикардо Карвальо, Серхио Рамос, Фабио Коэнтрау, Ласс (Езил, 66), Хаби Алонсо, Пепе (Гранеро, 80), Игуаин (Кальехон, 66), Бензема, Роналду

Барселона:Пинто, Дани Алвеш, Пике, Пуйоль, Абидаль, Хави (Тиаго Алькантара, 86), Бускетс, Иньеста, Алексис Санчес (Адриано, 82), Месси, Фабрегас (Куэнка, 88)

Предупреждены:Пепе, Серхио Рамос, Фабио Коэнтрау, Кальехон, Рикардо Карвальо - Пике, Бускетс, Пуйоль






























Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Страница 1 из 1   [ 1 сообщение ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
Для правообладателей :: Стол заказов :: Фотографии :: Обратная связь :: Наша команда :: Помощь форуму :: Для рекламодателей

© phpBB3 © ppkBB3cker2 © 2009-2024 HispaForum.ru - Форум изучающих испанский язык, культуру Испании и Латинской Америки.
Копирование или несанкционированное использование материалов форума запрещено без ссылки на hispaforum.ru