Изменить размер шрифта
Имя пользователя:   Пароль:   Автоматически входить при каждом посещении  
Страница 2 из 2   [ Сообщений: 36 ]
1, 2
Автор

За что люблю тебя - Испания? - 2

 Женщина
  Заголовок сообщения: Re: За что люблю тебя - Испания?
СообщениеДобавлено: 29 мар 2014, 09:54 
Активный участник
Зарегистрирован:
27 мар 2014, 07:34
Сообщения: 59
Как вы все красиво и тепло говорите об Испании, очень рада, что есть такой форум, на котором можно почитать сообщения единомышленников.
Я люблю Испанию за то, что она такая яркая, насыщенная, добрая и ароматная. Люблю за маленькие улочки, потрясающие зеленые скверы и необыкновенную архитектуру.
Обожаю Испанию за испанский язык. Разве существует в мире более звучный и красивый язык, чем испанский. А чего стоят люди Испании - все отзывчивые, открытые и интересные.
Кухню Испании тоже нельзя обойти стороной. Вкуснейшая рыба и морепродукты просто покорили меня, нигде я не пробовала таких вкусных блюд.
А от расслабленности, царящей в этой стране, я просто в восторге. В общем, люди, посещайте Испанию, открывайте и узнавайте ее!


image.jpg
 
  Заголовок сообщения: Re: За что люблю тебя - Испания?
СообщениеДобавлено: 29 мар 2014, 11:45 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
11 авг 2011, 09:35
Сообщения: 2262
Изображений: 0
Александра писал(а):
Разве существует в мире более звучный и красивый язык, чем испанский.


Конечно же существует: язык птиц, например.


 Женщина
  Заголовок сообщения: Re: За что люблю тебя - Испания?
СообщениеДобавлено: 29 мар 2014, 14:43 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
28 фев 2012, 17:50
Сообщения: 2747
Откуда: Espacio intergaláctico. MAD-LED-AGP
Александра писал(а):
Разве существует в мире более звучный и красивый язык, чем испанский


Французский, итальянский :-D


 Мужчина
  Заголовок сообщения: Re: За что люблю тебя - Испания?
СообщениеДобавлено: 29 мар 2014, 16:48 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
23 янв 2014, 16:11
Сообщения: 426
Изображений: 0
¿ y el rumano? que excelencia!!!



 Женщина
  Заголовок сообщения: Re: За что люблю тебя-Испания?
СообщениеДобавлено: 19 апр 2014, 13:03 
Активный участник
Зарегистрирован:
17 апр 2014, 07:21
Сообщения: 29
Российская деревня и испанская, абсолютно несопоставимы. Русская деревня- она вымирает, соглашусь с предыдущим автором, что там, действительно, пусто. И не по наслышке известно, что российские деревни спиваются, работы там, практически нет, молодежь уезжает в города. И многие деревни уже вымерли, старики доживают там свой век. Хотя есть ещё в России деревни и села, где даже колхоз ещё существует и сельское хозяйство процветает, но их по пальцам можно перечесть. В Испании же, где живут, уже не первый год, мои друзья, в небольшом поселении- там очень дружный народ, я бы сказала- это одна семья. Там отношение народа друг к другу другое, они не скрывают своих эмоций. У нас же кругом фальшь и провокация...


 Мужчина
  Заголовок сообщения: Re: За что люблю тебя - Испания?
СообщениеДобавлено: 19 апр 2014, 15:23 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
23 янв 2014, 16:11
Сообщения: 426
Изображений: 0
Ирина1879 писал(а):
Там отношение народа друг к другу другое, они не скрывают своих эмоций. У нас же кругом фальшь и провокация...

... y nadie quiere saber el porqué del fenómeno.


 Женщина
  Заголовок сообщения: Re: За что люблю тебя - Испания?
СообщениеДобавлено: 19 апр 2014, 21:23 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
28 фев 2012, 17:50
Сообщения: 2747
Откуда: Espacio intergaláctico. MAD-LED-AGP
Ирина1879 писал(а):
В Испании же, где живут, уже не первый год, мои друзья, в небольшом поселении- там очень дружный народ, я бы сказала- это одна семья :lol: . Там отношение народа друг к другу другое, они не скрывают своих эмоций. У нас же кругом фальшь и провокация...


:lol: :( :cry:

Оо-о, об "атоме лжи" писал ещё Достоевский. Вот теперь Ваши-то друзья и заразят этим атомом фальши "дружный" испанский народ :lol:

"....Кончилось тем, что я развратил их всех! Как это могло совершиться — не знаю, но помню точно, что причиною грехопаденья был я.
Как скверная трихнина, как атом чумы, заражающий целые государства, так и я заразил собою всю эту счастливую и безгрешную до меня землю. Они научились лгать и полюбили ложь и познали красоту лжи. Атом лжи проник в их сердца и понравился им. Затем быстро родилось сладострастие, которое породило ревность, ревность — жестокость. Очень скоро брызнула первая кровь — они испугались, ужаснулись и стали расходиться, разъединяться. Явились союзы, но уже друг против друга. Родилось понятие чести, и в каждом союзе поднялось свое знамя. Они стали мучить животных, и животные ушли от них в леса и стали им врагами. Началась борьба за разъединение, за обособление, за личность, за мое и твое.
..."
Ф.М. Достоевский


 
  Заголовок сообщения: Re: За что люблю тебя - Испания?
СообщениеДобавлено: 20 апр 2014, 06:37 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
11 авг 2011, 09:35
Сообщения: 2262
Изображений: 0
Ирина1879 писал(а):
Там отношение народа друг к другу другое, они не скрывают своих эмоций. У нас же кругом фальшь и провокация...


Не провоцируйте меня, компаньеро, потому что я тоже не намерен скрывать своих эмоций, пусть даже и не таких светлых, как в вашей коммуне, хе-хе! :mrgreen:


 Женщина
  Заголовок сообщения: Re: За что люблю тебя - Испания?
СообщениеДобавлено: 20 апр 2014, 08:35 
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
03 мар 2014, 23:38
Сообщения: 5
Ирина1879 писал(а):
Российская деревня и испанская, абсолютно несопоставимы. Русская деревня- она вымирает


Многие испанские деревни - тоже вымирают. И работы нет, и одни пенсионеры живут. И еще на выходные из города приезжают и летом во время отпуска.
Возможно, на юге - дело обстоит лучше. Я знакома с деревнями Астуриас и Леона, здесь именно так во многих местах. Школы закрывают, потому что детей нет. Автобусные линии отменяют, потому что ими никто не пользуется. Врачи в поликлиниках принимают только один-два дня в неделю, потому что больше нет необходимости. Дома превращаются в руины, огороды зарастают ежевикой. А вот то, что пьянства повального нет - это точно подмечено.

Ирина1879 писал(а):
Там отношение народа друг к другу другое, они не скрывают своих эмоций. У нас же кругом фальшь и провокация...


По разному бывает... Деревня - она везде деревня. Скучно народу, тем для разговоров не хватает, и это от страны не зависит, как мне кажется.
А вообще, сталкивалась я с такой дремучей неграмотностью именно в испанской деревне, что даже негативные эмоции не всегда возникают, только смех.
Нет "хороших испанцев" и "плохих русских", все мы обычные люди, каждый со своими достоинствами и недостатками. Вопрос в том, с чем сталкиваться приходится и на что больше внимания обращаем.


 Женщина
  Заголовок сообщения: Re: За что люблю тебя - Испания?
СообщениеДобавлено: 20 апр 2014, 09:42 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
28 фев 2012, 17:50
Сообщения: 2747
Откуда: Espacio intergaláctico. MAD-LED-AGP
Hilda писал(а):
Деревня - она везде деревня.

с национальными и индивидуальными особенностями.



Hilda писал(а):
пьянства повального нет - это точно подмечено.


:) В том что от пьянства валятся, не замечены - вот обкурившихся видно. Не пробирают испанцев cañitas, copitas, vermuts, traguitos, ....


 Женщина
  Заголовок сообщения: Re: За что люблю тебя - Испания?
СообщениеДобавлено: 20 апр 2014, 10:17 
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
03 мар 2014, 23:38
Сообщения: 5
Galaxia писал(а):
вот обкурившихся видно.


Это да, только в деревнях (опять же) одни пенсионеры. Они в этом пороке не погрязли, поколение не то. А в поселках побольше да в городах - там молодежь, так это уже совсем другая сказка...


 
  Заголовок сообщения: Re: За что люблю тебя - Испания?
СообщениеДобавлено: 20 апр 2014, 11:24 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
11 авг 2011, 09:35
Сообщения: 2262
Изображений: 0
Hilda писал(а):
Они в этом пороке не погрязли, поколение не то.


Сильные духом люди умудряются не погрязнуть в пороке, а сделать так, чтобы порок погряз в них, ведь Христос же тоже пошёл на крест ради наших с вами грехов, чтобы их искупить. Правда у него это не очень сильно получилось, но не беда, ведь главное - это желание.
"Было бы желание, придут к тебе и знания. За это вам ручается киножурнал "Хочу всё знать".


 Женщина
  Заголовок сообщения: Re: За что люблю тебя - Испания?
СообщениеДобавлено: 20 апр 2014, 11:27 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
19 апр 2012, 01:30
Сообщения: 3457
Изображений: 0
и дальше Он сказал: кто все равно продолжает грешить ,тот продолжает его распинать :shock:

_________________
Quédate con quien acepte tu locura.
Quédate ahí, en la clínica psiquiátrica.


 Мужчина
  Заголовок сообщения: Re: За что люблю тебя - Испания?
СообщениеДобавлено: 20 апр 2014, 11:58 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
23 янв 2014, 16:11
Сообщения: 426
Изображений: 0
Trujaman64 писал(а):
Ваши-то друзья и заразят этим атомом фальши "дружный" испанский народ

:? aqui yo no me rio, el tema es mucho mas serio de lo que puede paracer. se trata del contagio espiritual invisible a los ojos de los mortales... gracias por citar a Dostoevsky aqui el fragmento es muy apropiado al tema
Galaxia писал(а):
от пьянства валятся, не замечены - вот обкурившихся видно

este campo de saber por desgracia o por suerte lo desconoces por completo y juzgas solo por apariencias :|


 Женщина
  Заголовок сообщения: Re: За что люблю тебя - Испания?
СообщениеДобавлено: 20 апр 2014, 18:12 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
28 фев 2012, 17:50
Сообщения: 2747
Откуда: Espacio intergaláctico. MAD-LED-AGP
альтернат писал(а):
lo desconoces por completo y juzgas solo por apariencias




Естественно, между "обкуриваться" и "покуривать" - .... целый мир с его ночной и дневной сторонами.


 Мужчина
  Заголовок сообщения: Re: За что люблю тебя - Испания?
СообщениеДобавлено: 20 апр 2014, 18:40 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
23 янв 2014, 16:11
Сообщения: 426
Изображений: 0
Galaxia писал(а):
покуривать


mejor dejarlo del todo, a lo que me referia era suponer que no entendias la diferencia entre "от пьянства валятся" y "обкурившихся" habré equivocao creyendo que ignorabas lo de "entre dos males se escoge el menor" ¿lo traduzco bien?


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Страница 2 из 2   [ Сообщений: 36 ]
1, 2

 Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Продам книги на испанском разных издательств (Куба, Испания, СССР)

в форуме КУПЛЮ, ПРОДАМ, ПОДАРЮ

Filpa2014

0

789

19 июл 2022, 20:28



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
Для правообладателей :: Стол заказов :: Фотографии :: Обратная связь :: Наша команда :: Помощь форуму :: Для рекламодателей

© phpBB3 © ppkBB3cker2 © 2009-2024 HispaForum.ru - Форум изучающих испанский язык, культуру Испании и Латинской Америки.
Копирование или несанкционированное использование материалов форума запрещено без ссылки на hispaforum.ru