Изменить размер шрифта
Имя пользователя:   Пароль:   Автоматически входить при каждом посещении  
Страница 1 из 1   [ Сообщений: 4 ]
Автор

Сантильяна дель Мар

  Заголовок сообщения: Сантильяна дель Мар
СообщениеДобавлено: 09 фев 2014, 19:38 
Сантильяна дель Мар (Santillana del Mar)

На западном побережье Кантабрии находятся два из самых ценных культурных сокровищ этого региона: деревушка Сантильяна дель Мар (Santillana del Mar) и пещеры Альтамира (Cuevas de Altamira).

Лично мне удалось посетить Сантильяна-дель-Мар, которая находится в 30 километрах от Сантандера – город, который является столицей Кантабрии. Я побывала там несколько раз и если бы мне представилась еще раз такая возможность, могу сказать однозначно, что я бы не отказалась. Можно с уверенностью сказать, что Сантильяна-дель-Мар является живым музеем средневековой деревни, которая образовалась вокруг монастырской церкви Санта Юлиана (Santa Juliana), хотя большинство из построек этой деревни соответствуют различным архитектурным веяниям XIV al XVIII веков. Посещение старого квартала Сантильяна возможно осуществить только пешком.

Постройки монастырской церкви Санта Юлиана (Colegiata Santa Juliana) относят к концу XI начало XII. Есть некоторые достройки более позднего времени, которые датированы XIII и XVII веками.

Эта средневековая деревня с мощеными улицами находится в прекрасном состоянии и практически полностью сохранила свое первозданное состояние, попадая сюда, посетитель легко может перенестись на много веков назад и окунуться в историю этого края. Любопытно, что название этой деревни несет в себе три момента, которые не соответствуют действительности: здесь никогда не жил ни один святой, расположена не на равнине и до моря необходимо добираться, то есть это не побережье. Большинство жителей этой замечательной деревни заняты в сельском хозяйстве, животноводстве и особенно в секторе, который связан с туризмом.

Что же можно посетить в Сантильяна дель Мар?

Если мы начнем пешеходную экскурсию, то идеальным вариантом будет начать ее с визита монастыря Рэгина Коэльи (Convento de Regina Coeli), где находится Епархиальный музей, продвигаясь по улице Санто-Доминго, с левой стороны находится Паласио де Передо Барреда (Palacio de Peredo-Barreda) в настоящее время здесь располагается дом культуры, пройдя немного вперед, по правую сторону находится дом де лос Вилья (La casa de los Villa).

На развилке улиц с левой стороны начинается улица Хуан Инфанте (Juan Infante), на которой находятся небольшие хорошо сохранившиеся дома, балконы которых заполнены цветами, дорога выводит на площадь Пласа-Майор (Plaza Mayor), одна из самых древних и величавых в этом районе, здесь мы можем созерцать дома дель Агила и Парра (Las Casas del Águila y la Parra), перед которыми установлена статуя Альтамира Бисон (Bisonte de Altamira). Перед ними находится парадор (Parador) Хил Блас (Gil Blas) («парадор» в переводе означает постоялый двор, что в настоящее время соответствует гостинице с прекрасными условиями для ее постояльцев) находится парадор в старом доме, который ранее принадлежал семье Барреда (familia de los Barreda).

В нескольких метрах мы найдем здание мэрии (El Ayuntamiento), на фасаде которого находится большой железный балкон, расположенный над арками крыльца, он также заполненный цветами, как и многие другие балконы зданий в этой деревне.

Что касается непосредственно природы, надо сказать, что Господь был щедр к Сантильяна дель Мар, помимо привлекательных и миролюбивых пейзажей, как я уже отметила сама деревня не находится непосредственно на побережье, но область в которой расположена деревня имеет замечательный побережья, которые манят к себе на морские прогулки и приглашает рыбалок, там находятся тихие бухты как Санта Юлианы (Santa Juliana) и Убиарко (Ubiarco).

Не взирая на то, что деревня довольно маленькая, здесь есть большое количество достопримечательностей. В дополнение к вышесказанному, можно также посетить Башню Мерино (la Torre del Merino), которая находится на Рыночной площади (la plaza del Mercado) ныне эта площадь носит название Рамон Пелайо (Ramón Pelayo). Башня де Дон Борха (la Torre de Don Borja), сейчас она используется в качестве культурного центра для крупных выставок, Башню Веларде (la Torre de Velarde) на улице (Calle Varrera), Дом Леонор де ла Вега (la Casa de Leonor de la Vega), дворец Веларде на площади Аренас (el Palacio de Velarde en la plaza Arenas), дом семьи Кеведо и Коссио (la Casa de Quevedo y Cossio), дом семьи де лос Санчес де Тагле (la Casona de los Sánchez de Tagle) и много других примечательных архитектурных сооружений.

В заключение хотелось бы подчеркнуть, что если вам хочется соприкоснуться со стариной, подышать воздухом средневековья и в тоже время уединиться от современной суеты и потока отрицательных новостей, эта деревенька подходит как нельзя лучше для исполнений этих желаний. Невзирая на то, что она относительно не большая, есть достаточное количество мест, где можно заказать номер и соответственно попробовать гастрономические деликатесы этой местности.


санта хулиана.jpg
дом де лос Вилья.jpg
santillana1.jpg
parador-nacional.jpg
colegiata.jpg
c446d39aa02be3a15320c2fe3e62b399.jpg
ayuntamiento.jpg
24995fee52ab1891cff3d144ad35b238.jpg
  Заголовок сообщения: Re: Сантильяна дель Мар
СообщениеДобавлено: 10 фев 2014, 07:54 
Спасибо, очень интересно


 Мужчина
  Заголовок сообщения: Re: Сантильяна дель Мар
СообщениеДобавлено: 10 фев 2014, 09:34 
Активный участник
Зарегистрирован:
30 сен 2012, 11:23
Сообщения: 90
Ездим туда каждый год, действительно очень приятное место. Пляж в 10 минутах на машине. Есть недорогой кемпинг с большим бассейном. Советую съездить дня на три-четыре. Там рядом Llanes, Picos de Europa, удовольствия море.


 Женщина
  Заголовок сообщения: Re: Сантильяна дель Мар
СообщениеДобавлено: 10 фев 2014, 11:23 
Активный участник
Зарегистрирован:
13 янв 2014, 16:17
Сообщения: 133
Действительно, очень красивое место, богатое своими архитектурными достопримечательностями. Можно осмотреть и церкви, особенно рекомендую церковь святой Кларисы и церковь Святого Доминика. Еще музеи (Инквизиции, пещеры Альтамира, Епархии). Здесь есть что посмотреть. Есть и дворцы, башни – очень красивые. Отдельно стоит сказать о зоопарке. В этом зоопарке животные располагаются в общих вольерах, а не в отдельных клетках.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Страница 1 из 1   [ Сообщений: 4 ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Для правообладателей :: Стол заказов :: Фотографии :: Обратная связь :: Наша команда :: Помощь форуму :: Для рекламодателей

© phpBB3 © ppkBB3cker2 © 2009-2024 HispaForum.ru - Форум изучающих испанский язык, культуру Испании и Латинской Америки.
Копирование или несанкционированное использование материалов форума запрещено без ссылки на hispaforum.ru