Изменить размер шрифта
Имя пользователя:   Пароль:   Автоматически входить при каждом посещении  
Страница 1 из 1   [ Сообщений: 5 ]
Автор

Разнообразие туров по Испании

 Женщина
  Заголовок сообщения: Разнообразие туров по Испании
СообщениеДобавлено: 26 апр 2014, 22:43 
Активный участник
Зарегистрирован:
19 янв 2014, 16:08
Сообщения: 109
Ни для кого не "изобрету велосипед" и не удивлю информацией, что Испания - одно из популярнейших направлений, которое выбирают российские туристы в летний период. Да и не только летом. Кроме традиционного пляжного отдыха летом, в Испанию можно ездить в любое время года в экскурсионные туры, зимой - на горнолыжные курорты (Сьерра-Невада, Порт дель Компте, Формигал и проч.). Высокая конкурентность, разнообразие курортов сподвигло Испанию, а точнее туроператоров по Испании предлагать из года в года туры-заманиловки. Так, к примеру, появились всевозможные гастрономические туры, событийные, комбинированные (экскурсии+отдых), спортивные. В этом году Испания удивила своей новинкой – «звездные» туры. Это новый туристический бренд Испании, который активно стал продвигаться в этом году. Туроператоры окрестили это направление астрономическим туризмом, активно заманивая своих клиентов в малонаселенные места Испании, которые находятся в горной местности и с которых можно лицезреть красоту звездного неба.

Астрономический туризм настолько мощно набирает обороты, что в курортных зонах – Касересе,Теруэле и Тенерифе проводятся курсы для местных гидов, на которых их обучают новой дисциплине – астрономическим турам. Правда, организаторы курсов поделились информацией, что первые попытки привлечь клиентов на такие путешествия были неудачными, а потому программа преподавания обновилась и расширилась. Так, если раньше экскурсии проводили местные жители, работающие гидами, то сейчас такие туры доверяют проводить только историкам и астрономам, которые в подробностях расскажут не только о планетах и звездах, но и заворожат легендами и историями.

Но не только был опыт «первого блина комом». Так, к примеру, супруги Бенито и Андрес Лаорден, владеющие частной фирмой Posada de Santa Ana в Трамакастилье в провинции Теруэль, уже на протяжении трех лет организуют для приезжих туристов ночные экскурсии под звездами в горах.

Таким образом, у путешественников, знающих вдоль и поперек все достопримечательности и развлекательные места Испании, появился шанс ощутить и узнать что-то новое. Правда, эксперты пока не делают никаких прогнозов относительно того, какой спрос будет на такие туры, а турагенты вовсе относятся к этому скептически, потому как вроде бы небо-то везде одно и то же, просто на отдыхе оно действительно воспринимается по-другому. Романтика, вообщем…


 Женщина
  Заголовок сообщения: Re: Разнообразие туров по Испании
СообщениеДобавлено: 27 апр 2014, 12:30 
Активный участник
Зарегистрирован:
27 мар 2014, 07:34
Сообщения: 59
Ох ты, ничего не слышала про эти «звездные туры». Я, конечно, не из тех людей, которые видели все достопримечательности Испании и вдоволь належались под теплым испанским солнышком, но с удовольствием бы променяла свое обычное туристическое путешествие в Испанию на такой необычный тур. Но к сожалению, моя семья не одобрит подобное путешествие в малонаселенное место Испании, они любят обычные стандартные поездки, да и с маленькими детьми «звездными турами» особо не насладишься. Во время слудуещего путешествия в Испанию обязательно ночью съездим мужем в какой-нибудь ближайший парк, полюбуемся ночным небом, уж больно мне эта идея понравилась, небо в Испании и правда какое-то особенное :)


 Женщина
  Заголовок сообщения: Re: Разнообразие туров по Испании
СообщениеДобавлено: 27 апр 2014, 17:56 
Активный участник
Зарегистрирован:
19 янв 2014, 16:08
Сообщения: 109
Александра писал(а):
Ох ты, ничего не слышала про эти «звездные туры»

В этом вся и суть, что это нововведение этого сезона.
Александра писал(а):
на такой необычный тур

Астрономические туры, судя по концепции, это не недельные поездки, как экскурсионные или пляжные, это так называемые экскурсии за наблюдением звездного неба, т.е. такие же дневные или часовые поездки как к достопримечательностям или морские прогулки. Не знаю, сомнительно, как ехать в такие места, да тем более поздно вечером с маленькими детьми... Наверно, вы правы, это не для семей с детьми, но в том-то и дело, что в связи с тем, что это новинка этого года, еще не известно, как воспримет туристическая аудитория подобное новшество, и какая категория туристов будет посещать такие туры. Наверно, больше такая «забава» заинтересует влюбленные парочки, романтиков, туристов-одиночников, пожилых туристов, на мой взгляд...


 Мужчина
  Заголовок сообщения: Re: Разнообразие туров по Испании
СообщениеДобавлено: 29 апр 2014, 16:09 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
23 янв 2014, 16:11
Сообщения: 426
Изображений: 0
zima писал(а):
Наверно, больше такая «забава» заинтересует влюбленные парочки, романтиков, туристов-одиночников, пожилых туристов, на мой взгляд...

из "Дартаньян и..." : "дуэли запрещены по вторникам, четвергам а также по всем остальным дням недели"


 Женщина
  Заголовок сообщения: Re: Разнообразие туров по Испании
СообщениеДобавлено: 30 май 2014, 20:33 
Активный участник
Зарегистрирован:
19 янв 2014, 16:08
Сообщения: 109
Вот еще один необычный маршрут сезона 2014 года. Наряду с такими странами как Португалия, Франция и Великобритания, Испания в этом году приступила к реализации экопроекта для туристов Ecosal Atlantis. Проект представляет собой своеобразную экскурсию, которая познакомит туристов с уникальными природными местами, а гиды поведают о методиках добычи соли в Атлантике.

Программа носит название "Традиционный соляной маршрут Атлантики" и будет проходить по испанским солончакам, – местам, где большое содержание солей – которые участвуют в данном проекте. Самая заметная в этом маршруте местность - Салинас-де-Оро, расположенная недалеко от знаменитого города коррид Памплоны в регионе Наварра. Кроме того, маршруты предполагают посещение соляных месторождений в Стране Басков (Валье-Саладо-де-Аньяна, Салинас-де-Ленис), в Новой Кастилии и Мурсии.

Организаторы обещают весьма увлекательную и, что немаловажно, полезную экологическую экскурсию, которая должна стать одним из популярных туристических маршрутов во время отдыха путешественников из разных стран. Кроме великолепных природных красот, которые будут сопровождать туристов на маршруте, программа полезна для людей с заболеваниями органов дыхания за счет целебного климата.
Так что добро пожаловать в Испанию не только за отдыхом, но и за оздоровлением :thumbup:


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Страница 1 из 1   [ Сообщений: 5 ]

 Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Отдых в Испании и ковид-ограничения

в форуме Испания для туристов

Tatty

1

2268

30 июл 2021, 13:31



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
Для правообладателей :: Стол заказов :: Фотографии :: Обратная связь :: Наша команда :: Помощь форуму :: Для рекламодателей

© phpBB3 © ppkBB3cker2 © 2009-2024 HispaForum.ru - Форум изучающих испанский язык, культуру Испании и Латинской Америки.
Копирование или несанкционированное использование материалов форума запрещено без ссылки на hispaforum.ru