Изменить размер шрифта
Имя пользователя:   Пароль:   Автоматически входить при каждом посещении  
Страница 1 из 1   [ Сообщений: 6 ]
Автор

Памплона - замечательный и живописный, старинный испаснкий город

 Женщина
СообщениеДобавлено: 11 янв 2014, 23:01 
Активный участник
Зарегистрирован:
03 янв 2014, 14:23
Сообщения: 77
Хотелось бы рассказать о городе, в котором я живу - Памплоне. Это замечательный старинный городок,расположенный у подножья Пиренеев,с потрясающей архитектурой,столица провинции Наварра. Город поделен на две части - старую и новую. Старый город - это узенькие, извилистые улочки, средневековые крепостные стены старого замка, королевский дворец ,музеи,старинные церкви, Собор Святой Марии, а новая часть - это современные жилые районы и закрытые урбанизации, торгово-развлекательные центры и магазины. В городе очень много парков,скверов,спортивных площадок,бассейнов частных и муниципальных. Мало кто из туристов знает о существовании этого города, находящегося практически на границе с Францией. Но мировую известность Памплоне принес праздник Сан Фермин, который каждый год проходит в Памплоне с 6 по 14 июля.

Когда тихая и спокойная Памплона превращается в шумный и полный веселья город, вино льется рекой в прямом смысле этого слова, сюда съезжаются туристы со всего мира в поисках острых ощущений, чтоб принять участие в забегах быков - энсьерро. Занятие это не безопасное, были и случаи со смертельным исходом,но желающих получить порцию адреналина не убавляется. Энсьерро, это не коррида и быки в ней не профессиональные, поэтому принять участие в забеге может любой желающий, есть определенные правила поведения в забеге.Гостиницы в это время поднимают свои цены в 2-3 раза, поэтому желающим приехать на праздник Сан Фермин в Памплону нужно бронировать жилье за пол года вперед, многие туристы спят прямо на улицах - в скверах и парках,в период праздника это не запрещается.

Начинается праздник 6 июля в 12.00, на площади у мэрии залпом ракеты - чупинасо. с 7 по 14 июля начинаются забеги быков каждое утро ровно в 8.00. В период празднования в городе муниципалитет устраивает очень много развлекательных мероприятий для взрослых и детей. Если вам захочется приехать в Памплону - милости просим, гостеприимная Памплона всегда рада гостям и туристам.
Комментарий к файлу: Мэрия
PB120474.JPG
Комментарий к файлу: улочки старого города
PB120471.JPG
PB120462.JPG
getImageCA2A4Z74.jpg
getImageCA67Y4NV.jpg
getImageCAV6J24L.jpg
getImageCADXJ1LD.jpg
getImageCALJ86IJ.jpg
getImageCAQ41TK5.jpg


Добавлено спустя 42 минуты 22 секунды:
Парки Памплоны
10082013540.jpg
06082013531.jpg
05072013356.jpg
05072013351.jpg

Открытие праздника Сан Фермин - Чупинасо
getImageCAFEXQS8.jpg
getImageCA4VUV1E.jpg
getImageCACZZ1JQ.jpg

Забеги быков - энсьерро
getImageCA26JB5Q.jpg
Статуя Святого Фермина - покровителя города,в честь которого и назван праздник
getImageCAG0KDSV.jpg

Главный атрибут праздника бело-красная одежда и красный шейный платок

фото праздника взяты с официального сайта Памплоны



getImageCAC436PJ.jpg
x_e3ca484f.jpg
 Женщина
СообщениеДобавлено: 16 янв 2014, 13:32 
Активный участник
Зарегистрирован:
13 янв 2014, 16:17
Сообщения: 133
Поистине, праздник Сан Фермин довольно известный праздник. Когда сам Хемингуэй посетил его, и пришел в такой восторг, что написал повесть "И восходит солнце", что привлекло на праздник еще больше туристов. Кроме быков здесь можно увидеть выступление ростовых кукол, карнавалы, костюмированные представления.


 Женщина
СообщениеДобавлено: 16 янв 2014, 16:21 
Активный участник
Зарегистрирован:
03 янв 2014, 14:23
Сообщения: 77
лучшая мама писал(а):
выступление ростовых кукол

Это куклы-гиганты Gigantes неотъемлемая часть Сан Фермина, и вообще каждого праздника в Памплоне,они имеют очень древнюю историю в 1629 году плотник Хоан Торробас сделал первые 4 куклы-гиганта. Любой,даже самый незначительный праздник (хотя у испанцев все праздники значительные :lol: ) в любом районе города начинается с шествия кукол-гигантов и кабесудо (от cabeza - голова). К этим куклам у горожан очень трепетные чувства и особое отношение, они их любят и почитают, почти у каждого ребенка в комнате есть свои куклы-гиганты, конечно уменьшенные копии. Очень часто можно увидеть на детских площадках как дети играют такими куклами, они знают все их имена, и кого они олицетворяют. А когда gigantes выходят на праздник, они следуют по всем улочкам и переулкам, кружась в веселом танце под испанскую зажигательную музыку, за ними идет толпа родителей и детей. Кому интересно почитать на испанском языке историю наших Gigantes y Cabezudos de Pamplona вот ссылочка http://www.sanfermin.com/index.php/es/historia/comparsa
Вот наши куклы gigantes y cabezudos,кто они и их имена
comparsakuku.g.jpg

_MG_0152-OD.jpg



лучшая мама писал(а):
карнавалы, костюмированные представления.


Концертные площадки - маленькие и большие, театральные мини-спектакли прямо на улице,а также очень много развлечений для детей. Муниципалитет устраивает парк аттракционов и батутов для детей,по городскому центру дети могут прокатиться на детском поезде,детское энсьерро с кукольным быком - все это совершенно бесплатно. А каждый вечер горожан и гостей ждет фейерверк. На время Сан Фермина в Памлону приезжают передвижные кафе и рестораны из других провинций-отличная возможность попробовать их кухню и попить вино.


 Женщина
СообщениеДобавлено: 25 янв 2014, 13:20 
Активный участник
Зарегистрирован:
13 янв 2014, 16:17
Сообщения: 133
Может быть у вас еще есть рассказы и о других испанских городах, хотелось бы побольше узнать из истории испанских городов, их традиции, уклад жизни в этих городах.


 Женщина
СообщениеДобавлено: 25 янв 2014, 16:39 
Активный участник
Зарегистрирован:
03 янв 2014, 14:23
Сообщения: 77
лучшая мама писал(а):
Может быть у вас еще есть рассказы и о других испанских городах,


Да, конечно, обязательно напишу и про другие города, мне особенно хотелось бы рассказать про северные провинции и города Испании, которые не так популярны среди русских туристов, про их традиции, культуру, местные языки.
лучшая мама писал(а):
хотелось бы побольше узнать из истории испанских городов, их традиции, уклад жизни в этих городах.

Спасибо Вам за Ваше внимание и проявленный интерес :wave:


 Женщина
СообщениеДобавлено: 26 янв 2014, 10:26 
Активный участник
Зарегистрирован:
15 янв 2014, 11:57
Сообщения: 71
По-моему, канал "Моя планета" как-то крутил фильм о куклах-гигантах. Так красиво!! И народ вокруг так скачет и веселиться! Захотелось сразу к ним присоединиться))


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Страница 1 из 1   [ Сообщений: 6 ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Для правообладателей :: Стол заказов :: Фотографии :: Обратная связь :: Наша команда :: Помощь форуму :: Для рекламодателей

© phpBB3 © ppkBB3cker2 © 2009-2024 HispaForum.ru - Форум изучающих испанский язык, культуру Испании и Латинской Америки.
Копирование или несанкционированное использование материалов форума запрещено без ссылки на hispaforum.ru