Изменить размер шрифта
Имя пользователя:   Пароль:   Автоматически входить при каждом посещении  
Страница 1 из 1   [ Сообщений: 2 ]
Автор

Мечты сбываются: незабываемое путешествие в Таррагону (Испания)

 Женщина
СообщениеДобавлено: 30 апр 2014, 07:18 
Активный участник
Зарегистрирован:
17 апр 2014, 07:21
Сообщения: 29
Сегодня Испания занимает лидирующие позиции по количеству туристов. Людей манят сюда воды теплого Средиземного моря, продолжительный теплый период и, конечно, белый песок.

Именно под давлением этих критериев туристы чаще всего и выбирают курорт в этой стране. При этом центром испанского туризма принято считать город Таррагона. Несомненно, он может подарить массу впечатлений любителям пассивного отдыха, а вот может ли он удивить достопримечательностями, читайте далее.

Древнейший амфитеатр города Таррагона
Согласно статистике, самой популярной достопримечательностью старинной части Таррагоны является амфитеатр. Это сооружение было воздвигнуто еще во II в. до н. э. и, к сожалению, не смогло дойти до наших дней в целости и сохранности. Оно было способно разместить 12 тысяч зрителей, которым полагалось смотреть здесь знаменитые бои гладиаторов. Также в стенах этого здания претворялись в жизнь смертные приговоры.

«Дьявольский мост», через который доставляли воду
Следующее известное сооружение местной культуры - «Дьявольский мост». По этому мосту во времена господствования Цезаря Августина переносили воду. Протяженность моста – 217 м., а высота – 27 м.

В 2000 году ЮНЕСКО объявила его культурным наследием человечества, и с тех пор за ним ведется особый контроль.
Монумент Роджеру де Луриа.

Также, будучи в Таррагоне, необходимо посетить великое творение скульптора Феликса Феррера - памятник великому каталонцу, адмиралу Роджеру де Луриа. Этот монумент просто огромен по своим масштабам, именно поэтому он и размещен на улице.
Подземное озеро, пещеры и галерея

В 1849 году в Таррагоне было совершено великое открытие: выяснилось, что под этим городом располагается озеро. Но об этом со временем было забыто. Вновь оно было обнаружено лишь в 1996 г., когда под Таррагоной было решено построить парковку.

Сегодня в пещере, в которой располагается это озеро, создана настоящая галерея, которая состоит из нескольких помещений. Самая большая комната имеет площадь, превышающую 5000 квадратных метров. Проникнуть в эту комнату можно только имея при себе водолазное снаряжение, ведь это помещение частично погружено в воду. Считается, что подземная пещера Таррагоны до сих пор до конца не исследована.

Собор Святой Феклы. Слияние двух архитектурных стилей
В Таррагоне, где с таким трепетом относятся к религии, расположено множество храмов. Пожалуй, самый известный из них - Собор Святой Феклы. Он выполнен в двух стилях одновременно: романском и готическом. Это архитектурное произведение просто завораживает своей красотой. В нем расположено целых 15 колоколов, в число которых входят и повсеместно известные Фруктуоза и Асумпта.

Также в этом соборе расположен музей, где вы сможете найти множество исторически значимых предметов: древние рукописи, ковры, монеты, изделия из железа и керамики.

Таррагонский Преторий
Еще одна известная постройка – Преторий, который был возведен в далеком I в. до н. э. Он находится на территории Королевской площади и хранит в себе саркофаг Ипполита. В 1813 году, когда в Испании проходила война за независимость, великолепное строение потерпело крушение. Так что, сегодня здание восстановлено лишь частично.

Таррагона – очень древний город, который привлекает туристов многовековой архитектурой и, конечно, ласковым Средиземным морем. Побывав здесь однажды, вы наверняка не уедете без положительных впечатлений. К слову, отправляясь в Испанию, не забудьте оформить визу.


 Мужчина
СообщениеДобавлено: 30 апр 2014, 11:13 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
23 янв 2014, 16:11
Сообщения: 426
Изображений: 0
Ирина1879 писал(а):
претворялись в жизнь смертные приговоры.

suena algo paradógico, no? y si es del todo correcto...


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Страница 1 из 1   [ Сообщений: 2 ]

 Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Продам книги на испанском разных издательств (Куба, Испания, СССР)

в форуме КУПЛЮ, ПРОДАМ, ПОДАРЮ

Filpa2014

0

802

19 июл 2022, 20:28



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Для правообладателей :: Стол заказов :: Фотографии :: Обратная связь :: Наша команда :: Помощь форуму :: Для рекламодателей

© phpBB3 © ppkBB3cker2 © 2009-2024 HispaForum.ru - Форум изучающих испанский язык, культуру Испании и Латинской Америки.
Копирование или несанкционированное использование материалов форума запрещено без ссылки на hispaforum.ru