Изменить размер шрифта
Имя пользователя:   Пароль:   Автоматически входить при каждом посещении  
Страница 1 из 1   [ Сообщений: 12 ]
Автор

Лето в Испании. Нужен совет!

  Заголовок сообщения: Лето в Испании. Нужен совет!
СообщениеДобавлено: 07 дек 2010, 08:55 
Добрый день!
Хочу провести лето с детьми (2 и 7лет) в Испании, но моя проблема в том, что я не знаю, какое побережье выбрать.....
Говорят, что на Коста дель Соль холодная вода, правда?
Мне советовали Бенидорм - песочный пляж.
Я бы хотела, чтобы было не очень шумно, маленький городочек, но при этом с довольно развитой инфраструктурой :)
Я, конечно, поеду и на месте буду смотреть и выбирать, даже билеты забронировала уже на 31 марта. Лечу до Барселоны и планирую проехаться вниз по побережью.Буду очень признательна вам за помощь и советы, чтобы знать, куда ехать.


 Женщина
  Заголовок сообщения: Re: Лето в Испании. Нужен совет!
СообщениеДобавлено: 29 янв 2014, 09:44 
Активный участник
Зарегистрирован:
19 янв 2014, 16:08
Сообщения: 109
Подниму тему.
Хотела бы совета и рекомендаций от опытных путешественников и знатоков. Так как знаю только континентальную Испанию (и то только "Косты" и Барселону), хотела бы услышать мнение о Малаге и островном отдыхе для семьи с двумя маленькими детьми. Безусловно, курортная и отельная инфраструктура той же Дорады отлично подходит для семейного отдыха. Но быть может, кто-то подскажет, в каких регионах есть подобная концепция, где было бы комфортно и интересно, прежде всего, детям.
Заранее благодарю за советы.


 Женщина
  Заголовок сообщения: Re: Лето в Испании. Нужен совет!
СообщениеДобавлено: 29 янв 2014, 12:42 
Активный участник
Зарегистрирован:
03 янв 2014, 14:23
Сообщения: 77
Я бы Вам посоветовала север Испании - Страна Басков, Астурия, Галисия, тут мало русских туристов, и вообще, немногие знают про север Испании, соответственно очень мало, кто сюда хочет приехать и остановится для отдыха. Если Вам нужен отдых именно на море - советую - Кантабрийское, Бискайский залив. Весной, осенью и зимой тут достаточно прохладно, сильный ветер с океана, низкие температуры, снег. Зато летом, мне кажется, самый оптимальный отдых именно на севере. Если вы уже были в Испании, в Андалусии, Валенсии, Каталонии, то для следующего прибывания, я очень советую приехать на север для разнообразия, увидеть "другую" Испанию. Умеренная жара, теплое море, горы. Достопримечательности северных городов, их культура, природа, климат, языки и кухня - так отличаются от юга и востока страны.
Иден писал(а):
чтобы было не очень шумно, маленький городок, но при этом с довольно развитой инфраструктурой

именно такие города тут, если вы хотите приехать летом советую - Сан Себастьян, Бильбао - кстати, это -самые дорогие испанские города (Страна Басков), Сантандер (Кантабрия), Сантьяго дэ Компостелла (Галисия), и др. Для тех, кто хочет отдохнуть семьей в маленьком городке на море, могу посоветовать один замечательный город в провинции Кантабрия,
zima писал(а):
где было бы комфортно и интересно, прежде всего, детям.

У меня у самой двое детей, и поэтому развлечения и их отдых - для меня самое главное, мы там отдыхали прошлым летом, - Castro Urdiales, замечательный, маленький, тихий, красивый и комфортный городок, с развитой инфраструктурой, отличные песчаные пляжи, детские и спортивные площадки, кафе и рестораны со свежайшими морепродуктами.Там есть туристические агенства и можно будет приобрести экскурсии в Сантандер и Бильбао, так же можно заказать экскурсии в Португалию, Францию и Андорру. В соседних гордах, есть зоопарки, парки аттракционов и аквариумы, например, в Сан Себастьяне отличный аквариум. Цены на квартиры и гостиницы тут ниже, чем в Каталонии, Валенсии и др. Квартиру с бассейном (общественным, на весь дом) или маленький домик с садом тут можно снять около 300 евро за неделю (до 6-8 человек). Если кто-то заинтересуется могу подсказать сайты аренды жилья от самих собственников - испанцев, чтоб не переплачивать комиссионные.


 Женщина
  Заголовок сообщения: Re: Лето в Испании. Нужен совет!
СообщениеДобавлено: 30 янв 2014, 13:40 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
01 дек 2013, 14:49
Сообщения: 132
В Малаге тоже неплохо можно отдохнуть и не так дорого как в Барселоне , если море холодновато -то можно ходить в аквапарки их очень много. В Фуэнхироле есть зоопарк , в Бенальмадене -Тиволи парк атракционов , В Эстепоне -Сэльво , кароче есть что посмотреть детям.


 Женщина
  Заголовок сообщения: Re: Лето в Испании. Нужен совет!
СообщениеДобавлено: 30 янв 2014, 14:24 
Активный участник
Зарегистрирован:
19 янв 2014, 16:08
Сообщения: 109
Благодарю за советы :thumbup:


 Женщина
  Заголовок сообщения: Re: Лето в Испании. Нужен совет!
СообщениеДобавлено: 30 янв 2014, 14:54 
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
05 мар 2013, 17:52
Сообщения: 16
Zima, а о Канарских островах вы не задумывались? Там, мне кажется, есть как раз все то, что вы ищете - теплый океан, множество развлечений для любого возраста (для детей так вообще раздолье в виде аквапарков, зоопарков и т.д.) и простая и удобная инфраструктура...


 Женщина
  Заголовок сообщения: Re: Лето в Испании. Нужен совет!
СообщениеДобавлено: 31 янв 2014, 14:13 
Активный участник
Зарегистрирован:
03 янв 2014, 14:23
Сообщения: 77
OlgaOlya писал(а):
а о Канарских островах вы не задумывались? Там, мне кажется, есть как раз все то, что вы ищете - теплый океан, множество развлечений для любого возраста (для детей так вообще раздолье в виде аквапарков, зоопарков и т.д.) и простая и удобная инфраструктура...


И еще цены намного ниже, например, снять квартиру на Канарских островах можно почти в 2 раза дешевле, чем в Барселоне или Валенсии, еще один плюс - там самый низкий ндс в Еросоюзе, т.е. покупая там вещи, бытовые электроприборы, косметику и т.д. можно отлично сэкономить деньги.


 Женщина
  Заголовок сообщения: Re: Лето в Испании. Нужен совет!
СообщениеДобавлено: 31 янв 2014, 15:11 
Активный участник
Зарегистрирован:
19 янв 2014, 16:08
Сообщения: 109
OlgaOlya об островах тоже думала. Единственное, что смущает, это океан. Честно говоря, слышала от многих, что вода не слишком теплая. Ну если точнее, для детей наиболее ощутимо. Дело в том, что малыш совсем маленький. Думаю, взрослым вполне отлично будет купаться, ведь туда и зимой летают, но вот именно это и останавливает. Хотя инфраструктура у отелей шикарная, да и что говорить, сервис иной. Возможно, я не права в вопросе температуры воды. Кто был в июне-июле, развейте мои сомнения :)


 Женщина
  Заголовок сообщения: Re: Лето в Испании. Нужен совет!
СообщениеДобавлено: 31 янв 2014, 15:21 
Активный участник
Зарегистрирован:
03 янв 2014, 14:23
Сообщения: 77
zima писал(а):
Кто был в июне-июле, развейте мои сомнения

В это время температура воды там высокая. :wave: не переживайте. Если в Барселоне в июне прохладная вода, то уж на Канарских островах - самое то!!!!!Мы были на Тенерифе в декабре-январе и нормально купались, причем вместе с малышом, так что летом, тем более, там вам будет замечательно.


 Женщина
  Заголовок сообщения: Re: Лето в Испании. Нужен совет!
СообщениеДобавлено: 02 фев 2014, 22:08 
Активный участник
Зарегистрирован:
13 янв 2014, 16:17
Сообщения: 133
Есть такой город Ла-Пинида, где так же можно прекрасно отдохнуть с детьми. Здесь есть аквавпарк «Акваполис», где прекрасные горки, а еще там есть дельфины. Так же весело можно провести время в спорт комплексе «Евроспорт». Кроме того очень много и других развлечений для детей. Различные детские клубы, аниматоры, а в кафе даже специальное детское меню. Город находится недалеко от Барселоны и туда легко можно добраться автобусом или электричкой. Здесь много пляжей с красивой природой. Вода довольно чистая, а обстановка спокойная.


 Женщина
  Заголовок сообщения: Re: Лето в Испании. Нужен совет!
СообщениеДобавлено: 08 фев 2014, 00:46 
Новичок
Зарегистрирован:
08 фев 2014, 00:26
Сообщения: 1
всем кто собирается приезжать в Ла Пинеду, Салоу, Камбрилс это все Коста Дорада совет не покупайте экскурсии у Гидов!! есть Бас Плана где можно купить в 3 раза дешевле!!!


 Женщина
  Заголовок сообщения: Re: Лето в Испании. Нужен совет!
СообщениеДобавлено: 08 фев 2014, 18:32 
Активный участник
Зарегистрирован:
13 янв 2014, 16:17
Сообщения: 133
А что это? Заведение какое-то? И где находится?


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Страница 1 из 1   [ Сообщений: 12 ]

 Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Отдых в Испании и ковид-ограничения

в форуме Испания для туристов

Tatty

1

2284

30 июл 2021, 13:31

Работа вебкам моделью на дому в Испании

в форуме Разное

Kristina2000

0

155

05 апр 2024, 21:31



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
Для правообладателей :: Стол заказов :: Фотографии :: Обратная связь :: Наша команда :: Помощь форуму :: Для рекламодателей

© phpBB3 © ppkBB3cker2 © 2009-2024 HispaForum.ru - Форум изучающих испанский язык, культуру Испании и Латинской Америки.
Копирование или несанкционированное использование материалов форума запрещено без ссылки на hispaforum.ru