Изменить размер шрифта
Имя пользователя:   Пароль:   Автоматически входить при каждом посещении  
Страница 2 из 4   [ Сообщений: 63 ]
1, 2, 3, 4
Автор

Были в Испании? Делимся впечатлениями и фотографиями - 2

СообщениеДобавлено: 05 апр 2010, 14:47 
:roll:Здравствуйте, Warmos!!! А где такой мост находится?! И где именно в Испании вам удалось побывать?!


СообщениеДобавлено: 22 авг 2010, 03:07 
Всем привет)
посоветуйте, куда лучше съездить отдохнуть в испании?

Барселона? Тенерифе?
Мадрид?

как выгоднее ездить - по путевкам или самим?
кто что скажет?


СообщениеДобавлено: 07 сен 2010, 05:15 
прошлым летом ездил в Барселону, красивый город, советую туда. Советую лучше ехать самим.


 Женщина
СообщениеДобавлено: 26 сен 2010, 09:12 
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
24 сен 2010, 18:31
Сообщения: 8
В августе-сентябре путешествовала по Андалусии - 2 недели в Гранаде (училась в школе), а затем Торремолинос, Малага, Ронда, Кадис, Севилья - куча автобусов и потрясающих пейзажей :). Ну а потом Мадрид :)


Комментарий к файлу: Мадрид, Gran Via
SUC54261.jpg
Комментарий к файлу: Ронда, Новый мост
SUC54184.jpg
Комментарий к файлу: Ронда,Арена для корриды
SUC54152.jpg
Комментарий к файлу: Ронда, Вид со смотровой площадки
SUC54144.jpg
Комментарий к файлу: Гранада, Альгамбра. Вид с террасы школы, в которой я училась
SUC53932.jpg
СообщениеДобавлено: 31 окт 2010, 11:03 
В северной Осетии такой же вид, как на второй фотке))))


СообщениеДобавлено: 04 ноя 2010, 22:24 
Всем привет! Была в Мадриде в сентябре. Город- просто сказка, слов не хватает описать. К вопросу о том как лучше ехать- 100 процентов уверена лучше самим. Испанию нужно прочувствовать, пожить среди местных, тем более, что они очень приветливы и всегда готовы помочь. Лучший вариант, особенно если ехать компанией-снять квартиру, по контракту аренды жилья визу без проблем открывают. Могу порекомендовать квартиру в пригороде Мадрида. На порядок дешевле, чем в центре, с общественным транспортом проблем нет. Можно почувствовать себя настоящим испанцем на пару недель. Учитывая, что Alitalia предлагает очень выгодные тарифы из Москвы и Питера в Испанию, путешествие получится совсем не дорогим, а впечатлений останется масса! Если интересует аренда квартир в Мадриде пишите 2091987@mail.ru До встречи в Испании!


СообщениеДобавлено: 24 ноя 2010, 15:52 
Hola amigos!
Nata1707 писал(а):
Всем привет)
посоветуйте, куда лучше съездить отдохнуть в испании?

Барселона? Тенерифе?
Мадрид?

как выгоднее ездить - по путевкам или самим?
кто что скажет?

Nata1707 , советую поехать самой, так намного интереснее и увлекательнее и очень просто! Хотя все зависит от цели вашей поездки.
Если сравнивать Мадрид - Барселона, то на мой взгляд Барселона выигрывает по многим показателям =) Я влюбилась в этот город сразу! Творения Гауди, готический квартал, город плавно переходящий в пляжную зону все это создает неповторимый образ города.
Жалко, но Мадрид оказался самым сильным моим разочарованием...


Но больше всего меня поразила солнечная Гранада! Это замечательный город, для тех, что хочет окунутся в настоящую испанскую жизнь)))) Попробовать себя в роли танцовщицы фламенко или настоящей испанской домохозяйкой, покупающей продукты на базаре.... )))
Гранада - город, где переплелись между собой множество культур: арабская, цыганская, еврейская, каждая из которых нашла свое отражение в архитектурном ансамбле города! Там есть и настоящий цыганский район с шумными цыганами и цыганками, поющими и танцующими прям на улице.... самое популярное в этом районе - фламенко, куда же без него))) практически в каждом доме звучит испанская гитара. Странно, но почему то среди русских туристов этот город не очень популярен.

escrita писал(а):
В августе-сентябре путешествовала по Андалусии - 2 недели в Гранаде (училась в школе), а затем Торремолинос, Малага, Ронда, Кадис, Севилья - куча автобусов и потрясающих пейзажей :). Ну а потом Мадрид :)


escrita, а что за школа, в которой Вы учились? ) Это связано с фламенко?


Комментарий к файлу: Гранада, район Альбасин
x_23ef7826.jpg
Комментарий к файлу: Гранада, Альгамбра
x_4061c66a.jpg
Комментарий к файлу: Вид на Гранаду из Альгамбры
x_563c9739.jpg
Комментарий к файлу: Ночная Гранада
x_0540b6cc.jpg
 Женщина
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2010, 20:31 
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
24 сен 2010, 18:31
Сообщения: 8
Цитата:
escrita, а что за школа, в которой Вы учились? ) Это связано с фламенко?

alisssia, я училась в школе Carmen de las cuevas. Там преподают фламенко и испанский язык и культуру. Школа находится в Альбайсине, с террассы открывается потрясающий вид на Альгамбру. Ну и когда живешь в Альбайсине время просто останавливается - кажется, что жизнь размеренная днем и веселая вечером будет длиться вечно.... Всё время не хочется оттуда уезжать. Гранада - потрясающий город, самый красивый, ну и самый мой любимый :-)


СообщениеДобавлено: 25 ноя 2010, 10:03 
escrita писал(а):
Цитата:
escrita, а что за школа, в которой Вы учились? ) Это связано с фламенко?

alisssia, я училась в школе Carmen de las cuevas. Там преподают фламенко и испанский язык и культуру. Школа находится в Альбайсине, с террассы открывается потрясающий вид на Альгамбру. Ну и когда живешь в Альбайсине время просто останавливается - кажется, что жизнь размеренная днем и веселая вечером будет длиться вечно.... Всё время не хочется оттуда уезжать. Гранада - потрясающий город, самый красивый, ну и самый мой любимый :-)


escrita, знаю эту школу =) каждый день проходила мимо ней ))) жила на Plaza de Fatima.
Да, этот город обладает каким-то магнетизмом. Это просто город - сказка!


СообщениеДобавлено: 25 ноя 2010, 15:12 
а мне больше первая фотка понравилась)))) романтично....))


СообщениеДобавлено: 24 дек 2010, 14:18 
Si, unos tiepo estuve en Espana, en Barcelona, la perla del mar
Mediterraneo. Fue interesante en mis convesaciones con los espanoles, como se recibe y traduce el nombre del mar Mediterraneo.Por las idemas de eslavos las palabras se traducen: "media - среднее, "tierra - земля" y se recibe "море среди земел или средиземное море". Esto es nuetra logica, pero para los mis amigos espanoles Mediterraneo es sola una palabra.


СообщениеДобавлено: 01 янв 2012, 13:30 
скажите в каком городе самая красивая природа? не люблю шумные города


 Мужчина
СообщениеДобавлено: 02 янв 2012, 03:36 
Активный участник
Зарегистрирован:
28 фев 2011, 13:42
Сообщения: 295
Katalin писал(а):
скажите в каком городе самая красивая природа? не люблю шумные города

А цель? Посмотреть природу? Покупаться в море? Отдохнуть от людей? Напиться и забыться?
Если не любите шум, не приезжайте в город. Есть много урбанизаций, где поют птички и совсем нет народа. Но это не город.
А если нужен тихий город...
Уточняйте запрос.


СообщениеДобавлено: 02 янв 2012, 11:26 
zyuri писал(а):
Katalin писал(а):
скажите в каком городе самая красивая природа? не люблю шумные города

Есть много урбанизаций, где поют птички и совсем нет народа.

например


 Мужчина
СообщениеДобавлено: 02 янв 2012, 13:03 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
24 ноя 2011, 00:06
Сообщения: 510
Откуда: Costa Blanca España
escrita писал(а):
Цитата:
escrita, а что за школа, в которой Вы учились? ) Это связано с фламенко?

alisssia, я училась в школе Carmen de las cuevas. Там преподают фламенко и испанский язык и культуру. Школа находится в Альбайсине, с террассы открывается потрясающий вид на Альгамбру. Ну и когда живешь в Альбайсине время просто останавливается - кажется, что жизнь размеренная днем и веселая вечером будет длиться вечно.... Всё время не хочется оттуда уезжать. Гранада - потрясающий город, самый красивый, ну и самый мой любимый :-)


Согласен. Гранада - интересный город. Часто там бываю.
В солнечный день советую посидеть в баре-ресторане Manzanil Forum. Он крутится. И открываются хорошие виды на Гранаду и её окрестности.



И ещё... В Гранаде нужно быть внимательным за рулём. Там везде камеры. И часто бывает, что ты едешь по правой полосе по бульвару, любуясь городом, но потом полоса резко и незаметно переходит в полосу только для общественного транспорта... :mrgreen:
И потом тебе домой приходит письмецо со штрафом.

.


 
СообщениеДобавлено: 31 мар 2012, 05:05 
Зарегистрирован:
29 мар 2010, 16:31
Сообщения: 1
я была в Испании давно - 2008 году, теперь очень хочу свозить туда мужа, показывать особо нечего, была в Барселоне и на побережье - Калела.не могу вставить фотографии. уже 5 лет пытаюсь выучить язык, но лень не дает :)

Добавлено спустя 9 минут 37 секунд:
вроде, получилось, 2 первые фотографии- на бульваре Рамбла в конце, ближе к морю, морскому вокзалу; третья фотография я в парке Гауди. Ребята, подскажите, я правильно понимаю, что с этого вокзала отходят паромы на острова? Ибица, Мальорка?


Photo 229.jpg
Photo 238.jpg
Photo 237.jpg
 
СообщениеДобавлено: 13 авг 2012, 17:51 
Зарегистрирован:
08 июл 2012, 10:00
Сообщения: 2
Всем приветы!В Испании была трижды.Два раза это была Каталония (Салоу,Ллорет де мар) и в июне этого года побывала в Андалусии (жили в Кониле).Очень понравилось,собираюсь в сентябре снова посетить юг Испании.


1220.JPG
1630.JPG
1644.JPG
1428.JPG
 
СообщениеДобавлено: 13 авг 2012, 20:10 
Зарегистрирован:
08 июл 2012, 10:00
Сообщения: 2
Очень много красивых фото.Пересматриваю и тянет туда опять.)


1700.JPG
1169.JPG
1273.JPG
 Мужчина
СообщениеДобавлено: 13 авг 2012, 21:23 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
04 ноя 2011, 21:26
Сообщения: 740
Изображений: 0
Королевский дворец в Мадриде и мусор.


Комментарий к файлу: Мадрид, королевский дворец, 12.09.2010
IMG_8457.JPG
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Страница 2 из 4   [ Сообщений: 63 ]
1, 2, 3, 4

 Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Отдых в Испании и ковид-ограничения

в форуме Испания для туристов

Tatty

1

2284

30 июл 2021, 13:31

Работа вебкам моделью на дому в Испании

в форуме Разное

Kristina2000

0

157

05 апр 2024, 21:31



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Для правообладателей :: Стол заказов :: Фотографии :: Обратная связь :: Наша команда :: Помощь форуму :: Для рекламодателей

© phpBB3 © ppkBB3cker2 © 2009-2024 HispaForum.ru - Форум изучающих испанский язык, культуру Испании и Латинской Америки.
Копирование или несанкционированное использование материалов форума запрещено без ссылки на hispaforum.ru