Изменить размер шрифта
Имя пользователя:   Пароль:   Автоматически входить при каждом посещении  
Страница 4 из 4   [ Сообщений: 65 ]
1, 2, 3, 4
Автор

Употребление Определённого и Неопределённого артиклей! - 4

 Женщина
СообщениеДобавлено: 12 мар 2016, 17:11 
Активный участник
Зарегистрирован:
20 фев 2016, 19:55
Сообщения: 37
Откуда: Casa del Camba
El Selenita писал(а):
а уже потом потихоньку разбавлять его сленгом, если только в этом действительно ощущается жгучая потребность.

estoy de acuerdo contigo, tal vez esto sea lo correcto, pero lastimosamente a veces las personas que te enredan te obligan a usarlo/aplicarlo/ejecutarlo aunque no quieras! :roll:


 Женщина
СообщениеДобавлено: 24 фев 2017, 18:03 
Зарегистрирован:
23 фев 2017, 17:02
Сообщения: 8
Здравствуйте все! Благо дарю что вы приняли меня в свои ряды. Вверху я увидела сообщение касательно употребления артикля, выделенного красным. Я могу объяснить.
No es el caf?
данное предложение относится к определительной конструкции, которая определяет предмет, лицо или понятие, стоит как видно в отрицательной форме, означая Это не кофе. почему с определенным артиклем? Потому что имеется в виду, наверное, напиток, а не питейное заведение. Вверху, в самом начале написали, что определенный артикль ставится перед неисчисляемыми существительными. ну а кофе и есть неисчисляемое существительное.


 
СообщениеДобавлено: 25 фев 2017, 10:38 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
11 авг 2011, 09:35
Сообщения: 2262
Изображений: 0
Alcahueta писал(а):
A vot esli vmesto cofe prinesli chai, to umestno skazat "no es cafe, es te". Artikli ne nuzhny, potomu chto delo ne v konkretnoi chashke, kotoruiu prinesli, a v samom fakte, chto cofe pereputali s chaem.


Есть случаи, когда можно говорить и с артиклем и без него.

No te he pedido un cafe, sino una taza de té.(имеется в виду напиток, принесенный в определенной таре)

No te he pedido cafe, ha sido un té.

Quiero té, no quiero cafe.
Me gusta más el té, pero si no hay, no importa, traigame un café.Вообще-то, я убежден в том, что нужно, вначале, научиться говорить, постоянно общаясь и живя несколько лет среди носителей конкретного языка, и только потом уже изучать правила этого языка на нем же, иначе у вас в голове возникнет несусветная чехарда, и вы никогда не научитесь правильно разговаривать. Другими словами, изучать другие языки на русском, с моей точки зрения, является довольно бесполезным и неэффективным занятием.


 Женщина
СообщениеДобавлено: 02 мар 2018, 11:50 
Зарегистрирован:
23 фев 2017, 17:02
Сообщения: 8
Насчет письма, которое одна из участниц форума, отправила своему другу. Он указал на неопределенный артикль. Может быть потому, что в этом случае данное слово обозначает количество писем, отправленных ему? Я отправила тебе 1 письмо. В данном случае наверное будет правильно так: Я тебе отправила письмо, о котором я тебе сообщала. И наверное, в данном случае уместен как раз определенный артикль, т.к. как имеется определение письма - о котором я тебе сообщила.
Но это мое мнение. В некоторых случаях я тоже сталкивалась с неопределенным артиклем даже в этой конструкции. И тоже для меня непонятно почему неопределенный. Может быть НА в этом случае имеет значение "одно из <...>"


 Женщина
СообщениеДобавлено: 03 мар 2018, 08:31 
Зарегистрирован:
23 фев 2017, 17:02
Сообщения: 8
а с другой стороны, когда мы отправляем письмо, даже если оно конкретно обговорено, мы предполагаем, что ему на почту придет еще несколько писем от других людей. В этом случае думается, нужен неопределенный артикль, имеющий значение "одно из писем". Спросите у своего друга-испанца права ли я? Нам всем надо правильно писать


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Страница 4 из 4   [ Сообщений: 65 ]
1, 2, 3, 4


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Для правообладателей :: Стол заказов :: Фотографии :: Обратная связь :: Наша команда :: Помощь форуму :: Для рекламодателей

© phpBB3 © ppkBB3cker2 © 2009-2024 HispaForum.ru - Форум изучающих испанский язык, культуру Испании и Латинской Америки.
Копирование или несанкционированное использование материалов форума запрещено без ссылки на hispaforum.ru