Изменить размер шрифта
Имя пользователя:   Пароль:   Автоматически входить при каждом посещении  
Страница 1 из 1   [ Сообщений: 4 ]
Автор

Отклоняющиеся глаголы

 Женщина
  Заголовок сообщения: Отклоняющиеся глаголы
СообщениеДобавлено: 12 фев 2017, 13:57 
Новичок
Зарегистрирован:
12 фев 2017, 13:39
Сообщения: 2
Добрый день! Изучаю язык самостоятельно, постепенно. Разбираюсь с глаголами настоящего времени и встряла на моменте с отклоняющимися глаголами. Я знаю все признаки, по которым они могут изменяться (e-ie и т.д.), но возникла путаница! Вот смотрите для примера:

Perder - в первой форме "е" получается под ударением, поэтому меняется на "ie", и получается "yo pierdo". Это отклоняющийся глагол, все понятно.

А дальше, смотрите:
Encontrar - в первой форме "о" тоже получается под ударением, и по логике надо бы ее заменить на "ue". Но переводчик говорит, что это неверно, и что верная форма обычная, "yo encontro". То есть, по признакам (ударение) это отклоняющийся глагол, а на деле - правильный.

И в итоге проблема - как их отличать? Ведь и в том, и в том случае ударение падало на нужную букву для замены. Запоминать правильные/отклоняющиеся глаголы на память? Но ведь их много-много разных... Или я просто запомню со временем сама? Заранее спасибо за советы.


 Женщина
  Заголовок сообщения: Re: Отклоняющиеся глаголы
СообщениеДобавлено: 12 фев 2017, 15:56 
Новичок
Зарегистрирован:
10 фев 2017, 18:29
Сообщения: 2
если речь идёт про простое настоящее время, то будет yo encuentro. так что вы правы, а переводчик нет.

Julianastas писал(а):
И в итоге проблема - как их отличать? Ведь и в том, и в том случае ударение падало на нужную букву для замены. Запоминать правильные/отклоняющиеся глаголы на память? Но ведь их много-много разных... Или я просто запомню со временем сама? Заранее спасибо за советы.


просто запоминать, постепенно наработается база глаголов и вы будете спрягать их автоматически, в том числе и отклоняющиеся. ну может будете ошибаться в 1% случаев, но это некритично.


 Мужчина
  Заголовок сообщения: Re: Отклоняющиеся глаголы
СообщениеДобавлено: 12 фев 2017, 17:56 
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
16 янв 2017, 16:59
Сообщения: 24
perdér -> yo prdo.
encontrár -> yo encntro.

я как человек испаноговорящий который учит русский, тоже думаю что это дело практики,
то есть не выучит всё законы для склонений, а просто повторить до момента когда автоматически получается.
Метод такой мне помогает во время разговора не перегрузить мозг с законами и более свободно общаться.

будет ошибки как говорить Лунная, но без них как же улучшать? :thumbup:

надеюсь поможет и удачи :wave:


 Женщина
  Заголовок сообщения: Re: Отклоняющиеся глаголы
СообщениеДобавлено: 13 фев 2017, 07:35 
Новичок
Зарегистрирован:
12 фев 2017, 13:39
Сообщения: 2
Большое спасибо вам)


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Страница 1 из 1   [ Сообщений: 4 ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
Для правообладателей :: Стол заказов :: Фотографии :: Обратная связь :: Наша команда :: Помощь форуму :: Для рекламодателей

© phpBB3 © ppkBB3cker2 © 2009-2024 HispaForum.ru - Форум изучающих испанский язык, культуру Испании и Латинской Америки.
Копирование или несанкционированное использование материалов форума запрещено без ссылки на hispaforum.ru