Изменить размер шрифта
Имя пользователя:   Пароль:   Автоматически входить при каждом посещении  
Страница 1 из 1   [ Сообщений: 2 ]
Автор

Ну просто беда с прошедщим временем!

СообщениеДобавлено: 05 май 2011, 01:15 
Люди добрые, помогите, кто-нибудь! Учу испанский на nivel basico 2, прошли прошедшее время - претерито перфекто, имперфекто и индефенидо. Или я особым талантом не отличаюсь, или так предодают, но я не могу понять когда какое используется. Когда простые фразы, оно понятно, все просто. А вот когда что то понавороченнее, то просто беда! Особенно когда в одном предложении исплюзуется и имперфекто и индефенидо. Подскажите где можно об этом почитать (именно в продвинутом варианте, а не базовые правила). Через месяц экзамен, я ж его не сдам! Спасибо если кто откликнется!!


 
СообщениеДобавлено: 05 май 2011, 10:58 
Зарегистрирован:
08 май 2010, 15:51
Сообщения: 8
Это написано в любом учебнике, в самоучителе Гонсалес-Фернандес том же, надо просто правила заучивать, а потом раздумывать над предложениями.
Во-первых, есть временные указатели для каждого времени: показывающие на ещё не закончившийся промежуток времени - для Pretérito Perfecto (hoy, esta mañana, todavía, últimamente...), показывающие на закончившийся промежуток времени - для Indefinido (ayer, el año pasado, hace dos días, en el 1492...) и показывающие на регулярность или не ограниченный промежуток времени для Imperfecto (antes, entonces, siempre, normalmente...). Это просто заучивается списком.
Во-вторых, есть понятие о характере действия. Перфект показывает на законченное действие, результат которого сохраняется в настоящем (Кто сидел на моём стуле и сдвинул его с места?). Индефинидо показывает на законченное действие, результат которого не сохранился или не важен, то есть всё, что можно понять как историческое событие (Моцарт родился в Зальцбурге). Имперфект показывает на не ограниченное по времени действие (В молодости она была очень красива) или на регулярное действие (Каждое утро он совершал пробежку в парке), а также употребляется в описаниях (Жили-были дед да баба, ели кашу с молоком). Принцип различения имперфекта и индефинидо простой: индефинидо называет действия, имперфект описывает обстоятельства,в которых происходили действия. Плюс пару слов о согласовании времён из любого учебника. И сборник упражнений с ключами ;)


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Страница 1 из 1   [ Сообщений: 2 ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Для правообладателей :: Стол заказов :: Фотографии :: Обратная связь :: Наша команда :: Помощь форуму :: Для рекламодателей

© phpBB3 © ppkBB3cker2 © 2009-2024 HispaForum.ru - Форум изучающих испанский язык, культуру Испании и Латинской Америки.
Копирование или несанкционированное использование материалов форума запрещено без ссылки на hispaforum.ru