Изменить размер шрифта
Имя пользователя:   Пароль:   Автоматически входить при каждом посещении  
Страница 1 из 1   [ Сообщений: 8 ]
Автор

Видик для тренировки понимания языка на слух

СообщениеДобавлено: 22 авг 2013, 17:55 
Активный участник
Изображений: 202
6 года на форуме6 года на форуме6 года на форуме6 года на форуме6 года на форуме6 года на форуме
Здорово, компадритосы!
Он хоть и свистит как Троцкий, но, с точки зрения лингвистики и с моей лично, неплохое упражнение для изучения испанского.

Женщина
СообщениеДобавлено: 22 авг 2013, 21:29 
Активный участник
Изображений: 1
4 года на форуме4 года на форуме4 года на форуме4 года на форуме
Trujaman64 писал(а):
неплохое упражнение для изучения испанского.

Ага, неплохое, даже очень неплохое! :clap:
Но, на мой взгляд, все таки, лучшее посмотреть полторы сотни серий какой-нибудь латиноамериканской теленовеллы - понимание языка на слух приходит, как-то само собой. А если таких сериалов просмотреть штук пять за квартал, то это самое понимание сразу возрастет в геометрической прогрессии... ИМХО! :!:

Женщина
СообщениеДобавлено: 01 апр 2014, 20:06 
Активный участник
3 года на форуме3 года на форуме3 года на форуме
Да, даже больше, чем неплохо.
Esmeralda писал(а):
Но, на мой взгляд, все таки, лучшее посмотреть полторы сотни серий какой-нибудь латиноамериканской теленовеллы - понимание языка на слух приходит, как-то само собой

Да, абсолютно с вами согласна. Если смотреть фильмы и сериалы на испанском, то очень быстро научишься и правильно произносить слова, и понимать язык на слух. Музыка в этом плане тоже может послужить отличным помощником. Я вот еще хочу начать практиковать новый для меня способ изучения испанского - аудиокниги. Иногда я включаю какой-нибудь не очень интересный фильм или любую радиостанцию просто на фон, и я заметила, что хоть я совсем ничего не слушаю, но мой мозг все равно запоминает о чем шла речь в этом самом фильме или о чем говорили ведущие этой радиостанции. Вот думаю теперь начать ставить так аудиокниги. Едешь в машине себе спокойно, а какой-нибудь дяденька на испанском читает твою любимую книгу - красота! :)

Мужчина
СообщениеДобавлено: 02 апр 2014, 11:55 
Активный участник
Изображений: 0
3 года на форуме3 года на форуме3 года на форуме
Esmeralda писал(а):
латиноамериканской теленовеллы

опять 25! учим испанский, или занимаемся духовной мастурбацией???

Мужчина
СообщениеДобавлено: 06 сен 2014, 19:57 
Активный участник
2 года на форуме2 года на форуме
Александра писал(а):
Да, даже больше, чем неплохо

+1 Согласен .
Александра писал(а):
или любую радиостанцию просто на фон, и я заметила, что хоть я совсем ничего не слушаю, но мой мозг все равно запоминает о чем шла речь в этом самом фильме или о чем говорили ведущие этой радиостанции.

Особенно, последние известия , именно радио ... но и это видео тож понравилось :clap:

СообщениеДобавлено: 15 окт 2014, 17:32 
Активный участник
6 года на форуме6 года на форуме6 года на форуме6 года на форуме6 года на форуме6 года на форуме
Здорово, компадресы!
Тут сегодня случайно нарвался в Ю-тубе на ролик одной из переводческих компаний Москвы.
Что в этом коротком видике, на мой взгляд, имеет значение, особенно для людей, желающих зарабатывать устными переводами.
Очень важно для любого нормального толмача иметь поставленный, чёткий и внятный голос.
Вы можете прекрасно знать язык, но если будете говорить, а точнее, торопливо гундосить, как делает эта девушка, то это может чрезвычайно раздражать клиентов, негативно сказываться на их настроении и даже стать причиной срыва сделок на переговорах. Поэтому, друзья мои, работайте также и над своей дикцией - это важно.

Мужчина
СообщениеДобавлено: 15 окт 2014, 19:37 
Активный участник
2 года на форуме2 года на форуме
Trujaman64 писал(а):
Очень важно для любого нормального толмача иметь поставленный, чёткий и внятный голос.
Вы можете прекрасно знать язык, но если будете говорить, а точнее, торопливо гундосить, как делает эта девушка, то это может чрезвычайно раздражать клиентов, негативно сказываться на их настроении и даже стать причиной срыва сделок на переговорах

+1 Нормально ... "поставленный, чёткий и внятный голос" точно ,такой же инструмент , как, и \или качество , которое , можно и нужно совершенствовать . Другое , зависит , и от личных возможностей конкретного субъекта . + кмк главный критерий , все же ... точный смысл перевода . ИМХО конечно .

СообщениеДобавлено: 05 янв 2015, 08:39 
Активный участник
Люди приходят и уходят, но персонажи остаются.

Paris, los locos años 20.

Страница 1 из 1   [ Сообщений: 8 ]