Изменить размер шрифта
Имя пользователя:   Пароль:   Автоматически входить при каждом посещении  
Страница 2 из 2   [ Сообщений: 33 ]
1, 2

Кто станет победителем Евро 2012?
Опрос закончился 28 июн 2012, 17:14
1. Испания 88%  88%  [ 14 ]
2. Германия 6%  6%  [ 1 ]
3. Польша 0%  0%  [ 0 ]
4. Россия 0%  0%  [ 0 ]
5. Украина 6%  6%  [ 1 ]
6. Португалия 0%  0%  [ 0 ]
7. Хорватия 0%  0%  [ 0 ]
8. Кто-то другой 0%  0%  [ 0 ]
Всего голосов : 16
Автор

Новости Евро 2012 - 2

 Мужчина
  Заголовок сообщения: Re: Новости Евро 2012
СообщениеДобавлено: 02 июл 2012, 16:13 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
24 ноя 2011, 00:06
Сообщения: 510
Откуда: Costa Blanca España


 Женщина
  Заголовок сообщения: Re: Новости Евро 2012
СообщениеДобавлено: 02 июл 2012, 16:18 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
19 апр 2012, 01:30
Сообщения: 3457
Изображений: 0
LocoKTM писал(а):

япацталом !! :lol: :lol: :lol:


 Женщина
  Заголовок сообщения: Re: Новости Евро 2012
СообщениеДобавлено: 02 июл 2012, 16:55 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
30 сен 2011, 17:06
Сообщения: 390
Изображений: 0
Главный тренер сборной Италии не опускает голову после разгромного поражения от Испании в финале чемпионата Европы.

"Очень жестокое поражение, но вы могли с первых минут заметить, что испанцы были намного свежее", - отметил Чезаре Пранделли в своем послематчевом флеш-интервью.

"Мы использовали слишком много энергии на этой неделе, и у нас не было времени на восстановление, потому после того, как счет стал 0:2, шансов у нас не было".

"Психологический настрой здесь ни при чем, просто физически они были на другом уровне".

"Это был удивительный турнир, и я поблагодарил ребят за их старания на Евро-2012".




Главный тренер сборной Испании прокомментировал триумф своей команды на Евро-2012.

"Прежде, чем я начну оценивать игру, хочу сказать, что все проигрывают время от времени. Италия провела прекрасный турнир, но травма Мотты стала для них сегодня роковой. Наши игроки полностью контролировали матч. После первого гола итальянцы стали играть лучше и стали более опасными. Но мы продолжали давить, и это исторический успех испанского футбола.

Теперь мы должны смотреть в будущее и постараемся квалифицироваться на чемпионат мира. Мы будем рады, если нам удастся что-то изменить в своей игре. Нам нужно оценить, готовы ли все нынешние игроки принять участие в ЧМ. Нынешний путь сборной Испании мне понятен. Луис Арагонес показал нам дорогу. У нас еще достаточно вызовов, ведь у нас сложная группа отбора на чемпионат мира, и мы постараемся завершить выступления в ней успешно.

Сейчас мы говорим о невероятном поколении футболистов из Испании. Мы считаем, что в нашей команде мы создали нечто такое, чего не было в футболе раньше. Раньше испанских игроков по миру было не очень много, но теперь все хотят видеть в своем составе наших футболистов.

Я уже сказал, что чувствую сейчас. Я хочу посвятить эту победу всем, кто участвовал в этом проекте, всем, кто верил в успех и формировал наш стиль.

Мы тоже проигрывали 4:0, такое в футболе случается. Повторю, после травмы Мотты мы полностью контролировали события на поле.

Я разговаривал с Королем и Принцем. Они очень рады, и мы договорились встретиться с ними завтра. Это волшебная ночь для всех испанцев".


 Мужчина
  Заголовок сообщения: Re: Новости Евро 2012
СообщениеДобавлено: 02 июл 2012, 16:59 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
14 мар 2012, 17:42
Сообщения: 39
Откуда: Украина,Первая столица
:clap: :clap: :clap: Очень рад за "КРАСНУЮ ФУРИЮ"Молодцы порадовали :thumbup: :thumbup: :thumbup:


 Женщина
  Заголовок сообщения: Re: Новости Евро 2012
СообщениеДобавлено: 02 июл 2012, 17:05 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
19 апр 2012, 01:30
Сообщения: 3457
Изображений: 0
Blankat писал(а):
и постараемся квалифицироваться на чемпионат мира.

какая скромность :lolno:


 Женщина
  Заголовок сообщения: Re: Новости Евро 2012
СообщениеДобавлено: 02 июл 2012, 22:29 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
30 сен 2011, 17:06
Сообщения: 390
Изображений: 0
Защитник Красной Фурии поделился своими впечатлениями после победы в финале Евро-2012 над сборной Италии со счетом 4:0.

"Мои товарищи по команде ранее добивались исторических успехов, однако для меня это первая большая победа. Я очень рад. Я не могу поверить в то, что сейчас происходит", - заявил в интервью Telecinco защитник национальной сборной Испании Хорди Альба , который отметился голом в киевском финале.

"Я в восторге от этой победы. Теперь пришло время праздновать успех. Евро-2012 стало успешным для нас".

"Мое будущее? Валенсия и Барселона достигли договоренности. Все прошло хорошо", - подытожил фуллбек.




Хави Эрнандес поделился своими впечатлениями после триумфа Красной Фурии на Евро-2012.

"Мы были сильнее Италии. Это была, наверное, лучшая игра всего турнира. Мы безумно счастливы. Радость сейчас испытывает вся страна. Мы заслужили эту победу и теперь наслаждаемся успехом. Мы сотворили историю", - сказал полузащитник сборной Испании Хави в интервью Telecinco.

"Нам помогло то, что мы первыми открыли счет. Мы контролировали мяч и комфортно чувствовали себя на поле".

"Насчет моего будущего в команде я еще поговорю с тренером. Посмотрим, смогу ли я отправиться на ЧМ-2014", - резюмировал Хави.




Икер прокомментировал историческую победу сборной Испании в финале Евро-2012.

"Я не знаю истинных причин нашего успеха. Все завязано на таланте и на тяжелой работе на протяжении многих лет. Это относится также к тем людям, которые работали с юношескими командами. Конечно же, в нашем успехе есть огромная заслуга тренера", - сказал капитан Красной Фурии Икер Касильяс.

"Это самый замечательный момент в истории испанского футбола. Трудно будет повторить этот результат, так как команда постепенно стареет".

"Италию измотала собственная игра. А мы поставили "точку", забив третий гол. Кажется, что мы сделали все легко, но, поверьте, что в финале нелегко победить со счетом 4:0", - завершил Касильяс.





Хавбек Красной Фурии Сеск Фабрегас не скрывал своей радости после победы в финале чемпионата Европы.

"Я счастлив. Правда в том, что все хорошее началось с победы на Евро-2008. Тогда мы даже не представляли, что завоюем золото, а сейчас в нашем активе три победы на крупных турнирах подряд. Невероятно. У меня нет слов, не могу выразить свои чувства. Надеюсь, это продолжится, ведь у нас молодая команда", - говорит Фебрегас.

"Изменились уверенность и психология команды. Поменялись и игроки. У нас трудолюбивая команда, очень скромная и дисциплинированная. Никогда никаких проблем, люди очень ответственны, никто никогда даже не опаздывал. На самом деле из этих мелочей сложилась фантастическая команда".

"Я много трудился, чтобы помочь команде на этом длинном турнире. Я также хочу поблагодарить партнеров, которые верили в меня. Они знали, что я не играл на позиции нападающего с детства, но доверяли мне, и я очень горжусь, что помогал этой команде на последних трех чемпионатах".

"Возможно, вы видели это на моей майке... Я посвящаю эту победу всем людям, которые покинули нас в последнее время: Мики Роке, Маноло Пресиадо, Даниэлю Харке и Антонио Пуэрте. Надеюсь, они прожили замечательную жизнь. Мы много о них думаем, и я уверен, они на небесах очень за нас счастливы".





Защитник национальной сборной Испании Альваро Арбелоа прокомментировал победу над итальянцами.

"Меня переполняет гордость. Мы достигли того, чего раньше никто не добивался. Ведь это говорит о том, насколько трудной была задача. Разве не так? Нам посчастливилось воплотить в гол первый же опасный момент, после чего заигралось легче. Мы провели восхитительный матч против команды, которая на этом турнире была очень хороша и заслуженно оказалась в финале", - говорит Арбелоа.

"Я очень доволен всем ходом турнира, я получил от него удовольствие. Мы проделали действительно хорошую работу, все 23 футболиста, и теперь мы больше, чем просто счастливы. Я посвящаю победу моей семье, которая всегда поддерживала меня, без помощи близких я бы здесь не оказался. Также посвящаю ее всем тем, кто за меня болел".

"Мы хотим побеждать и впредь, хотя понимаем, что будет все сложнее. Но останавливаться нам не хочется".





Защитник сборной Испании Херард Пике прокомментировал победу своей команды на Евро-2012.

"Оборона нашей сборной сыграла практически идеально, и это касается всего турнира в целом. Также хочется отметить Икера Касильяса, который неоднократно выручал нас в тех редких случаях, когда мы допускали ошибки", - говорит Пике.

"В течение всего турнира мы делали ставку на оборону. Забиваем мы регулярно, так что важно было не пропускать".

"Что же касается финального матча, то все решилось еще в первом тайме. Мы забили два гола и фактически лишили сборную Италии шансов на успех. Все вопросы были сняты после травмы Тиаго Мотты".






Испанский полузащитник прокомментировал завоевание Фурией Рохой очередного трофея.

"Мы провели с итальянцами очень хороший матч. Наша команда агрессивно выглядела впереди и, как следствие, еще до перерыва забила два мяча. Когда же соперник оказался вдесятером, наша задача еще больше упростилась".

"Я очень счастлив выиграть титул чемпионов Европы еще раз", - сказал Андрес Иньеста журналистам. "Это что-то уникальное. Сегодня для нас настал поистине волшебный момент".





Испанский хавбек, забивший последний мяч в ворота сборной Италии, прокомментировал успех своей команды.

"Сейчас настало время насладиться нашим триумфом. Надеюсь, мы сможем повторить его через два года в Бразилии", - сказал Хуан Мата в интервью Goal.com.

"Мне не хватает слов, чтобы описать, насколько я счастлив. Мы стали чемпионами Европы, а у меня получилось забить гол в финале. Лучшего нельзя и желать".

"Мы выиграли заслуженно, потому что продемонстрировали игру высочайшего класса, забив при этом много мячей. Это является необычайной редкостью для финальных матчей. В какой-то мере, конечно, на результате сказалась травма Тиаго Мотты, но все равно в целом наша команда была лучше".

"С Италией было интересно и легко играть, потому что они не закрываются в обороне и стараются показывать атакующий футбол. Это давало нам больше пространства".





Фабрегас защищает стиль игры Красной Фурии.

"Думаю, что те люди, которые называют наш футбол скучным, совсем не разбираются в игре", - заметил аттакер сборной Испании Сеск Фабрегас.

"Это был один из самых лучших дней в моей жизни. Мы выиграли три самых больших трофея подряд. Такое еще не удавалось никому в истории футбола".

"Если бы до матча мне сказали, что мы выиграем со счетом 4:0, то я ни за что бы не поверил".

"Что касается самой игры, то на поле все было не так легко, как казалось внешне. Но, когда они остались в меньшинстве после травмы Тиаго Мотты, то для Италии все было кончено", - подытожил Сеск.





Форвард сборной Испании Давид Силва положил начало разгрому итальянцев во вчерашнем финале Евро-2012.

"Мне во многой мере повезло, когда я забивал первый мяч. Это помогло нам сделать игру более открытой и получить больше возможностей", - говорит нападающий Ман.Сити.

"В Испании каждое поколение, кажется, лучше, чем предыдущее. Если кто-то уходит, на его место тут же приходит новый футболист, с которым также можно претендовать на лучшие результаты", - продолжает Силва.

"Судьбу же финалов зачастую решает один-два мяча, поэтому мы рады, что удалось выиграть убедительно. Наши усилия были вознаграждены", - добавил Давид.


 Женщина
  Заголовок сообщения: Re: Новости Евро 2012
СообщениеДобавлено: 03 июл 2012, 12:05 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
30 сен 2011, 17:06
Сообщения: 390
Изображений: 0
Торрес получил Золотую бутсу Евро-2012

Сразу шесть футболистов на чемпионате Европы в Польше и Украине забили по три гола.

Криштиану Роналду, Марио Балотелли, Марио Манджукич, Алан Дзагоев, Марио Гомес и Фернандо Торрес нанесли по три результативных удара, но Золотая бутса лучшему бомбардиру может достаться только одному. Ее получает Фернандо Торрес благодаря голевой передаче и наименьшему количеству проведенных на поле минут - 189.

Фернандо Торрес (Испания) - 3 гола, 189 минут
Марио Гомес (Германия) - 3 гола, 282 минуты
Алан Дзагоев (Россия), 3 гола, 253 минуты
Марио Манджукич (Хорватия) - 3 гола, 270 минут
Марио Балотелли (Италия) - 3 гола, 421 минута
Криштиану Роналду (Португалия) - 3 гола, 480 минут


 Женщина
  Заголовок сообщения: Re: Новости Евро 2012
СообщениеДобавлено: 03 июл 2012, 12:14 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
19 апр 2012, 01:30
Сообщения: 3457
Изображений: 0
Гол как наркотик -без него начинается ломка Балотелли...


 Женщина
  Заголовок сообщения: Re: Новости Евро 2012
СообщениеДобавлено: 03 июл 2012, 13:15 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
30 сен 2011, 17:06
Сообщения: 390
Изображений: 0
УЕФА огласила список лучших игроков Евро-2012


По мнению УЕФА, Андреас Иньеста стал лучшим игроком Евро-2012

Вратари: Джанлуиджи Буффон (Италия), Икер Касильяс (Испания), Мануэль Нойер (Германия);

Защитники: Жерар Пике (Испания), Фабиу Коэнтрау (Португалия), Филипп Лам (Германия), Пепе (Португалия), Хорди Альба (Испания);

Полузащитники: Даниэле Де Росси (Италия), Стивен Джеррард (Англия), Хави (Испания), Иньеста (Испания), Сами Хедира (Германия), Серхио Бускетс (Испания), Месут Езил (Германия), Андреа Пирло (Италия), Хаби Алонсо (Испания);

Нападающие: Марио Балотелли (Италия), Сеск Фабрегас (Испания), Криштиану Роналду (Португалия), Златан Ибрахимович (Швеция), Давид Силва (Испания).

Самым полезным игроком турнира стал испанец, представитель каталонской Барселоны - Андреас Иньеста.




В частности, в список неудачников, составленым порталом Goal чемпионата вошли восемь игроков сборной Ирландии и четыре футболиста из Греции. От Франции в антисборную попал Флоран Малуда, от Украины - Артем Милевский, шведы представлены Ола Тойвоненом, россияне - Александром Кержаковым.

При определении Топ-20 худших футболистов эксперты издания ставили после каждого матча им оценки от 1 до 5, после чего вывели средний рейтинг.

Топ-20 худших игроков Евро-2012 выглядит следующим образом:

1. Костас Халкиас (Греция) - 1,5 балла
2. Стивен Уорд (Ирландия) - 1,5
3. Шей Гивен (Ирландия) - 1,5
4. Дариуш Дудка (Польша) - 2
5. Джон О’Ши (Ирландия) - 2
6. Кейт Эндрюс (Ирландия) - 2
7. Глен Уилан (Ирландия) - 2
8. Айден Макгиди (Ирландия) - 2
9. Костас Фортунис (Греция) - 2
10. Джон Хейтинга (Голландия) - 2
11. Хосе Холебас (Греция) - 2
12. Марцин Василевски (Польша) - 2
13. Артем Милевский (Украина) - 2
14. Робин ван Перси (Голландия) - 2
15. Александр Кержаков (Россия) - 2
16. Робби Кин (Ирландия) - 2
17. Флоран Малуда (Франция) - 2
18. Кириакос Пападопулос (Греция) - 2
19. Саймон Кокс (Ирландия) - 2
20. Ола Тойвонен (Швеция) - 2


 Женщина
  Заголовок сообщения: Re: Новости Евро 2012
СообщениеДобавлено: 03 июл 2012, 15:32 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
19 апр 2012, 01:30
Сообщения: 3457
Изображений: 0
Blankat писал(а):
Топ-20 худших игроков Евро-2012


post-3-13399272956489.jpg
 Женщина
  Заголовок сообщения: Re: Новости Евро 2012
СообщениеДобавлено: 03 июл 2012, 19:05 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
30 сен 2011, 17:06
Сообщения: 390
Изображений: 0
Голы Евро-2012 в статистическом разрезе.

Всего в 31 матче финального турнира чемпионата Европы по футболу 2012 года забито 76 голов (в среднем – 2,45).
· На полях Польши – 39 голов в 15 матчах (2,6 в среднем).
· На полях Украины – 37 голов в 16 матчах (2,31 в среднем).

60 пришлось на 24 матча группового турнира (2,5 в среднем).
· На полях Польши – 29 голов в 12 матчах (2,42 в среднем).
· На полях Украины – 31 гол в 12 матчах (2,58 в среднем).

16 забито в 7 матчах стадии на вылет (2,28 в среднем).
· На полях Польши – 10 голов в 3 матчах (3,33 в среднем).
· На полях Украины – 6 голов в 4 матчах (1,5 в среднем).



12 голов в 6 матчах (15,8% от общего количества голов на турнире) забила сборная Испании. В среднем чемпион Европы и самая результативная команда турнира забивала по 2 гола.
· 10 голов в 5 матчах (также в среднем 2 на игру) забивала сборная Германии, и это второй показатель.
· 6 голов в 6 матчах (по 1 на игру) забивала сборная Италии.
· Лучшие из не вышедших из группы – Россия и Швеция (по 5 голов в 3 матчах группового турнира).

Абсолютный лидер по количеству пропущенных голов – сборная Ирландии. В 3 матчах группового турнира в ее ворота влетело 9 мячей (в среднем по 3 за игру). Она же худшая и по количеству забитых голов – лишь 1 гол забил Шон Сент-Леджер (Хорватии), и никому больше из «зеленого острова» не удалось отличиться на Евро-2012. Лучшая же по пропущенным голам Испания – всего 1 гол пропустила Фурия Роха в 6 матчах!!! Единственный, кто сумел огорчить будущих триумфаторов, – итальянец Антонио ди Натале, забивший испанцам еще в первом туре.



Несмотря на хорошую общую результативность, турнир не может похвастаться свершениями бомбардиров. Титул самого результативного игрока Евро-2012 разделили между собой 6 игроков, забивших всего-то по 3 мяча: испанец Фернандо Торрес (189 минут и 5 матчей на Евро), россиянин Алан Дзагоев (253 минуты и 3 матча), хорват Марио Манджукич (270 минут и 3 матча), немец Марио Гомес (282 минуты и 5 матчей), итальянец Марио Балотелли (421 минута и 6 матчей), португалец Криштиану Рональду (480 минут и 5 матчей).

38 игроков забили по 1 голу. 10 – по 2. 6 – по 3. Итого, голами отличалось 54 игрока всех 16 сборных.




Стать автором единственного автогола не посчастливилось стать защитнику сборной Англии Глену Джонсону, порадовавшему сборную Швеции в матче 2 тура группового турнира.

Всего 3 гола на турнире были забиты с пенальти, причем, на групповом этапе 11-метровых вовсе не реализовывали. Авторами реализованных пенальти стали грек Салпингидис, испанец Хаби Алонсо и немец Месут Озил (соответственно, Германии, Франции и Италии). Не реализовал свой пенальти грек Карагунис, удар которого отразил поляк Тытонь.

Итого, всего лишь 4 пенальти было назначено в 31 матче Евро-2012. Реализация – 75%.

Автором единственного гола, сотворенного с прямого штрафного, стал – да-да-да – Андреа Пирло. Конечно, все помнят красивейший стандарт итальянца в ворота хорватов.




Самым результативным матчем оказался поединок четвертьфинала между Германией и Грецией (4:2) – 6 голов.

А вот два подряд матча (четвертьфинал Англия – Италия и полуфинал Португалия – Испания) обошлись без голов. Естественно, только они на турнире вынуждены были определять победителя через серию пенальти. Интересно, что и там, и там номинальные гости матча побеждали номинальных хозяев с одинаковым итогом – 4:2.

Приятно отметить, что первый матч без голов состоялся лишь в 28-м поединке Евро-2012. Всего два матча из 31 оказались «сухими» (мизерные 6,5 процента от общего количества матчей).




Головой забито 22 гола из общих 76 (28,9%).
· Больше всего головой забивали хорват Манджукич, украинец Шевченко (оба своих гола на турнире), датчанин Бендтнер (оба своих гола на турнире) – все по 2 гола.
· Больше всех пострадали от голов головой ирландцы и португальцы (пропустили по 3).
· Больше всех забивали головой англичане и датчане (по 3).
· Забивали головой 12 сборных, не забивали – чехи, французы, греки, голландцы.
· Пропускали после ударов головой 13 сборных, не пропускали – испанцы, россияне, голландцы.
· Как видим, верховая борьба и ее последствия миновали Голландию: в матчах с участием «оранье» не забивалось голов ударами головой.

Левой ногой забито 14 голов из общих 76 (18,4%).
· Больше всех левой забили испанцы – 4 гола (из них два – в финале).
· Голы левой ногой забило 14 игроков из 9 команд.
· Самой «левой» оказалась Группа А, где этой ногой футболисты забивали 4 раза.
· Самой же «левой» сборной оказалась Италия – 4 пропущенных гола с левой.

Правой ногой, соответственно, забито 40 голов из общих 76 (52,6%).




Вратарям забивать не посчастливилось.

Защитники записали на свой актив 6 голов, еще один ушел в пассив «самострельщика» Гленна Джонсона (всего защитники забили 9,2% от общего количества мячей).

Полузащитники отличились 33 голами (43,4%).

Нападающие забили 36 мячей (47,4%).




В первом тайме забито 32 гола, во втором – 44.

Самыми ранними стали голы хорвата Манджукича (Ирландии) и чеха Ирачека (Греции) – на 3 минуте.

Самыми поздними – немца Озила – Италии (90+2, пен.), испанца Хави Алонсо – Франции (90+1, пен.), шведа Ларссона – французам (90+1), итальянца Балотелли – Ирландии (90).

«Фатальная» минута – 24-я. Сразу пять голов забили в этот миг россиянин Широков – Чехии, датчанин Крон-Дели – Голландии и Германии, португалец Пепе – Дании, немец Гомес – Голландии.





ПОЛЬША

Варшава, Национальный – 9 голов в 5 матчах (в среднем – 1,8).
Вроцлав, Муниципальный – 9 голов в 3 матчах (3).
Арена-Гданьск – 13 голов в 4 матчах (3,25).
Познань, Муниципальный – 8 голов в 3 матчах (2,66).

УКРАИНА

Киев, Олимпийский – 14 голов в 5 матчах (2,8).
Донбасс-Арена – 7 голов в 5 матчах (1,4).
Харьков, Металлист – 7 голов в 3 матчах (2,33).
Арена-Львов – 9 голов в 3 матчах (3).

Цифр немного, цифры вполне понятны. По голам самый результативный НСК Олимпийский, по среднему количеству голов за матч – вроцлавский Муниципальный.

По голам самые нерезультативные – Донбасс-Арена и Металлист, но донецкий стадион «выигрывает» по среднему количеству.

* * *

Всего 9 голов забито извне пределов штрафной площадки (11,8%).

Приблизительно 17 – из пределов вратарской (22,3%). Этот показатель может быть спорным, много голов забивалось с линии или в полете над ней.

Понятное дело, остальные голы забивались с пределов штрафной (где-то 65%).

Самыми «ближними» голами стали удары англичанина Глена Джонсона (в свои ворота с линии ворот, расстояние обозначим как 0 м.), испанца Хесуса Наваса (хорватам забивал смачным ударом с линии в пустые ворота, к линии был на какой-то дециметр ближе, чем Джонсон) и англичанина Руни (в незащищенные Пятовым ворота забивал с полушага – много раз смотренные видеоповторы убеждают, что забивал Уэйн сантиметров с 20).

Самым «дальним» получился, пожалуй, голасо Тео Уолкотта шведам – метров с 25-27.

* * *

В 8 матчах первого тура забито 20 голов (в среднем 2,5).
В 8 матчах второго тура забито 26 голов (в среднем 3,25).
В 8 матчах третьего тура забито 14 голов (в среднем 1,75).
В 4 матчах четвертьфинала забито 9 голов (в среднем 2,25).
В 2 матчах полуфинала забито 3 гола (в среднем 1,5).
В финале – 4 гола.


 Женщина
  Заголовок сообщения: Re: Новости Евро 2012
СообщениеДобавлено: 03 июл 2012, 22:03 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
30 сен 2011, 17:06
Сообщения: 390
Изображений: 0
Все стадионы Евро-2012 в статистическом разрезе.

Самый результативный стадион

Больше всего голов: НСК Олимпийский, Киев, Украина – 14 голов в 5 матчах (в среднем 2,8 гола за игру).
Больше всего голов в среднем за матч: Арена-Гданьск – 3,25 (13 голов в 4 матчах).
Меньше всего голов: 7 (Донбасс-Арена – в 5 матчах, Металлист, Харьков – в 3 матчах).
Меньше всего голов в среднем за матч: Донбасс-Арена – 1,4 (7 голов в 5 матчах).

На НСК Олимпийский больше всего забивали шведы – 5 голов в 3 матчах. Чуть не догнали их разфеерившиеся в финале испанцы – 4 гола в 1 матче. Кстати, оба матча Евро-2012, не подарившие зрителям голов и дотянувшие до серии послематчевых пенальти, состоялись в Украине – в Киеве и Донецке.





Первая и вторая колонки после названия стадиона – полное количество принятых матчей голов, забитых на стадионе. Третья – соотношение голов номинальных хозяев и номинальных гостей поля, а также баланс встреч. Четвертая – лучший бомбардир стадиона (игрок, забивший на арене больше всего мячей). Пятая – количество фактических ничьих (в скобках – по пенальти). Шестая – количество проведенных серий послематчевых пенальти (в скобках обозначение победившего, г – гости).

Всего забито на полях Польши: 39 голов в 15 матчах (2,6 в среднем).
Всего забито на полях Украины: 37 голов в 16 матчах (2,31 в среднем).
Всего забито на финальном турнире Евро-2012: 76 голов в 31 матчах (2,45 в среднем).


Самый «грубый» стадион

Больше всего предупреждений судьи выдали в Донецке – 24, удалений – в Варшаве (2, да еще и 22 желтые карточки). Самым корректным на турнире остался львовский стадион. Еще одна интересность – на полях Украины ни один футболист не оставлял поле досрочно по причине удалений.





Всего желтых карточек на полях Польши: 69 (в среднем 4,6); красных: 3 (в среднем 0,2).
Всего желтых карточек на полях Украины: 54 (в среднем 3,375); красных: 0.
Всего желтых карточек в групповом турнире Евро-2012: 123 (в среднем 3,97); красных: 3 (в среднем 0,09).


Самый посещаемый стадион

Прежде чем познакомить вас с таблицей посещаемости, напомним, что каждая арена имеет свою вместительность. Кроме официальной цифры, есть еще так называемая «вместимость на матчах УЕФА», и она, естественно, ниже от полного количества мест на стадионе. Поэтому в подсчетах аншлагов будем ориентироваться на оба показателя.


Итак, прогнозировано самым посещаемым стал самый большой стадион турнира – киевский НСК Олимпийский. Средняя посещаемость матчей Евро-2012 – 46480 зрителей за матч. Процент наполняемости стадионов по вместимости УЕФА – 99%, по полной вместимости – 92,8%.






Первая графа после перечня стадионов – полная заявленная вместимость арены. Вторая – вместимость стадиона на матчах УЕФА. Третья – количество принятых ареной матчей. Четвертая – суммарное количество зрителей. Пятая – в среднем за матч. Шестая и седьмая – процент наполняемости стадиона от вместимости УЕФА и полной вместимости стадиона.

Напомним, что посчитаны данные по протоколам официального сайта УЕФА. Визуально, честно говоря, показалось, что на многих матчах зрителей было поменьше, чем по заявленной статистике. Позже показалось, что не показалось, но это, увы, не официально.

Понятно, что ранний вылет сборных стран-хозяек несколько повлиял на цифры посещаемости – роста показателей, по сравнению с групповым турниром, нигде не наблюдалось. Но, вместе с тем, мы выдержали марку – показатели упали совсем незначительно, а за счет того, что на решающие матчи остались самые большие арены, общие цифры плей-офф выглядят даже убедительнее, чем в групповом турнире. Показатели рекордных точек посещаемости, все же, остались неизменными с группового этапа.

Самый посещаемый матч: Швеция – Англия на НСК Олимпийский, Киев, Украина – 64640 зрителей.
Наименее посещаемый матч: Дания – Португалия на Львов-Арене, Украина – 31840 зрителей.




* * *

Всего посещаемость стадионов Польши на матчах группового турнира: 523527 зрителей на 12 матчах (в среднем 43627).
Всего посещаемость стадионов Украины на матчах группового турнира: 544978 зрителей на 12 матчах (в среднем 45415).
Всего посещаемость стадионов Евро-2012 на 24 матчах группового турнира: 1068505 зрителей (в среднем 44521).

* * *

Всего посещаемость стадионов Польши в матчах на вылет: 149881 зрителей на 3 матчах (в среднем 49960).
Всего посещаемость стадионов Украины в матчах на вылет: 222510 зрителей на 4 матчах (в среднем 55672).
Всего посещаемость стадионов Евро-2012 в матчах на вылет: 372391 зрителей на 7 матчах (в среднем 53199).

* * *

Всего посещаемость стадионов Польши на финальном турнире: 673408 зрителей на 15 матчах (в среднем 44894).
Всего посещаемость стадионов Украины на финальном турнире: 767488 зрителей на 16 матчах (в среднем 47968).
Всего посещаемость стадионов на финальном турнире Евро-2012: 1440896 зрителей на 31 матче (в среднем 46480).


 Женщина
  Заголовок сообщения: Re: Новости Евро 2012
СообщениеДобавлено: 05 июл 2012, 22:29 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
30 сен 2011, 17:06
Сообщения: 390
Изображений: 0
Говорят цифры: судьи и прочие неприятности


Финальный турнир Евро-2012 провели 12 арбитров из 12 разных стран: Ховард Уэбб (Англия), Виктор Кашшаи (Венгрия), Вольфганг Штарк (Германия), Бьорн Куйперс (Голландия), Никола Риццоли (Италия), Карлос Веласко Карбальо (Испания), Педро Проэнса (Португалия), Дамир Скомина (Словения), Джюнейт Чакыр (Турция), Стефан Ланнуа (Франция), Йонас Эрикссон (Швеция), Крейг Томсон (Шотландия).

После группового этапа турнир покинула четвертая часть всех рефери: 4 (Кашшаи, Кейперс, Веласко, Штарк). Дальше судьба оставшихся зависела от их родных команд: понятное дело, например, Риццоли судить матчи с участием итальянской сборной не мог, равно как и Уэбб – английской. Дальше всех – до финала – добрался португалец Проэнса. Он, что интересно, в игру вступил последним – дебютировав на Евро аж в 14-м по счету матче (Уэбб к тому времени уже два успел провести). В итоге именно португальский «дядя Педро» стал главным арбитром турнира, проведя 4 матча, включая четвертьфинал с серией пенальти и решающую схватку испанцев с итальянцами.





В первой графе – арбитр. Во второй – количество проведенных им матчей. Третья – количество предупреждений (в скобках – номинальным хозяевам-гостям), четвертая, соответственно, удаления. Пятая – количество назначенных пенальти (реализованных), хозяевам-гостям.

Какие средние показатели арбитров?





В таблице усреднены все показатели – то есть, желтые и красные карточки, а также пенальти, разделены на количество проведенных арбитрами матчей.



Кто является лидерами по номинациям?

По количеству предъявленных нарушителям предупреждений убедительно лидирует турок Чакыр – 18 желтых выдал он в 3 матчах (в среднем – по 6 на матч). Второй с 15 предупреждениями Ланнуа, третье место с 12 разделили Кашшаи, Проэнса и Томсон.

По среднему количеству предъявляемых предупреждений лидируют сразу три рефери. К Чакыру, свои 18 предупреждений раздавшему в 3 матчах, присоединяются Кашшаи и Томсон, показавшие по 12 желтых карточек в 2 матчах. Все они в среднем выдавали по 6 желтых карточек за матч.

Всего 4 желтых карточки выдал игрокам испанец Веласко (правда, и провел-то он всего-ничего – 2 матча). А вот если брать средний показатель, к Веласко присоединяется Уэбб (6 карточек в 3 матчах). Он тоже в среднем выдавал по 2 предупреждения.

2 раза удалял игроков Веласко. Причем, оба, как помним, пришлись на матч-открытие. 1 раз взмахнул красной карточкой Чакыр. Таким образом, именно турок становится самым «щедрым» арбитром Евро-2012: 18 желтых и 1 красная карточка.


Усредненный арбитр

Рефери, работающие на финальных турнирах чемпионатов Европы, мира, должны быть образцом для всего судейского корпуса. Каким был ориентир Евро-2012? Попытаемся узнать, составив на основе данных всех арбитров своеобразный «фоторобот».

Итак, арбитр Евро-2012.

Его средний возраст – 39 лет (самые старшие арбитры в поле Евро-2012 достигли 42 лет – Ланнуа и Штарк; самым младшим – Чакыру и Скомине – по 35).

В среднем, он проводил 2-3 матча (как видим, Проэнса – единственный счастливчик, которому 4 доверили).

За матч он выдавал около 4 предупреждений. Удаления случались раз на 10 матчей (всего 3 на весь турнир), пенальти – лишь чуточку чаще (4).



Преступления и наказания

Всего на финальном турнире Евро-2012 предъявлено 123 желтые карточки (в среднем 3,97) и 3 – красные (в среднем 0,09).


Самым грубым матчем чемпионата Европы оказался полуфинальный матч Португалии и Испании (0:0, пен. 2:4). Чакыру довелось предъявить 9 предупреждений (5 – португальцам, 4 – испанцам). По удалениям лидер очевиден – матч-открытие Польша – Греция, в котором каждой из команд досталось от Веласко по красной карточке.

Судейские «шатауты» фиксировались дважды. Уэббу не довелось «расчехлять» карточки в матче Россия – Чехия, а Веласко – в поединке Дания – Германия. В этих матчах не было выдано ни единой карточки.



Пенальти назначались 4 раза, и лишь раз 11-метровый не был реализован (реализация – 75%). За что назначалась главная судейская кара?

Первый пенальти – от Веласко полякам для греков – за фол последней надежды от Щенсного на Салпингидисе.
Второй – от Скомины немцам для греков – за игру рукой Боатенга.
Третий – от Риццоли французам для испанцев – за фол Ревейера на Педро.
Четвертый – от Ланнуа итальянцам для немцев – за игру рукой Бальдзаретти.

Чем это завершалось – помните. Удар Карагуниса потянул Тытонь, Салпингидис обыграл Нойера, Хаби Алонсо – Льориса, Езил – Буффона. Такие дела.



Чем провинились увидевшие перед собой «красный свет»? Грек Папастатопулос был наказан Веласко второй желтой, а поляк Щенсный – за фол последней надежды. Чакыр удалил ирландца Эндрюса также за второе предупреждение.



Штрафники и «штрафбаты»




В первой графе после стадии и сборной – количество полученных предупреждений. Во второй – количество полученных их соперниками желтых карточек. В третьей – количество удалений. В четвертой – удалений их соперников. В пятой – количество пенальти (в ворота соперников – в их ворота, они били – им били). В шестой – количество «шатаутов», когда команда вообще не получала карточек. В седьмой – главный штрафник команды.


Больше всего желтых карточек получила Италия – 16 (в среднем 2,6 за игру). Но по среднему показателю впереди Греция (2,75 желтых и 0,25 красных за игру) и Хорватия (в среднем по 3 предупреждения за игру). В групповом этапе больше всего наказывались хорваты и ирландцы (на 1 желтую меньше, зато в пассиве и красная). Недалеко и поляки. Всего 4 предупреждения в 5 матчах получили немцы. Дважды они вообще уходили с поля без претензий от арбитров.


Грек Папастатопулос и ирландец Эндрюс получили на Евро-2012 по 3 желтых карточки (причем, две из них были в одном матче, выливаясь в удаление).

Больше всего наказывали судьи соперников Испании – сразу 21 желтая карточка (3,5 на игру).


Одессит Виктор Швецов, как и было задекларировано, работал на Евро-2012 в качестве резервного арбитра (в протоколах, кстати, сия должность по бюрократической старинке именуется как «Fourth official»). Так как травм арбитров не случилось, весь турнир он провел у бровки, с табличкой замен и компенсированного времени.

Итого, Швецов поучаствовал в 3 матчах (все – группового турнира):
Познань. Ирландия – Хорватия – 1:3
Львов. Дания – Португалия – 2:3
Познань. Италия – Ирландия – 2:0.

Всего 12 арбитрами в 31 матче было выдано «на руки» 123 желтых и 3 красных карточки. Назначено 4 пенальти (3 реализовано).


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Страница 2 из 2   [ Сообщений: 33 ]
1, 2


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Для правообладателей :: Стол заказов :: Фотографии :: Обратная связь :: Наша команда :: Помощь форуму :: Для рекламодателей

© phpBB3 © ppkBB3cker2 © 2009-2024 HispaForum.ru - Форум изучающих испанский язык, культуру Испании и Латинской Америки.
Копирование или несанкционированное использование материалов форума запрещено без ссылки на hispaforum.ru