Изменить размер шрифта
Имя пользователя:   Пароль:   Автоматически входить при каждом посещении  
Страница 2 из 3   [ Сообщений: 54 ]
1, 2, 3
Автор

А как у вас с Португальским? - 2

Женщина
  Заголовок сообщения: Re: А как у вас с Португальским?
СообщениеДобавлено: 12 фев 2012, 21:00 
Активный участник
Изображений: 2
5 года на форуме5 года на форуме5 года на форуме5 года на форуме5 года на форуме
katieona, а тебе нужен только компьютерный курс? :roll:

Мужчина
СообщениеДобавлено: 12 фев 2012, 21:14 
Активный участник
6 года на форуме6 года на форуме6 года на форуме6 года на форуме6 года на форуме6 года на форуме
katieona писал(а):
может знаешь какой-нибудь интерактивный курс (типа español de oro) для португальского?

Вон в Розетте Стоун есть же бразильский португальский. :)

Женщина
СообщениеДобавлено: 12 фев 2012, 21:21 
Активный участник
6 года на форуме6 года на форуме6 года на форуме6 года на форуме6 года на форуме6 года на форуме
Blankat писал(а):
katieona, а тебе нужен только компьютерный курс? :roll:

Хотелось бы...
Я некоторое время назад пыталась совместить изучение испанского с португальским и перелопачивала интернет в поисках адекватных материалов.. правда это было года 2 назад...
Правда обстоятельства сложились так, что на тот момент пришлось выбирать что-то одно - на все просто времени не хватало. Вообще симпатию к португальскому, в отличие от испанского, от которого схожу с ума с детства, испытываю не так давно... раньше он мне мягко говоря не нравился из-за произношения :roll: , а сейчас как-то все само-собой изменилось и я вдруг обнаружила, что и произношение у него не такое противное :lol: , даже более того, оно мне нравится...вот и решила еще раз попробовать, хоть на начальном уровне вникнуть в язык, тем более более близкого языка к испанскому, чем португеза просто не существует. ;)
Да и с испанским вроде основные цели выполнены, теперь нет ощущения, что трачу время зря на что-то другое, вместо того, чтобы заниматься любимым эспаньолом... теперь понимаю, что он от меня никуда уже не денется.. :lol: , хочется чем-нибудь разбавить. Хочется какой-нибудь компьютерный курс.. пыталась с busuu.com, только он не удобный и без премиума большинство функций закрыто :(
Когда раньше искала по португезе материалы, наткнулась на это (учебник с аудио, но старый):
Мне понравилось, возможно попробую по нему:
Кстати, Илья, тебе такой не попадался? :

1.jpg
 Женщина
СообщениеДобавлено: 12 фев 2012, 21:23 
Активный участник
Avelesy писал(а):
katieona писал(а):
может знаешь какой-нибудь интерактивный курс (типа español de oro) для португальского?

Вон в Розетте Стоун есть же бразильский португальский. :)

Розетта Стоун... эммм.. он не очень...мне нравится :roll: Испанский с ним у меня не пошел...

Женщина
СообщениеДобавлено: 12 фев 2012, 21:29 
Активный участник
5 года на форуме5 года на форуме5 года на форуме5 года на форуме5 года на форуме
katieona, я просто находила сайт по изучению этого языка, там в основном базовые слова и фразы с аудио на сайте, возможно ты видела.
А учебник тебе попался какой? Который на фотографии?

Женщина
СообщениеДобавлено: 12 фев 2012, 21:34 
Активный участник
Blankat, ага, он самый.

Мужчина
СообщениеДобавлено: 12 фев 2012, 21:34 
Активный участник
katieona У меня так же складывалось отношение к португальскому. Сначала: что-за фигня? Как могут ещё считать, что порту похож на испанский? Потом начинаешь замечать схожести, ну а потом он начинает нравиться))))

А я как раз начал изучение испанского с Розетты, нормально чисто по Розетте язык не освоишь, но она дала мне неплохой точок. И сейчас у меня Розетта как дополн.средство
А недавно загрузил в неё португальский и иногда захожу туда послушать и посравнивать :D Но для себя решил что браться за порту не буду (по крайней мере пока нормально не овадею испанским, а до этого ещё далеко)

Женщина
СообщениеДобавлено: 12 фев 2012, 21:40 
Активный участник
centurionkz писал(а):
Но для себя решил что браться за порту не буду (по крайней мере пока нормально не овадею испанским, а до этого ещё далеко)

Вот именно поэтому хочется что-то элементарное компьютерное (типа español de oro), по такому язык полноценно не выучишь, но вполне можно уделять несколько часов в неделю без особого напряга, чтобы иметь представление, а там как пойдет... Это не над учебниками сидеть со скучными текстами, в полуигровой форме проще усваивается и для начала вполне подходит, особенно когда нет возможности тратить на него много времени, но проникнуться языком хочется.. :lol:.

Женщина
СообщениеДобавлено: 12 фев 2012, 21:44 
Активный участник
katieona, мне сейчас захотелось скачать эту программу español de oro, в форуме я его не нашла.
А на сайте нет 4 части. :(

Мужчина
СообщениеДобавлено: 12 фев 2012, 21:45 
Активный участник
katieona Если у вас хороший уровень испанского, возможно, лучший варант - найти учебники portugués para hispanohablantes (в какой-то группе вконтакте это советовали)

Женщина
СообщениеДобавлено: 12 фев 2012, 21:55 
Активный участник
centurionkz, можно попробовать для сравнения, а потом уже решить, какой лучше пойдет. :D

Кстати, как-то смотрела один док. фильм на португальском, внизу шли испанские субтитры, было забавно, что говорилось на португальском практически слово в слово с исп. сабами, иногда попадались синонимы, иногда совсем незнакомые слова, ну и произношение, конечно сильно отличается, они и по структуре и по словарному составу невероятно близки. Понимаю, что не все так просто, как кажется на первый взгляд, :lol: я все время вспоминаю Паганеля из Детей капитана Гранта ;) , который учил испанский язык по "португальской" поэме.. :lol:

Мужчина
СообщениеДобавлено: 13 фев 2012, 16:03 
Активный участник
Blankat писал(а):
португальский(бразильский)?

В России их не купишь))) и в Украине тоже, учебники по "португес бразилэйру" только вИспаноамерике да в Штатах и купишь((((
Учите европейский вариант, а потом бразильский надстроите. Какую-нибудь лёгонькую книжечку, например Гарри Поттера, скачайте и освоите различия в грамматике и лексике, а кино и музыка подправят произношение)))
katieona писал(а):
Илюха , может знаешь какой-нибудь интерактивный курс (типа español de oro) для португальского? Есть для итальянского, немецкого, французского и т.д... но для португальского компьютерный курс найти не смогла..

К сожалению нет, интеллигентишка, блин, мне, видите ли, книжку подавай)))) Только livemocha знаю, так вроде называется???? Говорят для начала неплохо, но сам не пробовал))))
Я, вообще, на фэйсе зафрендился с одной португалкой и мы очень мило общаемся))))))

Женщина
СообщениеДобавлено: 13 фев 2012, 16:09 
Активный участник
centurionkz
Нашла интерактив euro talk для португальского, милая вещица, если интересно, можешь глянуть: :)
http://www.cwer.ru/node/190780/

Мужчина
СообщениеДобавлено: 13 фев 2012, 16:16 
Активный участник
katieona писал(а):

Ради интереса скачал такой для украинского асе мучо тьемпо, ну, скажу я вам, ошибок там не мало, и в отсутсвии ошибок в версии для португальского совсем не уверен...да, и на Оз..продукцию данной компании не особо хвалят...

Женщина
СообщениеДобавлено: 13 фев 2012, 16:21 
Активный участник
elijah писал(а):
Ради интереса скачал такой для украинского асе мучо тьемпо, ну, скажу я вам, ошибок там не мало, и в отсутсвии ошибок в версии для португальского совсем не уверен...да, и на Оз..продукцию данной компании не особо хвалят...

Ошибок в любом хватает. На данный момент не идет речи о глубоком изучении языка, скорей первое ознакомление в игровой интересной форме, а этого там предостаточно. :)
Со временем может обнаружу что-нибудь более основательное, а пока самое оно :D

Мужчина
СообщениеДобавлено: 13 фев 2012, 16:31 
Активный участник
Катя, а ты, кстати, "пуртугеш эурупэу" или "португес бразилэйру" хочешь учить?

Женщина
СообщениеДобавлено: 13 фев 2012, 16:47 
Активный участник
elijah писал(а):
Катя, а ты, кстати, "пуртугеш эурупэу" или "португес бразилэйру" хочешь учить?

Пока не знаю.. :lol: , наверное лучше начать с эурупэу, на него, если чего, бразилэйру ляжет нормально.
Я, например, поначалу иберийский испанский вообще не воспринимала, а от латино (особенно мехико) просто балдела, а сейчас мне уже стал нравится иберийский, не так как латино, конечно, но уже вместо раздражения как раньше, испытываю удовольствие. :lol:
А поскольку с португезой на данный момент речь не идет об овладении им как родным, чего очень хочется с эспаньолом, то разница вообще не существенна. Если решу овладеть им серьезно, тогда нужно будет определяться, а пока я о нем мало что знаю, кроме того, что он сильно похож на испанский и грамматически и лексически :mrgreen: Познакомлюсь поближе тогда решу.

СообщениеДобавлено: 13 фев 2012, 18:45 
Добрый день , если проблемы с Португальским. Пишите мне - я преподаватель португальского в португальских школах и даю уроки по Скайпу!

Мужчина
СообщениеДобавлено: 13 фев 2012, 19:52 
Активный участник
katieona писал(а):
centurionkz
Нашла интерактив euro talk для португальского, милая вещица, если интересно, можешь глянуть: :)

Спасибо, но я же не пока не собираюсь учить порту, открыл эту тему т.к. мне португальский нравится и интересен опыт тех кто изучал эти два языка :)

katieona писал(а):
Я, например, поначалу иберийский испанский вообще не воспринимала, а от латино (особенно мехико) просто балдела, а сейчас мне уже стал нравится иберийский, не так как латино, конечно, но уже вместо раздражения как раньше, испытываю удовольствие. :lol:

:shock: Я 2 года учу (пор ми куэнта) и до сих пор никакой разницы в произношении не вижу...Единственное что замечаю - разницу в произношении звука "С" (S или th)
Может я безнадёжный? :cry: (хотя на курсках, куда на днях записался меня хвалят, и сразу взяли на B.)

Кто ещё не чувствует разницы?

Женщина
СообщениеДобавлено: 13 фев 2012, 20:16 
Активный участник
centurionkz писал(а):
Спасибо, но я же не пока не собираюсь учить порту, открыл эту тему т.к. мне португальский нравится и интересен опыт тех кто изучал эти два языка :)

Да и я тоже не собираюсь серьезно пока, по этому курсу и нифига не выучишь, это чисто игрушка - яркая, красивая, но для серьезного дела бесполезная :lol: , там просто на играх основано все и очень прикольно попробовать поиграть не зная португальский, но с определенным багажом испанского за плечами. Для развлечения больше.

centurionkz писал(а):
:shock: Я 2 года учу (пор ми куэнта) и до сих пор никакой разницы в произношении не вижу...

2 года это уже серьезный срок ;)
centurionkz писал(а):
Единственное что замечаю - разницу в произношении звука "С" (S или th)

:o :?: :?: :?: Но они же так сильно отличаются!!! Правда и в разных провинциях Испании разные акценты, но по крайней мере по основным обучающим курсам, типа суэньи, вена и т.п. фонетика примерно одинаковая. И еще испанцы произносят часто s как ш со свистом... именно этот оттенок парцелтанга (если гарри поттера не смотрел, то это змеиный язык :lol: ) меня и напрягал поначалу, ну и ажиотаж по делу и без дела в манере говорить, эмоциональность излишняя..
centurionkz писал(а):
Может я безнадёжный? :cry: (хотя на курсках, куда на днях записался меня хвалят, и сразу взяли на B.)

:lol: :lol: :lol: Безнадежных на В не берут...не нужно быть излишне самокритичным. Я же не говорю про четкое различение диалектов всех стран ЛА, а испанский вариант от латино думаю ты можешь отличить без труда. ;)
У меня англичанка в институте преподавала (ну русская, в смысле училка по англ.) Так она, хотя ей кажись и 30 не было свободно могла воспроизвести любой диалект любого штата США, некоторых англоязычных стран, ну и естественно британский был просто идеальный.. Но это уже даже не просто талант, скорей гениальность!!! :mrgreen:

А что за курсы, преподают носители? Просто интересно.

Страница 2 из 3   [ Сообщений: 54 ]
1, 2, 3