Изменить размер шрифта
Имя пользователя:   Пароль:   Автоматически входить при каждом посещении  
Страница 5 из 40   [ Сообщений: 796 ]
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 40
Автор

Поделитесь, зачем вы изучаете испанский? - 5

СообщениеДобавлено: 20 дек 2011, 23:48 
5 года на форуме5 года на форуме5 года на форуме5 года на форуме5 года на форуме
начал изучать пару недель назад!!!! желание учить было всегда но как всегда не хватало времени!!!! но сейчас взял себя в кулак и решил все таки учить!!!!!!! с первого дня просто влюбился в Испанский хотя в принципе знаю всего пару слов но уже хочется попробовать себя на практике!!!!! хочу в Мадрид планирую через годок туда поехать!!!!!!

СообщениеДобавлено: 22 дек 2011, 06:06 
6 года на форуме6 года на форуме6 года на форуме6 года на форуме6 года на форуме6 года на форуме
Влюбилась в испанский с тех пор,как три года назад первый раз приехала в Испанию для обучения танца фламенко. До этого обучалась только в России. Теперь не переношу английский. Каждый раз,собираяясь в очередную поездку в школу фламенко,с нетерпением жду этого момента,когда вокруг меня,наконец,зазвучит испанская речь,как бальзам на уши. Люблю не только испанский,люблю их культуру,их жизнелюбие и особый колорит. И,особенно,обажаю фламенко! Хочу там жить.

СообщениеДобавлено: 22 дек 2011, 08:46 
5 года на форуме5 года на форуме5 года на форуме5 года на форуме5 года на форуме
Всем привет))) Я Аня. Профессионально занимаюсь велоспортом-шоссе. В этом году "подписалась" в испанскую команду, поэтому надо учить язык, а то туго будет с басками на одном английском. Я-то знаю, они патриоты, может кто-то и будет мой английский понимать, но в основном они говорят на родном испанском. Тем более основной состав команды-испанки. Воть.

Мужчина
СообщениеДобавлено: 22 дек 2011, 09:51 
Активный участник
robot-ebobot писал(а):
а то туго будет с басками на одном английском

robot-ebobot писал(а):
говорят на родном испанском

Для басков испанский такой же иностранный язык как английский. :) Баскский язык вообще не имеет ничего общего ни с испанским, ни с каким-либо другим языком. :)

robot-ebobot писал(а):
Я-то знаю, они патриоты

Может они, конечно, и патриоты, но только вот какой страны? Про ЭТА что-нибудь слышала? ;)

Мужчина
СообщениеДобавлено: 23 дек 2011, 18:12 
Активный участник
Всем доброго времени суток!
Общался с девушкой и как-то она мне сказала фразу на испанском. В тот момент ничего не понял, но предположил смысл сказанного. Ее слова залипли в памяти)) уже позже из интереса, когда обнаружил пару учебников испанского в библиотеке, решил проверить/расшифровать то послание) Полистал - понравилась мелодика языка. И всё - процесс запустился))) Сейчас вместо перевода тысяч по английскому листаю либру :lol:

Женщина
СообщениеДобавлено: 24 дек 2011, 19:47 
А у меня мечта прочитать Сервантеса в оригинале.
Наверно это смешно, но этой моей мечте уже почти 20 лет... и увы и ах! Похвастаться нечем.

Женщина
СообщениеДобавлено: 25 дек 2011, 09:51 
На самом деле это вышло совершенно случайно, просто когда заполняла анкету для поступления на ин.яз, увидела испанское направление. В школе учила английский и французский, если честно, то они мне за 11 лет порядком надоели, а испанский для меня что-то новое. Решила попробовать и не пожалела!

СообщениеДобавлено: 27 дек 2011, 16:58 
Активный участник
Впервые задумалась об испанском языке ещё в 2004 году. Тогда я ходила на подготовительные курсы по английскому языку (хотела поступать на менеджмент ВЭД), и со мной за одной партой сидела девчонка Алина, которая собиралась поступать на испанский. В том далёком 2004 для поступления на испанский язык и литературу надо было сдавать английский, т.к. испанский у нас знали очень мало, а в школах его вообще не было (может, в некоторых и был, но во всяком случае, я не знаю таких школ).
Даже была шальная мысль подать документы на испанский, но английский - это не мой конёк, поэтому я поступила просто на менеджмент организаций (там надо было сдавать математику, в которой я на тот момент души не чаяла).
Затем несколько раз меня просили узнать о языковых курсах в нашем универе, и почему-то, именно о курсах испанского языка.
Затем я встретила своего мужа - человека, влюблённого в Аргентину и всё, что с ней связано!!!:)))
Решила начать учить, чтобы сделать приятное мужу!!!:)))
А когда начала искать разнообразные сайты, материалы, книги и программы, которые могут помочь в самостоятельном изучении, прочитала следующую фразу: "Немецкий язык - для войны, французский - для любви, испанский - для разговора с Богом". А т.к. моё имя обозначает "Святая", то мне самой судьбой предписано научиться говорить с Богом на одном языке!!!:)))
В общем, как ни крути, а от испанского никуда не деться!!!:)))

Женщина
СообщениеДобавлено: 28 дек 2011, 09:34 
Natachca писал(а):
А у меня мечта прочитать Сервантеса в оригинале.

у меня было подобное из серии: "смотреть любимого режиссера Альмодовара в оригинале".)

СообщениеДобавлено: 01 янв 2012, 13:48 
просто нравятся мелодичные языки.частично знаю итальянский,практики нет.решила выучить испанский

Женщина
СообщениеДобавлено: 01 янв 2012, 14:52 
Добрый день! Меня зовут Ева, мне 15.
Решение учить испанский у меня пришло спонтанно. Посмотрела несколько фильмов и сериалов, я поняла, что влюбилась в этот язык. Но с чего начать я не знаю, т.к. времени у меня не много (учусь в 10 классе). Посоветуйте какие учебники купить именно для нулевого уровня?

Мужчина
СообщениеДобавлено: 01 янв 2012, 14:57 
Хочу изучить испанский, так как часто буду посещать Испаноговорящие страны. Не хочется выглядеть совсем отсталым, так как европейцы говорят минимум на двух языках. Чем мы хуже? :D

СообщениеДобавлено: 02 янв 2012, 18:09 
Почти пол миллиарда человек говорит на нём :) И я подумал почему бы и нет...

Женщина
СообщениеДобавлено: 02 янв 2012, 22:47 
Изображений: 0
Всегда любила испанский язык и вообще эту культуру!! А теперь возникла еще и необходимость- так как хочу уехать туда жить!!:)

СообщениеДобавлено: 02 янв 2012, 23:30 
Пришлось учить испанский, т.к. живу пока здесь, в Гранаде, и работаю уже 6 лет, хотя и не думал, что так задержусь- предполагал на годик тут остаться. А теперь забрали и кошку из России, перса, ей скоро 16 лет, pero todavia esta muy viva y creo, que le gusta estar aqui. Ой, извините, само переключилось, но кто учит испанский-тот поймет( типа шутка). Могу с полной уверенностью сказать, что испанский язык по точности ( описания природы, явлений , заданий и вообще чему служит это изобретение человечества) далеко не соперник русскому. Очень много смысловых значений, вплоть до противоположных, могут иметь слова( и существительные и глаголы). Большую роль играет подтекст при произношении фразы. Могут иметь место двусмысленность. Но народ привык. Слышал, что самый точный описательный язык это немецкий, язык философии, но мелодика языка , во всяком случае по-моему мнению, оставляет желать много лучшего. Люди здесь на юге приветливы, во многом похожи на нас. Но пьяных на улицах я не встречал( помню мой Брянск ), хотя выпить здесь любят. Как и везде.
может вопрос у кого есть? Смогу - отвечу. С приветом из Гранады. Toka

Женщина
СообщениеДобавлено: 03 янв 2012, 10:18 
Активный участник
Toka писал(а):
Могу с полной уверенностью сказать, что испанский язык по точности ( описания природы, явлений , заданий и вообще чему служит это изобретение человечества) далеко не соперник русскому. Очень много смысловых значений, вплоть до противоположных, могут иметь слова( и существительные и глаголы). Большую роль играет подтекст при произношении фразы. Могут иметь место двусмысленность. Но народ привык.

:?: :?: :?: Это что значит? Назовите мне хоть один язык где все описанное здесь не присутствует.
ИМХО ни один западный язык не может соперничать с русским по выразительности и образности. Хотя испанский наиболее в этом отношении близок к русскому.

Мужчина
СообщениеДобавлено: 03 янв 2012, 12:07 
Активный участник
Не тiльки росiйська, загалом, всi cлов'янськi мови вiдзначаються багатством i дзвiнкiстю.
Не только русский язык, вообще, все славянские языки отличаются бoгатством и звучностью.
katieona писал(а):
близок к русскому.

Это точно. Иногда просто поражает, что по-испански можно сказать практически всё то, что и по-русски, с английским такое не катит.

Женщина
СообщениеДобавлено: 03 янв 2012, 16:58 
Активный участник
elijah писал(а):
Не тiльки росiйська, загалом, всi cлов'янськi мови вiдзначаються багатством i дзвiнкiстю.
Не только русский язык, вообще, все славянские языки отличаются багатством и звучностью.
katieona писал(а):
близок к русскому.

Это точно. Иногда просто поражает, что по-испански можно сказать практически всё то, что и по-русски, с английским такое не катит.

Именно так. :) Просто здесь конкретно сравнили с русским... а так да, в славянских языках отражена сама суть мироздания, близости и единения с природой.
А про английский я даже комментировать не буду. :)

СообщениеДобавлено: 03 янв 2012, 17:03 
Español es mi vida!!!!

СообщениеДобавлено: 03 янв 2012, 20:04 
Мир говорит на трех языках, один из них испанский.

Страница 5 из 40   [ Сообщений: 796 ]
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 40