Изменить размер шрифта
Имя пользователя:   Пароль:   Автоматически входить при каждом посещении  
Страница 5 из 42   [ Сообщений: 825 ]
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 42
Автор

Поделитесь, зачем вы изучаете испанский? - 5

 
СообщениеДобавлено: 20 дек 2011, 23:48 
Зарегистрирован:
20 дек 2011, 21:22
Сообщения: 3
начал изучать пару недель назад!!!! желание учить было всегда но как всегда не хватало времени!!!! но сейчас взял себя в кулак и решил все таки учить!!!!!!! с первого дня просто влюбился в Испанский хотя в принципе знаю всего пару слов но уже хочется попробовать себя на практике!!!!! хочу в Мадрид планирую через годок туда поехать!!!!!!


 
СообщениеДобавлено: 22 дек 2011, 06:06 
Зарегистрирован:
13 авг 2010, 05:24
Сообщения: 1
Влюбилась в испанский с тех пор,как три года назад первый раз приехала в Испанию для обучения танца фламенко. До этого обучалась только в России. Теперь не переношу английский. Каждый раз,собираяясь в очередную поездку в школу фламенко,с нетерпением жду этого момента,когда вокруг меня,наконец,зазвучит испанская речь,как бальзам на уши. Люблю не только испанский,люблю их культуру,их жизнелюбие и особый колорит. И,особенно,обажаю фламенко! Хочу там жить.


 
СообщениеДобавлено: 22 дек 2011, 08:46 
Зарегистрирован:
17 дек 2011, 19:31
Сообщения: 1
Всем привет))) Я Аня. Профессионально занимаюсь велоспортом-шоссе. В этом году "подписалась" в испанскую команду, поэтому надо учить язык, а то туго будет с басками на одном английском. Я-то знаю, они патриоты, может кто-то и будет мой английский понимать, но в основном они говорят на родном испанском. Тем более основной состав команды-испанки. Воть.


 Мужчина
СообщениеДобавлено: 22 дек 2011, 09:51 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
23 май 2011, 15:17
Сообщения: 786
robot-ebobot писал(а):
а то туго будет с басками на одном английском

robot-ebobot писал(а):
говорят на родном испанском

Для басков испанский такой же иностранный язык как английский. :) Баскский язык вообще не имеет ничего общего ни с испанским, ни с каким-либо другим языком. :)

robot-ebobot писал(а):
Я-то знаю, они патриоты

Может они, конечно, и патриоты, но только вот какой страны? Про ЭТА что-нибудь слышала? ;)


 Мужчина
СообщениеДобавлено: 23 дек 2011, 18:12 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
21 окт 2011, 18:09
Сообщения: 32
Всем доброго времени суток!
Общался с девушкой и как-то она мне сказала фразу на испанском. В тот момент ничего не понял, но предположил смысл сказанного. Ее слова залипли в памяти)) уже позже из интереса, когда обнаружил пару учебников испанского в библиотеке, решил проверить/расшифровать то послание) Полистал - понравилась мелодика языка. И всё - процесс запустился))) Сейчас вместо перевода тысяч по английскому листаю либру :lol:


 Женщина
СообщениеДобавлено: 24 дек 2011, 19:47 
Зарегистрирован:
04 мар 2011, 06:20
Сообщения: 1
А у меня мечта прочитать Сервантеса в оригинале.
Наверно это смешно, но этой моей мечте уже почти 20 лет... и увы и ах! Похвастаться нечем.


 Женщина
СообщениеДобавлено: 25 дек 2011, 09:51 
Зарегистрирован:
23 дек 2011, 20:00
Сообщения: 1
На самом деле это вышло совершенно случайно, просто когда заполняла анкету для поступления на ин.яз, увидела испанское направление. В школе учила английский и французский, если честно, то они мне за 11 лет порядком надоели, а испанский для меня что-то новое. Решила попробовать и не пожалела!


 
СообщениеДобавлено: 27 дек 2011, 16:58 
Активный участник
Зарегистрирован:
03 фев 2011, 01:43
Сообщения: 124
Впервые задумалась об испанском языке ещё в 2004 году. Тогда я ходила на подготовительные курсы по английскому языку (хотела поступать на менеджмент ВЭД), и со мной за одной партой сидела девчонка Алина, которая собиралась поступать на испанский. В том далёком 2004 для поступления на испанский язык и литературу надо было сдавать английский, т.к. испанский у нас знали очень мало, а в школах его вообще не было (может, в некоторых и был, но во всяком случае, я не знаю таких школ).
Даже была шальная мысль подать документы на испанский, но английский - это не мой конёк, поэтому я поступила просто на менеджмент организаций (там надо было сдавать математику, в которой я на тот момент души не чаяла).
Затем несколько раз меня просили узнать о языковых курсах в нашем универе, и почему-то, именно о курсах испанского языка.
Затем я встретила своего мужа - человека, влюблённого в Аргентину и всё, что с ней связано!!!:)))
Решила начать учить, чтобы сделать приятное мужу!!!:)))
А когда начала искать разнообразные сайты, материалы, книги и программы, которые могут помочь в самостоятельном изучении, прочитала следующую фразу: "Немецкий язык - для войны, французский - для любви, испанский - для разговора с Богом". А т.к. моё имя обозначает "Святая", то мне самой судьбой предписано научиться говорить с Богом на одном языке!!!:)))
В общем, как ни крути, а от испанского никуда не деться!!!:)))


 Женщина
СообщениеДобавлено: 28 дек 2011, 09:34 
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
01 дек 2011, 08:17
Сообщения: 10
Natachca писал(а):
А у меня мечта прочитать Сервантеса в оригинале.


у меня было подобное из серии: "смотреть любимого режиссера Альмодовара в оригинале".)


СообщениеДобавлено: 01 янв 2012, 13:48 
просто нравятся мелодичные языки.частично знаю итальянский,практики нет.решила выучить испанский


 Женщина
СообщениеДобавлено: 01 янв 2012, 14:52 
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
31 дек 2011, 09:58
Сообщения: 2
Откуда: Украина,Харьков
Добрый день! Меня зовут Ева, мне 15.
Решение учить испанский у меня пришло спонтанно. Посмотрела несколько фильмов и сериалов, я поняла, что влюбилась в этот язык. Но с чего начать я не знаю, т.к. времени у меня не много (учусь в 10 классе). Посоветуйте какие учебники купить именно для нулевого уровня?


 Мужчина
СообщениеДобавлено: 01 янв 2012, 14:57 
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
01 янв 2012, 14:37
Сообщения: 2
Откуда: Москва
Хочу изучить испанский, так как часто буду посещать Испаноговорящие страны. Не хочется выглядеть совсем отсталым, так как европейцы говорят минимум на двух языках. Чем мы хуже? :D


СообщениеДобавлено: 02 янв 2012, 18:09 
Почти пол миллиарда человек говорит на нём :) И я подумал почему бы и нет...


 Женщина
СообщениеДобавлено: 02 янв 2012, 22:47 
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
02 янв 2012, 22:30
Сообщения: 2
Изображений: 0
Откуда: España
Всегда любила испанский язык и вообще эту культуру!! А теперь возникла еще и необходимость- так как хочу уехать туда жить!!:)


 
СообщениеДобавлено: 02 янв 2012, 23:30 
Зарегистрирован:
02 янв 2012, 22:43
Сообщения: 3
Пришлось учить испанский, т.к. живу пока здесь, в Гранаде, и работаю уже 6 лет, хотя и не думал, что так задержусь- предполагал на годик тут остаться. А теперь забрали и кошку из России, перса, ей скоро 16 лет, pero todavia esta muy viva y creo, que le gusta estar aqui. Ой, извините, само переключилось, но кто учит испанский-тот поймет( типа шутка). Могу с полной уверенностью сказать, что испанский язык по точности ( описания природы, явлений , заданий и вообще чему служит это изобретение человечества) далеко не соперник русскому. Очень много смысловых значений, вплоть до противоположных, могут иметь слова( и существительные и глаголы). Большую роль играет подтекст при произношении фразы. Могут иметь место двусмысленность. Но народ привык. Слышал, что самый точный описательный язык это немецкий, язык философии, но мелодика языка , во всяком случае по-моему мнению, оставляет желать много лучшего. Люди здесь на юге приветливы, во многом похожи на нас. Но пьяных на улицах я не встречал( помню мой Брянск ), хотя выпить здесь любят. Как и везде.
может вопрос у кого есть? Смогу - отвечу. С приветом из Гранады. Toka


 Женщина
СообщениеДобавлено: 03 янв 2012, 10:18 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
12 авг 2011, 20:00
Сообщения: 1533
Откуда: Москва
Toka писал(а):
Могу с полной уверенностью сказать, что испанский язык по точности ( описания природы, явлений , заданий и вообще чему служит это изобретение человечества) далеко не соперник русскому. Очень много смысловых значений, вплоть до противоположных, могут иметь слова( и существительные и глаголы). Большую роль играет подтекст при произношении фразы. Могут иметь место двусмысленность. Но народ привык.

:?: :?: :?: Это что значит? Назовите мне хоть один язык где все описанное здесь не присутствует.
ИМХО ни один западный язык не может соперничать с русским по выразительности и образности. Хотя испанский наиболее в этом отношении близок к русскому.


 Мужчина
СообщениеДобавлено: 03 янв 2012, 12:07 
Активный участник
Зарегистрирован:
24 июн 2011, 13:09
Сообщения: 470
Откуда: Екатеринбург
Не тiльки росiйська, загалом, всi cлов'янськi мови вiдзначаються багатством i дзвiнкiстю.
Не только русский язык, вообще, все славянские языки отличаются бoгатством и звучностью.
katieona писал(а):
близок к русскому.

Это точно. Иногда просто поражает, что по-испански можно сказать практически всё то, что и по-русски, с английским такое не катит.


 Женщина
СообщениеДобавлено: 03 янв 2012, 16:58 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
12 авг 2011, 20:00
Сообщения: 1533
Откуда: Москва
elijah писал(а):
Не тiльки росiйська, загалом, всi cлов'янськi мови вiдзначаються багатством i дзвiнкiстю.
Не только русский язык, вообще, все славянские языки отличаются багатством и звучностью.
katieona писал(а):
близок к русскому.

Это точно. Иногда просто поражает, что по-испански можно сказать практически всё то, что и по-русски, с английским такое не катит.

Именно так. :) Просто здесь конкретно сравнили с русским... а так да, в славянских языках отражена сама суть мироздания, близости и единения с природой.
А про английский я даже комментировать не буду. :)


СообщениеДобавлено: 03 янв 2012, 17:03 
Español es mi vida!!!!


СообщениеДобавлено: 03 янв 2012, 20:04 
Мир говорит на трех языках, один из них испанский.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Страница 5 из 42   [ Сообщений: 825 ]
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 42

 Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Поделитесь бесплатными выпусками Unlimited Spanish Podcast

в форуме Обмен знаниями

EnPassant80

0

2046

26 окт 2021, 19:16

Испанский разговорный клуб в Санкт-Петербурге

в форуме Клуб испанского в твоем городе!

alpaka

0

2280

10 июл 2023, 14:52

Android приложение. Аудио курс Пимслера. Русско-испанский.

в форуме Учебные материалы - Поиск и Обсуждение

smic

1

3116

08 апр 2021, 06:22



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Для правообладателей :: Стол заказов :: Фотографии :: Обратная связь :: Наша команда :: Помощь форуму :: Для рекламодателей

© phpBB3 © ppkBB3cker2 © 2009-2024 HispaForum.ru - Форум изучающих испанский язык, культуру Испании и Латинской Америки.
Копирование или несанкционированное использование материалов форума запрещено без ссылки на hispaforum.ru